Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ув.Ара55, видимо имел ввиду войну 2003 года 9_9

Виноват. Говорю же память ... странная штука....

Однако при всем при этом, опять же получается не по Ара. Ибо оккупации Кувейта вполне хватило.

А  2003 год - это уже совсем другая песТНя.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я исхожу из того, что России на тот момент, этот сбитый Боинг был абсолютно не выгоден

если конечно не рассуждать в духе конспирологии, тем более, эту нишу сейчас плотно осваивает Арарат))))

дело в том, что после той знаменитой встречи с президентом Швейцарии, где путину видимо и было указано его место... риски прямого российского вторжения все же оставались. вот видимо и решили перестраховаться - устроив крушение....

могу предположить, что это были те силы, которые не были заинтересованы в открытом вторжении... и здесь не только Украина или пресловутый Запад, с их агентурой.. это вполне могли быть и силы внутри России,  действующие автономно от кремля....  в общем, не знаю!)))

Титус, я тебе аплодирую! Сначала передал мне знамя конспирологии, а потом решил у меня же его отобрать? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я исхожу из того, что России на тот момент, этот сбитый Боинг был абсолютно не выгоден

если конечно не рассуждать в духе конспирологии, тем более, эту нишу сейчас плотно осваивает Арарат))))

дело в том, что после той знаменитой встречи с президентом Швейцарии, где путину видимо и было указано его место... риски прямого российского вторжения все же оставались. вот видимо и решили перестраховаться - устроив крушение....

могу предположить, что это были те силы, которые не были заинтересованы в открытом вторжении... и здесь не только Украина или пресловутый Запад, с их агентурой.. это вполне могли быть и силы внутри России,  действующие автономно от кремля....  в общем, не знаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль и нефть упали после новостей о соглашении с Ираном

("Русская служба BBC", Великобритания)
Дмитрий Булин
Российские рубли
14/07/2015

Рубль резко подешевел на торгах на Московской бирже сразу после новостей из Вены, где «шестерка» международных посредников по иранской ядерной программе достигла соглашения с Тегераном об отмене санкций против Ирана.

К полудню по Москве рубль просел к доллару на 45 копеек (к последней сделке предыдущего торгового дня), к евро — на 69 копеек. Во второй половине дня российская национальная валюта немного укрепилась.

Настроения биржевых спекулянтов, игравших утром на понижение, определялись удешевлением нефти (марочный сорт Brent упал более чем на 2% после известий о соглашении с Ираном), поскольку нефть является основным экспортным товаром России, и чем она дешевле, тем ниже доходы бюджета.

Снятие санкций с Ирана подразумевает возобновление энергетического сотрудничества с Евросоюзом, куда до принятия ограничительных мер против Тегерана в 2012 году шло порядка 20% иранского нефтегазового экспорта.

Также это открывает новые возможности для иранских экспортеров в Азии, где под давлением США сократились закупки иранской нефти.

В случае если санкции будут сняты, Тегеран намеревается удвоить экспорт энергоресурсов, говорил на прошлой неделе в интервью американскому изданию Wall Street Journal замминистра нефти по планированию и надзору Мансур Моазами.

Рост перепроизводства

Сейчас экспорт страны оценивается приблизительно в 1 млн баррелей в день, и если на рынке появится дополнительный 1 млн баррелей, это неизбежно потянет цены вниз, так как на мировом рынке нефти и так наблюдается избыток предложения.

во втором квартале этого года мировое производство нефти находилось на уровне 96,39 млн баррелей в день, в то время как реальный спрос составлял 93,13 млн.

«Мы — как пилот на взлетной полосе, готовый взлететь. Вот в таком состоянии сейчас находится вся страна», — сказал Мансур Моазами в интервью WSJ, имея в виду готовность в сжатые сроки нарастить поставки ресурса на рынок.

В экспертной среде нет единого мнения о том, насколько действительно велики возможности Тегерана быстро выбросить на рынок дополнительный миллион баррелей.

Некоторые указывают на то, что страна затоварила свои хранилища объемами добытой нефти от 7 до 35 млн баррелей — и быстро выставить их на продажу будет сравнительно легко. Другие считают, что на это может уйти до 12 месяцев.

