Перейти к публикации

Трагедия в Гюмри и ее последствия


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ага...то бишь, если ничего не изменится можно будет безболезненно нападать на нынешних радетелей отставки Сержа и в ответ слышать слабую отмазку,что все равно есть маленькие плюсики ?))

Как гласит китайская мудрость:"Ебу, ебу - дао мудя", что в переводе на великий и могучит значит: "Шаг за шагом - приближаемся к цели".

В остальном , Арарат джан, твои представления о том, какими должны быть политики и мораль не соответствуют реальности сегодняшнего мира, ни в Армении, ни в какой то другой стране мира. В реалиях же, если он не уйдет уровень его безнаказанности не изменится, с народом будут считаться в той же самой степени, на развитие страны уход Президента никак не повлиет. Извини.

мир таков, каким мы его делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Как гласит китайская мудрость:"Ебу, ебу - дао мудя", что в переводе на великий и могучит значит: "Шаг за шагом - приближаемся к цели".

мир таков, каким мы его делаем.

зачем тебе китайские мудрости..послушай армянские:

Крутой армянин-олигарх поймал в озере золотую рыбку. Три желания. Он -1) желание , пусть по этому берегу пробежит стадо слонов. По берегу несется стадо, трясется земля, пыль, дым столбом, всё дрожит. Рыбка ему- второе желание чуть по серьезнее выбери, он говорит, хорошо..пусть по другому берегу, пробежит стадо бегеметов и носорогов. Там вапще писец, всё гремит, дрожит, деревья падают, стадо несётся, он довольный. Она ему говрит -ара, последнее желание осталось, соберись! Он говорит, хорошо -пусть по этому берегу пробежит стадо слонов, а по тому одновременно стадо носорогов и бегемотов. Ну понятно, вообще небо на землю упало от грохота, он счастлив.

Перед тем как уплыть, рыбка спрашивает..ляв, я твои желания выполнила, теперь ты мне ответь, на хера ты их гонял туда-сюда? Он..рыбка джан, знаешь, у меня все есть, ничего не надо, я просто очень движени (с характерным армянским прононсом) люблю !)))

Так вот, все эти обсуждения и продвижения к цели по армянски называются"движени делаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Китайский, оказался правильным.

Китайцам с властью повезло (Дэн Сяопин). А что делать, если его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так вот, все эти обсуждения и продвижения к цели по армянски называются"движени делаете"

анекдот зачетный.

ps.

Стоячая вода заболачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцам с властью повезло (Дэн Сяопин). А что делать, если его нет?

На мой взгляд им больше повезло с народом, поскольку каков народ такие и властители.

А народ мало того, что натерпелся от культурных революций Мао, так еще и не забыл конфуцианства.

Вот это сочетание и родило денсяопинов, я так думаю.

А мы(совки) с детсада слышали только одно "революция наше всио" - вот и грохнули страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ощущения, что нет понимания. Нет понимания времени, в котором живём, перемен, которые могут произойти, тёрок между гигантами , ставок в этих тёрках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На мой взгляд им больше повезло с народом, поскольку каков народ такие и властители.

Безусловно. Так что китайцы в равной степени заслуживают как Дэн Сяопина, так и Мао.

А мы(совки) с детсада слышали только одно "революция наше всио" - вот и грохнули страну...

Это не совок придумал - значение революций в реформировании тебе подтвердит любой историк. Роль совка в том, что он, истребив элиты с 1918 по 1953 гг, сделал народ слабым. В результате хватило одного, назревавшего десятилетиями, банкротства СССР под аккомпанимент мирных митингов и демонстраций, чтобы испугаться этих мирных митингов и демонстраций на всю жизнь (этакая мышечная память). В то время как европейцы, прежде чем заслужить свою власть, пережили не одну кровавую революцию. Я не за революцию и не за бессмысленные митинги с демонстрациями. Но если что-то не устраивает во власти или в ее действиях, то активно протестовать против этого просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы власть понимала, что что-то делает не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

есть ощущения, что нет понимания. Нет понимания времени, в котором живём, перемен, которые могут произойти, тёрок между гигантами , ставок в этих тёрках.

думается, что вряд ли есть такие юзеры, которые не понимают этого.

Другое дело, что по разному считают, как надо действовать мышкам, попавшим под замес.

Да..и есть пример с Украиной и Грузией. и это следует всегда помнить и учитывать.

тут ты прав.

но как сделать, чтобы в процессе битвы гигантов не исчезнуть полностью в желудке одного из них?

может все таки выпускать иголки, когда тебя подносят к пасти?

