Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Только что, Арарат сказал:

не хочу. И что дальше? Пишу тебе здесь. Что дальше?

А дальше ничего. Я остаюсь при своем мнение и комментировать больше нечего.  :)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

и даже все старания телевизионный гипнотизеров не дают результатов. Украинцев не начинают НЕНАВИДЕТЬ.

Правда, я не уверен, что если завтра прикажут ненавидеть евреев или армян - не прокатит.

не знаю.. честно. надеюсь, что НЕ прокатит..

Телевизор, если чесно, херня. В советское время тоже на парадах одно кричали, а дома другое говорили.Гораздо важнее личное общение.

Сегодня на работе заходит кубинец(он давно тут, отучился и не вернулся, женился на хохлушке), и здоровается на украинском. Мы ему тоже на украинском отвечаем. Говорит, о , нормально, а в соседнем отделе наехали на меня , мол, ты смотри на него, щирый украинец выискался)).То есть там преобладали пророссийские взгляды. Что хочу сказать, здесь, на Украине, в каждом отделе, в каждом соседнем доме,  свое мнение, и самое главное, никто тебя за твое мнение не будет "бить". Просто предлагают встретиться на баррикадах выборах.  Тем более, здесь, на юговостоке, у половины родственники живут в россии, а другая половина  метисы, папа украинец, мама русский или наоборот. И поэтому если на западе Украины все эти разговоры про "фашистов" вызывают просто смех, то на востоке еще и негодование.

Когда надо определиться с точкой зрения на происходящее, предпочитают информацию иметь от живых людей, а не от телевизора. У людей, которые контактируют со мной, сложилось положительное мнение об Армении и армянах (имхо), но у какой то части населения есть и неприязненное отношение. Смотря кто с кем и как контактировал.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем, в том числе мастеру часовых дел)

( Хотя возможно мастеру перевода стрелок часовых... но похоже железнодорожных )) )

Какие то ассоциации с его ответами с словом Увиливать... вспомнилось авто Аль Капоне, в особенностях которого или как щас говорят, была такая опция

Цитата

— Сброс масла в выхлопную трубу для установления дымовой завесы перед преследователями
— Лючок в полу, через который на дорогу высыпались специальные заточенные шипы, способные пробить
все шины преследовавших автомобилей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модератора, да и у тех... что не в тему... хотя если... хотя в тему... я так думаю...

Цитата

1) Попытка поставить под сомнение само право спрашивающего задавать какие-либо вопросы. "А вы вообще кто такой? Почему, собственно, я должен вам отвечать? Какое право вы имеете вторгаться в мою личную жизнь?"

2) Попытка, говоря словами Э.Берна, "пристроиться сверху", то есть занять покровительственную родительскую позицию. "Вы ведь многого не знаете, молодой человек, а я - старый физкультурник. Я занимался зарядкой еще тогда, когда вы пешком под стол ходили! Глубокое изучение основ зарядки, физической культуры - моя давняя страсть. Мне удивительно, что вы вообще меня о чем-то спрашиваете - настолько несопоставимы наши знания о предмете"

3) Попытка уйти в дебри терминологических споров. "А вообще - что такое "зарядка"? Разве Вы не знаете, насколько это многозначное понятие? Понимаете, может быть "зарядка", а может быть "физическое упражнение". Вы о чем спрашиваете? Если о физическом упражнении, то ведь тут надо еще иметь в виду, что, помимо физического, в каждом есть определенная ментальная составляющая, имманентное духовное усилие. Вы спрашиваете о ментальной составляющей моего бытия? Ну, это крайне сложный вопрос..."

4) Уход через разделение "мы" и "они". "Дорогой мой, люди, делающие зарядку, по крайней мере ДУМАЮЩИЕ о своем физическом совершенстве - это отдельная общность. Зарядка - это ведь не просто так; это ПОГРУЖЕНИЕ, погружение в новую реальность, духовная, прежде всего, практика. Люди, постигающие физическое совершенство - они ведь ДРУГИЕ; они и слова, привычные вам, неофитам, понимают совсем по-разному. Поэтому - как я могу вот так, просто, ответить тебе - делаю ли я зарядку? ПОЙМЕШЬ ЛИ ТЫ мой ответ?"

