Перейти к публикации

Украинская папка. Восьмой том


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

На майдан))))))

Дорого получится , 100 р туда - обратно, а если еще маршрутка ...все 200 р выйдет)) Поэтому никаких революций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 руб - это разовая поездка.

Билет на 5 поездок обходится в 36 руб за поездку.

С картой "Тройка" - 30 руб за поездку.

Не знал, очень редко пользуюсь общ транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДНР вновь заявили о полном окружении украинских военных в Дебальцево

Gv11ZXMU9S0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота,ну и в чём неправ оказался Сиго?Жители Юго-Востока Украины провели многотысячные митинги(хотя бы сто тысяч) и как то показали свою позицию(отделение,федерализация,унитарная Украина)?Нет.Скажешь они провели референдум(Гиркин-Стрелков уже ответил как всё там организовывалось и проводилось.В том числе и Крыму).Они вели себя никак(т.е. ровно так,как я говорил).У многих наружу вышло их характерная жлобярская черта,мол уррраааа,будем Российские пенсии и зарплаты получать.Но чтобы воевать хотя бы за эти банки варенья и пачки печенья,тоже нет.На то есть российские отпускники и кадыровцы.Надеюсь помнишь как Гиркин рассказывал о том "энтузиазме" с которым местные записывались в ополчение?И тысячи штыков не набрал с 5 миллионного населения региона.А эта тётка,что орёт на ролике.Чего она хочет?Она хочет,чтобы никого не трогали.Вот так вот,в разгаре войны мы мол,не хотим воевать.Тогда опять же,либо соберитесь всем городом и обозначьте свою позицию,что не хотите воевать,либо возьмите оружие и сопротивляйтесь против тех,кто хочет воевать.Третьего не дано.А то я хочу то,я хочу сё,но ничего делать для этого не буду и не трогайте меня.Вот и утюжат эту вату с обеих сторон.Всегда должна быть чёткая позиция,иначе будешь звиздюлей огребать со всех сторон.

Вот и я о том же говорю..........прав, прав ты оказался на тот момент и для того чтобы расшевелить и реально настроить жителей Донбасса против Киева, последний сделал всё что мог. Эффект вовлечённости в противостояние некогда мирного и апатичного к политике населения юго-востока, благодаря ''патриотам'' нэзалежной, достигнут. И теперь нет недостатка в добровольцах среди местного населения.

Неужели это нельзя было предвидеть уже тогда в самом начале конфликта?.......Вместо этого того чтобы наделять людей эпитетами - я козели, быдло, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты маленько но уверенно ошибаешься!

Я только за то,чтобы никого и ни за что не приравнивать к армянам,даже скажу к абхазам,даже добавлю и дажееееее к не очень с моей стороны лояльным нохчи.Я нех отел тут никого обижать,но думаю поймёте.

Я совсем не Нждэист и даже наоборот.

Так вот,Нждэ создал горную Армению,но даже это не сравнимо с тем что ты написал,а имено то,что я козел востока имеют право быть независимыми от я козелв остальных.Бля-ть моей голове ну тогда дай автономию азербайджанцам Зангезура дааа их там треть Кафана и Сисианского района было,чё за двойные стандарты!Ну дааа,они требовали ЧУЖОЕ-и это неоспоримая истина и для меня и для всего порядочного весмира.НО!

Вот никак вы не хотите понять меня,всё вам плохо что я пишу.Дык я не девка всем нравиться,но ВЫ за молдаван которые оттяпали часть Беессарабии и смело без стеснения называете этот бедлам МОЛДАВСКАЯ приднестровская республика,вы за я козелв что решили оттяпать часть Украины и без чтыда пишите сдесь-"ополченцы,днр лнр",но ВЫ почему то против азиков что сказать им-алааа идите мы вам ща дадим самоширочайший аффтаномий.Почему вы против Гёйчя зангезурской республики?Жрёте срёте банкет манкеты вместе бизнес мизнес сватовство ,а не стыдно в глаза турчёнкам смотреть когда они хотят оттяпать а вы только русохохлам зелённый свет даете?Уж будьте да до конца справедливыми.Заступайтесь за всех кто ЧУЖОЕ возжелал,почему выборочно то?Ай дзер цавы танэм!

По поводу миллионов безвинных жертв:

НЕТ.обьяснять не буду почему.Каждый думаю поймёт и знает что к чему и как всё.

Зинвор, опять у тебя мухи с котлетами........... Ты претендуешь на роль справедливого судьи решающего где и что кому чужое, а кому нет? Или кто имеет право на вооружённую борьбу, а кто нет?

К тому же, ты берешься желать кому то собачьей смерти................ и почему то привязываешь к этой теме наш, армянский вопрос, приводя здесь слова Алиева разбавленные с деяниями Нжде.

