Перейти к публикации

Украинская папка. Восьмой том


Noi

Рекомендованные сообщения

Набил в википедии Киевская Русь, а выдает Древнерусское Государство!! И только в русской редакции.

https://ru.wikipedia...%82%D0%B2%D0%BE

А вот и учебник.

http://histrf.ru/ru/...ossii-6-klass-3

thumb_2079_artworks_full.jpeg

b7204d118e40e4969d35b564e2cfd7933cfe2bca.jpeg290edcc51d19c4e53aadad62dba64446d8bef81d.jpeg

Ну и где там замена? Вито..не поленись..открой учебник и прочти. Термин древнерусское государство , употреблялось еще с советских времен..как и тогда в нынешних учебниках.. отмечается употртебление темина "Киевская Русь" .Никто нигде, ничего не заменял

П.С. ААААА :laugh: так и знал..вся укерпресса пестрит этим.. вот откуда звон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Люк , ке маттах, скажи честно ты, мониторил проблему? Сколько действующих учебников по истории для общеобразовательных школ, в России ,сколько учебных пособий для ВУЗов , ты лично просмотрел? Известны ли тебе учебные программы ? Читал ли ты недавно принятую Минобром концепцию изучения истории в учреждениях образования? Исходя их вышеуказанного, где конкретно в каких учебниках, в каких пособиях , в каких програмах, в каких методических рекомендациях изъято выражение "Киевская Русь" и заменено на древнерусское государство?

У меня есть стойкое ощущение ( а если быть честным до конца, то уверенность) что ты просто повторяешь где-то и от кого-то услышанное пропагандисткое клише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где там замена? Вито..не поленись..открой учебник и прочти. Термин древнерусское государство , употреблялось еще с советских времен..как и тогда в нынешних учебниках.. отмечается употртебление темина "Киевская Русь" .Никто нигде, ничего не заменял

П.С. ААААА :laugh: так и знал..вся укерпресса пестрит этим.. вот откуда звон

Ной, ну попросил ты примеры ,я их привел. Ну если даже ответ неожидаемый и неудобный получился, зачем на прессу сваливать.

Тут тоже уже вместо Киевская Русь в учебниках пишут Киевская Русь-Украина. Так что 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, ну попросил ты примеры ,я их привел. Ну если даже ответ неожидаемый и неудобный получился, зачем на прессу сваливать.

Тут тоже уже вместо Киевская Русь в учебниках пишут Киевская Русь-Украина. Так что 1:1.

вито, ты же взрослый человек и я убежден осознаешь что за месяц два изменить в учебниках в такой огромной стране ничего нельзя.. супруга работает в школе и преподает истороию..дома огромное число учебников ..пособий и методичек. Не иговороя ужке о пособиязх для вузов. Ничего нигде не изъято.. ( кроме пожалуй взаимных тырок в википедии) .Равнозначно..как и раньше употребляются термины киевская русь..древняя русь и древнерусское государство. Я конечно понимаю твое стремление..но не до такой да степени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вито, ты же взрослый человек и я убежден осознаешь что за месяц два изменить в учебниках в такой огромной стране ничего нельзя.. супруга работает в школе и преподает истороию..дома огромное число учебников ..пособий и методичек. Не иговороя ужке о пособиязх для вузов. Ничего нигде не изъято.. ( кроме пожалуй взаимных тырок в википедии) .Равнозначно..как и раньше употребляются термины киевская русь..древняя русь и древнерусское государство. Я конечно понимаю твое стремление..но не до такой да степени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вито, ты же взрослый человек и я убежден осознаешь что за месяц два изменить в учебниках в такой огромной стране ничего нельзя.. супруга работает в школе и преподает истороию..дома огромное число учебников ..пособий и методичек. Не иговороя ужке о пособиязх для вузов. Ничего нигде не изъято.. ( кроме пожалуй взаимных тырок в википедии) .Равнозначно..как и раньше употребляются термины киевская русь..древняя русь и древнерусское государство. Я конечно понимаю твое стремление..но не до такой да степени))

Еще раз повторюсь. я привел примеры никак не "по ему стремлению", а по просьбе.

Ни в коем случае не идет речь об изъятии учебников и т.д.

Их история, пусть сами разбираются.

Хорошо быть математиком, единственная наука, на которую не влияют политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет до чертиков стремление армянина уследить за историческими склоками Ухраины (ну или России и др. страны). Читаю и думаю < а на хрена армянину что исправлять или утверждать в истории Ухраины или США? НУ вот нафиг нужно не пойму честно.

