Перейти к публикации

Обжорная тема


w i t o

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Chantal сказал:

Отвратительная пицца это у вас в любимой России, а паста недовареная, такая и должна быть. Если вам нравится перевареная, которая слипается и превращается в кашу на ходу, то это ваши проблемы. У каждой страны есть своя кухня и они не обязаны подстраиваться под туристов. Не нравится паста и пицца, не ходите в пиццерии и не берите спагетти. У них много что есть, разнообразных блюд по всем регионам больше, чем надо, а не только эти два блюда, которые им приписывают как стереотипы. С таким же успехом вы будете возмущаться по поводу стейков с кровью - фу, как можно есть мясо с кровью?! Или - фу, как можно есть лягушек и улиток во Франции?! Все это просто говорит о культуре человека.

Особенно понравилось, что пангасиус, оказывается, водится в Ашане и нерестится там же, как-будто название моря или озера, а не супермаркета.

ну по поводу всей любимой россии не скажу.  а вот в пиццериях Ташир пицца отменная.

мне нравится паста, пригодная к употреблению. недоваренная или переваренная таковой не является.

подстраиваться никто не должен, но цивилизованность проявляется в том числе и в еде. Употреблять лягушек, улиток, мясо с кровью - это дикость. То что западная европа как была дикой 1000 лет назад, так ей и осталась - факт. Но и это не грех, грех бравировать дикостью. Давайте еще червяков есть. Вообще будет класс.

Пища должна быть проваренная, прожаренная, с мясом и овощами, без всяких кальмаров, устриц, креветок, мокриц, земноводных и броколлей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

В Италии почти везде на автомате готовят пасту альденте. Если хотите переварить, то нужно заранее говорить официанту..

Пицца может быть из чего угодно. недавно шоколадную пробовал. Просто бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chantal сказал:

Если подливка с картошкой, то внутри вареников тогда что? Несладкий творог? А я очень люблю еще вареники с сыром по-грузински, но в России не продают в магазинах, только в спецкафе. 

внутри несладкий творог с зеленым луком был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chantal сказал:

В общем, более менее понятно из постинга Моники. Я совсем по-другому себе представляла кафе, еду и сервис в Таиланде. А там, как обычно происходит в заезженных и злачных туристических мекках, обнаглевшие местные жители, которые заламывают цены, плюют на обслуживание, потому что избалованы огромным паломничеством туристов со всего мира и круглый год ))

ну как бы и да и нет...именно тайская еда или азиатская вообще стоит копейки...например блюдо из лапши с разными видами мяса на выбор или морепродуктами стоит 150- 200 бат. Курс бат к рублю не знаю.

Но европейская еда очень дорогая. И странным образом свежая рыба дорогая.

Насчет сервиса. Там огромные траблы с этим вообще, и в ресторане и в парикмахерской и с такси и в отеле.

Особенно  в гастрономии. В какой-то из отпусков я заказала что-то там в ресторане. Принесли через 50 минут. Я начала есть, но увидела длинющий волос в тарелке. Черный, длинный, азиатский прямой волос. Минут 15 я пыталась привлечь внимание официанта. Когда он подошел, я показала на волос.

А теперь внимание.

Он залез пальцами в тарелку, вытащил волос и спрашивает Now OK?

Причем без стервозности, все очень искренне. Он даже не понял, в чем сложность.

А мы такие голодные были, муж говорит, слушай, ешь, что дают, иначе еще час будешь ждать.

И я съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 04:28, annajan сказал:

По поводу Азии- армяне сейчас стали часто ездить в Китай по делам торговли, вот рассказывают, что там жрать совсем нечего, даже купить в магазине нормальную еду сложно. Особенно новичку.

Берут с собой сгущенку, тушенку и т.д. и едут)) Ну или уже более опытные подсказывают где что более мене подходящее нашим вкусам можно съесть.

Гуд Бой, а фастфуд в Армении не пользуется особой популярностью, поэтому и он не ахти.

НО. И фастфуд нашел путь к нашему сердцу- это сеть Карас. Называется фастфуд, а на деле- здоровая домашняя пища)))

Наши избалованные, у нас так легко не пробъешся к желудку - и дома готовят прилично почти все, и любят здоровую пищу больше (армянская кухня сама по себе достаточно здоровая пища если приглядеться).

Шаурма Клаб лучший армянский фастфуд. Особенно тот при САС супермаркет на Амиряна.

Тут фото тоже Шаурма Клаба на Амиряна, но этот ближе к храпараку. 

the-restaurant.jpg

П.С. Судя по мужику на фото (того при такси) он подкаблучник. Смотрите как жена его долбает, а он с опущенными плечами держит пакеты будто холоп. Жалко мужика.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Good Boy сказал:

Шаурма Клаб лучший армянский фастфуд. Особенно тот при САС супермаркет на Амиряна.