Но если что-то не устраивает во власти или в ее действиях, то активно протестовать против этого просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы власть понимала, что что-то делает не так.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

зачем тебе китайские мудрости..послушай армянские:

Крутой армянин-олигарх поймал в озере золотую рыбку. Три желания. Он -1) желание , пусть по этому берегу пробежит стадо слонов. По берегу несется стадо, трясется земля, пыль, дым столбом, всё дрожит. Рыбка ему- второе желание чуть по серьезнее выбери, он говорит, хорошо..пусть по другому берегу, пробежит стадо бегеметов и носорогов. Там вапще писец, всё гремит, дрожит, деревья падают, стадо несётся, он довольный. Она ему говрит -ара, последнее желание осталось, соберись! Он говорит, хорошо -пусть по этому берегу пробежит стадо слонов, а по тому одновременно стадо носорогов и бегемотов. Ну понятно, вообще небо на землю упало от грохота, он счастлив.

Перед тем как уплыть, рыбка спрашивает..ляв, я твои желания выполнила, теперь ты мне ответь, на хера ты их гонял туда-сюда? Он..рыбка джан, знаешь, у меня все есть, ничего не надо, я просто очень движени (с характерным армянским прононсом) люблю !)))

Так вот, все эти обсуждения и продвижения к цели по армянски называются"движени делаете"

:laugh: Ржу в голос.. Арарат джан..после этой армянской мудрости от Сашико)) .. я б на твое и месте взял бы паузу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Так что китайцы в равной степени заслуживают как Дэн Сяопина, так и Мао.

Надо видеть последовательность, когда и что заслужил Китай.

Это не совок придумал - значение революций в реформировании тебе подтвердит любой историк. Роль совка в том, что он, истребив элиты с 1918 по 1953 гг, сделал народ слабым.

Это делает всякая революция. Если есть обратный пример - давайте обсудим.

А совок(советский человек) возник позже, как плод воспитания и пропоганды.

Причем задолго до 1953 года уже возникла новая элита, осуществившая индустриализацию страны и победившая в войне.

И тем не менее, в этом сильном народе уже была червоточина (так называемое "понимание роли революции").

В результате хватило одного, назревавшего десятилетиями, банкротства СССР под аккомпанимент мирных митингов и демонстраций, чтобы испугаться этих мирных митингов и демонстраций на всю жизнь (этакая мышечная память).

Мирные митинги, бархатная революция - термины для наивных людей (лохов если хотите).

Неважно как рушится порядок (мирно или не очень) - главное, что на выходе имеем анархию (нижний предел порядка данного сообщества).

В то время как европейцы, прежде чем заслужить свою власть, пережили не одну кровавую революцию.
Еще одно заблуждение.

Европейцы к концу этих кровавых революций заслужили только фашизм.

И только после победы над фашизмом, были импортированы американские порядки (вместе с инвестициями).

Я не за революцию и не за бессмысленные митинги с демонстрациями. Но если что-то не устраивает во власти или в ее действиях, то активно протестовать против этого просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы власть понимала, что что-то делает не так

Активный протест и разрушение порядка - разные вещи.

Протест тоже имеет свои положительные формы (для каждого этноса свои).

К примеру, наш митинг в Гюмри имел своим закономерным исходом закидывание полиции камнями.

Это было закономерно поскольку :

- многие пост-совки относятся к полиции как к мусору, а не как к инструменту порядка,

- они же убеждены, что никакой протест не имеет смысла, кроме как "проучить представителей власти" и продемонстрировать безнаказанность за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ара, остановись. пожалуйста.

Модераторский состав поддерживает решение Кникнсен, если ты решил пойти на обострание, то оно решится отнюдь не в твою пользу.

Злопамятность - плохая штука.

И последи за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и последствия. Сидели бы уж тихо эти армяне,а они там дерутся. Не говоря уж о том, что им самим не сладко придётся http://blog.mediamall.am/?id=47532

А от куда они взяли что причина драки была именно Леннаганская трагедия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, остановись. пожалуйста.

Модераторский состав поддерживает решение Кникнсен, если ты решил пойти на обострание, то оно решится отнюдь не в твою пользу.

Злопамятность - плохая штука.

И последи за собой.

А конкретнее можно ?

Что именно не устраивает модераторский состав ?

В чем я должен последить за собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А конкретнее можно ?

Что именно не устраивает модераторский состав ?

В чем я должен последить за собой ?

ты сейчас всерьез намерен вступить в дискуссию на этот счет?

Пекрати провоцировать срач и переход на личности. Ремарку насчет латентный переход на личность Абиева - последний маркер нацеленности на срач.

Дскуссия окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...