Перейти к публикации

Война с Турцией. Нужна она или нет?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Война с Турцией. Нужна она или нет? Наше отношение к ней.

    • 1. Если Россия будет воевать с Турцией, мы поможем, чем сможем. Это в наших интересах.
    • 2. Если Россия даст нам оружие для войны с Турцией мы пойдем с ней воевать, даже если Россия при этом будет наблюдать со стороны.
    • 3. Нам не нужна война с Турцией. Это российские проблемы и пусть решают без нас.
    • 4. Нам нужна война с Турцией и надо использовать шанс.
    • 5. Я против войны под любым предлогом.
    • 6. Я против войны с Турцией, сейчас и потом когда либо.
  2. 2. Вопросы от stephanie S

    • Мы хотим войны.
    • Должны ли мы быть готовыми к войне?


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гуру сказал:

IMG_4615.JPG

Nadeyus eto prikol dlya tekh kto mechtayet poslat kogoto umirat za svoi fantasticheskie ambitsii)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, annajan сказал:

за войну обычно голосуют те, кто в ней точно участвовать не будет:)

 

Ребят, вы чего эту тему подняли?))

Vot chto interesno - kiber voiny golosuyut za voynu) T.e. Armeniya doljna vlezt v kakuyu-to myasorubku iz za RF. Oboldet) Da s takimi ,,marshalami,, nam i vragov ne nujno, genotsid sami sebe obespechim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, wink сказал:

 а че ?  из голосовавших за войну можно собрать  нехилый иностранный легион ))))

Eto pol dela))Vajno chtoby oni effektno umerli za vekovuyu drujbu))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Гуру сказал:

IMG_4615.JPG

между прочим очень глубокая мысль. тактика и стратегия англосаксов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я бы чуть перефразировал, правда в такую фразу: "На войне главное не участие, главное своевременно присоединиться к победителю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Арарат сказал:

между прочим очень глубокая мысль. тактика и стратегия англосаксов.)))

 

26 минут назад, Арарат сказал:

я бы чуть перефразировал, правда в такую фразу: "На войне главное не участие, главное своевременно присоединиться к победителю".

Могут- делают. hалала)

Хотя я б их к халявщикам никогда не причислил. Половина победы во 2МВ -их заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Garayan сказал:

Nadeyus eto prikol dlya tekh kto mechtayet poslat kogoto umirat za svoi fantasticheskie ambitsii)) 

Сергей, моё мнение, лучше вообще не воевать.. никогда.. но иногда воевать не просто необходимо, а война является самым лучшим решением.. самым бескровным..

с сожалению у нас второй вариант.. просто "не воевать" не получится.. ну а раз так, то и проголосовал за первый вариант год назад... 

а так я пацифист и за мир во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, w i t o сказал:

Хотя я б их к халявщикам никогда не причислил. Половина победы во 2МВ -их заслуга.

угу. огромная половина.)))) я в курсе. Багирка всю плешь проела про виллисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

угу. огромная половина.)))) я в курсе. Багирка всю плешь проела про виллисы.

Дело не в Виллисах, или Студебеккерах. Они честно отвоевали. Не в пример Французам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Дело не в Виллисах, или Студебеккерах. Они честно отвоевали. Не в пример Французам

ну да. а я о чем. честно отвоевали. вот и сейчас честно отвоевывают в Сирии. еще и победителями над Даиш будут. Причем, что интересно, отвоевывают честно и всегда оказываются в коалиции победителей.

заметь,  "если бы" Россия не впряглась и победителем оказался бы Даишь ... они опять оказались бы на стороне победителей.

забавно, правда?

честно воюют и кто бы не победил, а они в числе победителей.

а все почему? а все потому, что:"в войне главное не участие - главное своевременно оказаться на стороне победителей".

Вито, я не пытаюсь их унизить, я просто констатирую и призываю брать в этом вопросе с них пример.

Ибо такую тактику могут применять не только они.

В качестве примера, давай опять обратимся ко 2-й мировой. Та же Франция, Турция, даже ФИНЛЯНДИЯ, даже Болгария, даже Румыния (хотя две последние не совсем подходят, но все же).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арарат сказал:

ну да. а я о чем. честно отвоевали. вот и сейчас честно отвоевывают в Сирии. еще и победителями над Даиш будут. Причем, что интересно, отвоевывают честно и всегда оказываются в коалиции победителей.

