Перейти к публикации

Царукян - один из политических лидеров Армении


SUM
Примечание добавил SUM

1559293267.jpeg

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Эду said:

Так твоя геополитика строится на том, что нам всем нужно начать войну и пойти в наступление по всему восточному фронту. Или я неверно понял? 

Моя строится на опережение. Так как война будет рано или поздно. И русские используют свой последний рычаг. 
договариваться с западом. Начать военные действия. И вместо военных из рф лучше иметь западную базу. 
когда русские скажут «фас» азерам, это коснется твоей семьи(не дай бог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • berg

    berg 297 публикаций

  • Sigo

    Sigo 294 публикации

  • Dexter

    Dexter 177 публикаций

  • luc

    luc 101 публикация

59 минут назад, Эду сказал:

Так твоя геополитика строится на том, что нам всем нужно начать войну и пойти в наступление по всему восточному фронту. Или я неверно понял? 

Эду,тут два разных мнения.Если война неизбежна,то одни всё равно будут сидеть и не верить что она начнётся и рассуждать,мол вот когда начнётся,тогда и будем воевать.Другие считают,что если неизбежно,то лучше самому решать место и время начала и так сказать упредить.И в первом и во втором варианте можно сказать собеседнику,мол возьми форму и иди воюй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Yamb сказал:

Моя строится на опережение. Так как война будет рано или поздно. И русские используют свой последний рычаг. 
договариваться с западом. Начать военные действия. И вместо военных из рф лучше иметь западную базу. 
когда русские скажут «фас» азерам, это коснется твоей семьи(не дай бог)?

Да, коснётся. Хорошо, что ты не верховный главнокомандующий. Я могу написать ещё лучший вариант. Вообще никаких баз не иметь и чтобы снизу была Италия, сверху Франция и им подобные по бокам. Русским чтобы использовать свой рычаг война не обязательна. Просто закрыть Верхний Ларс и запретить денежный трансфер из России. Всё закончится очень быстро. Относительно неминуемой войны, сейчас не те времена чтобы вероломство что-то решало, да и начинающий войну берёт на себя ответственность за последующую гибель людей на много поколений вперёд. Быть готовым дать такой отпор, который отбросит их за междуречье и установить границу по Араксу и Куре, это да, но начать должны они.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Sigo сказал:

Эду,тут два разных мнения.Если война неизбежна,то одни всё равно будут сидеть и не верить что она начнётся и рассуждать,мол вот когда начнётся,тогда и будем воевать.Другие считают,что если неизбежно,то лучше самому решать место и время начала и так сказать упредить.И в первом и во втором варианте можно сказать собеседнику,мол возьми форму и иди воюй.

Когда драка неизбежна, бьют первым. Но это на улице. В делах международных это есть военное преступление. Во - первых. Во-вторых, призывать к этому или строить такие гипотезы нужно иметь ещё и моральное право на это. Фильм наверное видел, вернее эпизод, не помню - либо Россия Молодая, либо Ломоносов. Как жандармы окружили в лесу староверов, запершихся в избе. Самый главный из них ходит среди всех и причитает - сожжемся братья, сожжемся. В охне найдём спасенье. Все плачут, причитают, женщины, дети крик, ор. Тот ходит керосинит. Подожгли в общем, горят, все сгорели. И тут, в лесу, на опушке откидывается люк и выползает этот старик, один, дескать, спасайся кто может. Вот такие гипотезы строить не нужно, я за это пишу.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном Серж, на мой взгляд, поступил правильно. Я имею ввиду Цюрихские протоколы. По крайней мере, эта была попытка разорвать замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эду сказал:

Когда драка неизбежна, бьют первым. Но это на улице. В делах международных это есть военное преступление.

Ну не надо так упрощённо.Всегда можно напасть первым,а всё предоставить так,что это было ответным действием.А в международных делах,это как договоришься.Никто же Алиева не обвинил в военных преступлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Эду said:

Да, коснётся. Хорошо, что ты не верховный главнокомандующий. Я могу написать ещё лучший вариант. Вообще никаких баз не иметь и чтобы снизу была Италия, сверху Франция и им подобные по бокам. Русским чтобы использовать свой рычаг война не обязательна. Просто закрыть Верхний Ларс и запретить денежный трансфер из России. Всё закончится очень быстро. Относительно неминуемой войны, сейчас не те времена чтобы вероломство что-то решало, да и начинающий войну берёт на себя ответственность за последующую гибель людей на много поколений вперёд. Быть готовым дать такой отпор, который отбросит их за междуречье и установить границу по Араксу и Куре, это да, но начать должны они.        

