Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Честно говоря мне казалось, что это не нуждается в уточнении, т.к. я не понимаю в чем может заключаться смысл в смещении конкретного лица, а не в замещении его на требуемое

В вашем случае любая спецслужба может грохнуть руководителя любой страны, но обсуждать это, мне кажется, не имеет смысла

Смысл смещения конкретного лица может заключаться в смещении его конкретно и всё и может заключаться первоначально в смещении, а на следующем этапе водворении уже нужного лица. Можно грохнуть, а можно и сместить натянув поводочки, оба варианта применяются. Честно не знаю какой чаще, но это не важно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

Немок унижали, они вышли на мирную. демонстрацию. Как думаете насколько одумались и раскаялись после этого те молодчики?

 

Кажется это первый раз когда я квотирую свой же пост. Ну ничё всё впереди. Итак немок унижали и они вышли на демонстрацию протеста, но ситуация не стоит на месте, пошла следующая ступень процесса:

http://www.infowars.com/cologne-women-apologize-for-xenophobia-by-giving-migrants-roses-following-mass-molestation/

Вкратце немки Кёльна решили попросить прощения у мигрантов. 

Women in Cologne have responded to the mass molestation by predominantly Muslim migrants that occurred on New Year’s Eve by visiting the city’s largest refugee center and handing out roses as a “gesture against xenophobia”.

A German television news report shows the women giving the flowers to migrants, many of whom are young men and may have even been involved in the sexual molestation of hundreds of women on December 31st.

:swoon2:

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется это первый раз когда я квотирую свой же пост. Ну ничё всё впереди. Итак немок унижали и они вышли на демонстрацию протеста, но ситуация не стоит на месте, пошла следующая ступень процесса:

http://www.infowars.com/cologne-women-apologize-for-xenophobia-by-giving-migrants-roses-following-mass-molestation/

Вкратце немки Кёльна решили попросить прощения у мигрантов. 

Women in Cologne have responded to the mass molestation by predominantly Muslim migrants that occurred on New Year’s Eve by visiting the city’s largest refugee center and handing out roses as a “gesture against xenophobia”.

A German television news report shows the women giving the flowers to migrants, many of whom are young men and may have even been involved in the sexual molestation of hundreds of women on December 31st.

:swoon2:

 

о том что часть роз была отравлена, а другая смазана свиным салом они конечно не сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, так и запишем: у ЛеныБу нет доказательств "бойни своего народа, устроенной Асадом"

спасибо, по данной теме более вопросов нет, но не расходитесь, сейчас пройдусь

по прочим Вашим "мыслям" о диктаторах ога и прочей демократи

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство экологии Франции приняло историческое решение о компенсации своим жителям за переход с обычных автомобилей, которые потребляют нефтепродукты, на более экологичные варианты.

При переходе на гибрид компенсация увеличивается до €6 500, а при выборе электрокара – до €10 000.

Но ненужная машна должна быть старше 13 лет.

 

http://ipvnews.net/?p=7208

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вкратце обрисую ситуацию и мое предположение молчания на форуме.

1. юзеры давно уже определились с предпочтениями на два видЕния ориентации Армении.

  • Одни - За многовекторность и жесткое противостояние с Россией в её непомерных аппетитах заграбастать под себя ВСЁ.
  • Другие - За вИдении в России единственного спасителя вчера, сегодня и во веки веков. И на этой ниве - выстраивание политики отдавания всего и вся в надежные руки союзника.

...

Я уже писал, что для меня лакмусовой бумажкой является мнение некоторых их наших форумчан. как только они сменят вектор своих предпочтений - лед тронется.)))

Негодный приемчик, Арарат джан.

Ты приписываешь оппонентам не свойственную им однобокость (Россия спаситель), тем самым занимаешься самообманом.

Лакмусовая бумажка в другом, пока ты будешь приписывать оппоненту такие глупости - лед не тронется.

