Перейти к публикации

Если бы я был премьером...


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Поправки

Есть у меня пожелания в части экономии на содержании Парламента, но не буду об этом.

Дело в том, что я предпочитаю думать о законодательном органе подобном совету крупных акционеров (голосующих акций АО Армения).

Посему для меня актуальнее продумать плавный переход (эволюцию) от выборного парламента к Совету крупных акционеров.

Как вариант могу представить себе и выборный орган, типа одной из палат Парламента, где как вы описываете, должны быть сугубо специалисты юристы (человек 20-30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Ara55 сказал:

Посему для меня актуальнее продумать плавный переход (эволюцию) от выборного парламента к Совету крупных акционеров.

Дело в том, что законы это не высеченные в камне постулаты.. Они меняются.. В соответствии с жизнью и экономикой.. Я говорю о первоочередных задачах.. В первый год правления.. Когда начнут работать те экономические реформы, о которых я писала, то с их развитием, возникнет необходимость пересмотра законов.. Имхо эти пеовоочередные поправки необходимы, что бы выбить отношение к депутатству как к халявному обогащению.. Ваше предложение по АО не может быть навязано.. Оно может возникнуть только постепенно.. Эти поправки первый шаг... Необходимый.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ara55 сказал:

Есть у меня пожелания в части экономии на содержании Парламента, но не буду об этом.

Об этом тоже буду писать.. Но, с удовольствием, выслушала бы Ваши предложения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

У Нельса и Анны... которые...  недавно были и общались... на... ладно... они поняли о чем это я..

Это о встрече в МО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Об этом тоже буду писать.. Но, с удовольствием, выслушала бы Ваши предложения.. 

Мои предложения банальные.

Вместо высокой зарплаты давать парламентарию минимальную зарплату и полный соц.пакет , и всей его  семье (супруге, несовершеннолетним детям, родителям пенсионного возраста) ну и по результатам года большую премию пропорционально росту благосостояния Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Мои предложения банальные.

Вместо высокой зарплаты давать парламентарию минимальную зарплату и полный соц.пакет , и всей его  семье (супруге, несовершеннолетним детям, родителям пенсионного возраста) ну и по результатам года большую премию пропорционально росту благосостояния Армении.

Т е привязать зарплату к ВВП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Т е привязать зарплату к ВВП? 

ВВП но с поправками на дутые числа (такое бывает с ВВП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Вы при том, что спорите не с моими мыслями а с моей личностью.. Уловили разницу? 

Любое обращение к вам вы видите как некое оскорбление вашей личности, так что, увы, выходит что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

ВВП но с поправками на дутые числа (такое бывает с ВВП).

Хотела именно это указать потом.. А как поправлять, если тот кто дает эти цифры заинтересован в высоких? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Любое обращение к вам вы видите как некое оскорбление вашей личности, так что, увы, выходит что так.

 

Ну такое, как это.. Да.. 

Вы можете обсуждать  мои идеи, мысли , а не меня, мою реакцию, мой облик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Хотела именно это указать потом.. А как поправлять, если тот кто дает эти цифры заинтересован в высоких? 

Надо дать считать ВВП тем кто заинтересован в заниженных числах. Например специальному комитету по снижению издержек на управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Надо дать считать ВВП тем кто заинтересован в заниженных числах. Например специальному комитету по снижению издержек на управление.

А эта комиссия парламента, исполнительной власти или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну такое, как это.. Да.. 

Вы можете обсуждать  мои идеи, мысли , а не меня, мою реакцию, мой облик? 

Еще раз, вы простой уточняющий вопрос " может просто вы оппонентам приписываете свои измышления про них?", воспринимаете как оскорбление, болезненно реагируете и переходите на обсуждение себя любимой. Какие у меня шансы общаться на тему изложенных мыслей, а не вашей личности? Шансы равны нолю. Так что я вам уже выше написала: какие претензии ко мне? Более того, я предложила прекратить этот бессмысленный диалог, но и это вам не подходит, вы настойчиво продолжаете писать о себе. Чего хотите и добиваетесь, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленабу сказал:

Еще раз, вы простой уточняющий вопрос " может просто вы оппонентам приписываете свои измышления про них?", воспринимаете как оскорбление, болезненно реагируете и переходите на обсуждение себя любимой. Какие у меня шансы общаться на тему изложенных мыслей, а не вашей личности? Шансы равны нолю. Так что я вам уже выше написала: какие претензии ко мне? Более того, я предложила прекратить этот бессмысленный диалог, но и это вам не подходит, вы настойчиво продолжаете писать о себе. Чего хотите и добиваетесь, не понятно.

 

Хорошо.. Давайте на примере.. Я, допустим пишу, Пашинян не прав, потому что.. так то и так то, а надо так и эдак.. У Вас две возможности

1. Сама дура, пишишь глупости, пишешь, потому что контра, это эмоции, ты проецируешь на себя и т д.. 

2. Нет, Колючка, это неправильно, пртому что в этой ситуации так верно.. 

Так вот, пока Вы придерживайтесь первого варианта, у нас разговор не получится.. Очень мало людей в мире, от которых я приму этот вариант.. 

Если будете придерживаться второго способа, то буду рада с Вами поспорить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Хорошо.. Давайте на примере.. Я, допустим пишу, Пашинян не прав, потому что.. так то и так то, а надо так и эдак.. У Вас две возможности

1. Сама дура, пишишь глупости, пишешь, потому что контра, это эмоции, ты проецируешь на себя и т д.. 

2. Нет, Колючка, это неправильно, пртому что в этой ситуации так верно.. 

Так вот, пока Вы придерживайтесь первого варианта, у нас разговор не получится.. Очень мало людей в мире, от которых я приму этот вариант.. 

Если будете придерживаться второго способа, то буду рада с Вами поспорить.. 

Колючка, а давайте вы еще раз перечитаете мой пост, на который вы так обиделись и перешли к обсуждению себя:

"Что, для вас действительно неожиданно? Может просто вы оппонентам приписываете свои измышления про них? Может Арарат просто прав? Может люди не видят смысл метаться из угла в угол, срочно менять премьеров как нижнее белье? Просто может действительно должна сформироваться политическая среда и присущая ей оппозиция? Нет? Ну поймите вы наконец, что я не вижу тут тех, кто За Родину, За Сталина (зачеркнуто), За Пашиняна грудью на амбразуру ляжет, ибо культ личности, просто для них смешно выглядит критиканство про прически и прочие диваны, абсолютно без какой либо работы реальной оппозиции. Нет ее."

Где там "сама дура" и т.д.? Я еще раз повторю, не приписывайте людям того, чего нет. Можете обижаться и дальше продолжать диалог в ключе защиты (от чего, не понятно) и обсуждения себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...