Когда начнут они, мы не продвинемся. И там встанут русские, мол опять мы вас спасли. И ничего не изменится. Нам даже не дадут признать Арцах. Потеряем зону и районы, будет щелчок, чтоб не рыпались, статус кво останется. Мы только потеряем от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

У нас нет какой-либо обеспокоенности, связанной с кем-либо. Об этом сегодня, 20 июня, в беседе с журналистами после заседания арламентской фракции «Мой шаг» в Национальном собрании  заявил вице-спикер парламент Ален Симонян, отвечая на вопрос о том, скованы ли власти для рассмотрения злоупотреблений, допущенных также  бывшим депутатом парламента при Республиканской партии Армении и известного предпринимателя Самвела Алексаняна

Вспомнил из казаряновского юмора. Когда жена говорит мужу при очередном скандале, что она пойдёт в Севане утопится. На что Ашот поворачивается и говорит гна, гна, миат hалал дзюк эк отум, эт эл пчацра. Аса, в Ереване Сити если убрать, что останется? Чем они там думают хз.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это из "Михайло Ломоносов" - хороший телесериал...

 

3 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Когда драка неизбежна, бьют первым. Но это на улице. В делах международных это есть военное преступление.

Я категорически против войны, но здесь ты явно ошибаешься. Во-первых, никто не будет разбираться кто первый начал. Это даже объективно понять очень трудно - является ли агрессией минометный обстрел в ответ на пулеметный, залп РСЗО - в ответ на минометный, налет штурмовиков - в ответ на залп РСЗО, танковая атака - в ответ на налет штурмовиков... Во-вторых, упреждающий удар в ряде случаев (например, когда противник сосредоточил большие силы на каком-то направлении) просто необходим, и за это тоже вряд ли кто-то будет осуждать. В нашем случае этого точно никто делать не будет - как всегда все эти клоуны из ООН и прочих ОБСЕ выразят озабоченность и призовут стороны к миру...

 

7022a4e4420d15d3e8ccd1d13172b2ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Yamb сказал:

Когда начнут они, мы не продвинемся. И там встанут русские, мол опять мы вас спасли. И ничего не изменится. Нам даже не дадут признать Арцах. Потеряем зону и районы, будет щелчок, чтоб не рыпались, статус кво останется. Мы только потеряем от этого.

Почему не продвинемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Эду said:

Почему не продвинемся? 

Будет в начале оборона. И в тот момент, когда будем готовы атаковать появятся русские. Не для того они заварят это, чтоб потом что то выслушивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите как Сорос нас всех рассорил опять )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

залп РСЗО - в ответ на минометный, налет штурмовиков - в ответ на залп РСЗО, танковая атака - в ответ на налет штурмовиков...

Как ты себе представляешь в настоящее время внезапную танковую атаку? Штурмовиков у нас столько нет, собьют в два счёта, да и наши им вряд ли полетать дадут. Не с ПЗРК же их будут приземлять. Остается залп РСЗО? После первого же залпа стреляй в ответ. Я это к тому, что в наш век незаметно начать атаку вряд ли представится возможным. Если, конечно, спать не будем как в апреле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Как ты себе представляешь в настоящее время внезапную танковую атаку? Штурмовиков у нас столько нет, собьют в два счёта, да и наши им вряд ли полетать дадут. Не с ПЗРК же их будут приземлять. Остается залп РСЗО? После первого же залпа стреляй в ответ. Я это к тому, что в наш век незаметно начать атаку вряд ли представится возможным. Если, конечно, спать не будем как в апреле.  

Почему внезапную? И причем здесь штурмовики, которые у нас есть (многоцелевые Су-30М), и которые сбить отнюдь непросто - иначе бы их не покупали. Я говорил о легкости экскалации - всегда можно объяснить свои действия ответной попыткой подавить огневые точки противника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг войну, надо делать всё чтоб никому и в голову не пришло на нас напасть .  Надо думать только о развитии и сильной армии. Я даже создал бы ЯО (хоть грязную) это лучшая гарантия мира чем любой союзник. 

Изменено пользователем Dexter (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    Арарат Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...