Я бы тебе ответил.........что нибудь.................. но вот на что? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор, опять у тебя мухи с котлетами........... Ты претендуешь на роль справедливого судьи решающего где и что кому чужое, а кому нет? Или кто имеет право на вооружённую борьбу, а кто нет?

К тому же, ты берешься желать кому то собачьей смерти................ и почему то привязываешь к этой теме наш, армянский вопрос, приводя здесь слова Алиева разбавленные с деяниями Нжде.

Я бы тебе ответил.........что нибудь.................. но вот на что? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

жоховурд, если кратко, встреча трех мушкетеров к чему привела верче?

по телеку- харыхышт, в новостях - тоже, то договорились, то все же решили продолжать санкциями душить Россию- агрессора, украинцы при этом продолжают убегать...к агрессору- в Россию.

ХЗЧ просто

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, а кем Россия приходится Украине, если не агрессором?? Потерпевшей стороной? ))) Действительно ХЗЧ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, а кем Россия приходится Украине, если не агрессором?? Потерпевшей стороной? ))) Действительно ХЗЧ )))

вот и говорю, украинцы нелогично как-то бегут спасаться от войны к агрессору)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, онечно, что затеряется, но в самую тему, по мотивам фразы "Made in....." - очень познавательно. Там 15 пунктов, в один пост не влезут с картинками, поставлю двумя постами. Поехали.

1. Корпорация "Електрон", Львов.

«Електрон» - акционерное общество, акции которого зарегистрированы за №1 в Украине.

За свою почти вековую историю "Електрон" прошёл путь от небольшой мастерской до многоотраслевой корпорации по производству продукции научно-технического, промышленного и бытового значения.

Вот он, современный "Електрон":

111451_1000.jpg

119487_1000.jpg

2. ГП "Антонов", Киев.

Предприятие, история которого насчитывает более 60 лет, ныне является одним из немногих предприятий, реализующих полный цикл создания современного летательного аппарата – от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.

119784_1000.jpg

3. Крюковский вагоностроительный завод, Кременчуг

Это чудо называется электропоезд ЕКр1-001:

119897_1000.jpg

120110_1000.jpg

4. "Производственное объединение „Южный машиностроительный завод“ имени А. М. Макарова", Днепропетровск

Крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и другой наукоёмкой продукции. Первоначальное предназначение завода — производство межконтинентальных ракет. Южмаш поначалу не имел открытого названия, а только номер, и назывался «завод № 586». По состоянию на 2014 год, «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» — научно-производственный комплекс ракетно-космической техники.

В общем, если говорить своими словами: «Я достаточно хорошо училась в физико-математической школе, чтобы понимать, что это круто. Но достаточно девочка, чтоб не понимать, насколько это круто».

111132_1000.jpg

5. "Корпорация «Богдан»", Черкассы

История производства легковых автомобилей Корпорациею «Богдан» начинается в 2000-ном году, когда из машинокомплектов Волжского автомобильного завода (АвтоВАЗ, Россия) были собраны первые автомобили. Компания и сегодня инвестирует значительные средства в развитие, расширение и модернизацию производства. 20 июня 2008 года введено в эксплуатацию первое за время существования независимой Украины автомобилестроительное предприятие. Объем инвестиций в этот проект составил больше 330 млн. долларов.

Завод размещен на земельном участке площадью 20 га

Общая площадь всех производственных помещений – 120 000 м2

Площадь административно-бытового корпуса – 10 000 м2

Именно с началом производства автобусов «Богдан» Корпорация заявила о себе, как о национальном автопроизводителе.

120986_1000.jpg

6. " Компания NORD ", Донецк

Компания NORD — крупнейший в Восточной Европе производитель крупно бытовой техники и торгового оборудования,с собственной научной-конструкторской базой и современным производством полного цикла, которое оснащено новейшими технологиями и современным оборудованием:Cannon, Gallileo, Lachenmeir.

Компания NORD предлагает своим покупателям большой ассортимент качественной бытовой техники и техники для бизнеса, а именно - холодильники, стиральные машины, газовые, электрические и комбинированные плиты, кондиционеры бытовые и промышленные, пылесосы, утюги, водонагреватели, торговое оборудование, молокоохладители и компрессоры.

Продукция компании экспортируется в страны Европы (Германия, Франция), СНГ и Азии (объем экспорта - 70%).

113861_1000.jpg

7. О хлебе насущном

То есть, о желудке. Качественных и вкусных украинских продуктовых брендов очень много. Это - «Верес», «Олейна», «Наша ряба», «Селянське», «Торчин», «АВК», «Галичина», Рейнфорд, «Комо», «Клуб сыра», «Мясная лавка» и многие другие.

Вот так:

121916_1000.jpg

135950_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...