Jump to content
Колючка Анчара

Если бы я был премьером...

Recommended Posts

Прошло больше года, с тех пор, как у нас новый премьер.. Что-то сделано, что-то нет, правильно или нет.. (по мне все неправильно) :acute:.. Хотелось бы услышать тезисно, как бы вы поступили на его месте.. Желательно хронологически. Основные проблемы уже нарисовались.. Нам легче.. Если можно без лозунгов и видео.. Побольше конкретики. Не просто действия, но и ожидаемый результат.. . angel%20(5).gif

• Thanks 1
  • Haha 1

Отличная тема.

Мою позицию вроде бы уже все знают, но я повторю ее еще раз и далее попробую ее детализировать.

Для того чтобы Армения стала конкурентоспособной, мы должны максимально сконцентрировать(централизовать) наш общий капитал.

Это вовсе не предложение национализировать все средства, как это было сделано в СССР.

Это ближе к практике Акционерного Общества, где каждый участник имеет свой вклад в общий капитал и получает свою долю прибыли пропорционально своему вкладу.

Чтобы максимально избежать возможных ошибок и болезненных потерь, разумнее воспользоваться опытом подобных структур, которые уже есть в мире.

На мой взгляд ближе всех к этой идее практика ТНК Хуавей и я на месте премьер министра попробовал бы перенять ее опыт и скооперировать Армению с этим гигантом(в смысле доходов). Т.е. сделать нечто подобное , что сделал в свое время Сингапур.

• Haha 1

Что за бред? Но главной странице форума, последний комментарий в теме «Если я был бы премьером» от Альпена, открываю что бы его прочитать, и вижу уже коммент с тем же временем, но от Ара55. Что это за глюки?

2 часа назад, Ara55 сказал:

Отличная тема.

Мою позицию вроде бы уже все знают, но я повторю ее еще раз и далее попробую ее детализировать.

Для того чтобы Армения стала конкурентоспособной, мы должны максимально сконцентрировать(централизовать) наш общий капитал.

Это вовсе не предложение национализировать все средства, как это было сделано в СССР.

Это ближе к практике Акционерного Общества, где каждый участник имеет свой вклад в общий капитал и получает свою долю прибыли пропорционально своему вкладу.

Чтобы максимально избежать возможных ошибок и болезненных потерь, разумнее воспользоваться опытом подобных структур, которые уже есть в мире.

На мой взгляд ближе всех к этой идее практика ТНК Хуавей и я на месте премьер министра попробовал бы перенять ее опыт и скооперировать Армению с этим гигантом(в смысле доходов). Т.е. сделать нечто подобное , что сделал в свое время Сингапур.

Это интересно.. Хотелось бы услышать последовательность шагов в законодательной и экономической сфере, для достижения результатов.. 

• Haha 1

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Это интересно.. Хотелось бы услышать последовательность шагов в законодательной и экономической сфере, для достижения результатов.. 

Поначалу я бы попробовал сделать все это без изменений в законах.

По мне, в законах есть все нужные механизмы, надо только умело их использовать.

Первым делом под эгидой правительства, надо создать консорциум логистических фирм, работающих с Арменией. Задача снизить логистические расходы и обеспечить включение в крупные потоки товаров продукции мелких производителей.

Руководитель консорциума, выбранный его участниками и оплачиваемый из доходов консорциума, включается в состав правительства на правах министра без содержания .

Каким будет шаг в сторону ТНК Хуавей надо решить на основе переговоров с ними. Где с нашей стороны могут быть предложены все возможные преференции для обоснования в Армении их филиала, вплоть до любых законодательных изменений в духе "народного капитализма" практикуемого данным ТНК.

• Haha 1

13 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Тук... Тук...

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Советую не флудить в теме . Хотя тема , так себе )

Флуд убрал .

Эh... Несльджан... не надо было...

Ладно... Вы правы, поскольку у Вас больше прав...

6 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эh... Несльджан... не надо было...

Ладно... Вы правы, поскольку у Вас больше прав...

Я прав не потому что у меня больше прав )) а потому что  есть  правила( если не форума , то хотя бы приличия )  . Часто один пост просто игнорируется , но когда идет подряд такой спам  , причем касаясь личности другого юзера , это недопустимо. 

• Thanks 1
    • Upvote 2

1 час назад, Nelsjan сказал:

Я прав не потому что у меня больше прав )) а потому что  есть  правила( если не форума , то хотя бы приличия )  . Часто один пост просто игнорируется , но когда идет подряд такой спам  , причем касаясь личности другого юзера , это недопустимо. 

