Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

.. первоначальное разорение Армянского царства устроили именно византийцы , со своими дуками и "красавцами", создав почву для селджуков...    жаль ,,конечно,   но  поделом,что Византия пала...

Византия процветала будучи имперским государством,но начало её деградации и последующего падения привнесли греки,которые говоря современным языком посчитали себя титульным народом и соответственно расцвёл их национализм,где среди равных они себя посчитали ровнее и оттуда пошёл раздрай.Просто они забыли,что имперя была создана римлянами,а вовсе не ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стефани, ну, Сиго, уже ответил подробно на ваш вопрос.

Чантал,будь добра,не смотри и тем более не выкладывай видео,подобным первому твоему ролику,где чуть ли не весь глобус раскрашен как территории покорённые,или данники тюрков.У тюрков и без этих преувеличений достаточно было захваченных территорий,но у  тех,кто испытывает чувство неполноценности,всегда возникает желание всё умножить на 2,а то и на 3.Не буду комментировать всю чушь на этих картах,но хотя бы пару тройку  укажу.Хунну никогда не захватывали всего Китая ,гунны не доходили до Испании,не говоря о том,что под их властью был Магриб(весь север Африки от Египта  до Марокко,охренеть),Священная Римская Империя не была данником Османской Империи и наконец кочевые скифы никакого отношения к тюркам не имеют.Но самое интересное,почему то те страны и народы,завоёванные тюрками,считались заслугой тюрков,но почему то сами тюрки,завоёванные монголами,почему то легко приписывают в свои заслуги достижения монголов?Шо за хрень такая?Аргумент,что в составе войск монголов Чингиз хана или Бату хана было много тюрков не принимается,потому как в составе войск гуннов,атаковавших римскую империю было много германских племён,но немцы не приписывают в свой актив империю Атиллы.И ещё Чантал,забавно смотреть,когда тюркские народы будь то азербайджанцы,будь то казахи.... или кумыки,говоря о своём народе с гордостью приписывают себе все империи различных тюрок с древних времён до недавнего времени.Это примерно как если бы армяне,или латыши говоря о себе с гордостью раскрашивали глобус границы империй индоевропейских народов и причмокивая языком и выпирая грудь вперёд гордились бы подвигами Македонского и Наполеона.Про Колумба вообще молчу.Будь бдительной,когда смотришь ролики,спроси на крайняк дядю Сиго,он тебе плохого не посоветует:pioneer_smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Берг, забыла спросить, а кто кого подкупил, можно узнать? 

извини Шантал если я тебя обидел . кипчаков среди продающихся  не было  да и как видно они всегда были с нами в союзе  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну,  и  забавно было про ираноязычных скифов,  которые "тюрки" :)   .. и про тюрок в наших  краях ,до 11 века н.э....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арпаслан подкупил огузов и....печенегов 

.................................

Насчет кипчаков пардон ...не было их там за что извиняюсь  а вот если их не будет в будущем на стороне турок так в этом сомневаюсь . Надеюсь что не будет . И Нурсултан баба не будет больше делать наездов на армян .

Влюбом случае я не  думал каким либо  способом оскорбить тебя Шантал или конкретно твой народ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ադա Շմիդտ,անքլէրէն Ch ruseren kardacvuma vorpes Ч,ete ayd nikum bacarutyuna,tog nerogamit lini,gegaci angraget tgaem,

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чантал,будь добра,не смотри и тем более не выкладывай видео,подобным первому твоему ролику,где чуть ли не весь глобус раскрашен как территории покорённые,или данники тюрков.У тюрков и без этих преувеличений достаточно было захваченных территорий,но у  тех,кто испытывает чувство неполноценности,всегда возникает желание всё умножить на 2,а то и на 3.Не буду комментировать всю чушь на этих картах,но хотя бы пару тройку  укажу.Хунну никогда не захватывали всего Китая ,гунны не доходили до Испании,не говоря о том,что под их властью был Магриб(весь север Африки от Египта  до Марокко,охренеть),Священная Римская Империя не была данником Османской Империи и наконец кочевые скифы никакого отношения к тюркам не имеют.Но самое интересное,почему то те страны и народы,завоёванные тюрками,считались заслугой тюрков,но почему то сами тюрки,завоёванные монголами,почему то легко приписывают в свои заслуги достижения монголов?Шо за хрень такая?Аргумент,что в составе войск монголов Чингиз хана или Бату хана было много тюрков не принимается,потому как в составе войск гуннов,атаковавших римскую империю было много германских племён,но немцы не приписывают в свой актив империю Атиллы.И ещё Чантал,забавно смотреть,когда тюркские народы будь то азербайджанцы,будь то казахи.... или кумыки,говоря о своём народе с гордостью приписывают себе все империи различных тюрок с древних времён до недавнего времени.Это примерно как если бы армяне,или латыши говоря о себе с гордостью раскрашивали глобус границы империй индоевропейских народов и причмокивая языком и выпирая грудь вперёд гордились бы подвигами Македонского и Наполеона.Про Колумба вообще молчу.Будь бдительной,когда смотришь ролики,спроси на крайняк дядю Сиго,он тебе плохого не посоветует:pioneer_smoke:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где это интересно про Христофора Колумба ты углядел в этом ролике? Уж что что, а до Америки и Аустралии кочевники точно не добирались и мы это не доказываем нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что у Чингиз-хана не было тюрков в его войсках? Ты это серьезно?  Или ты имеешь в виду только численность, а не наличие? И не поняла связь воинов Чингиз-хана с Атиллой и его войском. 