заметь,  "если бы" Россия не впряглась и победителем оказался бы Даишь ... они опять оказались бы на стороне победителей.

забавно, правда?

честно воюют и кто бы не победил, а они в числе победителей.

а все почему? а все потому, что:"в войне главное не участие - главное своевременно оказаться на стороне победителей".

Вито, я не пытаюсь их унизить, я просто констатирую и призываю брать в этом вопросе с них пример.

Ибо такую тактику могут применять не только они.

В качестве примера, давай опять обратимся ко 2-й мировой. Та же Франция, Турция, даже ФИНЛЯНДИЯ, даже Болгария, даже Румыния (хотя две последние не совсем подходят, но все же).

 

Арарат, ну если даже образованная в 1918 году Армения числится в списке стран победителей в Первой мировой войне, очень странно считать такого монста в лице США прилипалой к победителям, как это пытаются раскрутить российские "спициолисты".

Сирию бомбят все, кому не лень, и США и Франция и Россия и Турция и даже Израиль под шумок.

Но только в России это происходит на фоне тотального обнищания населения....урок холодной войны и изматывание экономики через раздувание военного бюджета забыты....

Суть данной войны для российской императорской семьи не борьба с кем-то там, а спасение асадовского клана...заведомо проигрышная, недальновидная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Monica B. сказал:

Арарат, ну если даже образованная в 1918 году Армения числится в списке стран победителей в Первой мировой войне, очень странно считать такого монста в лице США прилипалой к победителям, как это пытаются раскрутить российские "спициолисты".

Сирию бомбят все, кому не лень, и США и Франция и Россия и Турция и даже Израиль под шумок.

Но только в России это происходит на фоне тотального обнищания населения....урок холодной войны и изматывание экономики через раздувание военного бюджета забыты....

Суть данной войны для российской императорской семьи не борьба с кем-то там, а спасение асадовского клана...заведомо проигрышная, недальновидная цель.

Насчет Армении не верный пример в контексте моей цитаты. Армения УЧАСТВОВАЛА в войне НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не включилась в войну на её завершающей стадии. Цена такой фатальной ошибки нам всем известна.

Теперь следует быть умнее и не впрягаться раньше времени, а вступить на ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадии ЗА УЖЕ ОДНОЗНАЧНОГО победителя (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ!!!!!).

и я говорю не о войне НА ТЕРРИТОРИИ Сирии... а о другой, более кровопролитной и масштабной войне.

Что касается того, что "Сирию бомбят", то важно не то, какую территорию бомбят, а то, КОГО БОМБЯТ и с КАКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. Не надо слушать слова, надо видеть результаты. До тех пор, пока Россия не впряглась, как бы интенсивно не "бомбили Сирию", а "Асад должен уйти", "оппозиция - це няшка" и как результат - кольцо сжималось, ИГИЛ захватывал все стратегические рубежи. Поэтому я и написал, что если бы Россия не впряглась (и тут я пропускаю, какими жертвами для народа России) .. итак, если бы Россия не впряглась, Сирия была бы окончательно под ИГИЛ, а англосаксы В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!! Англосаксы все равно оказались бы в выигрыше, хотя вроде бы как воевали ПРОТИВ.

Теперь Россия впряглась (оставим на минуточку "конспирологию" и просто узрим сам факт) весы качнулись. и ... упс ... англосаксы начали воевать более эффективно. Теперь если ИГИЛ будет уничтожен, англосаксы ВСЕ РАВНО будут в списке победителей.

Как это возможно оказаться в списке победителей ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ВОЙНЫ? В случае с англосаксами - возможно и других вариантов - НЕТ!

Точно так же было и во время 2-й мировой. Что-то там изображали, имитировали, но НЕ воевали до тех пор, пока не стало окончательно ясно, КОГО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ДЕЛИТЬ на жертвенном столе. и тут же активизация и захват территории побольше под СВОЙ контроль. Хотели и Берлин захватить, но Сталин (опять же ценой советских людей) им как смог помешал. В результате Берлин был поделен.

