Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, kanaker сказал:

Вынужден ответить тебе так же как Сиго, потому что уже писал о сроках и рассписании строительства.  Проявите пожалуста искренний интерес.

Видимо депутаты тоже сайт не читали.Канакер,дай этим несчастным линк сайта,пусть успокоятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
32 минуты назад, kanaker сказал:

:) Вы шутите.  Север Юг имеет вебсайт, на котором вывешена вся документация проекта, с кредитными договорами, фазами итд.  Ссылку я выставлял, для ленивых соответствие между проектным расписанием и реальным положением дел разжевывал.  Министр "народно избранного" премьера подтвердил что финансовых нарушений не выявленно.  После этого люди говорят "мне пох что там написано и что министр сказал"  Раз черны Гаго значит крали.

Или с Айбом, на вебсайте вывешен поименный список доноров, вся финансовая отчетность.  В донорах одни из лучших наших граждан и доброжелателей.  Один из основных доноров, интересы которого должен защишать аудит вежливо посылает нах мудака министра, просит оставить в покое школу  и грозит прекращением финансирования.  Все это на фоне повального мздоимства в 90% гос школ, на которых почему то аудиторов не нашлось. Все это прозрачно и в прессе.  В ответ "не тронь нашего министра, осененного богоизбранным премьером" , " а может айб все ресурсы из общего образования выкачивает".

Для того чтоб прозрачность работала, нужно чтоб был искренний интерес понять в чем дело.  Для этого требуются умственные усилия (задействование "медленной" аналитической системы используя терминологию единственного Нобелевского лауреата по психологии Каннемана).  Люди запрограммированны избегать усилий.  Соответственно если проблема их не касается, они используют не требующую усилий "быструю" систему восприятия (увидел тигра, беги).  Например даже на этом форуме, чем меньше Армения затрагивает человека в повседневной жизни, тем более радикальны оценки.  Иногда доходит до абсурда, чисто на ассотиативном уровне, выкладывается видео человека получившего квартиру, в доказательство разрухи в зоне бедствия.  Ноль критического восприятия, только рефлексы.  


На это еще накладывается мировой тренд неудачников.  Так выбирали Трампа, голосовали за Брекзит итд.  Из-за технологического прогресса с одной стороны жить стало легче , с другой самооценка людей оставшихся за бортом понизилась.    Они не находят выхода в личной самореализации, и пытаются это рационализировать внешними факторами.  Образуется система верований, помогаюших им в этом.  Как только "вера" образовалась, любые аргументы против этой веры, парадоксально эту веру укрепляют.  Этот феномен кстати сейчас популярная тема многих исследований.  

Ну итд итп.  Очень фрагментарный анализ, но хватит чтоб понять что прозрачность не панацея.

Пора уже осознать на каком уровне происходит "поддержка" революционеров революционерами.

Хладнокровный расчет им не пристал, тут главное выгородить "своего".

Именно в этом духе будут выбраны депутаты в новый парламент, за который сегодня идет основная борьба.

Вот где на первый план выйдут "свои сукины дети", которые через пять лет сами станут "сашиками" и "манвелами". нового дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, kanaker сказал:

Сашика уже посадили? :)

Ок а теперь с другой стороны.  Ты видишь какие либо отрицательные результаты?

Отрицательно то что некоторые кадры немного сомнительны,  но я  пока не собираюсь никого обвинять , ибо первое впечатление это еще повод.  Отрицательно еще то , что как бы это тщательно не скрывалось , я чую что РПА  мешает  )) Может не намеренно , но у них под контролем была уличная шпана , которая приводилось в действие по необходимости .Вот теперь они останутся без дела или уже остались без дела , будут противодействовать 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, Sigo said:

Видимо депутаты тоже сайт не читали.Канакер,дай этим несчастным линк сайта,пусть успокоятся.

 

:) О начал слегка интересоваться.  Теперь преодолей второй барьер, и перестань фильтровать факты только в сторону поддерживаюших "веру".  И все-таки почитай вебсайт.  Поинтересуйся так ли уникальны задержки со строительством.  Есть ли в них злой умысл или некомпетентность.  Является некомпетентность вопиющей или в рамках стандартных отклонений.  Работай короче.