Да ладно.. Пусть пишет.. Я не против.. Я от этого только выигрываю.. :D

2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Конечно можно.. Буду рада выслушать виденье сторонников Пашиняна, на эту тему..Вы же сторонник Пашиняна? Да.. Отлично. Уверена, что тема от этого только обогатится и все увидят мудрость электората Пашиняна.. :angel:

3 часа назад, Ara55 сказал:

Поначалу я бы попробовал сделать все это без изменений в законах.

По мне, в законах есть все нужные механизмы, надо только умело их использовать.

Первым делом под эгидой правительства, надо создать консорциум логистических фирм, работающих с Арменией. Задача снизить логистические расходы и обеспечить включение в крупные потоки товаров продукции мелких производителей.

Руководитель консорциума, выбранный его участниками и оплачиваемый из доходов консорциума, включается в состав правительства на правах министра без содержания .

Каким будет шаг в сторону ТНК Хуавей надо решить на основе переговоров с ними. Где с нашей стороны могут быть предложены все возможные преференции для обоснования в Армении их филиала, вплоть до любых законодательных изменений в духе "народного капитализма" практикуемого данным ТНК.

Я вижу здесь необходимость проведения нескольких реформ, закрепленных законадательно.. Реформа образования, реформы налогов и лицензирования, реформы банковских сфер, и обязательно антикоррупционные законы.. Без них достичь Ваших предложений, ИМХО невозможно.. 

35 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да ладно.. Пусть пишет.. Я не против.. Я от этого только выигрываю.. :D

Никто не запрещает писать , просто хотя бы немножко придерживаться темы .Если тема не интересна , можно просто пройти стороной. Мне кстати она тоже не интересна ))

• Thanks 1

10 минут назад, Nelsjan сказал:

Никто не запрещает писать , просто хотя бы немножко придерживаться темы .Если тема не интересна , можно просто пройти стороной. Мне кстати она тоже не интересна ))

Ну о вкусах не спорят.. По мне конструктивизма форуму стоит добавить..

Юзер выразил желание участвовать.. Мне очень интересно будет его послушать.. Движение характериризуется сторонниками.. Вот и посмотрим.... характеристику.. :D

55 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да ладно.. Пусть пишет..  Я не против..

Спасибо... за снисхождение...

57 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я от этого только выигрываю.. :D

Скажите пожалуйста, а как называется эта игра, в которой Вы...

Только и Выигрывайте ?

Ваша надменность уже выглядит смешно))

56 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Конечно можно.. Буду рада выслушать виденье сторонников Пашиняна, на эту тему..Вы же сторонник Пашиняна? Да.. Отлично. Уверена, что тема от этого только обогатится и все увидят мудрость электората Пашиняна.. :angel:

Сторонники Пашиняна...

Да поймите Вы наконец...

НЭТУ сторонников Пашиняна...

Есть сторонники Перемен...

• Upvote 1

24 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сторонники Пашиняна...

Да поймите Вы наконец...

Ну зачем так доходчиво и прямо  объяснять, надо как-нибудь загадочнее и не понятнее....... чтобы можно было еще в чем нибудь обвинить. Лично меня утомляет  глупый спор ради спора.Здесь развелось много чемпионов по этому виду спорта. Нужна демонстрация мозговой мускулатуры)

Edited by Vito
      • Upvote 1

5 минут назад, Vito сказал:

Ну зачем так доходчиво и прямо  объяснять, надо как-нибудь загадочнее и не понятнее....... чтобы можно было еще в чем нибудь обвинить. Лично меня утомляет  глупый спор ради спора.Здесь развелось много чемпионов по этому виду спорта. Демонстрация мозговой мускулатуры)

Вито джан, эт иранц hацна кякум... хосалов, барахах hахалов нюtакан екамут станал...

Эт эл иранц маснагитуцюнна...

36 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сторонники Пашиняна...

Да поймите Вы наконец...

мне кажется, что здесь все сторонники перемен. разница лишь в том, что одни набрались недюжего терпения и видят перемены, а другие этих перемен не видят и вообще считают, что их даже не намечается.

• Upvote 1

2 минуты назад, Арарат сказал:

мне кажется, что здесь все сторонники перемен. разница лишь в том, что одни набрались недюжего терпения и видят перемены, а другие этих перемен не видят и вообще считают, что их даже не намечается.