Тут фото тоже Шаурма Клаба на Амиряна, но этот ближе к храпараку. 

the-restaurant.jpg

П.С. Судя по мужику на фото (того при такси) он подкаблучник. Смотрите как жена его долбает, а он с опущенными плечами держит пакеты будто холоп. Жалко мужика.

я думаю , он поступает как настоящий мужчина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sargiss сказал:

ну по поводу всей любимой россии не скажу.  а вот в пиццериях Ташир пицца отменная.

мне нравится паста, пригодная к употреблению. недоваренная или переваренная таковой не является.

подстраиваться никто не должен, но цивилизованность проявляется в том числе и в еде. Употреблять лягушек, улиток, мясо с кровью - это дикость. То что западная европа как была дикой 1000 лет назад, так ей и осталась - факт. Но и это не грех, грех бравировать дикостью. Давайте еще червяков есть. Вообще будет класс.

Пища должна быть проваренная, прожаренная, с мясом и овощами, без всяких кальмаров, устриц, креветок, мокриц, земноводных и броколлей. 

Ладно вам, не скажете по поводу России, столько ее нахваливали на все лады. Для итальянцев, сваренные по-нашему макароны, являются перевареными по сути. Они не должны для них быть вообще мягкими, хотя у нас привыкли к такой. И я еще раз повторяю, если вам не нравится такая их национальная паста, то не ешьте ее, там много чего другого есть.

И также насчет пиццы в Москве, еще раз повторюсь, что здесь настоящей пиццы нет, здесь придумывают свои рецепты, далекие от оригинала, хоть Ташир, хоть кто. В вашей хваленой таширской пицце есть молоко, кто-то еще яйца ложит и тесто очень толстое. Так что вы меня не убедите, что на родине пиццы она хреновая, а вот в России "замечательная". 

А здесь вообще насмешили насчет дикой европейской культуры. Кто бы говорил, вот именно вы явно не блещете цивилизованностью, осуждая иностранную культуру, одной из главных частей которой является кухня каждой нации в мире. Не вам судить кто что в Европе кушает и имеет в своей национальной кухне, еще о грехе рассуждаете. На себя посмотрите, а вы что делаете своими высказываниями? У них нет червяков в еде, не нужно утрировать, раз нечего сказать. 

И последний аккорд. Спасибо, развеселили от души. Где вы видели в итальянской пицце мокриц?! А земноводных вы где видели?! Кого именно - жабу или лягушку?Фото в студию. Такого в Италии отродясь не готовили. Вы хоть врите, но не завирайтесь. А устрицы где и когда? В пиццу идут только моллюски в виде мидий, в основном. А устриц в Италии едят в сыром виде прямо из раковины. Тоже дикость по-вашему, ну простите, такова основная традиция поедания этой разновидности морепродуктов. И капусту брокколи сюда же добавили, все в одну кучу смешали. И пицца должна быть проваренная! )))) Да, сварите ее сначала в кипящей воде, затем пожарьте. Нет, лучше прожаренная и только с мясом и овощами, слышите итальянцы? Не смейте ложить туда морепродукты, а то некоторые граждане России не могут это кушать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Monica B. сказал:

внутри несладкий творог с зеленым луком был.

В общем, почти как итальянские равиоли с творогом и шпинатом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Monica B. сказал:

ну как бы и да и нет...именно тайская еда или азиатская вообще стоит копейки...например блюдо из лапши с разными видами мяса на выбор или морепродуктами стоит 150- 200 бат. Курс бат к рублю не знаю.

Но европейская еда очень дорогая. И странным образом свежая рыба дорогая.

Насчет сервиса. Там огромные траблы с этим вообще, и в ресторане и в парикмахерской и с такси и в отеле.

Особенно  в гастрономии. В какой-то из отпусков я заказала что-то там в ресторане. Принесли через 50 минут. Я начала есть, но увидела длинющий волос в тарелке. Черный, длинный, азиатский прямой волос. Минут 15 я пыталась привлечь внимание официанта. Когда он подошел, я показала на волос.

А теперь внимание.

Он залез пальцами в тарелку, вытащил волос и спрашивает Now OK?

Причем без стервозности, все очень искренне. Он даже не понял, в чем сложность.

А мы такие голодные были, муж говорит, слушай, ешь, что дают, иначе еще час будешь ждать.

И я съела.