Вернемся в Сирию. Кто нибудь сомневается, что амеры при желании могли бы ДААААааавно захватить Мосул. Почему не делали? Отвечу: Они ВЫЖИДАЛИ, что будет с Алепо. Лажанется ли Россия, куда качнутся весы. Да и потом, почему бы России не потратить побольше денег? Пусть парится, потеет и воюет. Посмотрим, что будет дальше, но пока я вижу выжидательную ИМИТАЦИЮ ведения боевых действий, с некоторой активизацией (началом "застолбления" важных территорий за собой. Думаю, что активный дележ начнется вскоре после окончательного взятия под свой контроль Алепо.

То же самое они уже несколько лет пытаются провернуть с Турцией. Пока без особого успеха, но дело пойдет быстрее после решения Сирийского вопроса. Кто-то будет жизни класть и экономику гробить, а они придут к концу войны и началу дележа и возьмут все самое лучшее. При этом, кто бы не победил, они будут ПОБЕДИТЕЛЯМИ (без участия).

вернемся к моей фразе: "В войне главное не участие - главное своевременно стать на сторону победителя".

Именно это я имел в виду, когда голосовал за "Армения должна быть готова к войне".

Армения должна быть хорошо подготовлена в военном плане, НО НЕ ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ В ВОЙНУ до тех пор, пока ОДНА ИЗ ВОЮЮЩИХ СТОРОН НЕ БУДЕТ В ШАГЕ (ну максимум в двух шагах) от поражения.

При этом, можно с трибун "болеть" против сами знаете за кого, но в уме держать и план "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Гуру сказал:

Сергей, моё мнение, лучше вообще не воевать.. никогда.. но иногда воевать не просто необходимо, а война является самым лучшим решением.. самым бескровным..

с сожалению у нас второй вариант.. просто "не воевать" не получится.. ну а раз так, то и проголосовал за первый вариант год назад... 

а так я пацифист и за мир во всем мире...

Poluchitsa! My ne imeem prava lezt i matax delat v voyne RF i Turtsii. Prizyvy k uchastiyu libo neseryozny libo provakatsionny. My poteryaem vsyo i v dobavok RF eshyo i zemli ostavsheysya obeskrovlennoy Armenii podarit Turtsii v znak primereniya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Насчет Армении не верный пример в контексте моей цитаты. Армения УЧАСТВОВАЛА в войне НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не включилась в войну на её завершающей стадии. Цена такой фатальной ошибки нам всем известна.

Теперь следует быть умнее и не впрягаться раньше времени, а вступить на ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадии ЗА УЖЕ ОДНОЗНАЧНОГО победителя (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ!!!!!).

и я говорю не о войне НА ТЕРРИТОРИИ Сирии... а о другой, более кровопролитной и масштабной войне.

Что касается того, что "Сирию бомбят", то важно не то, какую территорию бомбят, а то, КОГО БОМБЯТ и с КАКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. Не надо слушать слова, надо видеть результаты. До тех пор, пока Россия не впряглась, как бы интенсивно не "бомбили Сирию", а "Асад должен уйти", "оппозиция - це няшка" и как результат - кольцо сжималось, ИГИЛ захватывал все стратегические рубежи. Поэтому я и написал, что если бы Россия не впряглась (и тут я пропускаю, какими жертвами для народа России) .. итак, если бы Россия не впряглась, Сирия была бы окончательно под ИГИЛ, а англосаксы В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!! Англосаксы все равно оказались бы в выигрыше, хотя вроде бы как воевали ПРОТИВ.

Теперь Россия впряглась (оставим на минуточку "конспирологию" и просто узрим сам факт) весы качнулись. и ... упс ... англосаксы начали воевать более эффективно. Теперь если ИГИЛ будет уничтожен, англосаксы ВСЕ РАВНО будут в списке победителей.

Как это возможно оказаться в списке победителей ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ВОЙНЫ? В случае с англосаксами - возможно и других вариантов - НЕТ!

Точно так же было и во время 2-й мировой. Что-то там изображали, имитировали, но НЕ воевали до тех пор, пока не стало окончательно ясно, КОГО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ДЕЛИТЬ на жертвенном столе. и тут же активизация и захват территории побольше под СВОЙ контроль. Хотели и Берлин захватить, но Сталин (опять же ценой советских людей) им как смог помешал. В результате Берлин был поделен.

