Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, wink сказал:

человек предлагает  индустриализировать Армению по примеру Сталина ... 

Человек сказал учитесь у Сталина, а ты почему то решил учиться политическим репрессиям, хотя речь шла об индустриализации.

Мухи от котлет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ara55 said:

Человек сказал учитесь у Сталина, а ты почему то решил учиться политическим репрессиям, хотя речь шла об индустриализации.

Мухи от котлет ...

так  эти котлеты сплошь в мухах ...  я бы не ел вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wink сказал:

так  эти котлеты сплошь в мухах ...  я бы не ел вообще 

И индустриализация Англии вся в мухах ... тоже отказываешься ... разобраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

И индустриализация Англии вся в мухах ... тоже отказываешься ... разобраться ?

если в мухах то не надо ,,,  я  как правило не в кожанке .  других примеров нет ?

А вообще  никакой индустриализации Армении не светит ..  с нашей-то логистикой ..  

Надо туризм  развивать и высокие технологии   , а  заводы и сборки всяких KIA  , по моему не реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wink сказал:

если в мухах то не надо ,,,  я  как правило не в кожанке .  других примеров нет ?

А вообще  никакой индустриализации Армении не светит ..  с нашей-то логистикой ..  

Надо туризм  развивать и высокие технологии   , а  заводы и сборки всяких KIA  , по моему не реально 

Нет, столь же оклеветанных примеров я не знаю.

Есть пример старой доброй Англии, с "овцами сьевшими людей" (что однако многие считают более приемлемым).

Есть примеры индустриализации стран и вовсе без уточнения человеческих потерь.

Еще вчера многим не нравилась индустриализация Китая "за миску риса"....

С наше логистикой можно осваивать продукцию с высокой удельной стоимостью (цена на килограмм веса), так чтобы логистические расходы были не выше 5-10% от стоимости. Одежда и обувь, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, wink сказал:

человек предлагает  индустриализировать Армению по примеру Сталина ... 

Участник форума: " просто необходимо в самые сжатые сроки провести индустриализацию , инновацию и технологическую революцию !!!
Мой комментарий: "И.В. Сталин, в относительно недалёком прошлом прекрасно справился с подобной задачей. :)Учитесь!"


Оставим в стороне вопрос - А на хрена индустриализация Армении?! Вы не то что не понимают о чём я пишу, вы не помните того о чём сами писали.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Ara55 said:

Нет, столь же оклеветанных примеров я не знаю.

Есть пример старой доброй Англии, с "овцами сьевшими людей" (что однако многие считают более приемлемым).

Есть примеры индустриализации стран и вовсе без уточнения человеческих потерь.

Еще вчера многим не нравилась индустриализация Китая "за миску риса"....

С наше логистикой можно осваивать продукцию с высокой удельной стоимостью (цена на килограмм веса), так чтобы логистические расходы были не выше 5-10% от стоимости. Одежда и обувь, к примеру.

ок ,  не знаешь так не знаешь 

обувь-одежда ... к сожалению ерунда это ...  БЫла как раз на днях передача , толковый мужик говорил , что  дешевый и средний сегмент не получится - ибо куча стран у которых кроме раб.силы еще и сырье и океаны есть(вместо закрытых границ)  , и  договор о свободной торговле с богатыми странами . 

А дорогой сегмент буржуи в своих Италиях тоже могут шить ..  ИМХО 

так что туризм - экстрим )))   и  прочий хоровац  .  И возможно  АЙ-ТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Chasovshik_BB said:

Участник форума: " просто необходимо в самые сжатые сроки провести индустриализацию , инновацию и технологическую революцию !!!
Мой комментарий: "И.В. Сталин, в относительно недалёком прошлом прекрасно справился с подобной задачей. :)Учитесь!"


Оставим в стороне вопрос - А на хрена индустриализация Армении?! Вы не то что не понимают о чём я пишу, вы не помните того о чём сами писали.
 

и что ?    Учитесь  просто так , для кругозора ? 

 А  зачем учится  у товарища Сталина если не использовать его методы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wink сказал:

и что ?    Учитесь  просто так , для кругозора ? 

 А  зачем учится  у товарища Сталина если не использовать его методы? 

В твоём случае - для кругозора :)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wink сказал:

обувь-одежда ... к сожалению ерунда это ...  БЫла как раз на днях передача , толковый мужик говорил , что  дешевый и средний сегмент не получится - ибо куча стран у которых кроме раб.силы еще и сырье и океаны есть(вместо закрытых границ)  , и  договор о свободной торговле с богатыми странами . 

На самом деле многие армянские фирмы давно делают одежду для Европы(дешевого и среднего сегмента) по "давальческой" схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wink сказал:

А  зачем учится  у товарища Сталина если не использовать его методы? 

Затем чтобы получить его результаты, избежав его ошибок.

p.s. Не надо путать, вслед за злонамеренными пропагандистами, централизованное планируемое управление при Сталине с его политическими репрессиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в каждой деревне продать всю скотину, а на вырученные деньги построить металлургический комбинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 minutes ago, Chasovshik_BB said:

В твоём случае - для кругозора :)

а что это меняет ?  в моем случае ОК  , для кругозора , а в остальных?

люди спорили насчет "как индустриализировать  Армению" , ты  предложил им учится у тов.Сталина , стало быть брать пример ... 

 или я русский яз.плохо понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 minutes ago, Ara55 said:

Затем чтобы получить его результаты, избежав его ошибок.

p.s. Не надо путать, вслед за злонамеренными пропагандистами, централизованное планируемое управление при Сталине с его политическими репрессиями.

Йося ,  разбил яйца(сажал людей по разнарядке )  и сделал яичницу .

Издержки (жертвы) вменяют ему  в минус

теперь  ты предлагаешь избежать ошибок(не бить яйца)  - тогда какой смысл вообще  брать со Сталина пример ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 minutes ago, Ara55 said:

На самом деле многие армянские фирмы давно делают одежду для Европы(дешевого и среднего сегмента) по "давальческой" схеме.

сущая мелочь кстати ,  (может ситуевина изменится когда  импортируют  10тыс индусов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...