Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
59 минут назад, SUM сказал:

блин

он меня в FB читает наверно

 

Что именно он прочёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, Sigo сказал:

Что именно он прочёл?

в самом начале, где он говорит про традиции в Армении, когда Премьер решает все вопросы. Почти дословно мои слова сказал.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

в самом начале, где он говорит про традиции в Армении, когда Премьер решает все вопросы. Почти дословно мои слова сказал.

Индзел дурс екав эт моментэ.Когда то у меня в подчинении были люди,которым я примерно то же говорил,но в более агрессивном тоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, SUM сказал:

разве? Это может быть включено в программу Правительства? Это программа парламента. Правительство может только выходить с законодательной инициативой. 

Надо бы уточнить

       Как проект, я думаю, он может быть включен в программу, а как законодательная инициатива внесен в парламент . Впрочем, в нюансах не уверена. Вот, думаю, как этому большинству сделать его программу неудобоваримой.

   Нашла пока 2 проекта  - это избирательная  реформа и снятие депутатской неприкосновенности, как объявление своих намерений, т.е.  Пашиняна. Чем бы их еще напугать, пока не придумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, luc сказал:

Вормтноцин петк е арматахил анел.

ты это к чему?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, SUM said:

ты это к чему?

Когда замы, замы замов и так по цепочке во всех вопросах действуют по только указаниям шефа и без его указаний не делают и шага - эту сверхуслужливость можно также рассматривать как вормтноци. Относится не только к Армении, а вообще - к отношениям шеф-подчинённый. IMHO. 

Кстати, никак не мог найти тему Россия-Азербайджан - случайно не знаешь где она? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, luc сказал:

Когда замы, замы замов и так по цепочке во всех вопросах действуют по только указаниям шефа и без его указаний не делают и шага - эту сверхуслужливость можно также рассматривать как вормтноци. Относится не только к Армении, а вообще - к отношениям шеф-подчинённый. IMHO. 

Кстати, никак не мог найти тему Россия-Азербайджан - случайно не знаешь где она? Заранее благодарен.

вообще то, тут скорее другое. Просто не хотят брать ответственность на себя, а царь, наооборот, хочет все на себя замкнуть. Это не просто подхалимаж, а отсутствие системы государственного управления. Все решает и всем управляет один человек. Так было при Серже.

И сейчас, автоматом все стараются повесить на Никола. Типа, он отвечает даже за сценарий праздника, за то, кого пригласили и куда посадили.

 

По азерам , нет такой темы. Можешь создать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Sigo said:

Ես չհասկացա,էս Աննաջանը էսոր օտգւլա ֆոռւմից վերցրել?

Сегодня студенты ЕГУ массово протестуют, требуют отставки ректора - наверное, как обычно, Aннаджан пошла перекрывать улицы с протестующими )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, luc сказал:

Сегодня студенты ЕГУ массово протестуют, требуют отставки ректора - наверное, как обычно, Aннаджан пошла перекрывать улицы с протестующими )))

Аряяя тооочно,забыыыл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sigo said:

Аряяя тооочно,забыыыл!!!!

ԵՊՀ ռեկտոր Արամ Սիմոնյանը ոչ իրավաչափ է որակում իր հրաժարականի վերաբերյալ ուսանողների պահանջը։

Սիմոնյանը պարզաբանեց՝ ինքը օրինապաշտության կողմնակից է, և ամեն ինչ պետք է արվի օրենքով։

«Այդ բոլոր պահանջներն իրավաչափ չեն, և բացատրեմ, թե ինչու՝ ռեկտորի հրաժարականը կարող է լինել երկու դեպքում՝ եթե նա դիմում է տալիս, և երբ հոգաբարձուների խորհուրդը, որ նրան ընտրել է, հետ է կանչում նրան, կամ քվեարկում է, որպեսզի նա թողնի պաշտոնը։ Երկու դեպքն էլ իրավական հողի վրա են։ Ես օրինապաշտության կողմնակից եմ և գտնում եմ, որ ամեն ինչ պետք է արվի օրենքով», - ասաց Սիմոնյանը։

