Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Ваэ сказал:

 

 кашум вообще?ВаЭ инчк кап унини ко драц банере эс темайи хет ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Nelsjan said:

я уже устал объяснять ПОЧЕМУ ))  Еще раз ... Никол Тарон Погос Айко Петрос тут не имеют значения . Был вором , не сможет воровать .Не важно кем он был , важно что система меняется и воровать станет невозможно. Уже который раз пишу не зацикливайтесь на людях на личностях , есть умные , есть глупые .Да дела пойдут  где то хуже где то лучше по этим причинам , но рычаги контроля дали в руки народу .Вот и выявляйте воров , показывайте и их не будет  и не сможет крышевать власть .Вот в чем суть изменений . 

После прихода к власти ГГШ, воровать и брать тоже перестали................пару месяцев.  На чем основана уверенность что изменения в системе не временные, обусловленные необходимостью собрать поддержку.  Какие механизмы кроме "мы снова выйдем на улицы" создаются?  Если надежда на улицу, сколько понадобиться времени чтоб сектанты разочаровались до степени выхода на улицу?  Ведь медия с фейсбуком будут трубить о происках республиканцев, сабботаже итд.  И не легче сейчас народными усилиями создавать противовес, чтоб систему можно было контролировать конституционными действиями, а не от переворота к перевороту.  Мы ж не Латинской Америкой или Африкой стать хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Nelsjan сказал:

я уже устал объяснять ПОЧЕМУ ))  Еще раз ... Никол Тарон Погос Айко Петрос тут не имеют значения . Был вором , не сможет воровать .Не важно кем он был , важно что система меняется и воровать станет невозможно. Уже который раз пишу не зацикливайтесь на людях на личностях , есть умные , есть глупые .Да дела пойдут  где то хуже где то лучше по этим причинам , но рычаги контроля дали в руки народу .Вот и выявляйте воров , показывайте и их не будет  и не сможет крышевать власть .Вот в чем суть изменений . 

твое объяснение не принимется. Так как не понятно тогда почему вместо вора Тарона, ставят злостного неплательщика налогов Айко, который тоже по сути вор, а вместо мэра Капана ставят лакота с улицы, потом когда этот лакот с улицы проигривает выборы, бизнесмену которого уважают в городе, говорят что это контрреволюция.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Firefly сказал:

Я это спарашивал у Сашико.  Он мне не ответил. Теперь спрашиваю у вас на чем основано утверждение что Айко не платал налоги? И вообще как это он мог делать? 

все очень просто. Судя по его особнякам в Чехии он заработал в Армении не меньше 1,000,000 долларов. Это означает, что он должен бы заплатить не меньше 300,000 долларов НДФЛ. А как он не платил, работадатель говорил ему мы тебе платим за сериал Х 10,000 долларов, но показываем 2,000 долларов. Соответсвенно НДФЛ с его гонорара будет не 3,000 долларов, а всего 600. То есть с его заработка на сериале Х он кинул государство на 2,400 долларов. 

Это не только его вина, но вина работадателя тоже, но от этого его вина не становится меньше. Почему кому то можно воровать и нельзя быть мэром Еревана (Тарон), кому то можно воровать и быть мэром (Айко), а кому то нужно быть честным и платить налоги на все 100% (мне) ?)))

 

Айко очень легко может доказать свою не виновность получив справку от всех своих работдателй справку о выплате НДФЛ (екамтарк) и показать сравнение этот доход с которого платили екамтарк с тем имуществом которое он купил за эти годы. Но ему конечно на это наплевать. Как и Николу. Потому что наш народ все схавает и без этого.

Он же говорит, то что нельзя было делать Тарону и бывшим властям можно делать им ))) он конечно в другом контексте это говорил, но суть от этого не меняется. Белым можно все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Firefly сказал:

Да я живу там. Деревья закатал в плитку. С двух сторон построил кафе. Охрененный подарочек.

Кафе там были постоянно последние 20 лет. А вот фантанов и улыбок горожан там я не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, wink сказал:

А потому что в стране вдоль и поперек погрязшей в коррупции .. даже на  школьного учителя бессеребренника вы найдете управу - сказав , что он не заплатил налогов с платных занятий дома  с учениками , а значит он по сути стоит в одном ряду с теми кто украл миллиард .. 