 

 

А я разве написал что у Чингиз хана не было тюрок в войсках?Я наоборот написал,что наличие тюрок в войсках Чингиз хана,это то же самое,что наличие войск германских племён в войсках Атиллы,однако почему то нынешние тюркские народы приписывают себе все воинские достижения монголов,а вот немцы этого не делают,хотя тоже воевали в составе войск Атиллы против Римской империи.Теперь понятно?А если коротко,то вопрос не к тебе,а к тому казаху,который выставил этот ролик:какое имеют отношение казахи к Чингиз хану,я уж не говорю к Атилле?

И еще, меня зовут Шанталь, а не Чантал :)

Я конечно плохо шпрэхаю по аглицки,но насколько позволяет мне мои три класса образования,всё же звук Ш в английском пишется как SH,а звук Ч пишется как CH,если конечно твой ник не представляет собой исключение.Ну и в английском нет мягкого знака. :blush:

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахи напрямую не имеют отношения к Чингиз-хану, хотя за его происхождение, по-моему, "борются" несколько национальностей и наши в том числе, я думаю. А так, если только опять вернуться к нашим предкам кипчакам, только и всего. Больше я объяснений не знаю. А Атиллу приписывают, наверное, потому что это тоже кочевой народ родом из Азии. А составил это все какой-нибудь пантюркист, сто пудов, или необразованный невежа, или салага-патриот, бьющий себя в грудь и кричащий "Алга, Казахстан!" (Вперед, Казахстан). Это мои догадки по поводу составителя сего "произведения искусства".

А имя Шанталь во всех странах и на всех языках так пишется, разумеется, у кого латинская и германская группа :) То есть Chantal, а Shantal я нигде не встречала, честно. Знаю точно в англоязычных странах так тоже пишется, а имя французское, насколько я знаю. Хотя часто встречала его и у евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А так, если только опять вернуться к нашим предкам кипчакам, только и всего. Больше я объяснений не знаю.

А имя Шанталь во всех странах и на всех языках так пишется, разумеется, у кого латинская и германская группа :) То есть Chantal, а Shantal я нигде не встречала, честно. Знаю точно в англоязычных странах так тоже пишется, а имя французское, насколько я знаю. Хотя часто встречала его и у евреев.

Шанталь,кыпчаки это общее название части тюркских племён и для казахов кыпчаки это примерно как славяне для русских или хорватов. 

Шанталь,я же говорю,что у меня три класса образования и имя Шанталь я увидел только здесь в виде твоего Ника.А эти европейцы извращенцы,мало того что нормально букв не смогли придумать для передачи звуков,так ещё и своими сочетаниями букв вечно путаницу устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только род кипчаков и по сей день существует в среднем жузе, куда и наш входит, то есть казахи из рода кипчаков в настоящее время живут как все остальные представители жузов. Может они прямые потомки тех самых древних кипчаков.

Да ладно тебе, Сиго, три класса у тебя, аха :don-t_mention:Напиши еще закончил курсы ликбеза, потому что не захотел учиться в церковно-приходской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь,не буду спорить,но попытаюсь ещё раз объяснить,надеюсь более понятно.Вначале на примере,а потом перейдём к жузам.Заменим слово жуз на племя.Есть общее понятие славяне.Заменим слово славяне на кипчаки.У славян много было племён:поляне,древляне,уличи,вятичи.....радимичи.....,но их всех можно назвать одним словом  славяне.Точно так же у кыпчаков было много племён(жузов) и один из жузов твой родимый аргын.Говорить что сейчас у казахов есть жуз из рода кипчаков и мол они вероятно и есть те самые древние кыпчаки,это всё равно что сказать,что нынешние словенцы или словаки это и есть те самые древние славяне.

Напиши еще закончил курсы ликбеза, потому что не захотел учиться в церковно-приходской школе.

Вечернюю школу рабочей молодёжи.:pioneer_smoke: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 516 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    OLD MEN luc ст. л-т rush Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...