Все, что нужно было сказать по теме, было сказано. Вы же понимаете, игнорировать аргументы и сетовать на персону собеседника несерьезно - подумайте о своем реноме.

Будьте добры указать, в этом вашем последнем сообщении - "Не может. В Швейцарии власть сменяет народ Швейцарии.", что-то похожее на аргумент.

Очевидно, что вам плевать на свое реноме. Ваша ставка - наглая демагогия.

Попробую свести воедино все то, о чем мы, на мой взгляд, говорили.

Цель США - изменить политику Швейцарии на нужную США.

В результате внешнего воздействия они могут добиться смены руководства Швейцарии, могут добиться изменения ее политики, как реакции на внешние факторы.

Даже если вдруг ее политика изменится на ту, которая нужна США, это будет случайностью, т.к. это произойдет результате выбора народа Швейцарии, а не в результате внешнего воздействия США.

Т.е. у США нет гарантированного сценария действий для изменения политики Швейцарии на нужную им.

Вы с этим не согласны?

Я не просто с этим не согласен, но я неоднократно аргументировал свое несогласие.

Вы подменяете основной тезис (смена власти внешней силой) на несущественные мелочи механизма смены власти, которые не меняют сути явления.

Если кто-то из армян считает, что можно "понять и простить" и оправдать политика, который а) сознательно неверно называет нашу страну , б) сознательно называет представителя нашего народа мигрантом 1-2 поколения, то я такое "надевание халата" не приемлю, и желаю такому политику скорейшей политической смерти

Это недопустимый в серьезной политике эмоциональный подход, весьма распространенный сегодня в Украине (назло маме отморожу уши).

Пора бы и повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?! Не, в натуре, дай человеку выговориться, и он сам себя выпорет. Вы только перечитайте,

что вы пишете. Итак, Ваши слова (буквально!!!) "...США могут создать ситуацию при которой народу

Швейцарии придется делать выбор, но это будет их выбор, а не навязанный внешними силами..".

Теперь объясню всё это (написанное вами),  так сказать, простыми вопросами:

вопрос первый: является ли для Швейцарии США внешней силой ? Ответ: да.

Теперь вернёмся в Вашему посту, который примет следующее значение: Внешняя сила может создать

ситуацию ... но это будет их выбор, а не навязанный внешними силами.

Приведу пример: внешняя сила (к примеру, катарские и чеченские головорезы) вторгаются в армянский Кессаб и

заставляют на глазах убиваемой матери принять ислам её дочь или сына.Иными словами, внешняя сила

создаёт ситуацию при которой народу Кесаба пришлось делать выбор, но это был их выбор, а не навязанный

внешними силами. Теперь вопрос: Принятие ислама сыном (дочкой) этой убиваемой армянски - есть "выбор" ли

всё таки НЕЧТО, навязанное внешними силами и что НОРМАЛЬНЫЕ люди не могут назвать "выбором" ?

Итак, теперь вам понятно, что если США (внешней силе) удастся создать ситуацию при которой народу Швейцарии придется

делать выбор, но это будет выбор ИМЕННО ЧТО навязанный внешними силами ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коалиция против Асада включает в себя около 60 стран, если мне не  изменяет память.  Исходя из Вашего тезиса : " ....любая спецслужба...."  можно было бы предположить, что даже 1 из спецслужб  бравой коалиции, при желании,  могла бы " грохнуть"  Асада  уже давно, а если учесть ,что их  60  !!!

    На деле же,  испытывая невыносимую неприязнь к недемократичному режиму Асада, "грохнули " целую страну . Спецслужбы забавляются или Вы погорячились ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл смещения конкретного лица может заключаться в смещении его конкретно и всё и может заключаться первоначально в смещении, а на следующем этапе водворении уже нужного лица. Можно грохнуть, а можно и сместить натянув поводочки, оба варианта применяются. Честно не знаю какой чаще, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не просто с этим не согласен, но я неоднократно аргументировал свое несогласие.

