Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Chantal сказал:

В Москве уже давно не сыпят ничем тротуары, ни песком, ни солью, как раньше, ни химикатами, наверное денег нет на это. (Раньше они сильно обувь портили - и соль, и химикаты какие-то в виде белого крупного порошка, и лапы у собак без сапожек получали ожоги).

Как не сыпят?o.O Постоянно вижу эти белые зерна (то ли соль, то еще что - сыпят для профилактики даже на чистые тротуары) и чавкающую кашу под ногами, и всегда придя с улицы приходится вытирать с ботинок белые разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по цвету эта смесь стала немного коричнево - красной. У меня такое впечатление, что к этим не понятным белым кристаллам стали добавлять измельченную керамическую смесь, во всяком случае по цвету похоже на строительный красный кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тико сказал:

Как не сыпят?o.O Постоянно вижу эти белые зерна (то ли соль, то еще что - сыпят для профилактики даже на чистые тротуары) и чавкающую кашу под ногами, и всегда придя с улицы приходится вытирать с ботинок белые разводы.

Значит, мы ходим с тобой по разным дорогам Москвы :) А я уже года два не вижу этих россыпей,  ну не попадалось мне это давно, и, соответственно, как следствие разводов на обуви, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ленабу сказал:

У нас по цвету эта смесь стала немного коричнево - красной. У меня такое впечатление, что к этим не понятным белым кристаллам стали добавлять измельченную керамическую смесь, во всяком случае по цвету похоже на строительный красный кирпич.

 

Ого, какие дороге стройматериалы у вас сыпят, Ленуша! :D А ваша собачка не обжигает лапки? Если нет, значит не химикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chantal сказал:

Ого, какие дороге стройматериалы у вас сыпят, Ленуша! :D А ваша собачка не обжигает лапки? Если нет, значит не химикаты.

Я описала то, что вижу на тех поверхностях по которым хожу пешком. Вижу потому как у нас собакин за которым нужно постоянно глазами следить, у него ноги короткие и нос соответственно близко к земле находится и в вечном поиске чего бы съесть. Я иногда уже о наморднике подумываю, представляете, пемброк в наморднике??? Просто уже сил нет, всасывает всякую дрянь в считанные секунды.

images?q=tbn:ANd9GcScdf9T7Qcs4AksRP5GZIq

April-23-2013-22-12-34-rt.jpg

 Сколько стоит эта смесь не знаю…, знаю что Джош ее съесть не пытается, это радует. С лапами все нормально, но он достаточно крепенький, не ерк или той. Больше проблем от «супер мозга» когда битое стекло встречается в теплое время года. Я его иногда собираю аккуратно и выбрасываю в контейнер для мусора. Вот тут я и наехать могу на любителей разбить бутылку или просто пить пиво на улице (если под руку попадут). Чаще всего таким власть жить мешает, со своего поведения дурню начинай, мое фе таким! Власть тоже «хороша», но вместо того что бы ерундой страдать, мозги в порядок привести самому не помешает!!!

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая собачка у тебя! Джо-ошик :) 

Да, я тоже не переношу когда пьют на улице из бутылки (правда, в молодости мы тоже на скамейке иногда распивали сухое вино, но обязательно выкидывали бутылки в урны, рядом стоящие, сами были так воспитаны, а если не было рядом несли до ближайшей, да и общество было советское, строго было тогда) и там же оставляют бросают, а еще хуже того, разбивают, причем иногда спецом. Просто варвары обыкновенные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chantal сказал:

Какая хорошенькая собачка у тебя! Джо-ошик :) 

Да, я тоже не переношу когда пьют на улице из бутылки (правда, в молодости мы тоже на скамейке иногда распивали сухое вино, но обязательно выкидывали бутылки в урны, рядом стоящие, сами были так воспитаны, а если не было рядом несли до ближайшей, да и общество было советское, строго было тогда) и там же оставляют бросают, а еще хуже того, разбивают, причем иногда спецом. Просто варвары обыкновенные.  

Фото из интернета, я не умею личные фото публиковать в интернете(((. Но коржики (вельш корги пемброк) очень похожи между собой))) и все хитрющие…Кстати, Шанталюшка, Джош сам является маленькой снегоуборочной машиной))). Он когда забегает в сугроб, с огромной скоростью поедает снег. Скачет как кенгуру и ест снег. Это капец а не собака.

П.С. Скажи пожалуйста, по твоему мнению, намордник это очень жестоко для добродушной пожиралки???

П.С.2 И еще, вот сегодня в Киеве жах!!! по теме. Резко потеплело, пошел дождь….. и резко похолодало. Знакомый прислал видео как он в машине опустил стекло в водительской двери, а за ним остался лед в весь проем(((

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Фото из интернета, я не умею личные фото публиковать в интернете(((. Но коржики (вельш корги пемброк) очень похожи между собой))) и все хитрющие…Кстати, Шанталюшка, Джош сам является маленькой снегоуборочной машиной))). Он когда забегает в сугроб, с огромной скоростью поедает снег. Скачет как кенгуру и ест снег. Это капец а не собака.

П.С. Скажите пожалуйста, по Вашему мнению, намордник это очень жестоко для добродушной пожиралки???