Ինչ վերաբերում է հոգաբարձուների խորհուրդը լուծարելու ցուցարարների պահանջին, ԵՊՀ ռեկտորը նշեց. - «Հոգաբարձուների խորհուրդը ես չեմ ընտրել, այն ընտրվել է կառավարության որոշմամբ, հասցեատերը կառավարությունն է, ես չեմ։ Ես ինքս հոգաբարձուների խորհրդի անդամ չեմ, և իմ կարծիքը որևէ ուժ չունի խորհրդի հետ կապված, ես նույնիսկ իրավունք չունեմ քվեարկելու հոգաբարձուների խորհրդի որոշման համար։ Հոգաբարձուների խորհուրդի ընտրությունը կարգավորվել է կառավարության որոշմամբ և Բարձրագույն կրթության մասին օրենքով, դա ինձ չպետք է հասցեագրեք։ Կառավարությունը պետք է որոշի, դա իր իրավունքն է և իր իրավասությունն է»։

Այսօր ԵՊՀ ռեկտոր Արամ Սիմոնյանի հետ հանդիպման ժաման վաղ առավոտից ռեկտորի հրաժարականը պահանջող ցուցարարներից մեկը մասնավորապես հայտարարեց, որ Սիմոնյանը խանգարում է իրենց արժանապատիվ կրթությանը, և ներկայացրեց ուսանողների պահանջները՝ ռեկտորի հրաժարական, հոգաբարձուների խորհրդի, արհմիության և ուսխորհրդի լուծարում։

https://www.azatutyun.am/a/29257001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, Dexter said:

Может эти миллионы долларов за консультации он платил своим близким? Пусть проверят если там все в порядке то и вопросов не будет.

Про его доходы здесь

http://newstime.am/?p=12443

:)  Нехилые у Местропа близкие, весь Кембридж окупировали.  Думаю пора признавать неадекватность министра.  

По зарплате, спасибо за информацию.  Месроп получает ~$120 тыс в год.  Зарплата его коллег из Америки где то $500-700 тыс. Стандарты школ один в один, и даже в Армении, я думаю, с математикой и науками дело обстоит лучше.   Если учесть что отец Месроп еще и фондом заведует, Араратским Бакалавриатом занимается, и еще кучей других программ, ему сильно недоплачивают.  Я понимаю что Америка и Армения разные страны, но и разница в 5-6 раз за меньшую работу и ответственность.  

Если добавить то что он заканчивал физтех у Ландау, стал священником,  снимал популярный  фильм и писал книги......................его однокурсники с намного меньшим послужным списком зарабатывают тот же номинал, но не в драмах, а в долларах на Уолл Стрит или в стартапах.  Уехал бы и отец Месроп, имел бы квартирки в Нью Йорке, Париже и Ереване и еще черт его знает где, вместо того чтоб обьясняться с лакотами в сане министра.   Радоваться нам надо что в Армении есть такие люди, и что им платят достаточно чтоб удержать в Армении.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

:)  Нехилые у Местропа близкие, весь Кембридж окупировали.  Думаю пора признавать неадекватность министра.  

По зарплате, спасибо за информацию.  Месроп получает ~$120 тыс в год.  Зарплата его коллег из Америки где то $500-700 тыс. Стандарты школ один в один, и даже в Армении, я думаю, с математикой и науками дело обстоит лучше.   Если учесть что отец Месроп еще и фондом заведует, Араратским Бакалавриатом занимается, и еще кучей других программ, ему сильно недоплачивают.  Я понимаю что Америка и Армения разные страны, но и разница в 5-6 раз за меньшую работу и ответственность.  

Если добавить то что он заканчивал физтех у Ландау, стал священником,  снимал популярный  фильм и писал книги......................его однокурсники с намного меньшим послужным списком зарабатывают тот же номинал, но не в драмах, а в долларах на Уолл Стрит или в стартапах.  Уехал бы и отец Месроп, имел бы квартирки в Нью Йорке, Париже и Ереване и еще черт его знает где, вместо того чтоб обьясняться с лакотами в сане министра.   Радоваться нам надо что в Армении есть такие люди, и что им платят достаточно чтоб удержать в Армении.  
 

Канакер,икра ещё не кончилась?Палож чи Месропин стугелэ?Кэстуген,етэ амен инч нормала,нерэгутюн кэхэндрен.Уж как то переживёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...