Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Не знаю, это фейк или нет, но если не фейк, то настораживает.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/256734-dzh-bush-rossiya-nichego-ne-zabudet-nichego-ne-prostit.html

Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит.

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Ещё раз — это было сказано в 1992 году. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал.

Источник: cont.ws.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

оригинал бы глянуть

да и про клинтона не совсем верно

вроде как раз при нем в сша все было отлично, ну по крайней мере бюджет был с профицитом,это я точно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутили другие детали, поэтому я и и усомнился - не фейк ли?

Концы привели к этому сайту, дальше смотреть не стал http://www.democraticunderground.com/discuss/duboard.php?az=view_all&address=389x3683253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у нее что точно так ТАМ получается?))))))))))

про отношение к своему гимну... публики.... я что-то или недопонимаю... или до чего-то не доросла....

Это не гимн. Такое не возможно вытворять этой частью тела, тем более исполнять правильно ноты... ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор джан, ты же не президент самой передовой страны .Нашел сравнение )))

Вот один раз с стаканом в руке выйдет на трап , в другой раз палец не туда положит на карте , в третий раз ляпнет что то не так, а кто то пойдет это исполнять.

У него работают рефлексы , а не разум ))).Как человека я его понимаю , но как президент он никудышный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что спорил что он КУДЫШНЫЙ?Про рефлексы тоже,согласен...

Просто в данном случае ничего из ряда вон.Негр он и в Белом доме негр. :biggrin: Но он наш негр,потому что в каком то роде показывает американскую культуру.Вот как у женщины нет логики,вот так в Америке нет культуры-у них своя культура... :winking:

:234: Ай молодца)) ..а вкедь хоть и в шутку но суть выхватил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор, может не надо про недалеких черных и про то, что нет в Америке культуры...

CEPNYC, как мне кажется он не говорит об отсутствии культуры.. речь о другой культуре.. совершенно иной.. во многом вывызвающей недоумение у людей выросших к примеру в совке.. где к примеру улыбка воспринимается как естественно-биологическая реакциЯя на позитивные эмоции..а не как дежурно-имиджевая традиция.. для американцнв..улыбающаяся мордочка Хилари Клинтон даже на похоронах..выглядит вполне приемлемой.. для напас вызывает недоумение.. Это ни плохо..ни хорошо..это просто разные культуры.. так же вся эта история с с кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об американской культуре, то она в основе европейская с некоторым вкраплениями культуры черных и остальных иммигрантов из Азии и Южной Америки. Так что она не иная, какую ее рисуют некоторые.

Улыбка может многих раздражает. Но лучше улыбка, чем постоянные хмурые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, как мне кажется он не говорит об отсутствии культуры.. речь о другой культуре.. совершенно иной.. во многом вывызвающей недоумение у людей выросших к примеру в совке.. где к примеру улыбка воспринимается как естественно-биологическая реакциЯя на позитивные эмоции..а не как дежурно-имиджевая традиция.. для американцнв..улыбающаяся мордочка Хилари Клинтон даже на похоронах..выглядит вполне приемлемой.. для напас вызывает недоумение.. Это ни плохо..ни хорошо..это просто разные культуры.. так же вся эта история с с кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это не гимн. Такое не возможно вытворять этой частью тела, тем более исполнять правильно ноты... ЛОЛ

потому я и спросила и... опешила не от номера, а от реакции на него публики

ну песня не гимн, но что-то вроде этого... не "Америка, Америка... лала лала" (слова не помню)

вот, нашла

https://ru.wikipedia.org/wiki/America_the_Beautiful

почти что гимн...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому я и спросила и... опешила не от номера, а от реакции на него публики

ну песня не гимн, но что-то вроде этого... не "Америка, Америка... лала лала" (слова не помню)

вот, нашла

https://ru.wikipedia...a_the_Beautiful

почти что гимн...

Ты знаешь, мне тоже поначалу казалось, что американцы не патриотичны. Оказалось совсем не так. Очень даже патриотичны, просто у них это выражается немного по другому. Они могут с иронией относится к себе, к стране, но в час пик мобилизуются как никто другой. Они не любят выпендриваться лишний раз (в общей массе, конечно!) по поводу своей любви к стране, но видела бы ты их как сплочены они были, когда обрушились небоскребы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...