Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ман сказал:

Общие принципы политики России на примере Армении

В последнее время состоялись интересные дискуссии по событиям в Армении. Я выскажу по ним свое мнение с самых общих позиций.

По результатам наблюдений можно выделить несколько принципов работы Власти России на международной арене.

Власть России имеет дело только с легитимной властью других стран, не вмешивается во внутренние дела, в том числе в разборки и переговорные процессы групп элиты, не заигрывает и не поддерживает пророссийкие группы элиты, не помогает организациям русскоязычных граждан. Дает приют членам бывшей легитимной власти.

Пример – Кыргыстан. Власть России терпеливо ждала, когда там завершатся разборки кланов. При этом, они вполне могли сделать цивилизационный выбор в пользу США или Китая. И это нужно было воспринимать как данность.

Сегодня и в обозримом будущем Власть России будет действовать по этим принципам. Но появился новый принцип. Его как раз можно проиллюстрировать на примере Армении. России от Армении ничего не нужно. И армян вовсе не уговаривали вступить в Таможенный и Евразийский союзы. Уговаривали украинцев. Приводили им их бенефиты от этого. Армянам спокойно сказали, что начиная с какого-то времени, Россия будет иметь дело с Арменией на общих основаниях. Одни общие основания для членов Таможенного и Евразийского союзов, другие – для не членов. Армяне могут сделать свободный выбор. Они сделали. Если окажется, что их это не устраивает, они могут сделать другой выбор. Например, цивилизационный выбор в пользу Запада. При этом, главный новый принцип России остается в силе: России от Армении ничего не нужно. Не нужна и военная база на ее территории.  

Исходя из «старых» и нового принципов политики Власти России, то, что сегодня происходит в Армении – это не наше дело. И Власть России не будет принимать какого-то участия в разборках кланов элиты. Можно подождать, когда они закончатся. Если ждать придется вечность, то и ладно. Вечность, так вечность. России от Армении ничего не нужно.

После закрепления нового принципа политики «России от партнеров ничего не нужно», можно будет переходить к другому принципу: «Если кому-то что-то нужно от России, то для получения этого он обязан что-то ей дать». Его давно озвучил Путин «А вы нам взамен что дадите?»

такое ощущение что автор этих строк сам себя пытается убедить что России от Армении ничего не нужно. Хочу напомнить некоторым товарищам, те же грузины и азеры тоже с вами на общих основаниях, и что с того? кто им мешает продавать свое барахло у вас или ездить работать в Россию?  Если насчет общих оснований намекается на цену на газ, так она и так является высокой, и по другой цене у вас тупо никто не купит в этом регионе, есть ограниченный спрос, хотите продавайте, не хотите не продавайте. В принципе можно дружить и с турками азерами вместо армян, до следующего сбитого истребителя...иксперды блеат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, annajan сказал:

Серж сильнее Сефиляна, разве это не очевидно? Да и я не могу доверять страну человеку типа Сефиляна, который делает одну ошибку за другой и не имеет понятия о стратегии и тактике вообще.

Просто потому, что мне не нравится Серж, я не готова отдать страну дураку, пусть и очень искреннему и честному. Пусть завоюет мое доверие.

 

Т.е. Сержа проверяли,когда доверили государство?Анна джан,вот скажи,можно ли человека,в ведомстве которого произошёл крупнейший провал,назначать на более высокий и ответственный пост?Почему Сержику,бывшему главе нац безопасности Армении,прозевавшему Унаняна,ты можешь доверить государство,а Сефиляну нет(опять же,Сефилян нигде не говорил,что претендует на президентсво).Завтра придёт Мук,и ты точно так же скажешь,мол кто такие Сефилян,Монте Мелконян......Нжде...у них прогаммы нету им в лучшем случае автомат доверить можно(Нжде и автомата не доверили бы,обращаться не умеет,в лучшем случае берданку),а вот Мук,он стратег,знает в какую нору когда зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, varvarikus сказал:

Установлением института независимой судейской системы а так же ведением антимонопольной борьбы. Создание рабочих мест это не просто открыть заводы и фабрик,это создание правового поля где государство защищает права предпринимателей от "сашиков" и так далее. Так появятса много мелких и средних предпринимателей которые в свою очередь создадут рабочие места и конкурентоспособное производство. Именно на мелком и среднем бизнесе держатса все развитые государства.

