Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ara55 сказал:

Зашел на форум написать о ферме, а тут история ежика, подло убитого ножкой столика... )))

забыла, что вы в тендеме в кроличьей ферме. Ибо Жизнь за жизнь, своя конечно бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ara55 сказал:

Здесь мало кто имеет столько терпения как я )))

Зашел на форум написать о ферме, а тут история ежика, подло убитого ножкой столика... )))

 

5 минут назад, Good Boy сказал:

Всё, хватит. Это кощунственно так говорить. Вообще как это можно. Мол стол качался вот и использовали трупик ёжика. Эжик и так дохлый был. 

Это как если бы была новость, что в ИГИЛ вместо жидкости для радиаторов используют кровь убитых людей. Тоже как бы какая разница да, они же убиты уже. 

Он к вам,Ара55,со всей душой, а Вы ему свое европейское мышление, свой европейский подход :) ай- яаяаий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 001 сказал:

забыла, что вы в тендеме в кроличьей ферме. Ибо Жизнь за жизнь, своя конечно бесценна.

Пожалуйста! Очень прошу, хватит. Я во многом с Вами согласна из Вашего первого сообщения в теме, просто сейчас мы уже перешли на характеристики друг друга. Правилами форума это запрещено. Модераторы будут правы, если последует наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Прошу Вас, из гуманности, кроликам не слова о жизни ежиков в Германии.

Нам бы их проблемы, я не про мигрантов )))

1 минуту назад, 001 сказал:

узкомыслящие обычно самые упёртые :)

Вы пытаетесь нам это еще раз продемонстрировать ?

5 минут назад, Good Boy сказал:

Всё, хватит. Это кощунственно так говорить. Вообще как это можно. Мол стол качался вот и использовали трупик ёжика. Эжик и так дохлый был. 

Это как если бы была новость, что в ИГИЛ вместо жидкости для радиаторов используют кровь убитых людей. Тоже как бы какая разница да, они же убиты уже. 

Вообще-то это была одна версия, кстати более вероятная, чем точный удар ножкой столика по живому ежику.

4 минуты назад, 001 сказал:

забыла, что вы в тендеме в кроличьей ферме. Ибо Жизнь за жизнь, своя конечно бесценна.

Вы очевидно вегетарианка, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Пожалуйста! Очень прошу, хватит. Я во многом с Вами согласна из Вашего первого сообщения в теме, просто сейчас мы уже перешли на характеристики друг друга. Правилами форума это запрещено. Модераторы будут правы, если последует наказание.

 

хорошо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Кстати, часто общаюсь с немцами. Могу сказать так-каждый кто с востока для них фуфло. Именно фуфло, пыльный тапок. Каждый кто не говорит по немецки сам в этом виноват. А каждый кто не знает чего-то так же виноват он и только он. Рассчитывать на помощь в крупном городе Германии (подсказать адрес) не приходится. Мало того, не приходится и рассчитывать на помощь работника отеля во Франкфурте на Майне, касательно того как доехать до отеля. Человек не только плохо может знать английский, но и не иметь желания пояснить что либо. Менталитет немцев, с моей точки зрения, отлично показывает то, почему единственной крупной державой в Европе не начавшей колонизацию других континентов были именно они. 

С точки зрения чисто человеческого, как это не странно, куда легче общаться с немцами из провинции. Немцы из городов заранее всё знают и как говорят поляки "съели все умы на свете". Позиционируют себя во всяком случае немцы именно таким образом и в восточной и в западной Германии. Про Баварию ничего сказать не могу. А в центре живут вообще какие-то люди-до них реально никакой информации не доходит, они заранее всё знают, даже если не знают. Как горох об стены-это про центральную Германию.

Конечно в этом плане у каждого свой индивидуальный опыт.

Из моего опыта не соглашусь с тобой. За Восточную Германию не скажу, а в остальном люди очень даже отзывчивые.  Про твой отель во Фрамкфурте  не знаю.

Но мне, с моей внешностью смеси бульдога с носорогом, очень даже часто подсказывали на улице, если видели, что я стою с планом города.

В этом плане из всех европейских стран, где я была, в положительном плане отличаются Германия, Нидерланды, Великобритания.

Очень неприветливые в этом плане австрийцы, а французы даже специально соврут, чтоб послать тебя не туда.