ПС.  С депутатами ты зря связался.  Они по экономическо техническим вопросам иногда такую пургу несут что застрелится хочется.  Это вне зависимости от страны.  Личный опыт подготовки материалов для слушаний в американском конгрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

:) О начал слегка интересоваться.  Теперь преодолей второй барьер, и перестань фильтровать факты только в сторону поддерживаюших "веру".  И все-таки почитай вебсайт.  Поинтересуйся так ли уникальны задержки со строительством.  Есть ли в них злой умысл или некомпетентность.  Является некомпетентность вопиющей или в рамках стандартных отклонений.  Работай короче.

ПС.  С депутатами ты зря связался.  Они по экономическо техническим вопросам иногда такую пургу несут что застрелится хочется.  Это вне зависимости от страны.  Личный опыт подготовки материалов для слушаний в американском конгрессе.

Лучше ты это почитай и не ипонь мозг с уникальностью и прочими фактами.Есть один факт,за 6 лет построено 32 км дороги,а уж по какой причине не строилось(украли,некомпетентно договаривались со строительными компаниями,деньги не вовремя....)не важно.

Հյուսիս–Հարավ մայրուղու կառուցումը կավարտվի 2019-ին

http://www.panarmenian.net/arm/news/184400/

П.С.Канакер,полгода назад один из наших юзеров сцепился с тобой,обвиняя тебя в том,что ты со всеми и постоянно споришь,причём беспредметно.Я пытаясь успокоить,заступился за тебя(откровенно говоря ты мне как то не запомнился что ли ,или я тебя как то не замечал).Каюсь перед этим юзером.Он оказался прав.Твои необоснованные наезды по поводу АЙБ,теперь по той же дороге Север-Юг лишнее тому подтверждение.

Есть факт аудиторской проверки АЙБ.Есть утверждение(предположение) Канакера,что это делается специально и по его мнению,кого то из детей нынешней власти туда не взяли.Т.е. утверждение Канакера не основано на фактах,а только плод его фантазии.Ну уже поняли,что  у тебя нет проблем с воображением,зачем повторяться?

Теперь насчёт дороги.Канакер утверждает что я(Сиго) вечно недоволен темпами стройки дороги Север Юг.Это факт,я недоволен(это мягко сказано,я просто хуями крою всех ответственных за её строительство).

Он даёт некие ссылки на сайт,где есть график строительства.Я,каюсь,даже не посмотрел этот сайт,потому как правильно написал Нельсджан,на сайте можно арбуз разрекламировать как хорошо выросший крыжовник.Какого рожна мне читать этот сайт,когда на моей памяти,ответственные министры каждый раз говоря о конечных сроках стройки,через год-другой уже озвучивали другой строк.Таким образом передо мной есть факт,что построено 32 км дороги за 6 лет,что составляет 7 процентов от всей её протяжённости.У меня естественное чувство недовольства этой хернёй и мне совершенно не интересно по какой причине её не строят.А вот Канакеру будут ещё 100 лет баки заливать новыми-объективными переносами сроков строительства,и он тут под аплодисменты Ара55 будет нам мозги иппонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsarmenia.am/news/armenia/david-yan-mozhet-peresmotret-pozhertvovaniya-v-obrazovatelnye-proekty-v-armenii-ministr-v-otvet-poob/#.WwfLF13pSXU.facebook

Давид Ян может пересмотреть пожертвования в образовательные проекты в Армении, министр в ответ пообещал "интересные развития"

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Dedo said:

http://newsarmenia.am/news/armenia/david-yan-mozhet-peresmotret-pozhertvovaniya-v-obrazovatelnye-proekty-v-armenii-ministr-v-otvet-poob/#.WwfLF13pSXU.facebook

Давид Ян может пересмотреть пожертвования в образовательные проекты в Армении, министр в ответ пообещал "интересные развития"

если  у Давид Яна все ОК - ему не о чем беспокоится ...

если же он бабки тут отмывал....  пускай  заткнется и ищет новые , правовые подходы к правительству РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wink сказал:

если  у Давид Яна все ОК - ему не о чем беспокоится ...