Если выше 2 млн. драм по закону в одном ряду.

Вот о чем постоянно твердил своим друзьям и знакомым во время апрельской революции, как можно менять страну, если все вокруг воруют и не стидятся этого. Как можно менять РПА на Елк, если там такие же воры, только с разницей, что последние далики от кормушки и воровали сколько могли. 

Мне наплевать на РПА, никогда за них не голосовал, не состоял, никакие выгоды не имел, но мне было понятно, что на них есть хотя бы рычаг даление в виде низкого рейтинга, а на этих вообще рычагов нет и плюст полное дилетантство в работе. А без этого рычага и с учетом постоянной работы революцинного PR-а (Манвела поймала, Сашика объявили в розыск, миллион здесь выявили , миллион там) новые вообще из Армении оставят кости да кожу. Кстати рычаг  давление на РПА и накопленный опыт давал результаты в виде очень профессинального правительства Карена, который само давало очень хорошие экономические результаты. Но кому эту уже интересно в революционном угаре.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moskovskiy сказал:

все очень просто. Судя по его особнякам в Чехии он заработал в Армении не меньше 1,000,000 долларов. Это означает, что он должен бы заплатить не меньше 300,000 долларов НДФЛ. А как он не платил, работадатель говорил ему мы тебе платим за сериал Х 10,000 долларов, но показываем 2,000 долларов. Соответсвенно НДФЛ с его гонорара будет не 3,000 долларов, а всего 600. То есть с его заработка на сериале Х он кинул государство на 2,400 долларов. 

Это не только его вина, но вина работадателя тоже, но от этого его вина не становится меньше. Почему кому то можно воровать и нельзя быть мэром Еревана (Тарон), кому то можно воровать и быть мэром (Айко), а кому то нужно быть честным и платить налоги на все 100% (мне) ?)))

 

Айко очень легко может доказать свою не виновность получив справку от всех своих работдателй справку о выплате НДФЛ (екамтарк) и показать сравнение этот доход с которого платили екамтарк с тем имуществом которое он купил за эти годы. Но ему конечно на это наплевать. Как и Николу. Потому что наш народ все схавает и без этого.

Он же говорит, то что нельзя было делать Тарону и бывшим властям можно делать им ))) он конечно в другом контексте это говорил, но суть от этого не меняется. Белым можно все.   

Что то неувязочка выходит. Он получал деньги через Шарм как наемный работник, а потом через Каргин студия как соучредитель. И у Шарма и у Каргин Студия были легальные контракты с Арменией и другими телекомпаниями. Все переводы проходили через банк. Соответственно платились налоги. Зачем работодателю снимать деньги с белого банковского счета, чтобы потом платить черным налом? И увеличивать свои налоги так как он несможет включить это в статью расходов. Как он это по бухгалтерии будет проводить?

А чтобы закончить этот трындеж, скажу что я знаю Ашота их продюсера (толстый парень снимавшийся в периодических ролях). Он как и я с 3-о участка, вместе теннис играли на стадионе Наири по выходным. Он был членом сборной Армении по стрельбе из лука пока не пошел в театральный. В начале 2000 он даже просил меня посмотреть их договор с Арменией. Я в этой области не практикую и попросил коллегу сделать это. Так вот платить черным налом имеет смысл только если доходы получают черным налом. В противном случае это идиотизм. Так что ищите более правдоподобную теория так как эта не катит.

Теперь про дом в Чехии. Это совместно нажитое имущество супругов. Его жена гражданка Чехии, имеет свои доходы. Откуда мы знаем кто из них сколько дал на покупку этого дома. И по меркам Праги 1 млн долларов за квартиру не такие и большие деньги при средней цене 500 000 USD.

Насчет справки. Может начнем с уважаемого Карапетыча. Пускай справку принесет откуда у него дегьги на особняк в Парке Победы? Кто дал ему и прочим гандонам разрешение на вырубку лесов в Парке Победы и постройку особняка?

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moskovskiy сказал:

Кафе там были постоянно последние 20 лет. А вот фантанов и улыбок горожан там я не видел. 

