Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Ara55 сказал:

Мурадяннери карч хелков ете РФэ туйл лини Айастанин огут клини, че ?

А может попробуете своим умом просчитать последствия ее слабости для Армении ?

Хотите чтобы место РФ заняла Турция ? Ну ну.

A рвя на себе рубаху и бья себя кулаком по груди ради матушки России, мы, армяне, сделаем Россию сильнее?

И ещё, если Россия станет закрытым государством, (само)изолированной и оторванной страной от всех лидирующих стран мира, как быть Армении в этом случае?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, luc сказал:

A рвя на себе рубаху и бья себя кулаком по груди ради матушки России, мы, армяне, сделаем Россию сильнее?

И ещё, если Россия станет закрытым государством, (само)изолированной и оторванной страной от всех лидирующих стран мира, как быть Армении в этом случае?

А рвя на себе рубаху и бья себя кулаком по груди ради патрона США, вы армяне чем помогаете Армении ?

Тем что делаете еще слабее Россию ?

А если США( с вашей помощью)  сделает Россию изолированной от всех , читай ищущей тесной дружбы с Турцией, как быть Армении в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ara55 сказал:

А рвя на себе рубаху и бья себя кулаком по груди ради патрона США, вы армяне чем помогаете Армении ?

Тем что делаете еще слабее Россию ?

А если США( с вашей помощью)  сделает Россию изолированной от всех , читай ищущей тесной дружбы с Турцией, как быть Армении в этом случае ?

Ара джан, я рву на себе рубаху НЕ из-за США и не из-за россиян, а рву её из-за рвущих на себе рубаху ради третьих стран моих соотечественников, готовых пожертвовать суверенитетом моей страны.

Разница большая, пожалуйста не перетолковывай мои высказывания.

Это по-твоему США изолируют Россию. А по-моему, Россия САМОизолируется.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, luc сказал:

Ара джан, я рву на себе рубаху НЕ из-за США и не из-за россиян, а рву её из-за рвущих на себе рубаху ради третьих стран моих соотечественников, готовых пожертвовать суверенитетом моей страны. Разница большая, пожалуйста не перетолковывай мои высказывания..

Ну конечно, ты позволяешь себе игнорировать наши аргументы, что ослабление РФ опасно для Армении.

Ты сразу клеишь нам ярлык русофила и давай рвать рубаху за гегемона и его нату.

Тут и перетолковывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Ну конечно, ты позволяешь себе игнорировать наши аргументы, что ослабление РФ опасно для Армении.

Ты сразу клеишь нам ярлык русофила и давай рвать рубаху за гегемона и его нату.

Тут и перетолковывать нечего.

опять 25 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

опять 25 )))

А теперь представь нас на своем месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ara55 сказал:

А теперь представь нас на своем месте )))

НАДО НАТО.. на то и НАТО, потому что НАДО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luc сказал:

НАДО НАТО.. на то и НАТО, потому что НАДО )))

А оно нам НАДО ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, luc сказал:

...

Это по-твоему США изолируют Россию. А по-моему, Россия САМОизолируется.

Ну да "у сильного всегда бессильный виноват".

Сам подумай, РФ единственный конкурент США  в части термоядерного оружия и средств их доставки, а сегодня и по некоторым обычным системам оружия.

Понятно что США нужно избавиться от такого конкурента, не так ли ?

А как это сделать без того чтобы не получить адекватный ответ ?

Конечно изолировать РФ от мира политически  и задавить экономически , что гегемон и делает.

А теперь обьясни нам зачем , по твоему, Россия сама самоизолируется, чтобы самоубиться и доставить радость США ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую мееедленно объяснить.

1. Армении нужна СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ и ВЛИЯТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКИ В МИРЕ Россия. Это не обсуждается.

2. В последние 10 лет мы видим обратный процесс, Россия слабеет экономически и теряет политический вес в мире.

ПОЭТОМУ Я КРИТИКУЮ ПОЛИТИКУ ПУТИНСКОЙ РОССИИ. Ослабление России это беда для Армении.