Ой, Моник, насмешила, )))) но очень сочувствую, представляю, что ты пережила и как это было противно! Да, и странно, что свежая рыба дорогая, ведь Таиланд - морская держава.  И сервис у них, короче, отстой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкусную пиццу я действительно ел в Германии и России, но не в Италии.  А вообще самую вкусную пиццу моя жена делает:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sashiko сказал:

вкусную пиццу я действительно ел в Германии и России, но не в Италии.  А вообще самую вкусную пиццу моя жена делает:beee:

Надо обязательно свои три копейки в защиту России вставить, да, Сашико? Без этого, ну прям, никак ;) Просто вы все привыкли к пирогам русским, вот и для вас это тесто самое лучшее, типо сдобное или подобное ему, а другого дрожжевого вы не понимаете, это для вас невкусно. В Москве нет рецептов правильной пиццы, кроме тех редких заведений, где сам пиццаола итальянец. Если ты у такого ел, то я еще поверю, но их единицы. И где же это вкусная пицца в России, подскажи адрес, а я пойду попробую. Только не говори, что во Владивостоке или где-нибудь в Челябинске, надеюсь, что в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chantal сказал:

Надо обязательно свои три копейки в защиту России вставить, да, Сашико? Без этого, ну прям, никак ;) Просто вы все привыкли к пирогам русским, вот и для вас это тесто самое лучшее, типо сдобное или подобное ему, а другого дрожжевого вы не понимаете, это для вас невкусно. В Москве нет рецептов правильной пиццы, кроме тех редких заведений, где сам пиццаола итальянец. Если ты у такого ел, то я еще поверю, но их единицы. И где же это вкусная пицца в России, подскажи адрес, а я пойду попробую. Только не говори, что во Владивостоке или где-нибудь в Челябинске, надеюсь, что в Москве.

я к армянским привык )) Какие еще русские пироги )) Тут ключевой момент, не то, где вкусно, а почему в Италии нет.  Объясняю это тем, что пицца именно как "лицо" итальянской кухни переоценена. В туристических местах качество поэтому не лучше,чем во всем мире. Не исключаю, что у какой нибудь бабушки в Неаполе может быть вкусно при этом. И вообще, самую вкусную итальянскую кухню я в Германии ел у итальянцев. В Италии так не везло, хотя бывал может быть раз 20. Один только раз было "ах", в Альбисоле..лет 15 назад, когда в маленьком прибрежном семейном ресторане для своих мне навязали рыбу под солью

Давненько не ходил по подобным заведениям, но когда то была Максима пицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, sargiss сказал:

ну по поводу всей любимой россии не скажу.  а вот в пиццериях Ташир пицца отменная.

мне нравится паста, пригодная к употреблению. недоваренная или переваренная таковой не является.

подстраиваться никто не должен, но цивилизованность проявляется в том числе и в еде. Употреблять лягушек, улиток, мясо с кровью - это дикость. То что западная европа как была дикой 1000 лет назад, так ей и осталась - факт. Но и это не грех, грех бравировать дикостью. Давайте еще червяков есть. Вообще будет класс.

Пища должна быть проваренная, прожаренная, с мясом и овощами, без всяких кальмаров, устриц, креветок, мокриц, земноводных и броколлей. 

    Конечно же, в Италии есть тончайшая вкусная пицца с запахом пропеченного на  раскаленных камнях  хлеба, как у только что свежевыпеченного в тонире лаваша. И такая пицца есть не только в Италии - это мастера виртуозы и мы не всегда знаем, где находятся  эти самые пиццерии.

   Макароны( спагетти), сваренные al danté  скорее чуть-чуть  недоваренные, к тому же из твердых сортов пшеницы,-  это лучше для здоровья. Но, сырыми  на вкус они быть не должны. Средиземноморская кухня - это много морепродуктов. Считается самой здоровой  кухней из европейских . Кстати, нам армянам полезна, так как морепродукты  - это йод необходимый нам,  а у нас плохая статистика в этом вопросе. Брокколи я тоже не очень люблю из- за отсутствия определенного вкуса , но есть его надо: медики настоятельно рекомендуют как, если не ошибаюсь, самый полезный овощ. В общем, его надо есть с соусами холодными, если в салатах  или горячими, если это блюдо. Мясо с кровью  для меня также не приемлемо- стараюсь даже не смотреть как едят другие. Ну да, дело вкуса и традиций .

   Самое главное, чтобы у всех было хорошее здоровье и желанная каждому пища приносила только пользу и удовольствие,  в том числе и эстетическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для армян (а то и ) старшего возраста , а в провинции даже молодёжи,паста-макароны это до сих пор символ дешевой столовской еды. Поэтому многие,кто первый раз приезжают в Италию, не понимают прикола обожествления пасты и клянут всё на свете в связи с отсутствием нормальной еды)) А вы тут развели альденте, малтденте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Rubik Artmonton lord17 Firefly stephanie S luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...