Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

220px-SmogNY.jpg

Smog in New York City as viewed from the World Trade Center in 1978

600px-Lightmatter_Golden_gate_bridge.jpg

Characteristic coloration for smog in California in the beige cloud bank behind the Golden Gate Bridge. The brown coloration is due to the NOx in the photochemical smog

220px-LA_smog_masks.jpg

Highland Park Optimist Clubwearing smog-gas masks at banquet, Los Angeles, circa 1954

Люк джан, пользуйся википедией дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
17 часов назад, luc сказал:

Всего один раз? :)

Я жил в Китае ...

Да после Шанхая конечно ЛосАндж кажется сущей деревней , ну и что ?  Зачем мне жить на 41-ом этаже если я могу позволить себе жить на земле , в своем доме. Китай развит очень неравномерно . северо-восток , восток и юго-восток  , конечно там поезда ))) дороги неплохие . деньги крутятся в столицах тоже.Но в мелких городах и деревнях ничего привлекательного нет , люди живут очень и очень скромно , без излишеств , в грязи и вони. рабочий люд подвергается жесточайшей эксплуатации , говорили пенсия капает только госслужащим, для остальных их пенсия их дети.Синее небо действительно увидишь лишь пару раз за все лето.Клубника размером с картошку , думаю еда там очень химичная. Уличной коррупции вроде нет , но налоговая и тем паче таможня вполне покупается.

Но ладно , дело даже не в этом. Радетели тоталитарного общества чуть что обожают приводить в пример Китай , нисколько не задумываясь что страны , как и люди тоже разные бывают , с разными ментальностями.

Ну хорошо , опыт Китая - это суперопыт. А как например использовать этот опыт в Армении скажем ? или в Грузии ?  или даже в России?

Это кто в Армении будет тебе массово за тарелку супа на заводе день и ночь пахать ? Может для какого-то Пакистана это суперопыт но для прочей Голландии это вряд ли подходит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"18 ноября 2016, 04:02, Дейта. Оплата труда в России впервые с царских времен может конкурировать с Китаем, сообщает ИА "Дейта".
Рабочая сила в России на фоне масштабного кризиса  и снижения доходов населения становится почти такой же дешевой как в Китае.  
Иностранные компании, заинтересованные в расширении своего производства на территории Российской Федерации , этому особенно рады. Например, один из руководителей компании Икеа заявил, что они могут создать в России что-то на самом деле  конкурентоспособное.
Как отмечает Bloomberg, несмотря на то, что России еще далеко до Китая, который называют мировой фабрикой, у страны есть перспектива получить статус регионального промышленного центра. "

То ли идиоты .. то ли действительно им это в оптимизм

Вот оно , экономическое чудо )))))    Если зарплаты в России упадут до уровня Габона - можно констатировать серьезный прорыв в экономике.

Я лично , ничего подобного Армении не желаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винк, ещё расскажи людям как обстоят дела с системой здравоохранения в социалистическом сегодняшнем Китаe :) 
Имеют ли все граждане этой наибогатейшей страны - экономического монстра, возможность получать медицинскую помощь (как и это подобает социалистическим странам)? Как заботится государство о здоровье своих граждан?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

220px-SmogNY.jpg

Smog in New York City as viewed from the World Trade Center in 1978

600px-Lightmatter_Golden_gate_bridge.jpg

Characteristic coloration for smog in California in the beige cloud bank behind the Golden Gate Bridge. The brown coloration is due to the NOx in the photochemical smog

220px-LA_smog_masks.jpg

Highland Park Optimist Clubwearing smog-gas masks at banquet, Los Angeles, circa 1954

Люк джан, пользуйся википедией дорогой.

Ара джан, твои картинки имели место быть более 40 лет назад. Сегодня же за окном 21ый век.  Развитые страны (если, конечно, они действительно РАЗВИТЫЕ :)) заботятся о чистоте окружающей среды, здоровья и благосостояния своих граждан, а не травят их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правды ради… Очень чистый воздух и окружающая среда нынче в КНДР. Давайте не бросаться в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, luc сказал:

Ара джан, твои картинки имели место быть более 40 лет назад. Сегодня же за окном 21ый век. Развитые страны (если, конечно, они РАЗВИТЫЕ :)) заботятся о чистоте окружающей среды, здоровья и благосостояния своих граждан..

Да что ты говоришь )))

А ведь тогда тоже совки сетовали, мол гниет запад, как ты теперь о Китае беспокоишся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Правды ради… Очень чистый воздух и окружающая среда нынче в КНДР. Давайте не бросаться в крайности.

 

Так речь же о Китае, а не о КНДР, Лена - это разные народы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Да что ты говоришь )))

А ведь тогда тоже совки сетовали, мол гниет запад, как ты теперь о Китае беспокоишся :D

Вот поэтому тебе надо обязательно туда съездить - а то черпаешь неполную информацию из книжек и интернета, как советские люди 40 лет назад получали информацию из Международной Понарамы с Бовиным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, wink сказал:

Я жил в Китае ...

