Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Итак, как и говорил, напишу о больнице, в которой лечился , ибо медицина , такая же частьармянского общества, как и ГАИ, таможня, налоговая инспекция, образование, суди т.д.

Так вот, милые форумчане, с тех пор как республику покинулАндрОник ( ударение на О), уехал работать в Эмираты, нейрохирургическоеотделение больницы Микаеляна опустело. Атак как у меня и без того был рецидив, меня как-то не тянуло туда во второй раз,и я стал искать альтернативу. И вот, один мой хороший товарищ, хирург, сказалмне: «А что молчал ? Давай в нашу больницу, у нас на сегодняшний день самый лучшийнейрохирург ».

Сказано - сделано,пошёл и я лёг в ….. внимание….. онкологическийцентр.))))

К кругах мне близких сразу же поползли слухи, что у меня онкологическая, неизлечимая болезнь. И что моя семья срывает это ( почему-то не от меня , аот знакомых). Многих мы до сих пор не разубедили.)))

Онкологический центр построен в 1985 году. С тех пор ни разуне ремонтировался. Всё старое , совковое: мебель, , оборудование, холодильники, оконныерамы и даже медсёстры.))))

Рыжих тараканов полчища.

Знающие люди говорят, что больницу ремонтировать уже неимеет смысла. Её дешевле снести и построить заново.

Порядки такие же , как и в светлом прошлом с негативомумноженным на два. Хамство на каждом шагу и только известная армянскаясердобольность некоторых работников иногда спасает положение. Но это личное качествои никак не дисциплина.

Один пример: Вогромном фойе, на первом этаже трилифта, два по бокам обыкновенные и один в середине грузовой. Так вот эти два по бокам с ключами, дляврачей, а тот что посередине для больных, с лифтёром, который смотрит вам вруку.

Оказывается, онкологические центры, психиатрические больницыи ещё что –то, не помню, не подлежат приватизации, являются монополиейгосударства.

Государсто государством, а услуги платные. Спрашивается,почему? Платишь в кассе, чек пришивают висторию болезни. Дружба дружбой, а табачок врозь)))

Я хотел сделать госзаказ, как в прошлый раз, но цена наоперацию мне показалась низкой и я не стал мараться, с такой болью в позвоночнике бегать покабинетам и выпрашивать занятие для сильных, а я давно не такой.

Если вам даёт госзаказ мин. здравоохранения, то отношение квам будет, как к советскому паспорту из стихотворения Маяковского. Дело в том ,что это министерство относится к больницам, как к своим подразделениям и просто- напросто кидает их, не перечисляет деньги и все, начиная с хирурга кончаясанитаркой, не получат ни копейки. А, если госзаказ, сделает, скажем,министерство обороны, то больница получит всё до копейки и все будут довольны.

Одним словом, я на этот раз решил сделать за свой счёт. Нополучилось, как в известной КВНовсой шутке: бленд-а-мед защитит ваши зубы сутра и до вечера, а ночью начинается кариес.

Сначала сдал анализы в другом месте, это обошлось 20 тыщ.Причём, это вообще анекдот. У меня взяли кровь из вены и сказали , что втечении получаса я должен её довести на Комитаса, в лабораторию. Чем не Форт Бояр?))) Я бегу ктакси с пробиркой в руках, сажусь, смотрю на часы, чтоб не опоздать, не дайбог, только не пробка, только не пробка!!! Шарю в карманах денег нет, звоню друзьям,чтоб подъехали туда, они расплачиваются. Успел. Во как. 21 первый век, монополиягосударства.

А потом, то это нужно,то другое, Сами понимаете. Обошлась мне операция вдове дороже, чем я заплатил.

Замечу и хорошее, специалисты там не плохие. Опыт у нихбольшой, хоть и печальный и условия работы почти полевые. Хотя я экстренныеслучаю туда не везут – аварии , происшествия, поэтому это ещё не ясно, как они справятся в этих случаях.

Снимок с балкона моей палаты. Ирония случая- кладбище рядом с онкологическим центром.

08ad7c028a4b23e50fcddfe019543884259dd2208379345.jpg

Печальная картина ( Успех здоровья тебе , чтобы эта была последняя операция. У меня была грыжа шморля ( так это вроде называется по медицински) от сильного падения на позвонок в 1998г. Боль была ужасная , обошлось без операции вытяжка бассейн гимнастика. Врач сказал , что мне повезло , мол у вас очень сильный корсет , это мышцы с обоих сторон позвоночника. Но все равно до сих пор беспокоит , особенно когда тяжести приходится тягать и отдает в левую ногу(( Здоровья !!!

