Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, u-2 сказал:

У вас в МНБ Сашико с кем то попутали
столько лет по форуму знаю на ихнем не видел чтобы он писал
садись 2 а )))

с Sashik стопудово)) а он там себе футбольные результаты отгадывает и даже не в курсе как его на карандаш взяли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, SUM сказал:

остается самый верный способ: спустить штаны

можешь показать свое хозяйство и проверим обрезанный или нет?  

Я не маштаганский перед вами показывать))) 

Обрезанный (я еврей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Иштван сказал:

В детстве называли зангу (Раздан). Убегали с уроков и там возле ж/д путей кувыркались. Тогда пахло канализацией, сейчас красота, молодцы, красиво сделали

все понятно

зангу рядом с каяраном и притом пахло канализацией и там еще ж/д пути были )))

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

все понятно

зангу рядом с каяраном и притом пахло канализацией и там еще ж/д пути были )))

 

Слушай, спроси старого ереванца про школу ваана терьяна.

Моя школа была во дворах за теряном, называлась лисициана.

Откуда тебе в 16 лет знать старый Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Иштван сказал:

Слушай, спроси старого ереванца про школу ваана терьяна.

Моя школа была во дворах за теряном, называлась лисициана.

Откуда тебе в 16 лет знать старый Ереван.

а ты жил на каяране и ходил в школу на терьяна?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От каярана 1 остановка по проспеку была до школы, через французскую школу, магазин ОРС.

А возле озера наверху пути были и проезжали иногда составы.

В школе гул стоял.

Что ты мне сейчас грузишь, спроси у стариков про этот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sigo сказал:

Тем более хай из района,где он якобы жил,не знал дзет очар.

Да знаю я твой очар, ещё помню хозяйственный очар. тряпкой пахло вонючей.

Помню пирожковую на пути в школу и пирожки из собачины и котячины)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Иштван сказал:

Но, тем не менее, мне кажется, что нам не хватило чуточку терпения. Дело в том, что экономика азербайджана вполне контролироваалась армянскими специалистами в Баку,кроме того, вся научная база, юриспруденция и образование была доверена армянам, Наши люди имели очень хорошие позиции в Баку. Можно было тихонько решать все вопросы, не артачится и называть ослов, козлов и баранов, ослами козлами и баранами.

Вот эта наша категоричность, бескомпромиссносмть, пайкар пайкар минчев верЦ и лишили нас возможности действовать более хитро и продуманно.

Да пускай наши олигархи бы распоряжались бы в последствии, но, зато, больше бы было у нас шансов не иметь блокапды, выйти на границу той же турции и т.д Ты в курсе, что по сей деньв Стамбуле самые крупные и крутые воротилы - это те армяне, которые так и остались там. Я по работе бывал 5 лет назад в Стамбулах и общался с серьезными бизнесменами нашей национальности. У них были десятки и сотни миллионов оборотов в бизнесе, да и сейчас не плохо. Но разве нам было бы плохо создать такую же систему, как когда-то мы имели до геноцидов 20 века?

Евреи тоже были не дураки в Европе, пока не пришел Гитлер.

короче, нам повредили наши советские замашки тогда, в 90х и отсутствие холодного разума.

А сейчас что имеем, не хочу все повторять... ребятки.

Но я старше многих из вас, ну, кроме аксакала Толерант-муалимма, который рвет в клочья всех и вся своим острым юмором, и я понимаю, что говорю....

А что с того контроля армянскими специалистами в Баку? Во-первых хочу напомнить, что когда-то и Тифлис контролировался армянами, и в Персии богатейшими купцами, кредиторами шаха, были армяне - ну и что нам это дало? Да и в Османской империи ненависть к армянам была в значительно степени обусловлена не столько их стремлением к независимости, сколько их доминированием в экономике - в них видела угрозу складывающаяся национальная турецкая буржуазия. Да что турки - достаточно вспомнить русских шовинистов. Очень показателен в этом отношении Величко, чья животная ненависть к армянам была обусловлена именно их доминированием в экономике и значительным присутствием в армии и администрации Кавказского края. Какие же основания считать, что значительное присутствие армян в экономике и промышленности Азербайджана в конце 1980х сохранилось бы с приходом к власти какого-нибудь клана, который все бы подмял под себя? Разве не было в Баку русских и еврейских специалистов - ну и где они теперь?

