Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

6 человек это только убитые женские жертвы только домашнего насилия с участием мужчин...

и не на 3 миллиона человек, а на где-то полторамиллиона женщин за полгода....

давай уж посеръезнее, не гараяновских кроликов обсуждаем...

собственно, я не собиралась мерятъся сиськами...для меня было важно услышать, что ты согласна, что закон законом, но с этим явлением следует боротъся и на других уровнях...

Ну я понимаю, что приятнее меряться сисками, когда чаша весов тешит самолюбие и утверждает самомнение. Поэтому отношусь с пониманем.

Но для общего развития, все же уточни, какой процент женщин гибнет в эпицентре цивилзации с правами человека, достойной пенсией, свободой и братством, толерантностью и любовью к ближнему. То есть всем тем, чем мы, убогие, обделены.

Я не могу быть согласна или несогласна с законом... он существует во всех нормальных УК. Наравне с запретом на убийство, воровство и траффикинг. Он есть и его наличие для меня само собой разумеющееся явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Ну я понимаю, что приятнее меряться сисками, когда чаша весов тешит самолюбие и утверждает самомнение. Поэтому отношусь с пониманем.

Но для общего развития, все же уточни, какой процент женщин гибнет в эпицентре цивилзации с правами человека, достойной пенсией, свобоой и братством, толерантностью и любовью к ближнему. То есть всем тем, чем мы, убогие, обделены.

Я не могу быть согласна или несогласна с законом... он существует во всех нормальных УК. Наравне с запретом на убийство, воровство и траффикинг. Он есть и его наличие для меня само собой разумеющееся явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу проще, - вдруг кто-то не понял (хотя скорее просто не захотели понять): Если в штатах кто-то оттолкнет женщину и пойдет восвояси - она заявит, что битая. А в наших странах она докажет, что битая - только если у нее найдут кучу синяков и переломов. Иначе она и обращаться не станет. :rolleyes2: И если в штатах он ее назовет апуш анасуном и скажет что ктам бераныт кджартем - она заявит, что подвергалась оскорблениям и угрозам, и он как миленький ответит перед законом. А в Хаястане женщинам и в голову не прижет заявить при опросе, что они (при этих же словах в свой адрес) подвергались оскорблениям и угрозам. Вот вам и статистика. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ошибаешься...в других вопросах может я и померялась бы сиськами, чтоб что-то там себе потешить, даже зная, что статистика по моей стране в 1000 раз лучше.

Но не в вопросах женщин.

ну и как там обстоят дела с женщинами?

Ты же знаешь.

согласна ли ты с тем, что помимо закона необходимо вести и разъяснительную работу, особенно в Армении, где все друг другу кумовья и братья и не каждая женщина пойдет в полицию, дабы "не опозорить честь семьи".

Да согласна и рада, что такая работа ведется. Это по части домашнег насилия.

По части недомашнего насилия, правда, там есть пунктик, который тебе может не понравиться...

А суть его - не хочешь быть изнасилована, все же постарайся не провоцировать и не создавать благоприятных условий для этого.

Хотя, даже если и спровоцировала, то ему все равно придется отвечать... но тебе уже кагбе легче не станет, ибо оттрахали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как там обстоят дела с женщинами?

Ты же знаешь.

Да согласна и рада, что такая работа ведется. Это по части домашнег насилия.

По части недомашнего насилия, правда, там есть пунктик, который тебе может не понравиться...

А суть его - не хочешь быть изнасилована, все же постарайся не провоцировать и не создавать благоприятных условий для этого.

Хотя, даже если и спровоцировала, то ему все равно придется отвечать... но тебе уже кагбе легче не станет, ибо оттрахали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А на жертв убийств этот пунктик не распространяется?

Ты про домашнее насислие или уличное? Это немного разные вещи...

А вообще, хорошо, когда человек острожен, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, если я возвращаюсь ночью, пешком при хорошей погоде, с дискотеки одна, красивая, слабая - можно ли это считать провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, по уличному насилию тоже статистика, скажем нак, не на стороне эпицентра цивилизации.

Хотя, да, у нас пакистанцев и негров нет, вероятно, это тоже от этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, если я возвращаюсь ночью, пешком при хорошей погоде, с дискотеки одна, красивая, слабая - можно ли это считать провокацией.

нет, разумеется... ты и в Ереване можешь взвращаться в таком же виде и вряд ли с тобой что-то случится...

Но я, зная, что вероятность насилия максимально приближена к нулю, все же возьму такси и поеду домой...

Инстинкт самосохранения возьмет верх и я просто допущу, что ТАКОЕ может случиться... Оттусила на дискотеке и хорош, теперь главное добраться до дому и завалиться спать... если нет других более интересных планов с мужчиной, которого знаю, хочу и точно не скажу "нет" :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про домашнее насислие или уличное? Это немного разные вещи...

А вообще, хорошо, когда человек острожен, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уличное насилие - это которое "не в семье", без брака, вне печати в паспорте - или имеется в виду прямо на улице? :to_pick_ones_nose2: На улице парни не то что вякнуть какую-то фигню, присвистнуть или причмокнуть, но даже посмотреть больше .0001 секунды не пытаются. Если это карнавал или какаяя-то свойская вечеринка - то да, сделают комплимент, мол красивое платье или выглядишь секси, - но не на уице незнакомой женщине. На улице ты должна ему столько ай-контакта показать, чтобы он вообще попытался подойти и познакомиться, что пока точно не решишься - и не покажешь. И еще раз: статистика показыает заявляющих, а не забито молчащих и тщательно скрывающих, - чтобы чего доброго ануны дурс чга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да, хорошо, когда человек осторожен...

когда не сушит волосы в микроволновке и не идет в лес без компаса, и перед тем, как взятъ в рот, дует на еду, от которой идет пар....

только обвинятъ жертв изнасилований в неосторожности как-то нелогично, правда?

скажу больше - этот преступно.

Даже если ты идешь с кошельком наперевес, это не дает право его красть, как бы владелец кошелька не был бы виноват.

Речь не о том, что жертва виновата... Просто подходы у нас разные. У нас учат, как не стать жертвой насилия, у вас - как ею стать и куда пожаловаться. Вот и вся разница.

Но в обоих случаях - насильник должен быть наказан и для этого предусмотрен закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что закон предусмотрен, - плохо, когда именно те, кому нужно его знать - о нем понятия не имеют, и соответственно не соблюдают ни в плане поведения, ни в плане заявления о его нарушении. Посему плакаты - это то, что должно присутствовать на каждой стенке там, где об этих законах не знают. Впрос от том, есть ли такие плакаты в Хаястане и что будет, если они там появятся - не праздный, а очень даже уместный. Пытаюсь вот представить себе..... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Баги, поскольку это никоим образом не отразится на тебе лично, считаю вопрос праздным и отвечать на него сысла не вижу.

Главное, что там, где ты есть - и плакаты на месте и законы. А еще главнее, что парни пикнуть тебе вслед боятся.

За "хаястан" можешь не беспокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...