Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vito сказал:

А Нэмэц  уже соскочил, или все еще о России футболе  думает?

:buba:

IMG_20180424_125625.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже намикают что новым м.о при новом правительстве может стать Давид Тоноян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездный час Царукяна: козырной джокер

rus1524734817100.JPG В Армении сложилась странная ситуация: уже очерчивается как минимум три кандидата в премьер-министры. Вопрос премьера будет обсуждаться уже 1 мая.

 

Первый кандидат – Никол Пашинян, которого вчера выдвинула фракция «Елк» и кандидатуру которого вчера поддержали на площади Республики десятки тысяч людей.

 

Второй – Карен Карапетян, который после отставки Сержа Саркисяна стал и.о. премьера, уже созвал заседание Совета безопасности и пытается взять бразды правления в свои руки.

 

Третьим может стать лидер ППА Гагик Царукян, о вероятности выдвижения которого вчера заявили несколько депутатов от блока Царукян.

 

Сегодня РПА должна определиться  со своим кандидатом в премьер-министры. Станет ли им Карен Карапетян? В интервью РБК Никол Пашинян вчера, фактически, обвинил Карена Карапетяна в узурпации власти - не только в правительстве, но и в РПА. Пашинян сказал, что Карапетян не представляет РПА, и об этом ему говорят депутаты от РПА. Я предложил Карапетяну прийти на встречу вместе со спикером Баблояном и главой фракции Багдасаряном, но тот отказался это сделать, сказал Никол Пашинян. Он заключает, что в РПА против кандидатуры Карена Карапетяна.

 

Против Карена Карапетяна будет и блок Царукян, который не присоединялся к движению до отставки Сержа Саркисяна, но после присоединился – видимо, против вероятного премьерства Карена Карапетяна и его «патрона» Самвела Карапетяна.

 

Никол Пашинян и Гагик Царукян пока проводят переговоры, и пока ничего не решено, сказали сегодня в офисе Царукяна.

 

Гагик Царукян неожиданно стал джокером в большой игре и может даже стать ее героем. Царукяна могут поддержать тысячи граждан Армении, для многих – он наиболее приемлемая фигура. Хотя все признают, что в интеллектуальном плане Царукян проигрывает своим оппонентам, но ум компенсирует харизма.

 

Решится ли Гагик Царукян стать главным выгодополучателем революции в Армении? Устроит ли РПА Николу Пашиняну сюрприз в парламенте, проголосовав не за него, а за более приемлемого Царукяна?

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/62519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, u-2 сказал:

уже намикают что новым м.о при новом правительстве может стать Давид Тоноян

аржани кадр э 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем Царукян лучше? Тот же представитель олигархической банды. Те же яйца, только всмятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я так понимаю сейчас идет скрытый торг за Армению ) России будет сделано предложение чтобы сохранить свое влияние у нас на прежнем уровне . Не буду писать какое , так как и не уверен и не следовало бы )) Но если она примет это предложение ,то и ей и нам  будет комфортно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Nelsjan сказал:

Я так понимаю сейчас идет скрытый торг за Армению ) России будет сделано предложение чтобы сохранить свое влияние у нас на прежнем уровне . Не буду писать какое , так как и не уверен и не следовало бы )) Но если она примет это предложение ,то и ей и нам  будет комфортно .

понятно какое - ей военное присутствие, а другой стороне - экономика. Кто является другой стороной писать не буду.)))

Что касается премьера, то среди трех перечисленных я за Пашиняна. Царукян для меня на последнем месте.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Я так понимаю сейчас идет скрытый торг за Армению ) России будет сделано предложение чтобы сохранить свое влияние у нас на прежнем уровне . Не буду писать какое , так как и не уверен и не следовало бы )) Но если она примет это предложение ,то и ей и нам  будет комфортно .

Там какой то вице премьер тоже срочно поехал в Москву.Президент Саркисян по телефону с Лукой и Назарбаевым что то обсуждал.Кстати промелькнула новость что Назарбаев дал согласие американцам разместить у себя военную базу.

 

1 час назад, Nelsjan сказал:

Я так понимаю сейчас идет скрытый торг за Армению ) России будет сделано предложение чтобы сохранить свое влияние у нас на прежнем уровне . Не буду писать какое , так как и не уверен и не следовало бы )) Но если она примет это предложение ,то и ей и нам  будет комфортно .

Первые итоги переговоров налицо.Форум опять работает))

https://www.azatutyun.am/

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Арарат сказал:

понятно какое - ей военное присутствие, а другой стороне - экономика. Кто является другой стороной писать не буду.)))

Что касается премьера, то среди трех перечисленных я за Пашиняна. Царукян для меня на последнем месте.

присутствие и так есть )) я имел ввиду новое действие 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргсян предложил заменить его на посту главы правящей партии Карапетяном

http://www.interfax.ru/russia/610279

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Зулус сказал:

Не понимаю, чем Царукян лучше? Тот же представитель олигархической банды. Те же яйца, только всмятку.

С имиджевой точки зрения - да, ему в правительстве делать нечего. Но по сути Пашинян будет ничем не лучше, если в правительстве окружит себя соратниками по уличной борьбе, а не профессионалами. Лично меня напрягает то, что он не оглашает гипотетический кабинет министров (хотя бы на уровне вице-премьеров), который будет назначен в случае его избрания (как он того хочет). С точки зрения этой уличной эйфории может это и не нужно, но зрелый и ответственный политик поступил бы именно так. И лучше всего, если бы он предложил на ключевые посты успешных топ-менеджеров из западного Спюрка. Российский Рубен Варданян ИМХО тоже подходящая кандидатура. К тому же Пашиняну надо понравиться не только толпе (когда достаточно банального популизма), но и "элитам" - они должны видеть, что во власть приходят не революционеры-экспроприаторы, а грамотные управленцы, разбирающиеся в экономике.

Конечно мечтать не вредно, но хорошо бы они договорились до майских праздников - в это время в Армению традиционно большой поток российских туристов...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

присутствие и так есть )) я имел ввиду новое действие 

интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    288 гостей
    2 анонимных
    Rubik Sigo Ara55 melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...