Во-вторых, я по-прежнему не понимаю: 1) что даст армянскому народу то, что несколько армян будут азербайджанскими олигархами, и 2) на кой дьявол нам сдался Азербайджан? Ты не обижайся, но я начинаю понимать почему тебя приняли за азербайджанца - так рассуждают именно они. Они не способны понять, что нам по барабану и Азербайджан, и Краснодарский край, и Калифорния, и что нет у армян никакого плана по захвату весьмира (в рамках которого выгоднее владеть нефтепромыслами в Баку, чем горами в Карабахе). Вопрос не о выгоде, а о родине. Наши исконные земли простираются до Куры - все, что к северо-востоку от неё к нам отношения не имеет. Поэтому движение воссоединения закончилось для нас более чем успешно, поскольку армяне не только отстояли территорию НКАО, но и вернули себе часть остальных своих исторических земель (Верхний Хачен и т.д.), хоть и лишились Шаумяновского района. И теперь это армянское государство под армянским контролем - что рядом с этим какая-нибудь гипотетическая кучка армянских олигархов в Баку, какое нам до них дело? И какое дело этим олигархам до того, что в независимом Азербайджане из Нагорного Карабаха выдавливается армянское население - как оно когда-то было выдавлено из Нахичевана?

В наше время единственным оплотом нации является государство, поэтому судьба Арцаха зависела исключительно от его пребывания в армянском государстве. О чем лишний раз напомнили Буниятов и К в середине 1980х годов, когда от полного игнорирования памятников армянской истории и культуры в Нагорном Карабахе азербайджанская историография перешла к их "албанизации". Уже тогда стало ясно, что ожидает тех, кто в отличие от азербайджанцев с курдами не разбирает эти памятники на строительный материал, а почитает их как свои святыни. Развал СССР тем более подтвердил правильность выбранного армянами пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

а ты жил на каяране и ходил в школу на терьяна?

Смотри. На проспекте, напротив парка, где озеро твоё любимое, была школа имени Ваана Теряна.

Кажется он осталась, а во дворах была школа Лисициана, ёё снесли.

Я пешком с кайарана шёл прямо по проспекут, сейчас тиграна меца, минуя дет сад, ОРС (напротив него), французскую школу и уже около школы им. Ваана Теряна поворачивал через дворы к Лисицияна. 

Сейчас все поменяли там, облагородили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

А что с того контроля армянскими специалистами в Баку? Во-первых хочу напомнить, что когда-то и Тифлис контролировался армянами, и в Персии богатейшими купцами, кредиторами шаха, были армяне - ну и что нам это дало? Да и в Османской империи ненависть к армянам была в значительно степени обусловлена не столько их стремлением к независимости, сколько их доминированием в экономике - в них видела угрозу складывающаяся национальная турецкая буржуазия. Да что турки - достаточно вспомнить русских шовинистов. Очень показателен в этом отношении Величко, чья животная ненависть к армянам была обусловлена именно их доминированием в экономике и значительным присутствием в армии и администрации Кавказского края. Какие же основания считать, что значительное присутствие армян в экономике и промышленности Азербайджана в конце 1980х сохранилось бы с приходом к власти какого-нибудь клана, который все бы подмял под себя? Разве не было в Баку русских и еврейских специалистов - ну и где они теперь?

Во-вторых, я по-прежнему не понимаю: 1) что даст армянскому народу то, что несколько армян будут азербайджанскими олигархами, и 2) на кой дьявол нам сдался Азербайджан? Ты не обижайся, но я начинаю понимать почему тебя приняли за азербайджанца - так рассуждают именно они. Они не способны понять, что нам по барабану и Азербайджан, и Краснодарский край, и Калифорния, и что нет у армян никакого плана по захвату весьмира (в рамках которого выгоднее владеть нефтепромыслами в Баку, чем горами в Карабахе). Вопрос не о выгоде, а о родине. Наши исконные земли простираются до Куры - все, что к юго-востоку от неё к нам отношения не имеет. Поэтому движение воссоединения закончилось для нас более чем успешно, поскольку армяне не только отстояли территорию НКАО, но и вернули себе часть остальных своих исторических земель (Верхний Хачен и т.д.), хоть и лишились Шаумяновского района. И теперь это армянское государство под армянским контролем - что рядом с этим какая-нибудь гипотетическая кучка армянских олигархов в Баку, какое нам до них дело? И какое дело этим олигархам до того, что в независимом Азербайджане из Нагорного Карабаха выдавливается армянское население - как оно когда-то было выдавлено из Нахичевана?