Однако сам процесс снятия санкций может оказаться не таким стремительным, на какой рассчитывают иранские официальные лица. В отношении страны действуют сразу несколько санкционных режимов, в числе которых ограничения со стороны ООН, Евросоюза и США.

Если санкции ООН могут быть сняты довольно быстро, то в случае с США решение о снятии ограничительных мер должен одобрить конгресс.

Поэтому снижение стоимости нефти на мировых площадках, а значит и ослабление рубля, пока носят психологический характер.

Факторы ослабления и поддержки рубля

Некоторое влияние на курс может также оказывать политика российского Центробанка, который, как сообщается на сайте регулятора во вторник, днем ранее приобрел на рынке валюты на 200 млн долларов с целью пополнения международных резервов.

Фактором ослабления рубля к доллару может стать также ситуация в США, отмечают аналитики Sberbank Investment Research.

«Если сегодня [14 июля] выйдут сильные данные по розничным продажам в США и высокий индекс оптимизма в секторе малого бизнеса США от NFIB, то доходности казначейских облигаций США вырастут относительно текущих низких уровней, а доллар продолжит укрепляться в преддверии намеченного на завтра значимого выступления главы ФРС Джанет Йеллен», — пишут они в ежедневном обзоре.

Во второй половине июля, однако, напоминают в Sberbank Investment Research, можно ожидать факторов поддержки курса рубля.

На последнюю неделю месяца намечены крупные налоговые и дивидендные выплаты российских экспортеров, для которых им потребуется продавать валюту и покупать рубли. Это повысит спрос на них, а следовательно, и курс российской национальной валюты.

«По нашим оценкам, за последние 10 рабочих дней месяца будет продано свыше 11,6 млрд долларов (приблизительно 1,1 млрд долларов в день)», — считают аналитики инвестиционного подразделения Сбербанка.

http://inosmi.ru/russia/20150714/229093747.html

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанского Кремля

На асфальте написан лозунг, популярный в украинской националистической среде: ''Слава Украине! Героям слава!»
 
  • Граффити у Казанского Кремля. Иллюстрация: соцсети.Граффити у Казанского Кремля. Иллюстрация: соцсети.
  • imag1382_big.jpg
><

Казань, 13 Июля 2015, 11:43 — REGNUM  В столице Татарстана недалеко от стен Казанского Кремля на асфальте неизвестными был белой краской написан популярный в украинской националистической среде лозунг: «Слава Украине! Героям слава!» Информация об этом и фотографии надписи появились в блогах и социальных сетях в пятницу, 10 июля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Это не первый случай подобных граффити, которые с конца 2014 года стали появляться в центре Казани. ИА REGNUM публикует мнение политолога, эксперта Института национальной стратегии Раиса Сулейманова:

Это уже не единичный случай, баловство и мелкое хулиганство, а целая тенденция, которая получила распространение в Казани — появление антироссийских граффити в столице Татарстана, причем ни где-то на окраине, а в центре города. Теоретически, конечно, это может совершить и один человек. Но сделать небольшой группой намного удобнее: кто-то рисует надпись, кто-то стоит «на стрёме», поглядывая по сторонам, кто-то может сидеть в машине и дожидаться, чтобы быстро увезти организаторов акции. На моем счету это уже пятая по счету подобная акция неизвестных лиц.

Первый случай произошел в декабре 2014 года, когда появились надписи однозначно оскорбительного характера на стенах православного Храма-памятника павшим русским воинам в центре Казани: «1552: никто не забыт, ничто не забыто», «Лена, зачем ты крестила наших детей. Твой Ильфатик», «Азатлык!», «Татар уян» (в переводе с татарского: «Свобода», «Татарин, пробудись!»). Выбор мишени для подобного «творчества» неслучаен: этот храм для местной этнократии и татарских националистов символом русского присутствия в регионе, поскольку воспринимается как доказательство присоединения Казанского ханства к русскому государству в 1552 году.

Раньше уже совершались акты вандализма в отношении этой церкви (например, в 2007 году), звучали даже призывы ее разрушить, но в итоге дело закончилось подобными надписями.