...ну и влепил очередной минус, как обычно! а як же! ))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. я привел примеры никак не "по ему стремлению", а по просьбе.

Ни в коем случае не идет речь об изъятии учебников и т.д.

Их история, пусть сами разбираются.

Хорошо быть математиком, единственная наука, на которую не влияют политики.

Ай балам где ты привел пример..какой пример? В чем он заключается? Я двадцать лет преподавал и наизусть помню тексты и советских учебников.. ничего нового в приведеном тобой "примере" нет. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы будем смотреть на мир русскими глазами и воспринимать происходящее великорусским взглядом- то обязательно пострадаем. и не от их проблем, а от нашей проблемы под названием "русификация мозга" или стокгольмский синдром, не знаю как точнее это назвать.

Я уважаю русских, но ненавижу великорусский шовинизм не менее чем фашизм. И если этот шовинизм я допускаю из уст русского, то когда его адептами становятся армяне, я просто теряю дар речи.По моему мы единственные "нерусские", среди которых есть готовые делить народы и нации по сортам, цеплять на них ярлыки, пользуясь при этом русскими стандартами этого самого шовинизма. Этого шовинизма, где и для нас есть "почетное" место армяшек и хачей.

Меня удивляет позиция армян(а мы националисты ведь , то есть патриоты нации), когда они негодуют по поводу того, что в Киеве!!! столице Украины!!!! разговаривают!!! по-украински!!! Ай жоховурд, это их страна, на каком языке им разговаривать?

Ну и насчет того, что русские виноваты, точнее русские правители. Да,по факту виноваты именно русские .Русский Царь Николай погубил империю,русские Горбачев и Ельцин погубили СССР, которым мы гордимся, и который достиг могущества при правителях евреях, грузине и я козелв.

Р.С. В Киеве бываю, 12-го опять поеду, по работе общаюсь почти каждый день,- и как он был русскоязычным на 90%, так и остался. Язык общения невозможно поменять за десяток лет. В отличии от мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое армян - карабахцев, оба жители России. Один склонен поддерживать Россию, другой - Украину.

Плюрализм, однако.

Будь здоров, Вито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сейчас в интернет обществе появилась поговорка - от любви до ненависти один разговор об Украине )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецназ России штурмует штаб террористов Луганска важная новость

22:47, — Украина

Спецназ из России штурмует базу террористов ГБР "Бэтмэн" в Луганске, которая расположена в общежитии Восточно-украинского национального университета имени Владимира Даля.

Об этом podrobnosti.ua сообщили жители города.

"Мы думали опять фронт сюда передвинулся, стреляет совсем рядом, а это они между собой устроили", - рассказала жительница Луганска Виктория.

Эту же информацию подтверждают и другие очевидцы.

"В данную минуту базу "Бэтмена" в Луганске берет штурмом группа Вагнера в составе которой спецы ГРУ РФ. По периметру рассредоточились сепарские батальоны "Заря" и "Русич", - написал пользователь с ником zloy-odessit.

По сообщениям местных с обоих сторон есть потери.

"Пошли уже убитые с обеих сторон. Остается только ждать, когда в расход, так же как "Бэтмена", пустят других "героев" новороссии, не имеющих существенного значения", - пишет zloy-odessit.livejournal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое армян - карабахцев, оба жители России. Один склонен поддерживать Россию, другой - Украину.

Плюрализм, однако.

Будь здоров, Вито.

Вагонные споры последнее дело.

Главное спорить и не ругаться.

Штех ининк сах иник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай балам где ты привел пример..какой пример? В чем он заключается? Я двадцать лет преподавал и наизусть помню тексты и советских учебников.. ничего нового в приведеном тобой "примере" нет. Понимаешь?

Это из советской энциклопедии

Советская историческая энциклопедия

Киевская Русь

раннефеод. гос-во 9 - нач. 12вв., сложившееся в Вост. Европе на рубеже 8-9 вв. на базе вост.-слав. племен, древним культ. центром к-рых было Среднее Приднепровье с Киевом во главе. К. Р. охватывала огромную терр. - от Таманского п-ова на Ю., Днестра и верховьев Вислы на З. до верховьев Сев. Двины на С., являясь одним из крупнейших гос-в Европы.

А это из Российской энциклопедии

Русская энциклопедия

Киевская Русь

КИЕВСКАЯ РУСЬ, см. ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО.

Источник: Энциклопедия "Отечество"

государственное объединение русского народа вокруг Киевской земли в IX—XI вв. Еще в VIII в. Древняя Русь состояла из земель-княжений, во главе которых стоял князь со своей дружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...