Вторые  уверенны , что они лучше знают как управлять государством и противостоять саботажникам.

7 минут назад, Арарат сказал:

Этот пост больше похож на бажакачар(застольную речь, по армянски)

Арарат... я Вас понимаю... не хочется категорично высказать свое мнение, кабы кого не зацепить(обидеть)

Перемены они или есть(тушонка манвел) или нЭту(сашик с ...)

22 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Вито джан, эт иранц hацна кякум... хосалов, барахах hахалов нюtакан екамут станал...

Эт эл иранц маснагитуцюнна...

Хорошо , что моя дома , перевела )) Я ведь слабоват на армянский, но 50 процентов сам перевел) 

• Thanks 1

1 минуту назад, Vito сказал:

Хорошо , что моя дома , перевела )) Я ведь слабоват на армянский, но 50 процентов сам перевел) 

Ну и... ))

Как на великом могучем это выглядит ? ))

5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну и... ))

Как на великом могучем это выглядит ? ))

Неее ну не при всех же говорить) Ляв э пусть иранц хац утен ку асацов))) маснагитуцюн повышают. Байц флудим

• Haha 1

Я вижу здесь необходимость проведения нескольких реформ, закрепленных законадательно.. Реформа образования, реформы налогов и лицензирования, реформы банковских сфер, и обязательно антикоррупционные законы.. Без них достичь Ваших предложений, ИМХО невозможно.. 

Поймите меня правильно, я не против реформ, но полагаю они должны следовать за требованиями практики.

Если в процессе налаживания работы появится необходимость в изменении законов, их можно будет сделать в кратчайшие сроки, уже имея четкие требования к ним.

Речь не идет о законах общего плана конечно. Ими можно заниматься независимо от структурных преобразований.

Вот насчет антикоррупционных законов сомневаюсь. Я лично предпочитаю уменьшать коррупционные риски системой организации работы. Конкретнее, надо опираться на личный материальный интерес каждого работника, как в успехе общего дела, так и на конкретном рабочем месте.

Впрочем я надеюсь наши контакты с Хуавей прояснят многие ждущие нас проблемы, ведь жизнь богаче любой теории.

• Upvote 1

6 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сторонники Пашиняна...

Да поймите Вы наконец...

странно, Прохожий у меня в игноре,а я его почему то читаю..

Никогда не поймем в отместку)) Вы же тупо всех других называли сержантами, робовцами за другую точку зрения, искали родственников, интересы  и т.д. Так что теперь вы все за Пашиняна в ответе.

• Thanks 1
      • Haha 1

12 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Спасибо... за снисхождение...

Скажите пожалуйста, а как называется эта игра, в которой Вы...

Только и Выигрывайте ?

Ваша надменность уже выглядит смешно))

Игра называется 3-д..автомобилисты знают... :angel:

12 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сторонники Пашиняна...

Да поймите Вы наконец...

У Пашиняна уже нет сторонников?

Я же говорила, что рано или поздно это произойдет.... Все, кто за него топили, открестятся от него.. :angel:

Опыта нет, наивный, текучка заела и нет сторонников..всего за год... Слушайте, а почему он Премьер? 

11 часов назад, Ara55 сказал:

Вот насчет антикоррупционных законов сомневаюсь. Я лично предпочитаю уменьшать коррупционные риски системой организации работы. Конкретнее, надо опираться на личный материальный интерес каждого работника, как в успехе общего дела, так и на конкретном рабочем месте.

Потрясающе.. Отличная идея.. Мне очень нравится. Можно сказать, борьба с коррупциецей с помощью коррупции.. Никогда не задумывалась над такой организацией дела.. Всегда считала, что законами можно только ввести в какие-то рамки.. 

Т е работник владеет акциями предприятия без права продажи и права голоса? Или как? А чиновники? У них тоже будут акции? Распишите подробне, если можно.. Пошла изучать структуру Хуавей.. 

Ара 55, вот, допустим, Вы премьер какие первоочередные шаги сделали бы, для создания подобного АО? 

• Thanks 1

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Потрясающе.. Отличная идея.. Мне очень нравится. Можно сказать, борьба с коррупциецей с помощью коррупции.. Никогда не задумывалась над такой организацией дела.. Всегда считала, что законами можно только ввести в какие-то рамки.. 