Вы подменяете основной тезис (смена власти внешней силой) на несущественные мелочи механизма смены власти, которые не меняют сути явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. после обмена мнениями и приведением аргументов мы оба остались при своем мнении не вижу смысла переходить на второй круг повторения одних и тех же мыслей и предлагаю считать эту тему исчерпанной.

Поверьте, я бы изменил свое мнение, если бы вы показали мне внутреннее противоречие в моей позиции. Чего и вам советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Надо беречь единственную опору, что тут еще можно сказать ?

Можно ли воспринимать слово "беречь", как слова "опекать", "контролировать действия", "ограничивать в нежелательных (нежелательных на взгляд контролера) контактах", а в целом, ограничивать в свободах, ну или если точнее, выступать в роли заботливой мамаши, которая только одна знает, что нужно половозрелому сыночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я встречу тебя вечером по пути в магазин. С битой в руках и компашкой рядом, хотя во мне

одном 82 кг. и звание КМС по самбо. Ты - тихий скромный худой мальчик (по вечерам зависающий

в чатах и ничего тяжелее ручки и скрипки в руках не державший. Никогда). В ручонках у тебя энная

сумма денег, которую тебе дала мать. На покупки. А мне, уж извини (но так бывает, ога), нууууу

очень нужна мелочь. Итак, тебе пояснить, чем закончиться моя "просьба" отдать всё имеющуюся

в карманах наличность А теперь ответь: разве не ты сам отдал мне деньги ? Разве это не

твой выбор ? Разве не твои дрожащие ручонки протянули мне деньги ? Мы же тебя не били, ничего вроде

не сломали, очёчки твои на той же переносице и носик у тебя не разбит... Но деньги ты отдал. До копейки.

А теперь ответь: неужели ты (добровольно!) отдал бы все деньги (в такой же вечер) какому-нить

другому ОЧКАРИКУ, который "так же как и мы нуждались бы в мелочи" на пивко ?

как приём логическое упрощение высказываний или аргументов не плох, но только если оппонент находится в радиусе действия законов логики. Там где правят бал эмоции, вера, комплексы и другие ВНЕлогические чуйства и возможны заявления типа "швейцарцев никто не заставляет иметь ВВП 80 тыс" нет смысла искать чёрную кошку.

ЗЫ. Кстати, если бы твоему очкарику даже и пришлось бы заехать в табло и только потом он отдал бы мелочь, стройность аргумента все равно не нарушилась бы до тех пор пока он своей сломанной ручонкой передал деньги.

ЗЫ-2. Овик, дружеский совет - снизь накал эмоций и длину постов. Во-первых, все равно не проймёшь, даже если будешь 1000% прав, во-вторых подведут под бан монастырь

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ога, Сашико джан, здесь тусуется целая команда людоедов, вынуждающих добропорядочных граждан оскорблять собеседников в виртуальном пространстве, тем самым тщетно пытаясь выставить их (добропорядочных граждан, к коим безусловно относится и Овик) в черных тонах. После чего исполняя арцвапар на костях поверженного, отправляют его в бан.)))

Овик просто не в теме. Хорошо, что напомнил ему, что он попал в яму со змеями. маладэс.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли воспринимать слово "беречь", как слова "опекать", "контролировать действия", "ограничивать в нежелательных (нежелательных на взгляд контролера) контактах", а в целом, ограничивать в свободах, ну или если точнее, выступать в роли заботливой мамаши, которая только одна знает, что нужно половозрелому сыночку?

Можно и нужно воспринимать это так - в политике цель оправдывает средства (только если эти средства не вредят цели).

Уточнение в скобках достаточно сложное обстоятельство и потому оно не всегда удается просчитать политикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    2 анонимных
    Ara55 irrenna w i t o АРТЕМ RDR Lun khnushinak karik lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...