азбираюс

Ленуша, мы на ты перешли, ты забыла :)

Можно хранить фотки в Облаках браузеров, электронных почтовых ящиков и т.д., если не боишься выставить свою личную жизнь напоказ. Но у меня на замке, поэтому если задать в сети мое имя, они не вылезут, только те, которые расположены на личных страницах, блогах и т.д. Правда, я не знаю, если выставить такое фото из Облака, там ведь адрес все равно высветится, значит по этой фотке можно зайти в приват любому желающему. В общем, я не особо разбираюсь в современных штуках. 

Так и знала, что он озорник и хитрюга! У него на мордочке написано )) Конечно, жестоко на такую мордашку цеплять намордник. Но если везде лезет своим носом, то, в другом случае, нужно постоянно бдить и следить, а это тоже невозможно. Но знаю по собаке моего итальянца, что если он успел в пасть какую-либо дрянь затащить, то вытащить порой уже невозможно, а то и сглотнет моментально. Так что фобакины, они такие :connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если модераторы посчитают это оффтопом, то прошу перенести в соответствующую тему про собак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Chantal сказал:

Кстати, если модераторы посчитают это оффтопом, то прошу перенести в соответствующую тему про собак ))

Последнее офтопное сообщение.

Как то раз, уже при входе в подъезд, Джош скрывается за деревом и пропадает на секунду из вида. Кричу ему: Джош уходим. Собакин появляется, весь такой послушный, хоть в пример ставь (вообще он достаточно послушный, но хитрый же…) Морда не двигается, хвост задран, вроде все нормально, не должен был успеть что либо схомячить… Заходим в лифт и я тут понимаю, что то Джош не улыбается (коржы практически всегда улыбаются, за это их называют солнечными собаками), я ему говорю: Фу, плюнь! Хвост падает, глаза грустнеют, открывается пасть и он послушно так выплевывает кусок кости… Вот куда мы ее перли, а???

 

П.С. Спасибо за советы о фото, но для меня это какой то не понятный язык, на котором ты писала, я кроме нашего форума не активна в соцсетях и вообще хакер еще тот)))

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Последнее офтопное сообщение.

 

Как то раз, уже при входе в подъезд, Джош скрывается за деревом и пропадает на секунду из вида. Кричу ему: Джош уходим. Собакин появляется, весь такой послушный, хоть в пример ставь (вообще он достаточно послушный, но хитрый же…) Морда не двигается, хвост задран, вроде все нормально, не должен был успеть что либо схомячить… Заходим в лифт и я тут понимаю, что то Джош не улыбается (коржы практически всегда улыбаются, за это их называют солнечными собаками), я ему говорю: Фу, плюнь! Хвост падает, глаза грустнеют, открывается пасть и он послушно так выплевывает кусок кости… Вот куда мы ее перли, а???

 

П.С. Спасибо за советы о фото, но для меня это какой то не понятный язык, на котором ты писала, я кроме нашего форума не активна в соцсетях и вообще хакер еще тот)))

 

Какой послушный ребенок! :D А у моего была вредина та еще и жутко ревнивая до него.

А облачные хранилища, это вот что: www.topobzor.com У меня только фотки и несколько документов на гугле и мэйле. Больше нигде нет. Не имею привычки качать музыку и фильмы, а теперь еще и книги стало опасно закачивать из-за вирусов. Сейчас такие мощные вирусы, как например китайские, от которых без опытного айтишника вряд ли избавишься. А для фоток и документов вполне подойдет. Только, разумеется, не секретные, а то за безопасность никто не отвечает. Могу взломать. И из меня хакер тоже никудышный, я даже скрин не могу сделать с веб-страницы, без понятия как это все делается. Наверное, творческие люди многие такие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленабу сказал:

У нас по цвету эта смесь стала немного коричнево - красной. У меня такое впечатление, что к этим не понятным белым кристаллам стали добавлять измельченную керамическую смесь, во всяком случае по цвету похоже на строительный красный кирпич.

 

Это скорее всего металлургический шлак, его должно быть много в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ara55 сказал:

Это скорее всего металлургический шлак, его должно быть много в Украине.

Все, увижу нашего дворника (тетю Валю), спрошу. Думаю уже на следующей неделе, она рано утром во дворе и встречаю ее когда везем дочь в школу, но на этой неделе мы делаем вид, что болеем))) (ничего серьезного, просто горлышко чуточку и все). Это касательно дворов и тротуаров.)))

Теперь о дорогах, там вроде химия, есть в сети, кто именно переходя дороги с животными, говорит о жжении на лапах, как пишет Шанталюшка. Мы гуляем с Джошиком во дворе, тут все норм с этим.

Убирают дороги в Киеве так, но есть жалобы на лестницы в подземных переходах и я с таким фактом тоже согласна, лестницы это какой то отдельный вид! Хотя не везде, но вполне можно встретить.

ka.jpg

727768.jpg

511892.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом ситуация с дорогами (Киевавтодор курирует) как по мне намного лучше чем с тротуарами. Но тут больше от коммунальщиков зависит и от самих дворников. Тетя Валя тротуары вычищает например быстро и качественно, а коммунальщики дорогу во дворе НЕТ!!! Приезжает трактор, чистит как попало, снег не вывозят, а вполне могут ссыпать на детскую площадку к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...