Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

Только что, Alpen_Gold сказал:

Ну это глупость )Посмотрите на отношения украинцев и русских говорящих на одном языке и те и другие нехотят растворятся в друг друге Ситуация с талышами в Иране гораздо хуже ибо персы жёстче и нетерпимее чем русские Взять тех же курдов тоже ираноязычный народ почему персы недают им автаномии?))

Говорите "глупость" и тут же повторяете мои слова. Я и говорю что диалекты не растворяются, чувствуют себя комфортно в окружении родственных диалектов .

Так же и курды, как ираноязычный народ вполне комфортно себя чувствуют среди родственных племен.

Но , внимание, даже среди родственных народов возникают  трения (укры-русы, курды-персы) ...

Так что вы сами тут доказываете, что талышам сам бог велел развестись с турками.

3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Это пока он вам невраг )) Пока интересы совпадают Но в интересы Ирана не входит создание ни отдельного государства Южный Азербайджан ни Талышистана а вы как раз педалируете эту тему фактически на северных границах Ирана .Хоть и косвенно но их это затрагивает .

Не путайте Талышистан с турецким проектом "Южный Азербайджан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Это пока он вам невраг )) Пока интересы совпадают

Перестанут - начнем сочувствовать и посильно помогать тамошним сепаратистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Меня это неточто радует  так как жить среди дебилов неочень то приятно по большому счёту просто мне все эти разговоры про талышей на армянском форуме и те надежды которые вы с этим связываете  кажутся очень забавными ввиду того что это не соответсвуют реальному положению вещей которые я наблюдают воочию .

реальное положение знаешь как быстро в истории меняется. Последние вон украинцы,кому казалось всё нереальным. Так что спите и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Меня это неточто радует  так как жить среди дебилов неочень то приятно по большому счёту просто мне все эти разговоры про талышей на армянском форуме и те надежды которые вы с этим связываете  кажутся очень забавными ввиду того что это не соответсвуют реальному положению вещей которые я наблюдают воочию .

Ну твое восприятие армянских форумов тоже не соответсвуют реальному положению вещей которые я наблюдают воочию )) На само деле талышам мы уделяем намного меньше внимания , чем вы черному списку или каким то мероприятиям карабахцев за рубежом . Ну-ка в зеркало  погляди , воочию много чего увидишь ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Тико сказал:

Перестанут - начнем сочувствовать и посильно помогать тамошним сепаратистам.

Ага а потом Иран вам устроит блокаду на оставшиеся 25% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Это пока он вам невраг )) Пока интересы совпадают Но в интересы Ирана не входит создание ни отдельного государства Южный Азербайджан ни Талышистана а вы как раз педалируете эту тему фактически на северных границах Ирана .Хоть и косвенно но их это затрагивает .

А ты проведи референдум , может талыши хотят присоединиться к Ирану и там раствориться , но не хотят стать турками ?? 

Ты упускаешь самый важный момент , не тебе решать растворяться они или нет,  а им. Нужно не насиловать людей а давать им выбор .Захотят выберут Азербайджан , захотят выберут Иран .  Если один долбоящер взял начертил на карте кружок и назвал это республикой , это еще не означает что все ее жители с этим согласны. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Ага а потом Иран вам устроит блокаду на оставшиеся 25% ))

Гипотетическая враждебность Ирана к Армении подразумевала бы, что он это уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

А ты проведи референдум , может талыши хотят присоединиться к Ирану и там раствориться , но не хотят стать турками ?? 

Ты упускаешь самый важный момент , не тебе решать растворяться они или нет,  а им. Нужно не насиловать людей а давать им выбор .Захотят выберут Азербайджан , захотят выберут Иран .  Если один долбоящер взял начертил на карте кружок и назвал это республикой , это еще не означает что все ее жители с этим согласны. 

Ты предлагаешь также взять и начертить на карте Талышистан а когда вообще существовало такое государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Ты предлагаешь также взять и начертить на карте Талышистан а когда вообще существовало такое государство?