Полностью согласен, что это необходимо сделать. Не уверен, что сегодняшняя власть это сделает. Но как сделают те, кто так энергично вознамерился это осуществить. Нам бы тоже надо бы знать, чай не в обменной же мы лавке портянки меняем. Потому и говорят, люди дорогие представьте программу, как и что вы собираетесь с нами (вами) делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Серж сильнее Сефиляна, разве это не очевидно? Да и я не могу доверять страну человеку типа Сефиляна, который делает одну ошибку за другой и не имеет понятия о стратегии и тактике вообще.

 

Хочется услышать про те достоинства Сержа,как главы государства из-за чего ты ему больше доверяешь чем Сефиляну.

Говоря о стратегии и тактике Сержа.Тактик сделал бы так,что про его братца никто бы не слышал и никогда бы о нём слова не замолвил(всё бы делали через 3-5 лиц).Чего добился этот то ли стратег,то ли тактик в футбольной дипломатии с Гюлем,кроме как разосрался со всей диаспорой.Ладно не буду перечислять все его провалы,может лучше послушать тебя об его маленьких,но победах как внутри так и во вне страны.

Факты,Анна только факты,убеди что Серж лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, annajan сказал:

Серж сильнее Сефиляна, разве это не очевидно? Да и я не могу доверять страну человеку типа Сефиляна, который делает одну ошибку за другой и не имеет понятия о стратегии и тактике вообще.

Просто потому, что мне не нравится Серж, я не готова отдать страну дураку, пусть и очень искреннему и честному. Пусть завоюет мое доверие.

Имею право выбирать как гражданка РА.

Фееричный поток сознания,правда каждый имеет право)). "ИГИЛ" (запрещена в РФ) - это мировое зло))). (ц - от Анны джан). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эду сказал:

Полностью согласен, что это необходимо сделать. Не уверен, что сегодняшняя власть это сделает. Но как сделают те, кто так энергично вознамерился это осуществить. Нам бы тоже надо бы знать, чай не в обменной же мы лавке портянки меняем. Потому и говорят, люди дорогие представьте программу, как и что вы собираетесь с нами (вами) делать. 

Такой требовательный должен вперёд отписаться..........что мол сейчас,последние десять лет, мы живём вот по такой то программе, выполнено то и вот это)), а вы такие хорошие представьте качественно лучшее и в фантастику не ударьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли парламент какой-либо страны мира в сложившейся ситуации повел бы себя как в эти Национальное Собрание Армении

Я, конечно, в курсе, что в эти дни парламент Армении находится на очередных каникулах. Однако, куда подевалось в эти 10 дней, когда над Арменией в прямом смысле слова реально нависла угроза кровопролития и гражданской войны, наше Национальное собрание и депутаты, которые считаются избранниками народа, несущими самую главную ответственность за безопасность народа и страны? Что еще должно угрожать безопасности страны и народа, чтобы они подали признаки жизни? То, что депутаты после избрания в последующие 5 лет почти не работают (за исключением нескольких из них, так как всем известно, почему они на самом деле оказались в статусе депутата), и это ни для кого не секрет, однако в эти судьбоносные дни, когда страна стоит на пороге кровопролития и они проявляют каменное безразличие, словно ничего не произошло, и страна живет обычной, нормальной жизнью, это полный абсурд. Если они не знают о происходящих событиях, это другой вопрос, а если в курсе и ведут себя подобным образом, то тогда все они без исключения немедленно должны сложить мандаты (кроме одного, двух депутатов – Никола Пашиняна и Заруи Постанджян). Национальное Собрание, как минимум, сразу же должно было предпринять два шага: 17 июля созвать внеочередное заседание, с одним главным вопросом в повестке о сложившейся в стране ситуации и путях выхода из нее, работая без перерывов в чрезвычайном режиме, и завершить работу только после разрешения этой ситуации. По завершении ежедневной работы все депутаты должны были всегда находиться рядом с народом. Вряд ли парламент какой-либо страны в такой ситуации повел бы себя так, как в эти дни ведет себя Национальное Собрание Армении. Это состояние иначе, как бездеятельностью, назвать невозможно, и в сложившейся ситуации даже не надо быть особо нравственным, чтобы всем единогласно попросить прощения у народа и заявить о сложении депутатских мандатов. С небольшими различиями (кроме партий «Гражданский договор», «Наследие» и «Единение»), все остальные зарегистрированные в Армении партии должны немедленно заявить о самороспуске… Анания МАГАКЯН 

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2016/07/31/217229/

© 1998 - 2016 Аравот – Новости из Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rubik сказал:

Фееричный поток сознания,правда каждый имеет право)). "ИГИЛ" (запрещена в РФ) - это мировое зло))). (ц - от Анны джан). 