3. Очень важная мысль: Ослабление России зкономически и  ее изоляция политически не будет фатальным для России, но может стать катастрофическим для Армении

4. Историческая параллель:  Сильнейшая Российская Империя 1914 года за ТРИ года превратилась в труху, в результате вышла из Первой МВ. Россия и русские тяжело, но пережили это, а мы потеряли Западную Армению.

ВОТ ПОЧЕМУ Я КРИТИКУЮ ПОЛИТИКУ ПУТИНСКОЙ РОССИИ, ведущую к ослаблению РФ.

Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ. РОССИЯ И РУССКИЕ ПЕРЕЖИВУТ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, А ДЛЯ АРМЕНИИ ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ КАТАСТРОФОЙ.

И при чем здесь США??? США  заставили РФ Крым забрать чтобы санкции ввести??

А теперь скажите, почему армяне поддерживают "Крымнаш", если это привело к санкциям и ослаблению России? Мы что,готовы пожертвовать Арменией ради сомнительных интересов "русского мира"?? Где элементарное чувство самосохранения??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, w i t o сказал:

...

И при чем здесь США??? США  заставили РФ Крым забрать чтобы санкции ввести??

А теперь скажите, почему армяне поддерживают "Крымнаш", если это привело к санкциям и ослаблению России? Мы что,готовы пожертвовать Арменией ради сомнительных интересов "русского мира"?? Где элементарное чувство самосохранения??

Странные вопросы задаешь.

А кто заставил нас армян (Армению) забрать наш Карабах ? Где было наше элементарное чувство самосохранения ?

Ты полагаешь что нам надо посоветовать России избавиться от Крыма, что она стала сильнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Странные вопросы задаешь.

А кто заставил нас армян (Армению) забрать наш Карабах ? Где было наше элементарное чувство самосохранения ?

Ты полагаешь что нам надо посоветовать России избавиться от Крыма, что она стала сильнее ?

Ара джан, сколько русских в Армении можно найти, которые "рвали рубаху" за Карабахнаш??? В разговоре с армянами в Армении, да, скажут карабах армянский, но в уме - никогда. В уме они думали, не  было бы карабаха, так и жили бы спокойно в советской Армении уважаемыми русскими людьми. Это мы, армяне готовы были терпеть все ради Карабаха, а русский никогда б не согласился за Карабах жить хуже и рисковать собой. А армяне почему то поддерживают русскую идею, идею, которая ведет к ухудшению положения Армении(через ослабление РФ).

Нам не надо ничего советовать России, нам просто надо сначала подумать о себе, а потом о "русском мире". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, w i t o сказал:

Ара джан, сколько русских в Армении можно найти, которые "рвали рубаху" за Карабахнаш??? В разговоре с армянами в Армении, да, скажут карабах армянский, но в уме - никогда. В уме они думали, не  было бы карабаха, так и жили бы спокойно в советской Армении уважаемыми русскими людьми. Это мы, армяне готовы были терпеть все ради Карабаха, а русский никогда б не согласился за Карабах жить хуже и рисковать собой. А армяне почему то поддерживают русскую идею, идею, которая ведет к ухудшению положения Армении(через ослабление РФ).

Нам не надо ничего советовать России, нам просто надо сначала подумать о себе, а потом о "русском мире". 

Вито джан, ты вместо того чтобы обьяснить иррациональный вопрос на что нам Карабах (а России Крым) уходишь во вторичный вопрос.

Есть множество русских которые "рвали рубаху" за нас. И потому что справедливо, и потому что понимали совпадение интересов Армении и России.

И мы поддерживаем самоопределение Крыма, и потому что справедливо, и потому что РФ база в Крыму нам важна.

Мы сначала думаем о себе(об Армении), но не пренебрегаем и справедливостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

А теперь обьясни нам зачем , по твоему, Россия сама самоизолируется, чтобы самоубиться и доставить радость США ?

Потому что в закрытой и "окруженной кругом врагами" стране легче вечно держать власть в одних руках, править пока не надоест или пожизненно и передавать власть желаемому приемнику. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за "чужую" справедливость, но пока это не угрожает мне, моей семье, Армении.

Вот идет цепочка :  Крымнаш  - санкции-  Россия ослабла - Армении угроза.

Да, было б  здорово, если Крымнаш и усиление Армении были связаны цепочкой.

Но этого нет.

 

А потому Путин х**ло ))

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...