Я предлагаю не запрещать людям думать или делать выбор.Может они и не хотят своего государства . Чертить свое государство область автономию должны жители. Вот был же в Великобритании референдум ,о выходе шотландцев из состава . Люди  провели и выяснилось что хотят остаться . Не нужно тупо ломать людей в тюрьмах , всех считать за шпионов .Ну ты воочию не наблюдаешь сколько дебилизма в твоей стране ?? Гейдар возведен в ранг аллаха , за ним Ильхам )) Если так будет продолжаться маленький Гейдарчик придет на смену .Ведь не всех тянет жить в такой стране.Вот в Украине есть русские которые хотят остаться в составе Украины , есть украинцы в ДНР-ЛНР  которые хотят Новороссию или быть в России .В Карабахе нет и не было ни одного армянина который хотя бы допускал оставаться в составе Азербайджана . Чтобы от вас не уходили и не отворачивались нужно быть нормальной страной , можно не богатой но цивилизованной . В 21 веке дикарям не место. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Меня это неточто радует  так как жить среди дебилов неочень то приятно по большому счёту просто мне все эти разговоры про талышей на армянском форуме и те надежды которые вы с этим связываете  кажутся очень забавными ввиду того что это не соответсвуют реальному положению вещей которые я наблюдают воочию .

даже я помню презрительное отношение к талышам у титульной нации в Азербайджане(талыш-агзыннан ня гялир,даныш),неужели ты думаешь,что талыши этого не помнят и не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Но большинство талышей этих проплаченых диссидентов счтают за предателей и не воспринимают всерьёз Всерьёз они воспринимают вот кого )

 

а у вас на похоронах женщин не бывает?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

а у вас на похоронах женщин не бывает?

иногда бывает наверно ...   одна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SUM сказал:

а у вас на похоронах женщин не бывает?

Женьщины и мужчины приходят на поминки порознь .Тем более похороны криминального авторитета бабы тут причём?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

даже я помню презрительное отношение к талышам у титульной нации в Азербайджане(талыш-агзыннан ня гялир,даныш),неужели ты думаешь,что талыши этого не помнят и не знают?

Вспомните ещё детское рус арбуз )) А в РФ как называют всех кавказцев чурки и черно*опые но пока что никто выходить несобирается из состава России .Кстати щяс самый популярный сериал в Азербайджане Может бакинским армянам будет интересно раз уж тут посольство .В сериале в основном снимались гянджинцы земляки Низами Гянджеви ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelsjan сказал:

Я предлагаю не запрещать людям думать или делать выбор.Может они и не хотят своего государства . Чертить свое государство область автономию должны жители. Вот был же в Великобритании референдум ,о выходе шотландцев из состава . Люди  провели и выяснилось что хотят остаться . Не нужно тупо ломать людей в тюрьмах , всех считать за шпионов .Ну ты воочию не наблюдаешь сколько дебилизма в твоей стране ?? Гейдар возведен в ранг аллаха , за ним Ильхам )) Если так будет продолжаться маленький Гейдарчик придет на смену .Ведь не всех тянет жить в такой стране.Вот в Украине есть русские которые хотят остаться в составе Украины , есть украинцы в ДНР-ЛНР  которые хотят Новороссию или быть в России .В Карабахе нет и не было ни одного армянина который хотя бы допускал оставаться в составе Азербайджана . Чтобы от вас не уходили и не отворачивались нужно быть нормальной страной , можно не богатой но цивилизованной . В 21 веке дикарям не место. 

Ты всерьёз думаешь что шотландцам разрешили бы выйти из состава ЮК?)) Они и Брексит провели но выходить из ЕС как бы и не собираются референдум ничего не решил Я например был в северной Ирландии там такие сепаратисткие настроения что карабахские армяне это хор мальчиков зайчиков по сравнению с ними но им почемуто не дают даже референдум провести Такчто это всё липа и пыль вглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    1 анонимный
    Ara55 Колючка Анчара гаврош khnushinak Xenobarbital stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...