Если ты сидишь на корточках на остановке и плюешь семечками, конечно тебе вряд ли подксжут. Обмотанной в чадру бабе, у которой только глаза видны, тоже не станут подсказывать ничего, от греха подальше, потом еще придется на ней жениться за т, что обесчестил.

Кстати, все мои российские друзья , которые меня навещают в Германии, тоже приятно удивлены, насколько немцы готовы помочь. Нет, они не станут с тобой как в каком-нибудь Хабаровске доверятъся и рассказывать про свою тещу и вников. В этом плане они скрытные. Но оно и не нужно.

Вот где реально могут нае*ать, так это в Польше, в магазинах и ресторанах. Когда платишь в евро, а сдачи получаешь в злотых по курсу 2005 года с наглой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Good Boy сказал:

У нас пасмурно, дождь каждый день, но кратковременный.

Мне не приятно видеть как новый юзер приходит и начинает расставлять всех по углам, не зная что и как.

а причем тут, когда и когда был зарегестрирован на форуме?

Твоя новая реинкарнация тоже без году неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Monica B. said:

Конечно в этом плане у каждого свой индивидуальный опыт.

Из моего опыта не соглашусь с тобой. За Восточную Германию не скажу, а в остальном люди очень даже отзывчивые.  Про твой отель во Фрамкфурте  не знаю.

Но мне, с моей внешностью смеси бульдога с носорогом, очень даже часто подсказывали на улице, если видели, что я стою с планом города.

В этом плане из всех европейских стран, где я была, в положительном плане отличаются Германия, Нидерланды, Великобритания.

Очень неприветливые в этом плане австрийцы, а французы даже специально соврут, чтоб послать тебя не туда.

Если ты сидишь на корточках на остановке и плюешь семечками, конечно тебе вряд ли подксжут. Обмотанной в чадру бабе, у которой только глаза видны, тоже не станут подсказывать ничего, от греха подальше, потом еще придется на ней жениться за т, что обесчестил.

Кстати, все мои российские друзья , которые меня навещают в Германии, тоже приятно удивлены, насколько немцы готовы помочь. Нет, они не станут с тобой как в каком-нибудь Хабаровске доверятъся и рассказывать про свою тещу и вников. В этом плане они скрытные. Но оно и не нужно.

Вот где реально могут нае*ать, так это в Польше, в магазинах и ресторанах. Когда платишь в евро, а сдачи получаешь в злотых по курсу 2005 года с наглой мордой.

Моник, я бываю каждый год в среднем в 12-15 странах и стараюсь смотреть на всё объективно в такой степени, в какой это возможно. 

Я слабо знаю немецкий и стараюсь говорить на английском. И могу сказать так, две вещи-то что я говорю на английском и то что видят что машина на польских номерах многократно создаёт ощущение того, что я второго сорта. Видел это и в Нюрнберге и в Берлине. Во Франкфурте на Майне по меньше. А во Франкфурте на Одре проблем не было, ибо там при границе конечно они не хило уже перемешались.

Касательно послать не туда. Я тоже не туда посылаю часто. Иду я такой и думаю о жизни. Рассматриваю людей. И вдруг подкатывает машина и быстрый вопрос-где ХХХ улица? Дом 43? НУ? Да ещё с такими лицами мол ты что даун не знаешь?? Я даже не знаю что и сказать. Это мой район и мне стыдно сказать что я не знаю, а выйти из своих мыслей так быстро я не умею. Потому просто говорю-едь прямо, потом направо, 1,5 км прямо и вправо и там ещё 300 метров и ты на месте. Главное что отстал. Он поехал дальше искать а я продолжаю думать о жизни.

Я не про скрытность говорил а про банальные вещи. Просто помочь, подсказать или как человека обслужить на заправке или в магазине. 

Курс ресторан или публичный дом принимает такой какой ему выгодно. Это не наедалово. Я тоже водил клиентов в публичный дом в Лодзи. Они хотели в $$ заплатить, а человек мне говорит-будем считать по курсу 3,00 за доллар (при 3,90 актуальный курс). Вопрос-почему? А да очень просто-мы не обменный пункт и бежать каждый раз с долларами менять их не наше дело. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Monica B. said:

а причем тут, когда и когда был зарегестрирован на форуме?

Твоя новая реинкарнация тоже без году неделя.