Т е работник владеет акциями предприятия без права продажи и права голоса? Или как? А чиновники? У них тоже будут акции? Распишите подробне, если можно.. Пошла изучать структуру Хуавей.. 

Ара 55, вот, допустим, Вы премьер какие первоочередные шаги сделали бы, для создания подобного АО? 

Колюч, эту идею озвучили на форуме больше года назад.

все просто.

скажем, налоговая.

как работает она сейчас? я не знаю, но предполагаю, что её з/п мало привязана ко сбору налогов в вверенном им участке.

или обэп или пожарники или санэпид и прочие контролеры - вымогатели.

если их з/п на прямую привязать к результату бизнеса во вверенном им участке с одной стороны и к количеству нарушений по их профилю с другой - то они прекратят ну или снизят свои вымогательства и будут РАБОТАТЬ не в сторону вымогалова, а в сторону ПОМОЩИ бизнесу по устранению нарушений.

ps. то же самое и по всем другим чиновника.

полицаев  - по РЕЗУЛЬТАТУ их работы. и если, например, на одном и том же участке дороги постоянно происходят дтп или нарушения пдд (без последствий в виде дтп), если есть постоянные пробки на одном и том же участке дороги - то полицаев следует НАКАЗЫВАТЬ.

по пробка зависимостей больше. к наказанию следует привлекать в первую очередь тех, кого определит комиссия.

если понастроили небоскребов, после которых стали образовываться пробки - к ответственности мэрию и архитектора города. вплоть до уголовки, с расследованием доходов их и членов их семей.

то же самое и по руководителям страны. привязывать к росту ВВП.

то же самое и по таможне и т.д.

и эта идея принадлежит не процитируемуму тобой юзеру. Он (надо отдать ему должное) лихо подхватил её и активно развивает в своем представлении этого.

Впрочем, я не  исключаю,что он вынашивал эту концепцию в себе уже годы или десятилетия. Но на форуме он не первый.

Edited by Арарат

1 минуту назад, Арарат сказал:

как работает она сейчас? я не знаю, но предполагаю, что её з/п мало привязана ко сбору налогов в вверенном им участке.

или обэп или пожарники или санэпид и прочие контролеры - вымогатели.

если их з/п на прямую привязать к результату бизнеса во вверенном им участке с одной стороны и к количеству нарушений по их профилю с другой - то они прекратят ну или снизят свои вымогательства и будут РАБОТАТЬ не в сторону вымогалова, а в сторону ПОМОЩИ бизнесу по устранению нарушений.

ps. то же самое и по всем другим чиновника.

полицаев  - по РЕЗУЛЬТАТУ их работы. и если, например, на одном и том же участке дороги постоянно происходят дтп или нарушения пдд (без последствий в виде дтп), если есть постоянные пробки на одном и том же участке дороги - то полицаев следует НАКАЗЫВАТЬ.

Т е платить зарплату, как процент от штрафов? О нет... Это неудачная система..

Насколько я поняла, речь о другом..  Давать акциии предприятия пожизненно, это другой разговор.. Не вознаграждение за труд, а доля собственности... Или я не так поняла? 

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Т е платить зарплату, как процент от штрафов? О нет... Это неудачная система..

Нет, с точностью до наоборот.

Проблема в том, что я так и не понимаю, что строит Пашинян.. Какая цель? Обычно, когда занимаешься чем то, то озвучиваешь цель и расписываешь задачи, которые предстоят.. Программа Пашиняна цель не задала.. Задач не обозначила... Вот и трактует каждый, как считает нужным.. У некоторых сломать( что, непонятно), у других наказать, у третьих либирализировать экономику.. И везде противоречия в практике.. Вот хочу понять, раз уж власти не озвучили, какая цель? К чему стремимся? К какой модели? Ара 55 озвучил, что он видет.. К какой цели следует стремится.. Но, я не вижу смысл тогда менять власти.. Старые бы с этим справились лучше.. Вот сменили власть, как изъящно выразили для перемен.. Вот в чем эти перемены должны заключаться? 

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

что строит Пашинян..

не знаю.

по моему он и сам не знает. Мне иногда кажется, что его концепция состоит из одного пункта - за все хорошее и против всего плохого.

Но мы тут начинаем флудить? Для твоего вопроса есть куча других тем.

1 минуту назад, Арарат сказал:

не знаю.

по моему он и сам не знает. Мне иногда кажется, что его концепция состоит из одного пункта - за все хорошее и против всего плохого.

