Перейти к публикации

Памятник Анастасу Микояну в Ереване


Рекомендованные сообщения

только не Сильве shiftyninja.gif

я ненавижу ее стихиshiftyninja.gif

Вот. Эса. Амот кез. И не потому, что стихи не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Половина армян мечтает видеть своего сына премьер-министром россии. Эти желания тоже надо поощрять?

А что в этом плохого? А тренером Баварии можно помечтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Микояне. В списке от Сашико не вижу пункта - Микоян предотвратил в большой степени ядерную войну во время Карибского кризиса. Как вам это, можно присвоить маленький плюсик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так давайте проведем референдум и войдем в состав россии.

Не вижу никакой логики. Какой референдум мне нужно провести, если я хочу чтобы мой балбес стал генсеком ООН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам решать. Но если все жители страны мечтают стать кем-то за пределами страны, то есть ли смысл в ее существовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Совершенно согласна с Саркисом. Своим нужно памятник ставить, тем, кто что-то сделал конкретно для Армении, а не для Австрии, США, Весьмира, СССР или Российской империи.

Пока мало времени прошло, чтобы оценить сегодняшний день и ставить кому-то памятники. Максимум - таким героям, как Монте Мелконян или деятелям науки, культуры и искусства (уже ставят и есть).

А вообще - должны пройти годы и только потомки, оценив вклад того или иного, могут принять решение о памятниках и т.д. Тут такое дело... что при жизни правильно оценить сложно.

А что касается грехов - они есть у всех,особенно у великих. Не нужно на них акцентировать.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще раз повторюсь, надо памятники ставить не конкретным людям, а понятиям, образам.

Я бы начала с памятника армянскому строителю. Да, да. Ай шинарар.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам решать. Но если все жители страны мечтают стать кем-то за пределами страны, то есть ли смысл в ее существовании?

Откуда такая увереннсть, что все и за пределами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, надо памятники ставить не конкретным людям, а понятиям, образам.

Я бы начала с памятника армянскому строителю. Да, да. Ай шинарар.

Беги сносить памятник Таманяну, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, не спрашивай у детей - ты маму любишь? Надо так - как ты оцениваешь отношения между детьми и родителями?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала с памятника армянскому строителю. Да, да. Ай шинарар.

Все наверное помнят памятник Банвору (рабочему) в 3 масе. Говорят пригнали кучу людей, верхушка партии стоит в первых рядах, во главе сам Демирчян. Как же - памятник рабочему классу ! Вобщем, суть да дело начали под звук фанфар тянуть покрывало с памятника и это обобщенное отвлеченное уебище стало раскрываться и Демирчян начал было хлопать в ладоши, но не стерпел и паралельно внятно выговорил - "Вай ес дзер мере к....м", но хлопать продолжил и все утонуло в оглушительных аплодисментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос-мюаллим. Давайте мы не будем жонглировать словами, ибо уходим в сторону от того, о чем я говорил. Вы вернетесь к моменту, откуда началась дискуссия, и думаю вопрос отпадет сам с собой.

Да, давайте не будем, ибо я тоже не могу уловить связь между установкой памятника Микояну и вхождением в состав России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беги сносить памятник Таманяну, к примеру...

Таманян с 1926 года приехал в Армению, чтобы построить город. И строил его до самой смерти. Мы ему обязаны обликом нашего города. Пример некорректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...