Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

жест доброй воли пусть она 24 апреля выразит ,хотя не она а её президент предвыборные обещания которого невыполнены

Давай пофантазируем и представим, что твое желание выполнилось. Это как то изменит ... ну например твое отношение к США и России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

то есть если лавров скотина,нуланд должна быть худшей скотиной,,

Т.е. если Лавров это говорил, то не факт, что Нуланд это говорила. Давай немного подождем. Пока её "героизируют" только пупсы. Ты им с каких пор верить стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая мотивация Турции, члена НАТО в агрессии против Армении? Захватить территорию? Захватить рабов? Природные богатства? Женщин? В чём интерес и мотивации оккупации Армении на территории которой в отличие от Северного Кипра не проживает ни одного турка. Сначала разберёмся с мотивацией Турции, а потом о безопасности.

Такая мелочь как сухопутный выход на остальной тюркский мир, как я понял, вами даже не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай пофантазируем и представим, что твое желание выполнилось. Это как то изменит ... ну например твое отношение к США и России?

изменит,чую вот только не произойдёт этого

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Такая мелочь как сухопутный выход на остальной тюркский мир, как я понял, вами даже не рассматривается?

Гуру джан, скажи мне как специалист..

Какая военная операция обойдется для Турции проще и дешевле:

1. Оккупация части Грузии с достижением заданной тобой цели?

2. Оккупация всей Армении и НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

изменит,чую вот только не произойдёт этого

Т.е. ты после этого поверишь США и будешь морально готов к выводу российских войск из Армении?

ну или как бы будешь просто благодарен и скажешь Обаме:"ай красавчег!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру джан, скажи мне как специалист..

Какая военная операция обойдется для Турции проще и дешевле:

1. Оккупация части Грузии с достижением заданной тобой цели?

2. Оккупация всей Армении и НКР?

))) Арарат.. ну что я могу сказать)))

Войны как бы начинаются вопреки финансовым выкладкам.. особенно войны за территорию..

Ну а если серьезно, то самый выгодный вариант для турции это совместно с азерами и грузинами раздербанить Армению.. Ни те, ни другие особо этому сопративлятся не будут, помогут от всей души..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру джан, скажи мне как специалист..

Какая военная операция обойдется для Турции проще и дешевле:

1. Оккупация части Грузии с достижением заданной тобой цели?

2. Оккупация всей Армении и НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произносила она слово "заложник" или нет?

Простите за очередной вопрос.

И ещё один

США с нами в одном военно-политическом союзе состоит?))

если не произносила ,то пусть госдеп займётся азсми,,ну а произносила или нет скоро узнаем...

сша с нами не состоят это точно,у нас вообще друзей нет

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, ты забываешь один очень важный нюанс – Армения это как кость в горле у Турции, как бельмо на глазу - живое напоминание о преступлениях которые Турция пытается забыть.

А если не будет Армении, не будет проблемы.

А в связи с турецким дрейфом в строну России – Турцию будут усиленно раскачивать, шантажировать признанием Геноцида.

Агасфер джан, мне кажется что в двух абзацах есть некоторые не стыковки..

С одной стороны, Армения как кость в горле (интересно, кто там из политических деятелей Армении так мешает Турции жить?).

С другой стороны, Турцию БУДУТ СИЛЬНО РАСКАЧИвать. Кто?

Может все таки, не Армения как кость в горле, а АРМЯНСКИЙ ВОПРОС?

И ... именно этот вопрос и те, кто будут сильно раскачивать не позволяет Турции даже помышлять об агрессии против Армении. Правда, эти не позволения могут в одночасье оказаться пшиком (пустым звуком), если АРМИЯ АРМЕНИИ все сильнее будет полагаться на своих "союзничков" и все меньше быть самостоятельной и сильной.

))) Арарат.. ну что я могу сказать)))

Войны как бы начинаются вопреки финансовым выкладкам.. особенно войны за территорию..

Ну а если серьезно, то самый выгодный вариант для турции это совместно с азерами и грузинами раздербанить Армению.. Ни те, ни другие особо этому сопративлятся не будут, помогут от всей души..

спасибо Гуру за ответ. Такой вариант я даже не рассматривал.

Как страшно жить...

Думаешь, грузины способны на такое? Даже с учетом немалого количества армян в Грузии?

По моему, если отбросить в сторону эмоции и посмотреть беспристрастно, то для Турции лучший метод для достижения цели по соединению Турции и Азербайджана - это отобрать у Грузии немножко землицы.

И в политическом аспекте и в военном - это будет блиц-криг. Максимум недельный.

Грузию никто не защищает, кроме грузин.

Стоит себе одиноко беззащитная. Да и вооружения нет никакого.

Чего тянуть то?

Взяли как Северный Кипр - и в дамках!

Кстати, Армения после этого будет как спелый плод (окруженная с трех сторон турками), который упадет либо в руки Ирана, либо в руки Турции. Практически бескровно. Можно сказать, ДОБРОВОЛЬНО.

ps. К чему я это все....

Да просто к тому, что речь о том, что Турция спит и видит, как бы соединиться весь турецкий мир в одно единое пространство (что интересно, обязательно через агрессию на территории Армении ( :facepalm:) и что именно 102 база мешает Турции воплотить эти устремления в жизнь - является просто тупо страшилкой.

102 база не станет защищать Грузию. А Турция может спокойно хоть завтра реализовать свои мечты в жизнь. Но не делает. И НЕ СДЕЛАЕТ.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь как,грохнули бы ты бы сказал что за дикари в 21 веке...

Но как может Нуланд называть заложниками убийц,вот это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер джан, мне кажется что в двух абзацах есть некоторые не стыковки..

С одной стороны, Армения как кость в горле (интересно, кто там из политических деятелей Армении так мешает Турции жить?).

С другой стороны, Турцию БУДУТ СИЛЬНО РАСКАЧИвать. Кто?

Может все таки, не Армения как кость в горле, а АРМЯНСКИЙ ВОПРОС?

И ... именно этот вопрос и те, кто будут сильно раскачивать не позволяет Турции даже помышлять об агрессии против Армении. Правда, эти не позволения могут в одночасье оказаться пшиком (пустым звуком), если АРМИЯ АРМЕНИИ все сильнее будет полагаться на своих "союзничков" и все меньше быть самостоятельной и сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше ответь почему сша не уважает законы Армении ?? Почему она считает что должна Армения ??

Можещь теперь мне обьяснить чем она лучше россии ? Ты же всегда был антироссийски настроен )))

В этом заявлении только 1 плюс - Карабах это Армения .

А вообще это она сказала в Аз-не .Так что не серьезно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты после этого поверишь США и будешь морально готов к выводу российских войск из Армении?

ну или как бы будешь просто благодарен и скажешь Обаме:"ай красавчег!"

а причём тут вывод войск и обещание признания?

да скажу Обама красаучег

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...