Но мы тут начинаем флудить? Для твоего вопроса есть куча других тем.

Нет.. Как раз по теме... Каждый расписывает какую цель видит.. Потом сравним с реальностью.. Выберем наиболее подходящую, объясняющую действия Пашиняна, хоть на 30% и начнем обсуждать.. В других темах.. Те цели, которые вижу я категорически не совпадают с действительностью у Пашиняна.. 

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.. Как раз по теме... Каждый расписывает какую цель видит.. Потом сравним с реальностью.. Выберем наиболее подходящую, объясняющую действия Пашиняна, хоть на 30% и начнем обсуждать.. В других темах.. Те цели, которые вижу я категорически не совпадают с действительностью у Пашиняна.. 

Я думаю, что он борется сам с собой с искушением авторитаризма.

и ОН полностью согласен  с тобой в вопросе"нельзя ничего ломать старое, не создав ничего нового".

Вот и не создает, стараясь на старом исправить ситуацию и занимаясь косметикой старого.

В результате в лучшем случае (подчеркиваю, в ЛУЧШЕМ) мы получим Путина. Чему я совершенно не рад.

Что будет в худшем... Есть опасность украинского сценария с регулярными майданами.

Пашиняну НЕ позавидуешь. Много, очень много влиятельых сил ему мешает. И это далеко не сашики - машики. Это силы из за бугра, которые УМЕЛО работают внутри страны.

Ну и в целом, сильнейший кадровый голод.

Edited by Арарат

Изучить опыт Хуавей хорошая идея , на мой взгляд, только боюсь подробностей в сети нет, а черт говорится именно там.

Между делом можете ознакомиться с моими темами о монополии (с 2016 года) и об Акционерном Обществе Армения (2018 год). Там же есть мои рассуждения на тему о народном капитализме со ссылками на мои сообщения на других ресурсах.

10 часов назад, Колючка Анчара сказал:

допустим, Вы премьер какие первоочередные шаги сделали бы, для создания подобного АО? 

Очень хочется сразу перевести весь гос.аппарат "на рельсы" АО по этим теоретическим схемам.

Но я понимаю, что всякая теория только тогда работает, когда ее поверяешь практикой.

Поэтому я больше надеюсь на пример Хуавей и предполагаю постепенный переход к принципам АО, начиная хотя бы с отрасли логистики.

18 часов назад, Sashiko сказал:

странно, Прохожий у меня в игноре,а я его почему то читаю.

А как не странно у меня в игноре никаво ))

Му бур hаенк, тарбер карцикнер, тесанкюнер... даже если мешают в кучу айкю и эйкю с плинтусами и мылом, Н2О и руки... ))

18 часов назад, Sashiko сказал:

Вы же тупо всех других называли сержантами, робовцами за другую точку зрения, искали родственников, интересы  и т.д.

Клеить ярлыки у Вас не очень получается... причем не туда и не на то ))

А если еще и клей не той системы, или бумага не та... то... уже...

Ладно... поняли...

12 часов назад, Колючка Анчара сказал:

У Пашиняна уже нет сторонников?

Я же говорила, что рано или поздно это произойдет.... Все, кто за него топили, открестятся от него.. :angel:

Опыта нет, наивный, текучка заела и нет сторонников..всего за год... Слушайте, а почему он Премьер? 

Оф... Офик... (с)

))))

13 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А как не странно у меня в игноре никаво ))

Ничего странного.. Общение с умными людьми обогощает... Вот наоборот- невсегда... :angel:

• Upvote 1

13 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Оф... Офик... (с)

))))

Это все, что бы Вы сделали? Тяжко вздохнули бы? Вы же так настойчиво стремились отписаться в этой теме.. Вы же "сторонник перемен"? Вот что нужно сделать для этих "перемен"? :angel:

Мои мысли.. 

1. Создание единного центра бизнеса.. Лучше электронного.. Там регистрация предприятия и лицензирование.. Плата символическая.. Там же обзор по сбыту.. Что необходимо и в каком количестве.. Средние цены на эти товары и услуги.. Электронная консультация юристов и налоговиков.. Бесплатно.. Там же биржа труда и предложения аренды помещений... Получение документов в электронном виде.. Здесь же электронная ярмарка товаров и услуг предприятий.. При необходимости, платная консультация экспертов в выбранной области.. Предложения перевозчиков и предложения зарубежных и месных компаний по сбыту.. 