Больше всего меня удивила первоначальная реакция правоохранительных органов Татарстана, которая была демонстративно вялой. Более того, проведенная прокуратурой республики экспертиза действий неизвестных не выявила состава преступления (даже мелкого хулиганства), и дело собирались закрыть, не начав толком расследовать, если бы не возмущение Общества русской культуры Татарстана, которое обратилось в Генеральную прокуратуру РФ на подобную пассивность республиканского надзорного ведомства.

В Москве были удивлены реакцией коллег из прокуратуры Татарстана, после чего та только после окрика из российской столицы принялась заново пересматривать это дело. Чем в итоге это завершится, пока неизвестно.

27 марта 2015 года в подземном переходе рядом с Казанским Кремлем появились надписи «Долой московско-чекистскую хунту!», «Свободу татарскому народу!», «Смерть оккупантам!», «Свободу Рафису Кашапову» (лидер сепаратистского Татарского общественного центра в Набережных Челнах, арестованный в конце 2014 года за антироссийские и русофобские публикации в Интернете и участие в подобных по содержанию митингах в Турции, направленных против воссоединения Крыма с Россией. — прим.).

Затем на набережной озера Кабан (расположен тоже в центре города) на бетонных парапетах появились надписи «Свободу Кашапову и Савченко! Путина — в Гаагу!» (Надежда Савченко — военнослужащая вооруженных сил Украины, обвиняемая в убийстве российских журналистов съемочной группы ВГТРК под Луганском, в настоящий момент находится в СИЗО г.Воронежа. — прим.)

Последние лозунги, казалось бы, наводили подозрение на авторство надписей, которое могло принадлежать сторонникам Кашапова из числа татарских национал-сепаратистов, не скрывавших своих симпатий Евромайдану, «Правому сектору», действиям АТО против Донецкой и Луганской народных республик.

В начале апреля 2015 года на одном из зданий Казанского федерального университета появилась надпись «Русские свиньи, уезжайте». Надписи в скором времени были замазаны, о каких-либо действиях со стороны правоохранительных органов Татарстана по этой акции не известно.

И вот теперь появились надписи с лозунгом «Слава Украине! Героям слава!» у стен Казанского Кремля.

Лично я склонен считать, что все подобные акции между собой связаны и организуются одной и той же группой лиц. Конкретных фамилий и имен я назвать, естественно, не могу, но те, кто за этими действиями стоит, прекрасно сочетают в своих идеологических убеждениях русофобию, причем именно к местным русским, ненависть к России, национал-сепаратизм и полную поддержку сегодняшнему политическому режиму в Киеве".

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1942214.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве логично выступать против суда если рафик  ни в чём не виновен...

...

Абсолютно логично, ведь суд будет не праведный, рафика назначат виноватым.

Ара, разве в Армении  была ненависть к России во время недавних митингов ? Но тем не менее РОССМИ )) это так представили .О этой ненависти ты слышишь из российских каналов .Они всегда показывают типа их хотят уничтожить , НАТО пытается напасть и тд и тп .Они сами себе  придумывают  врага , потом собирают общество на борьбу с проклятым западом ))).

В случае с Ираком Ливией Сирией  мы видим только формальные  поводы , по которым запад сует свой нос туда , а реальные причины совсем другие . Будь у России такие возможности как у США она поступала бы  так же . Она тоже бы совалась туда куда захотела бы . Ей сейчас нужно не вести вымышленную борьбу за справедливость , а внимательно выслушать , уяснить что ей предлагают  и наконец заняться проблемами внутри своей страны. Всю жизнь борятся с буржуями )))).

У некоторых ненависть была, а после расстрела семьи в Гюмри ненависть была у многих.

Общественное мнение самая большая сила и его обработка важная задача для всех.

Ара,я буквально через 2 дня после сбития Боинга был в Амстердаме.Небыло там никакой ненависти местной общественности к Россие и сейчас нет.Они лишь говорят в разлиных СМИ,что у них есть железные доказательства о причастности России и что это будет показано и озвучено .только когда будет суд и точка.Мол кто любопытен и нетерпелив,то это его проблемы,остальные пусть дождутся суда и будут вам доказательства.