Президент-это голова)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/29/2016 at 16:20, Ваэ сказал:
5 часов назад, annajan сказал:

в основном изначально против павликянов - в смысле против способа борьбы, аргументируя отсутствием лидера, программы действий и планов (чел, у кого нет плана на завтра, включая планы В, нельзя доверить даже ребенка, ур мнац- страну), хотя в целом- с пониманием, в том смысле, что в стране тяжело и надо что-то менять. Часть- яро за них. Но они для меня не показатель, т.к. из тех, что всегда яро, но когда доходит до дела- в кусты, у кого огромные амбиции, а на деле -фи, кто вечно негодует, что компания плохая, но не уйдет (а хорошо бы- на их место можно было бы взять более профессиональных сотрудников, но держат их или из жалости (дети) или из-за знакомств - и хоть что-то ведь делают, хотя вечно ищут способы отлынить - то понос то золотуха), одна есть вообще- больше всех кричала по поводу электрика и по поводу 100 драмов, и по поводу пенсии, и вот сейчас, а на митинги ни разу не пришла)))))) хотя звали коллективно. 

Из бывших коллег (сейчас - работают в приличных местах) были те, кто бастовал на митингах, кто активно шерил в фб, но на 2-3 ий день отошли, поняв ситуацию.

ИЗ знакомых в деревнях тоже есть те, кто пришел в первые дни, а потом отошел- разочаровавшись в павликянах.

вот такой субъективный взгляд))) опрос не проводила))) провожу опросы, но по другим темам))) и есть понимание настроений в целом)))  

 

Ну так всегда, если не нравятся политические взгляды оппонента то он - не профессионал и лодырь Зато по пятьдесят постов в день строчить за счет работодателя - это высший уровень профессионализма.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Firefly сказал:

Ну так всегда, если не нравятся политические взгляды оппонента то он - не профессионал и лодырь Зато по пятьдесят постов в день строчить за счет работодателя - это высший уровень профессионализма.

Постоянно слышу эту фразу здесь

Вы о ком ?

Пишите имена, а то уже поднадоело в угадайку играть и искать единорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Постоянно слышу эту фразу здесь

Вы о ком ?

Пишите имена, а то уже поднадоело в угадайку играть и искать единорога

Я не пишу в ваакуме. Я ответил на пост.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Sigo сказал:

Т.е. Сержа проверяли,когда доверили государство?Анна джан,вот скажи,можно ли человека,в ведомстве которого произошёл крупнейший провал,назначать на более высокий и ответственный пост?Почему Сержику,бывшему главе нац безопасности Армении,прозевавшему Унаняна,ты можешь доверить государство,а Сефиляну нет(опять же,Сефилян нигде не говорил,что претендует на президентсво).Завтра придёт Мук,и ты точно так же скажешь,мол кто такие Сефилян,Монте Мелконян......Нжде...у них прогаммы нету им в лучшем случае автомат доверить можно(Нжде и автомата не доверили бы,обращаться не умеет,в лучшем случае берданку),а вот Мук,он стратег,знает в какую нору когда зайти.

Серж прошел путь от руководителя самообороны Арцаха до президента, пройдя через руководство силовыми ведомствами. Роб- тоже, практически.

Пусть и Сефилян проходит. Я понаблюдаю.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Rubik сказал:

Фееричный поток сознания,правда каждый имеет право)). "ИГИЛ" (запрещена в РФ) - это мировое зло))). (ц - от Анны джан). 

где у Анны джан было про ИГИЛ?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, НезнайкО сказал:

Постоянно слышу эту фразу здесь

Вы о ком ?

Пишите имена, а то уже поднадоело в угадайку играть и искать единорога

обо мне наверное)))

завидно?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только что написала 4 поста, потратив на все 4 не больше минуты.:brunette:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...