Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, w i t o сказал:

Любой  рус -беларус-хахол ребенок знает, что это никакой не лосьон, а бухло (((((, а пишут лосьон чтобы дешевле было и продавалось без проблем

Ну раз знют,то должны оценивать и степень риска,а раз и этого не знают,то не хер своими поступками забарахлять форум Оупен Армения.Природа сама их банит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Ага,а французам Рац забил.Тема боярышника раскрыта полностью.

Французы там откуда взялись?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SUM сказал:

У нас во дворе на помойке, постоянно бомжи ошиваются, еду подбирают. Вот если я буду туда бросать отравленную колбасу и наблюдать как они ее едят и умирают и радоваться и пр.  Буду я виноват или нет?

 

Сум,ты один из многих на форуме,у кого полностью отсутствует логика.И писать почему,я не стану,потому что и так,по любому простому вопросу,тут по надцатому разу надо объяснять.Кто старше по возрасту,тот должен понять выражение :"Что такое бонтон".Боярышник это как раз под это выражение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Sigo сказал:

Ребёнок может и ацетон и вайтспирит выпить,и мамину помаду с пудрой всю сожрать.И мыло,с вкусным запахом и красивыми фруктами на рисунке.Вкусно же пахнут..Тут важно чей это ребёнок.

Так ведь все перечисленные тобой товары имеют разную степень опасности. Зная о смертельной опасности бытовой химии, нормальные родители будут прятать её БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО. Точно так же как и лосьон, ЗНАЙ ОНИ О ЕГО СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ. А видя на этикетке безвредный этиловый спирт, мама вполне может оставлять его на полке в ванной комнате - равно как и вполне безвредную помаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, w i t o сказал:

Французы там откуда взялись?))

Это в отборочном было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тико сказал:

 А видя на этикетке безвредный этиловый спирт, мама вполне может оставлять его на полке в ванной комнате - равно как и вполне безвредную помаду.

Какие информированные мамы пошли.Ни моя мама,ни моя жена понятия не имеют про этиловый и метиловый спирты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот это уже их проблемы. От производителя требуется лишь написать правду. Впрочем с учетом случаев невежества я бы обязал делать приписку: "употребление внутрь СМЕРТЕЛЬНО опасно для вашей жизни!" Потому что просто "не предназначен для употребления внутрь" не содержит в себе пугающего предупреждения о смертельной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Sigo сказал:

Сум,ты один из многих на форуме,у кого полностью отсутствует логика.И писать почему,я не стану,потому что и так,по любому простому вопросу,тут по надцатому разу надо объяснять.Кто старше по возрасту,тот должен понять выражение :"Что такое бонтон".Боярышник это как раз под это выражение.

Напрасно - Sum привел очень хороший пример, не всякий юрист ответит однозначно. Скорее всего это будет решат суд, и подозреваю, что преднамеренного (при помощи яда) отравителя колбасы он осудит, и правильно сделает. В этом отношении продажа метилового спирта под видом этилового, тем более зная о его применении среди алкашей и бомжей, тоже тянет на преступление.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Тико сказал:

А вот это уже их проблемы. От производителя требуется лишь написать правду. Впрочем с учетом случаев невежества я бы обязал делать приписку: "употребление внутрь СМЕРТЕЛЬНО опасно для вашей жизни!" Потому что просто "не предназначен для употребления внутрь" не содержит в себе пугающего предупреждения о смертельной опасности.

На этот случай МАльцев хороший анекдот рассказал.Находят три алкаша канистру неизвестной жидкости.Понюхали,вроде спирт.Двое убеждают что надо пить,третий осторожно сомневается.Первый выпил и упал,второй выпил и упал,третий стоит сомневающийся и дрожащий,а потом крикнул ПОМОГИИИИИТЕЕЕ!!!! и выпил.

Так что твои надписи ипрочие инструкции по барабану,когда пахнет спиртом.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

На этот случай МАльцев хороший анекдот рассказал.Находят три алкаша канистру неизвестной жидкости.Понюхали,вроде спирт.Двое убеждают что надо пить,третий осторожно сомневается.Первый выпил и упал,второй выпил и упал,третий стоит с сомневающийся и дрожащий,а потом крикнул ПОМОГИИИИИТЕЕЕ!!!! и выпил.

Так что твои надписи ипрочие инструкции по барабану,когда пахнет спиртом.

Не спорю, но это их проблемы, понимаешь? А когда алкаш (или родитель ребенка) читает этиловый, а пьет (или оставляет на полке в ванной) при этом метиловый, то ответственность с ним как минимум разделяет производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Тико сказал:

Не спорю, но это их проблемы, понимаешь? А когда алкаш (или родитель ребенка) читает этиловый, а пьет (или оставляет на полке в ванной) при этом метиловый, то ответственность с ним как минимум разделяет производитель.

А с чего ты взял,что там был метиловый?Потому что власти так сказали?А может они просто ужрались до хрюка этого лосьона?Властям проще написать,что там была отрава.И проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

А с чего ты взял,что там был метиловый?Потому что власти так сказали?А может они просто ужрались до хрюка этого лосьона?Властям проще написать,что там была отрава.И проблема решена.

О чем ты говоришь - там 77 умерло в течение нескольких дней. И еще неизвестно, сколько несчастных ослепли. Тут говори-не говори очевидно, что был метиловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я за компанию)))

Конечно, производитель должен быть наказан, по закону, за не соблюдение по составу производимого им товара. Плюс, минус, как производитель творога из пальмовых жиров, который в составе не указывает растительных жиров. По той причине, что он производит продукт (НЕ ПИЩЕВОЙ) и он нанесет вред при правильном использовании, соизмеримый с ПИШЕВЫМ творогом из растительных жиров. Наказание за преднамеренное убийство, это не к нему, яд в пищевой продукт он не добавлял.

Вопрос о знаниях разницы этилового и метилового спирта из разряда знаний, самолечения от болезни без консультации с врачом. А именно, я им не доверяю как специалистам и сам прочитав пару статей (в лучшем случае книг о медицине) буду себя лечить. То есть, профессора около всяческих наук, имея поверхностные знания, чихали на специалистов и считаем себя специалистами. В этом и заключается по моему мнению основная проблема: НЕ СОБЛЮДЕНИЕ законов и желание обойти их, на платформе своей убежденности, что я шибко умный. Вот в этом и есть ПРИЧИНА практически всех бед. Достаточно посмотреть статистику смертности вообще от алкоголя и случай с боярышником там просто мизер.

Соблюдающий законы человек вообще мало вероятно будет склонен к алкоголизму, так как алкоголизм имеет за собой аморальное поведение не имеющим ничего общего с законопослушным гражданином.

П.С. Благодаря этой истории я узнала, что боярышник на украинском глід.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, w i t o сказал:

Так то оно так, только опять же неудобный вопрос. Почему в 2014, 2015 годах не было столь массового применения фунфуриков, а в 2016 поперло так, что алкоматы по всей Россее стали вырастать? 

Было всегда, бухали всегда еще в советские времена, из автоматов с одеколоном бухали, даже в кино показывали)

 

Запрет продажи спиртосодержащих лекарств и любых другиж жидкостей, либо дикое повышение цены на них, вызовет шквал критики, мол правительство суки, почему мы должны страдать из-за алкоголиков

Не повысят, тот же вой будет, правительство суки, народ спивается а им насрать

 

Борьба с пьянством и народные методы обхода этой борьбы , это нац.русская традиция со времен петра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...