Вернемся в Сирию. Кто нибудь сомневается, что амеры при желании могли бы ДААААааавно захватить Мосул. Почему не делали? Отвечу: Они ВЫЖИДАЛИ, что будет с Алепо. Лажанется ли Россия, куда качнутся весы. Да и потом, почему бы России не потратить побольше денег? Пусть парится, потеет и воюет. Посмотрим, что будет дальше, но пока я вижу выжидательную ИМИТАЦИЮ ведения боевых действий, с некоторой активизацией (началом "застолбления" важных территорий за собой. Думаю, что активный дележ начнется вскоре после окончательного взятия под свой контроль Алепо.

То же самое они уже несколько лет пытаются провернуть с Турцией. Пока без особого успеха, но дело пойдет быстрее после решения Сирийского вопроса. Кто-то будет жизни класть и экономику гробить, а они придут к концу войны и началу дележа и возьмут все самое лучшее. При этом, кто бы не победил, они будут ПОБЕДИТЕЛЯМИ (без участия).

вернемся к моей фразе: "В войне главное не участие - главное своевременно стать на сторону победителя".

Именно это я имел в виду, когда голосовал за "Армения должна быть готова к войне".

Армения должна быть хорошо подготовлена в военном плане, НО НЕ ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ В ВОЙНУ до тех пор, пока ОДНА ИЗ ВОЮЮЩИХ СТОРОН НЕ БУДЕТ В ШАГЕ (ну максимум в двух шагах) от поражения.

При этом, можно с трибун "болеть" против сами знаете за кого, но в уме держать и план "б".

Арарат, англосаксы вот уже несколько столетий являются "трендообразующим" фактором в мире, и их зависимость от коалиций чисто техническая, но никак не жизненно необходимая. Если Армения думает к кому примкнуть, то они решают кого примкнуть к себе.Это совершенно разные весовые категории. как работодатель и нанимаемый.

А то, что они оказываются в итоге победителями, это говорит о том, что они разумно (для своих интересов) строят стратегию, правильно рассчитываю свои возможности и возможности врагов и союзников. 

И между прочим, Россия всегда побеждала, когда Англия была ее союзником. А вот в Крымской войне, когда они были соперниками, то было поражение России.

И во 2МВ они не выжидали, и реально воевали уже 1940 года.

Ну а насчет действий РФ в Сирии, то это не что иное, а просто напоминание о себе, типа жив еще курилка, ну считайтесь же со мной, ну уговаривайте меня, у нас даже калибры есть. Ибо делать ставку на абсолютно бесперспективного Асада, становясь врагом арабского мира, это моей логике не подвластно. И ИГИЛ тут совсем не причем, просто повод. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, w i t o сказал:

Арарат, англосаксы вот уже несколько столетий являются "трендообразующим" фактором в мире, и их зависимость от коалиций чисто техническая, но никак не жизненно необходимая. Если Армения думает к кому примкнуть, то они решают кого примкнуть к себе.Это совершенно разные весовые категории. как работодатель и нанимаемый.

А то, что они оказываются в итоге победителями, это говорит о том, что они разумно (для своих интересов) строят стратегию, правильно рассчитываю свои возможности и возможности врагов и союзников. 

И между прочим, Россия всегда побеждала, когда Англия была ее союзником. А вот в Крымской войне, когда они были соперниками, то было поражение России.

И во 2МВ они не выжидали, и реально воевали уже 1940 года.

Ну а насчет действий РФ в Сирии, то это не что иное, а просто напоминание о себе, типа жив еще курилка, ну считайтесь же со мной, ну уговаривайте меня, у нас даже калибры есть. Ибо делать ставку на абсолютно бесперспективного Асада, становясь врагом арабского мира, это моей логике не подвластно. И ИГИЛ тут совсем не причем, просто повод. имхо

Wito, ну назови, что они там навоевали ДО 1943 года (перелома под Сталинградом)?

и што такого сделали после? макаронников забедили?

я тя умоляю.

какая разница, когда они вступили в войну? Вот в случае с Сирией историки тоже будут писать, что они вступили в войну с погаными игиловцами на года раньше России. А толку? Так и в случае со второй мировой. Имитация оргазма и оргазм - две большие разницы.

впрочем, чего тебя переубеждать? Ты считаешь, что англосаксы имеют иную тактику и стратегию действий во время войны? считаешь, что они с открытым забралом всегда шли супротив ворога поганого и что именно поэтому они всегда в числе победителей? Я с тобой не согласен. Свое мнение я уже выразил.

повторяться нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    DON777 lord17 Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...