Изменено пользователем ВИТО) (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная картина ( Успех здоровья тебе , чтобы эта была последняя операция. У меня была грыжа шморля ( так это вроде называется по медицински) от сильного падения на позвонок в 1998г. Боль была ужасная , обошлось без операции вытяжка бассейн гимнастика. Врач сказал , что мне повезло , мол у вас очень сильный корсет , это мышцы с обоих сторон позвоночника. Но все равно до сих пор беспокоит , особенно когда тяжести приходится тягать и отдает в левую ногу(( Здоровья !!!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как и говорил, напишу о больнице, в которой лечился , ибо медицина , такая же частьармянского общества, как и ГАИ, таможня, налоговая инспекция, образование, суди т.д.

Так вот, милые форумчане, с тех пор как республику покинулАндрОник ( ударение на О), уехал работать в Эмираты, нейрохирургическоеотделение больницы Микаеляна опустело. Атак как у меня и без того был рецидив, меня как-то не тянуло туда во второй раз,и я стал искать альтернативу. И вот, один мой хороший товарищ, хирург, сказалмне: «А что молчал ? Давай в нашу больницу, у нас на сегодняшний день самый лучшийнейрохирург ».

Сказано - сделано,пошёл и я лёг в ….. внимание….. онкологическийцентр.))))

К кругах мне близких сразу же поползли слухи, что у меня онкологическая, неизлечимая болезнь. И что моя семья срывает это ( почему-то не от меня , аот знакомых). Многих мы до сих пор не разубедили.)))

Онкологический центр построен в 1985 году. С тех пор ни разуне ремонтировался. Всё старое , совковое: мебель, , оборудование, холодильники, оконныерамы и даже медсёстры.))))

Рыжих тараканов полчища.

Знающие люди говорят, что больницу ремонтировать уже неимеет смысла. Её дешевле снести и построить заново.

Порядки такие же , как и в светлом прошлом с негативомумноженным на два. Хамство на каждом шагу и только известная армянскаясердобольность некоторых работников иногда спасает положение. Но это личное качествои никак не дисциплина.

Один пример: Вогромном фойе, на первом этаже трилифта, два по бокам обыкновенные и один в середине грузовой. Так вот эти два по бокам с ключами, дляврачей, а тот что посередине для больных, с лифтёром, который смотрит вам вруку.

Оказывается, онкологические центры, психиатрические больницыи ещё что –то, не помню, не подлежат приватизации, являются монополиейгосударства.

Государсто государством, а услуги платные. Спрашивается,почему? Платишь в кассе, чек пришивают висторию болезни. Дружба дружбой, а табачок врозь)))

Я хотел сделать госзаказ, как в прошлый раз, но цена наоперацию мне показалась низкой и я не стал мараться, с такой болью в позвоночнике бегать покабинетам и выпрашивать занятие для сильных, а я давно не такой.

Если вам даёт госзаказ мин. здравоохранения, то отношение квам будет, как к советскому паспорту из стихотворения Маяковского. Дело в том ,что это министерство относится к больницам, как к своим подразделениям и просто- напросто кидает их, не перечисляет деньги и все, начиная с хирурга кончаясанитаркой, не получат ни копейки. А, если госзаказ, сделает, скажем,министерство обороны, то больница получит всё до копейки и все будут довольны.

Одним словом, я на этот раз решил сделать за свой счёт. Нополучилось, как в известной КВНовсой шутке: бленд-а-мед защитит ваши зубы сутра и до вечера, а ночью начинается кариес.

Сначала сдал анализы в другом месте, это обошлось 20 тыщ.Причём, это вообще анекдот. У меня взяли кровь из вены и сказали , что втечении получаса я должен её довести на Комитаса, в лабораторию. Чем не Форт Бояр?))) Я бегу ктакси с пробиркой в руках, сажусь, смотрю на часы, чтоб не опоздать, не дайбог, только не пробка, только не пробка!!! Шарю в карманах денег нет, звоню друзьям,чтоб подъехали туда, они расплачиваются. Успел. Во как. 21 первый век, монополиягосударства.

А потом, то это нужно,то другое, Сами понимаете. Обошлась мне операция вдове дороже, чем я заплатил.

Замечу и хорошее, специалисты там не плохие. Опыт у нихбольшой, хоть и печальный и условия работы почти полевые. Хотя я экстренныеслучаю туда не везут – аварии , происшествия, поэтому это ещё не ясно, как они справятся в этих случаях.

Снимок с балкона моей палаты. Ирония случая- кладбище рядом с онкологическим центром.