5) Попытка задавить эрудицией. "Э-э, брат! Вот ты говоришь - "зарядка". А ты знаешь, что это, вообще говоря, практически наука? Что люди специально УЧАТСЯ, чтобы преподавать физическую культуру?! Да-да, есть такой Институт Физкультуры. А вы его заканчивали? У вас диплом есть? А анатомию, физиологию человека Вы изучали, юноша? Вот пойдите, поучитесь - лет через 5 с дипломом приходите. Я тогда вам охотно отвечу, делаю ли я зарядку по утрам".

6) Уход через морально-нравственный наезд. "А как вы можете так вот в лоб спрашивать у человека - делает он зарядку или нет? Вы же психолог вроде бы. Как так можно?! Вы же вызываете у человека стресс! Это что - профессионально? Вы же такими вопросами восстанавливаете людей против себя! Да-а, понятно, какой вы психолог... Простите, был (а) о вас лучшего мнения... Извините, отвечать не буду - как-то стало противно"

7) Конечно же - попытка "на ходу" сменить тему. "Зарядка? Да какая зарядка... Есть более интересный вопрос: вот вы едите помидоры на ночь? Отвечайте, это очень важно! Вы что, не знаете о вреде помидоров?! А вот ссылка! А вот рисунок! А вот схема! Что, Вы и в этом не разбираетесь?! Позвольте, но если вы мне даже о помидорах ничего толком сказать не можете - чего ж я буду говорить с вами о зарядке?!"

8) Подмена вопроса - с личного на "общий". "Зарядка? Вы спрашиваете о зарядке? Но позвольте - а что, разве каждый ОБЯЗАН делать зарядку? Это что у нас - закон такой, что ли? Я не слышал о таком законе. По-моему, в нашей стране это дело добровольное - хочешь, делай зарядку, хочешь, не делай... Что? Значит ли это, что я ее не делаю? Ну почему - я этого не говорил. Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил? К чему это мелкое жульничество?!"

9) Уверения, что вопрос в принципе (sic!) невозможно ответить однозначно. "Ну как это можно сказать - делаю или нет? Что, ВСЕГДА, что ли, делаю? При любых обстоятельствах? Ну, это же смешно. Вы что, хотите сказать, что даже с температурой 40 буду делать зарядку?! У меня, думаете, жена умрет, сын повесится - а я, значит, пойду зарядку делать?! Прямо над гробом?? Или вот, к примеру, окажусь я утром в самолете Нью-Йорк-Москва. Я что, встану в проходе и стану приседания и отжимания делать? Ну? А ведь вроде умный человек... На вид... А такие глупые вопросы задаете... Не ожидал от вас..."

10. Подмена вопроса о действии вопросом об оценке. "А почему Вы думаете, что делать по утрам зарядку - плохо? Откуда такая ненависть к людям, которые заботятся о своем здоровье? Что, все должны книги с утра до вечера читать, да? Если кому-то от зарядки хорошо - пусть делает! Зачем вы привязываетесь к таким людям, ЗАЧЕМ?? Эх, я был (а) о Вас лучшего мнения..."

Как говориться... Классика жанра...

А жанр какой... ?

Ну как бы сказал Прохожий, вы поняли о чем это я...