Т е предприниматель может не выходя из дома открыть бизнес, получить лицензию и анализ возможных рисков.. Нанять персонал и снять производственное помещение.. Найти сбыт своей продукции.. Никакой связи между чиновниками и предпринемателями нет.. Получить налоговое соправождение бизнеса.. 

Здесь же предложения банков по кредитам на бизнес, и биржа ценных бумаг.. Все расчеты электронные.. 

• Thanks 1

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего странного.. Общение с умными людьми обогощает... Вот наоборот- невсегда... :angel:

Ой.. что это... глазам не верю... Юзер с белой розой(мороженным) это Вы написали... ?

Вы поменяли свою точку зрения насчет ума форумчан ? А ведь недавно смешали ум, плинтус, воду, мыло, Ваши руки...

Ну Вы поняли... да и не только Вы... о чем это я...

Может извинитесь...

Я понимаю... гонор, надменность, гордость... но...

Можете преподнести в красивой упаковке... ну типа комп завис... отвечала на азерском сайте, а получились непонятки... вариантов много, не мне Вас учить...

Давайте, сделайте это, у Вас получиться... я верю в Ваши способности и... тсс... горжусь...

54 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ой.. что это... глазам не верю... Юзер с белой розой(мороженным) это Вы написали... ?

Вы поменяли свою точку зрения насчет ума форумчан ? А ведь недавно смешали ум, плинтус, воду, мыло, Ваши руки...

Ну Вы поняли... да и не только Вы... о чем это я...

Может извинитесь...

Я понимаю... гонор, надменность, гордость... но...

Можете преподнести в красивой упаковке... ну типа комп завис... отвечала на азерском сайте, а получились непонятки... вариантов много, не мне Вас учить...

Давайте, сделайте это, у Вас получиться... я верю в Ваши способности и... тсс... горжусь...

Я писала о конкретном юзере.. Причем тут все? Или Вы себя отождествляете со всеми? Почему приплетаете всех? Так проще? Или Вы думаете, что назвав меня защитницей насильников и убийц я не отвечу? А потом за обратный ответ ходить обиженным месяц? И кричать, что я оскорбила в Вашем лице всех форумчан? Свою точку зрения не поменяла.. Даже наоборот.. Тут не от меня зависит.. От Вас.. 

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я писала о конкретном юзере..

Ну я же говорил что у Вас получиться )) Вот видите, получилось... ну... почти получилось ))

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну я же говорил что у Вас получиться )) Вот видите, получилось... ну... почти получилось ))

Видите как хорошо.. Я же говорю, общение с умными людми обогащает... Вам бы не гордиться тем, что Вас в игнор ставят а найти причину в себе.. Проще будет.. И полезнее.. :angel:

А что касаемо формы и содержания... это... я про был президент, щас премьер... нее... президент и щас есть,но он ни при делах... вернее при делах, в которых делать нечего... ))

Да... это про это... моя точка зрения... это... повторюсь...

Не было Рэволюции... был сговор и инсценировка... кидок был...

Должность Премьера в силу стечения обстоятельств досталось человеку по фамилии Пашинян...

И он похоже уже начал понимать, в какой блудняк он попал...

Что делать ему... он сам в непонятках... да и кто говорит что знает... тот...  ладно...

ГЛАВНОЕ Сделано... Горш мтнолорта, как выразился СС, стало ощутимо меньше...

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

людми

Вы там мягкий, мягенький знак пропустили )))

Мне так забавно читать Ваши посты ))

Читать как с умным видом, вумными словами, красивым слогом несете... свою истину в последней инстанции... )))

18 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Вы там мягкий, мягенький знак пропустили )))

Мне так забавно читать Ваши посты ))

Читать как с умным видом, вумными словами, красивым слогом несете... свою истину в последней инстанции... )))

Читайте.. Это нужно.. Пока не очень вдумчиво, но зато внимательно.. Если не будете лениться, то скоро будете не только на форму письменной речи обращать внимание, но и на суть.. Но не все сразу.. Главное не опускать руки.. :angel:

Edited by Колючка Анчара

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Читайте.. Это нужно..

Я нимагу ))

Все у Вас будет хорошо... потерпите немножко... все устаканиться...

Вы сможете приспособится к  новым реалиям, связанными с переменами... Я в Вас верю, у Вас получиться...

А пока... пишите, говорите, пишите, давайте советы...

И советуйте читать Вашу истину, которую Вы несете...

Кино и немцы... )))