Для Амстердама достаточно и легкое отклонение  от их привычного холодного пофигизма.

Ара55, учитывая то, что от Гитлера даже пепла не осталось, можно ли применив твою логику заявить, что вторую мировую войну начал СССР?

Ты что нибудь имеешь против метода "ищи кому выгодно" когда нет прямых улик ?

ув.Ара55, видимо имел ввиду войну 2003 года 9_9

Титус я не узнаю тебя. Неужели перестал читать туркагир ?

насчет сбитого Боинга

сбили его конечно российские войска, именно регулярные войска, и вряд ли по ошибке - их просто искусно подставили, имхо

думаю, все же, там была грамотная операция неких сил... возможно украинцев... но кто-то им явно помогал - не их это уровень

Специалисты утверждают что стреляя из Бука нельзя ошибиться и принять Боинг за более мелкий Ани тем более Су. Подстава была не возможна.

Виноват. Говорю же память ... странная штука....

Однако при всем при этом, опять же получается не по Ара. Ибо оккупации Кувейта вполне хватило.

А  2003 год - это уже совсем другая песТНя.

Вспомни я именно так и сказал, что мифическое оружие было лишним для агрессии, но оно было нужно для обработки общественного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно логично, ведь суд будет не праведный, рафика назначат виноватым.

Ара знаешь чего я вспомнил,у меня препод по математике,Степан Мукучевич (царствия небесного)золотой чел,он когда двоишникам объяснял задачу (пример)в конце всегда говорил--ара Я  уже  понял как решить,неужели до тебя не дошло...

Поэтому считаю что виновный должен быть наказан,в конце концов дело ведь не басманным судом рассматривается

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара знаешь чего я вспомнил,у меня препод по математике,Степан Мукучевич (царствия небесного)золотой чел,он когда двоишникам объяснял задачу (пример)в конце всегда говорил--ара Я  уже  понял как решить,неужели до тебя не дошло...

Поэтому считаю что виновный должен быть наказан,в конце концов дело ведь не басманным судом рассматривается

Можешь сказать чем он отличается от басманного суда ? Хозяин другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сказать чем он отличается от басманного суда ? Хозяин другой ?

ну не думаю что там всё так запущено,давай потерпим появления доклада с именами, явками итд итп...евреи ведь неспроста стартуют

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для Амстердама достаточно и легкое отклонение  от их привычного холодного пофигизма.

Т.е. ты даже знаешь что для голландцев достаточно и лёгкого отклонения?Ара,ты круче Друзя и Бурды вместе взятых.Тебе надо к ним в клуб попросится,ты всё знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не думаю что там всё так запущено,давай потерпим появления доклада с именами, явками итд итп...евреи ведь неспроста стартуют

Евреи хронически во времени стартуют и финишируют из одной страны в другую и наоборот............. кругооборот евреев на планете земля ещё никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи хронически во времени стартуют и финишируют из одной страны в другую и наоборот............. кругооборот евреев на планете земля ещё никто не отменял))

Российские евреи в массовом порядке торопятся репатриироваться в Израиль

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты даже знаешь что для голландцев достаточно и лёгкого отклонения?Ара,ты круче Друзя и Бурды вместе взятых.Тебе надо к ним в клуб попросится,ты всё знаешь.

Для голландцев достаточно было лёгкого окрика из Вашингтона чтобы без суда и следствия сразу же после гибели боинга принять участие в санкциях против РФ........... так что не нужно быть Бурдой с Друзем чтобы понимать что к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для голландцев достаточно было лёгкого окрика из Вашингтона чтобы без суда и следствия сразу же после гибели боинга принять участие в санкциях против РФ........... так что не нужно быть Бурдой с Друзем чтобы понимать что к чему))

Т.е. по-твоему если бы не лёгкий окрик США,голландцы спустили бы всё на тормозах и успешно забыли бы про боинг,где 90 процентов погибших граждане Голландии?Ты видимо так же как и Ара хорошо знаешь голландцев,особенно про их трепет перед США.Скажи Ара,пусть за тебя тоже похлопочет в клубе Друзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    497 гостей
    ПРОХОЖИЙ luc Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...