В наше время единственным оплотом нации является государство, поэтому судьба Арцаха зависела исключительно от его пребывания в армянском государстве. О чем лишний раз напомнили Буниятов и К в середине 1980х годов, когда от полного игнорирования памятников армянской истории и культуры в Нагорном Карабахе азербайджанская историография перешла к их "албанизации". Уже тогда стало ясно, что ожидает тех, кто в отличие от азербайджанцев с курдами не разбирает эти памятники на строительный материал, а почитает их как свои святыни. Развал СССР тем более подтвердил правильность выбранного армянами пути.

Ну, это всё отчасти правильно, молодец, начитанный товарищ.

1. Не забывай, что в конце 80-х азербайджан не имел никакого отношения к Турции (и сейчас не имеет). Можно было их подмять под себя. Евреев и русских выгнали, так как научились на нас. А до того, они (азеры) поддавались дрессировке и не лезли на нас, скорее мы попускали их колхозников у себя.

2. Можно было бы через олигархов их контролировать и не давать поднимать голову или наезжать на нас. Нам армянам не по барабану. Нам надо объединить армянство и создать условия для возвращение всех типов армян на Родину. Современный Айастан тоже искуственно создавался, мои предки из Западной Армении создавали, и ничего создали, пускай при помощи коммунистов (Шаумян, Мясникян и т.д.). Смогли же азеров уменьшить в том же "иреване", как они называли.

3. Ничего успешно не закончилось. Если бы было успешно, карабахцинэра Ереванум лцвац чэин лини, кам москанэрум, айл кверадарнаин ирэнц (мер) Карабаха.

4.Арцах так и так стал бы нашим, но более меньшей и кровопролитной ценой. Посмотри как ввх "земли собирает", например операция с "возвратом" Крыма. Неужели мы так не смогли? Не смеши меня, цавт танэм.

 

А то что тут п))дят про меня, ничего страшного. Меня это забавляет. Наша черта - любого инакомысляшщего называть турком, ничего особенного или нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, мне срочно надо выехать по работе в центр, вернусь продолжим.

Пару часов не будет на месте.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Иштван сказал:

В детстве называли зангу (Раздан). Убегали с уроков и там возле ж/д путей кувыркались. Тогда пахло канализацией, сейчас красота, молодцы, красиво сделали

Не знает он про Гетар, про селафы гиж Гетара. какой он ереванец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иштван сказал:

Слушай, в 17 лет я уехал, поступил в институт в Киеве, что ты хочешь?

Я и тот Ереван не очень-то помню.

Где-то на 3 курсе родители переехали, когда Наирит закрыли, они там работали в научном институте при заводе.

Мля, вообще молодняк собрался, короче.

Утомило меня, где Толерант у Тико, единственное интересные ребята. Да, ещё Анна, очень хорошая девушка.

Возможно ты не азер,  знал  две армянские деревни в вашем соседистане,где жили лезгины говорящие на армянском не хуже самих армян. Я приезжая из города к ним путал иногда наших с не нашими)). Скорее всего ты курд из Армении и служишь верой и правдой Ильхам бабе и его вице-призденту)). А сейчас здесь прошлогодние апрельские маневры проводите, отписываясь как минимум вдвоём,а то и втроём.

Лучше освежи для нас сказку про H(h)ады и Быды,а также их коня,ешака и собаку.Как там заклинание - ишвария,ишвария чандрика))). Было бы больше толку от твоего присутствия здесь))). Лет на десять моложе меня и вишь ли память у болезного отшибло местами, сын турецкоподданных кандидатов наук , сам досент с подручными Хмырём и Василием Алибабаевичем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Rubik сказал:

Возможно ты не азер,  знал  две армянские деревни в вашем соседистане,где жили лезгины говорящие на армянском не хуже самих армян. Я приезжая из города к ним путал иногда наших с не нашими)). Скорее всего ты курд из Армении и служишь верой и правдой Ильхам бабе и его вице-призденту)). А сейчас здесь прошлогодние апрельские маневры проводите, отписываясь как минимум вдвоём,а то и втроём.

Лучше освежи для нас сказку про H(h)ады и Быды,а также их коня,ешака и собаку.Как там заклинание - ишвария,ишвария чандрика))). Было бы больше толку от твоего присутствия здесь))). Лет на десять моложе меня и вишь ли память у болезного отшибло местами, сын турецкоподданных кандидатов наук , сам досент с подручными Хмырём и Василием Алибабаевичем)

ну понятно что шпиончик, развлекаемся эли

он обещал часть своего гонорара в Крунк отправить

мы тут прикинемся что ему поверили, ему бабки выпишут и он с Крунком поделится

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    w i t o Левон Казарян khnushinak Rubik Sigo melkum RDR Ara55 stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...