)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... еще про авто Аль Капоне )))

Цитата

Проводя исследование происхождения автомобиля, аукционисты обнаружили 92-летнего Ричарда Капстрана, чей отец устанавливал броню на автомобиль. Он рассказал, что бандиты Капоне приехали к его отцу и объяснили, чего они хотят. Рассказывает Капстран: «Мой папа сказал, что «мы здесь не делаем таких работ», на что гангстеры ответили: «Теперь делаете».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chasovshik_BB сказал:

Вот и я не могу. А за сим и обсуждать нечего. :)

Съехал с темы ). Кстати, правильно сделал. Чем выглядеть смешно в попытках "обсуждать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропагандист ВГТРК Сергей Брилёв заплатил стрингеру «Дождя», чтобы тот не публиковал записи о его лондонской квартире

Заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Брилёв заплатил корреспонденту «Дождя», чтобы тот не передавал телеканалу записи, подтверждающие у него наличие лондонской квартиры. Об этом сообщается в эфире телеканала.

Перед тем как отправиться на поиски квартиры Брилёва, журналистка связалась с его женой — собственницей квартиры. Ирина Брилёва заявила, что никакой квартиры в Лондоне у них нет.

Журналистка поговорила с соседями дома, в котором, по данным ФБК, находится квартира Брилёвых, и один из них опознал сотрудника ВГТРК. После этого она встретила самих Брилёвых, которые предложили ей 250 фунтов в обмен на записи.

https://theins.ru/news/129242

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

Пропагандист ВГТРК Сергей Брилёв заплатил стрингеру «Дождя», чтобы тот не публиковал записи о его лондонской квартире

Заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Брилёв заплатил корреспонденту «Дождя», чтобы тот не передавал телеканалу записи, подтверждающие у него наличие лондонской квартиры. Об этом сообщается в эфире телеканала.

Перед тем как отправиться на поиски квартиры Брилёва, журналистка связалась с его женой — собственницей квартиры. Ирина Брилёва заявила, что никакой квартиры в Лондоне у них нет.

Журналистка поговорила с соседями дома, в котором, по данным ФБК, находится квартира Брилёвых, и один из них опознал сотрудника ВГТРК. После этого она встретила самих Брилёвых, которые предложили ей 250 фунтов в обмен на записи.

https://theins.ru/news/129242

Еще и жмотами оказались xD        250 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, w i t o сказал:

То ли кадровый голод в РФ, то ли еще будет ой

 

Член Щётной палаты РФ 

Картинки по запросу празник светлана орлова фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, u-2 сказал:

Пропагандист ВГТРК Сергей Брилёв заплатил стрингеру «Дождя», чтобы тот не публиковал записи о его лондонской квартире

Заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Брилёв заплатил корреспонденту «Дождя», чтобы тот не передавал телеканалу записи, подтверждающие у него наличие лондонской квартиры. Об этом сообщается в эфире телеканала.

Перед тем как отправиться на поиски квартиры Брилёва, журналистка связалась с его женой — собственницей квартиры. Ирина Брилёва заявила, что никакой квартиры в Лондоне у них нет.

Журналистка поговорила с соседями дома, в котором, по данным ФБК, находится квартира Брилёвых, и один из них опознал сотрудника ВГТРК. После этого она встретила самих Брилёвых, которые предложили ей 250 фунтов в обмен на записи.

https://theins.ru/news/129242

сами то верите в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 13:19, Chasovshik_BB сказал:

Таких мнений я вам нарисую сколь угодно. 
В отличии от некоторых, и к своему счастью, я всё таки могу отличать провокации и наглые фальшивки. 
 

Как человек проживший в Москве 7 лет и 2 года во Львове подписываюсь под каждым словом в этом мнении. Могу привести факты из моей жизни подтверждающие данное утверждние.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Арарат сказал:

сами то верите в это?

Арарат джан если это мне
 пока нет опровержения  верим

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Арарат сказал:

сами то верите в это?

тут полное расследование по Брилеву

действительно, самый слабый момент - это ситуация со стрингером

как бы нет достоверных доказательств, что Брилев заплатил 250 фунтов, только смска, кто ее написал? реальный стрингер или автор расследования - неизвестно

в остальном, сомнений нету что Брилевы - допропорядочные подданные ее Величества))) 

тут как бы ничего страшного в этом нету, никто не запрещает быть гражданином одной страны, а работать в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    luc Firefly OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...