08ad7c028a4b23e50fcddfe019543884259dd2208379345.jpg

кареворе лава прце аимард бжикнери дзере нгнелне эта

арохчутюн!

миат хин хоск ка э асума авели лава милицу дзер нгнем канцрте бжишки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, эти слова напомнили мне слова Жириновского когда он рассуждал о Явлинском. Он кричал: Я рос как мустанг свободно, а Явлинский - это гнилой интеллигент. Он или повесится или застрелится. Не знаю что выбрал Явлинский, но его много лет как не слышно)))) и фракции "Яблоко" тоже. Видно название не то.

да, Яблоко- тоже изначально гнилой проект. Даже если бы во главе был сам нунезнаю кто. Впрочем, если бы был бы нунезнаюкто, он первым делом бы поменял название)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кареворе лава прце аимард бжикнери дзере нгнелне эта

арохчутюн!

миат хин хоск ка э асума авели лава милицу дзер нгнем канцрте бжишки )

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Успех, хорошо все, что хорошо заканчивается)))

мы в теме про армянских врачей уже писали про состояние медицины у нас, это очень непростая тема.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех, хорошо все, что хорошо заканчивается)))

мы в теме про армянских врачей уже писали про состояние медицины у нас, это очень непростая тема.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Частные больницы ещё ничего. Но государственный сектор - ужас.

Медицинский центр Наири на высшем уровне, но там цены тоже на этом уровне.

Везде как то вопросы решаются

В Штатах мой сын сделал такую же операцию будучи совершенно один, не потратив ни копейки. Ишуранс. Двухкомнатная палата, вторая комната для персональной сестры, которая делает всё, вплоть до почитать книгу, если надо. И это ещё средняя больница Нью-Йорка.

В России операция бесплатная, вообще медицина бесплатная, больницы не частные в основном, но все чистые и нормально. Четырёхразовое питание. Кстати, российская страховка у меня есть. Мог бы сделать и там.

Но у нас, наверно, надо как-то определятся, надо что-то делать. За две недели я был свидетелем множества конфликтов по поводу выплат. Кидать народ становится всё трудней и трудней.

Мне то что, я пока что кое-что могу. Я подумал, а вдруг одинокий человек попадёт сюда? Есть же одинокие люди. Тогда что?

Говорили,что наш хирург в таких случаях покупает еду больным за свой счёт. Но это его личное качество, другой этого делать не будет.

Вся государственная система спекулирует на великодушии своих граждан, вот что я хочу сказать.

правильно - система медстрахования, только с ее помощью можно будет что-то улучшить.

Ну и есть элементарный быдлизм, тоже у нас достаточно распространенный- это когда вроде можно же сделать нормально за имеющиеся ресурсы и вроде это и есть твоя работа, но делается спустя рукава (лучший вариант) или вовсе через одно место.

Это уже на личностном уровне.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - система медстрахования, только с ее помощью можно будет что-то улучшить.

Ну и есть элементарный быдлизм, тоже у нас достаточно распространенный- это когда вроде можно же сделать нормально за имеющиеся ресурсы и вроде это и есть твоя работа, но делается спустя рукава (лучший вариант) или вовсе через одно место.

Это уже на личностном уровне.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Жох, в штатах обязательное медицинское страхование. Да и вообще страхование как таковое.

А теперь представьте, что завтра у нас введут его. Я примерно представляю, что начнется.

Помните истерики с автомобильными страховками? люди отказываются платить, пока нигде не болит, а, когда начинает болеть, воняют, что видите ли недостаточно трепетно их обслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и тем не менее уже многие понимают, что лучше автостраховки платить, чем не платить.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, и с очень умным выражением лица)))

Тоже типично.

Короче, когда будете делать очередную революцию, не забудьте про эти моменты)))

я революцию делать не буду))) я делаю эволюцию))) 9 часов в день в интенсивном режиме и пару часов в неделю- в свободном)))

тяжело)) но у меня есть свои маленькие малюсенькие такие результаты)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жох, в штатах обязательное медицинское страхование. Да и вообще страхование как таковое.

А теперь представьте, что завтра у нас введут его. Я примерно представляю, что начнется.

Помните истерики с автомобильными страховками? люди отказываются платить, пока нигде не болит, а, когда начинает болеть, воняют, что видите ли недостаточно трепетно их обслужили.

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я революцию делать не буду))) я делаю эволюцию))) 9 часов в день в интенсивном режиме и пару часов в неделю- в свободном)))

тяжело)) но у меня есть свои маленькие малюсенькие такие результаты)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...