Кафе там было одно а не два как сейчас. А то что за двадцать пять лет правления хороших хозяйственников площадь зеленых насаждений в Ереване уменьшилась с 42 кв метров до 6 -и совершенно отбивает повод для улыбок. Так что по мне лучше дикая растительность чем каменные джунгли.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, u-2 сказал:

 кашум вообще?ВаЭ инчк кап унини ко драц банере эс темайи хет ?)

 

эс ашхарум амен инч похкапакцвац э ап джан )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Firefly сказал:

Что то неувязочка выходит. Он получал деньги через Шарм как наемный работник, а потом через Каргин студия как соучредитель. И у Шарма и у Каргин Студия были легальные контракты с Арменией и другими телекомпаниями. Все переводы проходили через банк. Соответственно платились налоги. Зачем работодателю снимать деньги с белого банковского счета, чтобы потом платить черным налом? И увеличивать свои налоги так как он несможет включить это в статью расходов. Как он это по бухгалтерии будет проводить?

А чтобы закончить этот трындеж, скажу что я знаю Ашота их продюсера (толстый парень снимавшийся в периодических ролях). Он как и я с 3-о участка, вместе теннис играли на стадионе Наири по выходным. Он был членом сборной Армении по стрельбе из лука пока не пошел в театральный. В начале 2000 он даже просил меня посмотреть их договор с Арменией. Я в этой области не практикую и попросил коллегу сделать это. Так вот платить черным налом имеет смысл только если доходы получают черным налом. В противном случае это идиотизм. Так что ищите более правдоподобную теория так как эта не катит.

Теперь про дом в Чехии. Это совместно нажитое имущество супругов. Его жена гражданка Чехии, имеет свои доходы. Откуда мы знаем кто из них сколько дал на покупку этого дома. И по меркам Праги 1 млн долларов за квартиру не такие и большие деньги при средней цене 500 000 USD.

Насчет справки. Может начнем с уважаемого Карапетыча. Пускай справку принесет откуда у него дегьги на особняк в Парке Победы? Кто дал ему и прочим гандонам разрешение на вырубку лесов в Парке Победы и постройку особняка?

Причем тут Шарм, Доходы Айко не только через Шарм получал. Даже можно сказать почти все получал не оттуда.

Ты же удобно верить, то что Айко честный и чтобы не узнал про него, у тебя что не было когнитивного диссонанса, будешь отрицать.  

Хотя кому это я пишу, я про Айко а они про Карапетыча ))))) Я же говорю все схавает народ мой бедный, главное был вкусный соус ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ваэ сказал:

эс ашхарум амен инч похкапакцвац э ап джан )

 

 

На телефон снимали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Firefly сказал:

Кафе там было одно а не два как сейчас. А то что за двадцать пять лет правления хороших хозяйственников площадь зеленых насаждений в Ереване уменьшилась с 42 кв метров до 6 -и совершенно отбивает повод для улыбок. Так что по мне лучше дикая растительность чем каменные джунгли.

да, сейчас Каргин Айко все сделает. Но сперва поднимит стоимость проезда на общественном транспорте, а потом возмется за сады и парки Еревана.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Насчет справки. Может начнем с уважаемого Карапетыча.

Что за Карапетыч ? Какая у него гос.должность ?

Начинать надо с Никола и Айко и их министров. Или они как и прежняя власть вне закона ?

Кстати, пусть заодно Никол ответит за гранты, предоставленные ему из за рубежа , нет ли там турецких денег ...

Когда эти за все свои старые и новые грешки ответят, тогда пусть займутся карапетычами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

Причем тут Шарм, Доходы Айко не только через Шарм получал. Даже можно сказать почти все получал не оттуда.

Ты же удобно верить, то что Айко честный и чтобы не узнал про него, у тебя что не было когнитивного диссонанса, будешь отрицать.  

Хотя кому это я пишу, я про Айко а они про Карапетыча ))))) Я же говорю все схавает народ мой бедный, главное был вкусный соус ))

 

И откуда же? На свадьбы их не приглашали. На левых билетах не ловили.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    stephanie S Elchin_ Rubik OLD MEN operit Sigo Абрикос гаврош vanski w i t o Ara55 khnushinak tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...