Но меня знают. Мало ли сколько раз я покидал или меня покидали. Я здесь не новый. А этот человек, судя по всему новый. Если ошибаюсь прошу исправить меня.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Моник, я бываю каждый год в среднем в 12-15 странах и стараюсь смотреть на всё объективно в такой степени, в какой это возможно. 

Я слабо знаю немецкий и стараюсь говорить на английском. И могу сказать так, две вещи-то что я говорю на английском и то что видят что машина на польских номерах многократно создаёт ощущение того, что я второго сорта. Видел это и в Нюрнберге и в Берлине. Во Франкфурте на Майне по меньше. А во Франкфурте на Одре проблем не было, ибо там при границе конечно они не хило уже перемешались.

Касательно послать не туда. Я тоже не туда посылаю часто. Иду я такой и думаю о жизни. Рассматриваю людей. И вдруг подкатывает машина и быстрый вопрос-где ХХХ улица? Дом 43? НУ? Да ещё с такими лицами мол ты что даун не знаешь?? Я даже не знаю что и сказать. Это мой район и мне стыдно сказать что я не знаю, а выйти из своих мыслей так быстро я не умею. Потому просто говорю-едь прямо, потом направо, 1,5 км прямо и вправо и там ещё 300 метров и ты на месте. Главное что отстал. Он поехал дальше искать а я продолжаю думать о жизни.

Я не про скрытность говорил а про банальные вещи. Просто помочь, подсказать или как человека обслужить на заправке или в магазине. 

Курс ресторан или публичный дом принимает такой какой ему выгодно. Это не наедалово. Я тоже водил клиентов в публичный дом в Лодзи. Они хотели в $$ заплатить, а человек мне говорит-будем считать по курсу 3,00 за доллар (при 3,90 актуальный курс). Вопрос-почему? А да очень просто-мы не обменный пункт и бежать каждый раз с долларами менять их не наше дело. 

То ты за Баварию не говоришь, то вдруг всплыл Нюрнберг. Нестыковка.

Ты опять таки обобщаешь "Все, кто восточне......пыль", если конкретно у тебя негативный опыт, это не знашит что нужно говорить обо "всех, кто всоточнее....".

Я не исключаю, что в Восточной Германии возможно негатив к полякам. Я этого не  знаю, но не исключаю. Была там лишь проездом.

Но я тоже с востока, и у мне встречались только хорошие люди в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Monica B. said:

То ты за Баварию не говоришь, то вдруг всплыл Нюрнберг. Нестыковка.

Ты опять таки обобщаешь "Все, кто восточне......пыль", если конкретно у тебя негативный опыт, это не знашит что нужно говорить обо "всех, кто всоточнее....".

Я не исключаю, что в Восточной Германии возможно негатив к полякам. Я этого не  знаю, но не исключаю. Была там лишь проездом.

Но я тоже с востока, и у мне встречались только хорошие люди в этом плане.

Посмотрел-действительно Нуренберг в Баварии. Чисто территориально всё же ближе к центру Германии. Как раз таки в восточной Германии, кроме Берлина, поляков имеющих недвижимость полно, так же полно немцев торгующих с поляками, там всё гут. Дам тебе свою машину-покатайся по Германии, тогда и поговорим)))

 

Ты с востока, но говоришь по немецки. Ты не сравнивай. Это ты как Алсамбек который чисто по русски говорит и живёт в Москве, а я как Турсунбек, который не умеет говорить по русски и живёт в Питере. Отношение русских к ним разное, хотя оба "беки".

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К армянам всегда лучше относятся чем к тем же полякам . Интересно но многие свободно отличают нашего брата от наших недоделанных соседей из турции

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Good Boy сказал:

Посмотрел-действительно Нуренберг в Баварии. Чисто территориально всё же ближе к центру Германии. Как раз таки в восточной Германии, кроме Берлина, поляков имеющих недвижимость полно, так же полно немцев торгующих с поляками, там всё гут. Дам тебе свою машину-покатайся по Германии, тогда и поговорим)))

 

Ты с востока, но говоришь по немецки. Ты не сравнивай. Это ты как Алсамбек который чисто по русски говорит и живёт в Москве, а я как Турсунбек, который не умеет говорить по русски и живёт в Питере. Отношение русских к ним разное, хотя оба "беки".

Ну и как относятся к полякам в той же Британии . Вроде не махмуды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос. Полно поляков или немцев, для кого турки хороши, а армяне не понятные урфиндюки.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    dvovan Rubik Левон Казарян Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...