Да после Шанхая конечно ЛосАндж кажется сущей деревней , ну и что ?  Зачем мне жить на 41-ом этаже если я могу позволить себе жить на земле , в своем доме. Китай развит очень неравномерно . северо-восток , восток и юго-восток  , конечно там поезда ))) дороги неплохие . деньги крутятся в столицах тоже.Но в мелких городах и деревнях ничего привлекательного нет , люди живут очень и очень скромно , без излишеств , в грязи и вони. рабочий люд подвергается жесточайшей эксплуатации , говорили пенсия капает только госслужащим, для остальных их пенсия их дети.Синее небо действительно увидишь лишь пару раз за все лето.Клубника размером с картошку , думаю еда там очень химичная. Уличной коррупции вроде нет , но налоговая и тем паче таможня вполне покупается.

Но ладно , дело даже не в этом. Радетели тоталитарного общества чуть что обожают приводить в пример Китай , нисколько не задумываясь что страны , как и люди тоже разные бывают , с разными ментальностями.

Ну хорошо , опыт Китая - это суперопыт. А как например использовать этот опыт в Армении скажем ? или в Грузии ?  или даже в России?

Это кто в Армении будет тебе массово за тарелку супа на заводе день и ночь пахать ? Может для какого-то Пакистана это суперопыт но для прочей Голландии это вряд ли подходит.

Если поменьше заниматься болтологией, то любой опыт можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, luc сказал:

Так речь же о Китае, а не о КНДР, Лена - это разные народы :) 

Я не о странах и народах, а о перегибах. Очень чистый, очень грязный и т.д. Я конечно очень рада, что в КНДР достаточно чистая окружающая среда, но чего то бы не хотелось жить там))). Так же и с Китаем, ну развивается динамично. Помыкались не мало, сколько людей умерло от голода прежде чем дошло, что не обойтись без мировой экономии и рынка? Ну или сколькими жизнями заплатили за возможность сделать рывок при Сталине? Находятся те кто восхищаются, а в процессе поучаствовать жертвой тоже восхищение вызывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера статью опубликовала, написанную азербайджанским СМИ, о том что по их мнению путь к развитию лежит через обнищание и полную мадам Сижу, там предлагается потерпеть, других вариантов НЕТ в понимании автора.  Не через осознание того, что свои права надо отстаивать еще вчера и развитием страны и экономики заниматься надо всегда, а не надеяться, что если Мао долго у власти, то он таки помыкается и поймет, что страна его доеная корова и ее кормить лучше надо. Вот этот вариант таки полный  СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, luc сказал:

Винк, ещё расскажи людям как обстоят дела с системой здравоохранения в социалистическом сегодняшнем Китаe :) 

Имеют ли все граждане этой наибогатейшей страны - экономического монстра, возможность получать медицинскую помощь (как и это подобает социалистическим странам)? Как заботится государство о здоровье своих граждан?...

 то что я знаю , частная фирма платит где-то 500рмб (70с чем то $)  за каждого работника , он сам еще доплачивает где-то половину того же.что это covers -я  точно не знаю . За рождение (легальное) денег дают тоже матерям.За визит к глазному я как-то дал 50$ , это конечно копейки , в сравн. с США или ЕЮ.

Да не в этом дело ,  китайцы  в массе своей гордятся своей страной и считают что все у них Ок! Они также очень чтят  МаоЦзедуна . Большинству как я понял америкодемократия на фиг не нужна .В Шанхае есть районы - Дубаю фору дадут! дорогие машины , караоке , все для веселой жизни .Магазины торгующие часами за 5-30тыс $ можно встретить чуть ли не через улицу.

Но , повторяю , дело не в этом , а в том что то что хорошо и приемлемо для китайца, воспитанного на идеях , что начальник это отец родной  - может совершенно не подходить для европейца , который еще столетия назад отвоевал себе право чувствовать себя не ниже барина .

Ну и ключевой момент - масса дешевой рабочей силы (причем не алкашни , как в РФ ) а таких рабочих муравьев. С этого их чудо начиналось , а позднее они завладели кой-какими технологиями тоже.

ps . Что меня убивало !!!  инет там дохлейший , везде .. я сказал чтобы мне сделали инет в 100мб/в сек , вечером этот 100мб был как наш дайл-ап лет 10назад .. И только ночью можно было им более-менее пользоваться . хотя их сайты открывает быстрее.

фейсбук закрыт -  в принципе хрен с ним

гугл закрыт -  в том числе гугл.плэй , для андроид

ютуб закрыт - очень плохо , иногда музыку послушать или что-то посмотреть .

вики - открывает очень плохо и выборочно.

Вообщем мое мнение Китай нам или Грузии с Украиной  не пример.

Вот в РФ гордятся , что у ихний простой люд стал жить дешевле почти ,как в Китае - вот им Китай может и пример))))))  ,( но опять же я уверен недоступный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Если поменьше заниматься болтологией, то любой опыт можно использовать.

а кто мешает -то? используйте опыт ,  работайте за 100баксов в месяц на здоровье )))

Я лично оцениваю свой труд в разы дороже ,  и  соседям своим не желаю нищенствовать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, wink сказал:

а кто мешает -то? используйте опыт ,  работайте за 100баксов в месяц на здоровье )))

Я лично оцениваю свой труд в разы дороже ,  и  соседям своим не желаю нищенствовать  

Это, думаю, Ара джан не в смысле 100 баксов говорит, а в общем - в смысле социалистического-комунистического эволюсиона. Но он просто упустил то, что социализма у нас уже больше 25 лет нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    801 гость
    1 анонимный
    Арарат luc Warsag vardan hov w i t o mshput stephanie S Rubik Эрато lord17 Абрикос Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...