Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

 Т.е вся шайка, участвовшая в развале Союза должна была отдана под суд.

14265152192709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

"Беловежские соглашения" состоят из преамбулы и 14 статей, которые денонсируют Союзный договор 1922 года. Инфу можно найти в вики. 

Там же можно поинтересоваться о Союзном договоре 22 года, который был подписан в своё время РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской конфедерацией, в которую входили Грузий, Армения и Азербайджан. И как следствие, в денонсация договора от 22 года должны юридически не имеет силы в виду отсутствия подписей Закавказких республик.
Плюс ко всему текст Союзного договора от 22 года отсутствовал в последней конституции СССР.
Это только часть фактов, которая свидетельствует о незаконности развала СССР.

А что там у нас в Вики :) о референдуме 17 марта 91 года?))) Ах да:

Республики, не поддержавшие референдум

В целом, так или иначе препятствовали проведению на своей территории всесоюзного референдума высшие органы власти Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Армении и Эстонии; в них не были созданы центральные республиканские комиссии референдума.

И т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, w i t o сказал:

Часовщик, оно тебе сейчас надо, то СССР? Ты точно не жил при нем.

Сейчас бы ты не в интернете сидел, а в лучшем случае пейджером бы пользовался. А чтобы зайти в интернет, разрешение у комсомольского лидера выклянчивал.

Есть ведь пример, КНДР.

Тот, кто не знает свей истории, обречён её пережить заново. 
Историю надо учить, знать и правильно понимать. Знание собственной истории, это прежде всего уважение к самому себе.

КНДР находится в полной изоляции(эмбарго, санкции, ..) и под давлением "свободного" мира. При этом умудрилась стать ядерной державой, запустить космическую программу, создать социальную программу для своего народа.

  • Спасибо 1

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

А что там у нас в Вики :) о референдуме 17 марта 91 года?))) Ах да:

 

Республики, не поддержавшие референдум

 

В целом, так или иначе препятствовали проведению на своей территории всесоюзного референдума высшие органы власти Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Армении и Эстонии; в них не были созданы центральные республиканские комиссии референдума.

 

И т.д.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

 

И? 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

и мяу

Совершенно верно. С этим трудно не согласиться.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chasovshik_BB сказал:

Тот, кто не знает свей истории, обречён её пережить заново. 
Историю надо учить, знать и правильно понимать. Знание собственной истории, это прежде всего уважение к самому себе.

КНДР находится в полной изоляции(эмбарго, санкции, ..) и под давлением "свободного" мира. При этом умудрилась стать ядерной державой, запустить космическую программу, создать социальную программу для своего народа.

Все ПРАВИЛЬНО.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

 

КНДР находится в полной изоляции(эмбарго, санкции, ..) и под давлением "свободного" мира. При этом умудрилась стать ядерной державой, запустить космическую программу, создать социальную программу для своего народа.

Ты бы хотел жить в КНДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе Франция или Англия не мила? у них тоже есть социальные программы и ядерное оружие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Беловежское соглашение АНТИ конституционно и НЕ законно. Беловежских соглашателей в нормальной стране следовало тут же сопроводить в Лефортово.

Проблема в том, что если бы это Горбачев сделал - поднялся бы народ ВСЕГО СССР.

Отсюда вывод - закон не важен, когда есть воля народа (нации) на самоопределение.

О чем я и писал с самого начала в контексте Крыма.

 

Арарат,причём тут самоопределение наций?Собрались главы стран,соучредителей и сказали,фисьё,фирмы нема.Парламенты стран согласились с этим.Народы тоже.Вопрос,кто судья и кого должны судить?Глав государств,парламенты или народы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, w i t o сказал:

Ты бы хотел жить в КНДР?

 

Только что, w i t o сказал:

Чем тебе Франция или Англия не мила? у них тоже есть социальные программы и ядерное оружие.

 

Какое отношение имеет моё географическое положение к обсуждаемой теме? Причём тут мои желания? 
Если я скажу, что завтра бросаю всё и еду жить к северокорейцам, от этого распад Союза будет незаконным, КНДР будет ещё сильнее развиваться, Франция начнёт загнивать?

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chasovshik_BB сказал:

 

Какое отношение имеет моё географическое положение к обсуждаемой теме? Причём тут мои желания? 
Если я скажу, что завтра бросаю всё и еду жить к северокорейцам, от этого распад Союза будет незаконным, КНДР будет ещё сильнее развиваться, Франция начнёт загнивать?

Если ты так сделаешь, , то я стану уважать тебя и ставить в положительный пример, так как твои слова, твои  декларируемые ценности не будут  расходиться с действительностью.

А так, фуфло все. Я тоже сейчас могу прелести первообытнообщинного строя расписывать. Но так как я  даже не планирую идти жить в пещеру, (а мог бы), то и словоблудствовать  не буду за первобытнообщинный строй.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Sigo сказал:

Арарат,причём тут самоопределение наций?Собрались главы стран,соучредителей и сказали,фисьё,фирмы нема.Парламенты стран согласились с этим.Народы тоже.Вопрос,кто судья и кого должны судить?Глав государств,парламенты или народы?

Должен БЫЛ сопроводить в Лефортово сотрудник КГБ СССР.

Согласно тому, что беловежские сговорщики нарушили законЫ СССР.

но, как я уже писал, а ты в вопросе повторил, сразу же после этого, ВСЕ НАРОДЫ СССР смели бы и сотрудника КГБ и Горбачева и всех вокруг в то  самое Лефортово, а преступников (согласно закона СССР)  с почестями бы выпустили.

Из этого я делаю вывод - ЗАКОН - НИЧТО, когда народ изъявляет свою волю.

И все это я писал для того, чтобы разговоры о Крыме перешли от обвинений в нарушении неких процедур волеизъявления в русло ВОЛИ НАРОДА.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Совершенно верно. С этим трудно не согласиться.

Так я и согласна, котенок представился, ибо гадил под лавкой. (зоозащитникам без паники, это аллегория) Т.е. савок распался, туда ему дорога, меня все устраивает, а вот с чем вы не согласны, мне не понятно. Но вы меня практически тоже убедили, я вас как идейного коммуняку вполне пойму с «вашим что то надо делать». Делайте, даже идею подкину, нужно контрконтрреволюция)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, w i t o сказал:

Если ты так сделаешь, , то я стану уважать тебя и ставить в положительный пример, так как твои слова, твои  декларируемые ценности не будут  расходиться с действительностью.

А так, фуфло все. Я тоже сейчас могу прелести первообытнообщинного строя расписывать. Но так как я  даже не планирую идти жить в пещеру, (а мог бы), то и словоблудствовать  не буду за первобытнообщинный строй.

Будешь ты жить в стиле первобытнообщинного строя или нет, от этого сам строй не изменится. Ты можешь называть Союз империей, но от этого он им не станет, ты можешь не уважать меня, но это никак не отразиться на действительность описанную мною.

P.S. Если сказать, что у зубной щётки есть молочные железы, от этого она млекопитающим она не станет! (C)

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...