если же он бабки тут отмывал....  пускай  заткнется и ищет новые , правовые подходы к правительству РА

а статью почитать лень?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ара ,  Сиго , Ямб ...   Люк ...  и многие  другие  пекутся об этой стране больше  , чем  некоторые кто здесь живут ...

  я не думаю что тут на форуме постит МУк , Лфик  или Гаго Хачатрян .... 

тут жопа горит у тех , кто на побегушках у них ...  они нахрен более ни на что  не способны .  

ара ,  плевать  я хотел на вас ...   я   из за   вашей  жополизской сущности  я  (и многие ) однажды покинул страну ...   и  собирался еще раз  ...

Но  хвала  Богу ...  наш народ достоин лучшего !   

Ваше время прошло !   я надеюсь  с этого дня министр в Армении будет не герцог над крепостными .. а просто очень  уважаемый гражданин Страны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sigo сказал:

Лучше ты это почитай и не ипонь мозг с уникальностью и прочими фактами.Есть один факт,за 6 лет построено 32 км дороги,а уж по какой причине не строилось(украли,некомпетентно договаривались со строительными компаниями,деньги не вовремя....)не важно.

Кому что Вы хотите что то донести...

Это типа как Артуру Ванецяну... или как его фамилия.... вообшем... выпускнику Академии ФСБ... Ванецяну или завербованных русским ФСБ и турецким МИТ паронайк и не только паронайк аветаран кардал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Dedo said:

а статью почитать лень?

да Дедо джан  , лень ...   

когда на войне моего друга ранили а меня обложили ... я буду отстреливаться даже запрещенными в Гааге  патронами ...

Сейчас надо , чтобы РПА   пошло на Хер ....   Никол не в том положении , чтобы беспредельничать ,, как раз наоборот ...   он даже  к судьям не лезет ..

Сегодня  люди  в Армении говорят  - Карабах наша часть  !  пошли азеры нахер !   

а всего месяц  назад , они даже за  Армению впрягаться  не хотели .... 

Никол   показал пример - его сын будет защищать Родину ... я  лично   последую его примеру ...   а ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wink сказал:

да Дедо джан  , лень ...   

когда на войне моего друга ранили а меня обложили ... я буду отстреливаться даже запрещенными в Гааге  патронами ...

Сейчас надо , чтобы РПА   пошло на Хер ....   Никол не в том положении , чтобы беспредельничать ,, как раз наоборот ...   он даже  к судьям не лезет ..

Сегодня  люди  в Армении говорят  - Карабах наша часть  !  пошли азеры нахер !   

а всего месяц  назад , они даже за  Армению впрягаться  не хотели .... 

Никол   показал пример - его сын будет защищать Родину ... я  лично   последую его примеру ...   а ты ?

что то ты не по теме попер,когда твоего друга ранили ..Никол показал пример...какой он пример показал когда твоего друга ранили?сын его будет защищать родину--пусть защищает я разве против...ты кстати легко отделался если на войне ранило лишь твоего друга...

мне кстати интересно кто тебя обложил,неужели сашик или сам Серж?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Dedo said:

что то ты не по теме попер,когда твоего друга ранили ..Никол показал пример...какой он пример показал когда твоего друга ранили?сын его будет защищать родину--пусть защищает я разве против...ты кстати легко отделался если на войне ранило лишь твоего друга...

я на войнах  не был ...

почитай еще  раз ... дойдет  -ОК  ,  не дойдет    не моя вина .. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, luc сказал:

А с 1999ого до 2018 гг, вероятно, были сторонницей сохранения власти и противницей важного условия демократического развития?

ну почему- премьер у нас менялся за этот период

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Dedo said:

что то ты не по теме попер,когда твоего друга ранили ..Никол показал пример...какой он пример показал когда твоего друга ранили?сын его будет защищать родину--пусть защищает я разве против...ты кстати легко отделался если на войне ранило лишь твоего друга...

мне кстати интересно кто тебя обложил,неужели сашик или сам Серж?

хосподи ,  модераторы 

забаньте  меня от греха от этого чмошника !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...