Перейти к публикации

Договор о присоединении Армения + Арцах.


Ман

Рекомендованные сообщения

А я не говорю, что РФ распадется прямо завтра. Это может произойти лет через 20 или 50…. Есть Чечня, есть остальной Сев. Кавказ, есть Татарстан, потом еще что-нибудь появится (не без помощи Запада и, возможно, Китая).

Путин положил начало новой Холодной Войне, которую он (или скорее всего его преемник) проиграет Западу.

Ну, да. Ты уже вынес приговор.

Жертва сама виновата, что посмела сопротивляться.patsak.gif

А вся премудрость в том, что тот кто сопротивляется имеет шанс выиграть, а кто не собирается сопротивляться уже проиграл.

Россия (Путин) это поняла на своей недавней истории, и всего лишь не хочет снова наступать на те же грабли.

Насчет кто победит,

как говорит старая восточная пословица - через 20-50 лет "или ишак умрет, или его хозяин".biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

К сожалению Путин уже наступил на те же грабли.

У России нет в совокупности таких ресурсов, какими располагает Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у раши то нет ресурсов :dribble:

снимите розовые очки в конце концов , в своей империи она кидает местным князькам косточки и они довольны , ша крыму кинет, ставрополью подкинет на туризм и местные аборигены будут послушно стоять на задних лапках.

Россия всех основных игроков устривает в виде резрвации племен и что от нее требуется она дает , а обижники получают куем по губам , как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Путин уже наступил на те же грабли.

У России нет в совокупности таких ресурсов, какими располагает Запад.

Давай наконец разберемся с нашими граблями.

Пока СССР проявлял волю к борьбе, он из разрушенной страны превратился в мировую державу и пик развития страны пришелся как раз на годы когда "холодная война" была в разгаре, при Хрущеве и немного после. Ты говоришь об этих "граблях" не так ли ?

Затем последовало некоторое смягчение мозгов при позднем Брежневе и СССР стал ценить терпимость в обществе, но самое главное стал переносить эту терпимость и на внешнюю политику.

В результате СССР перестали в мире воспринимать всерьез, более того особо шустрые принимали за дойную корову.

Что повлекло запоздалые и неадекватные истерики элиты СССР , апофеозом которых явилась война в Афганистане.

И вот вместо того, чтобы вернуться к адекватным (строгим) внешним отношениям, элита во главе с Горбачевым поступила ровно наоборот.

Во внешней политике был взят курс на все возможные уступки, а во внутренней политике установилась терпимость к любым нарушениям порядка, в угоду революционной "перестройки".

А это уже те "грабли" о которых говорю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович

Каиваз, тогда будет Елизаветарская губерния в составе РФ

Чтобы не мусорить статус отвечу тут.

Я полагаю будет три армянских гос-ства в составе ЕврАзЭС :ЗА, ЦА и ВА.

В составе последней (Восточной Армении) и будет большая часть бывшей Елизаветпольской губернии.

p.s. Мой научный руководитель (аспирантуры), по странному стечению обстоятельств тоже Рабинович, очень ценил мои разносторонние знания.

Но даже он не оценивал меня наравне с целой губернией в РФ.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Западную Армению в составе ТС... Ара55, есть конечно во всех нас надежда на то, что старая беззубая кляча, на которую мы когда-то сделали ставку, всё таки доделает своё дело до конца (выполнит таки обязательтсва перед армянским народом и восстановит разорённый армянский дом).

Но как известно в политике не руководствуются...., а руководствуются...., поэтому.....

Так что мечты и надежды давайте отложим в сторону.

Просто представьте себе на секунду, что Турция, перед лицом аннексии Западной Армении развернулось попой к западу, лицом к России и попросилась в Таможенный Союз. Да Россия тут же скинет Армению как битую карту и начнёт новый роман с Турцией. А вы говорите Западная Армения.

Такая же логика и по "Большому Карабаху" (Елизаветпольская Губерния). Кем заселять всё это? 140 тысяч карабахцами? Или погромами и выселениями наскрести ещё 100-150 тысяч арабизированных нищих армян по арабским странам, из-за своей нищеты не способным уехать ни на запад, ни в страны персидского залива? И последний вопрос - зачем эта Елизаветпольская Губерния нужна России? Ей нужен покладистый и верный Азербайджан, а его верность покупается армянской кровью и землями.

P.S.

Не понял, что значит "Ц.А."? Это что за фрукт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Западную Армению в составе ТС... Ара55, есть конечно во всех нас надежда на то, что старая беззубая кляча, на которую мы когда-то сделали ставку, всё таки доделает своё дело до конца (выполнит таки обязательтсва перед армянским народом и восстановит разорённый армянский дом).

Но как известно в политике не руководствуются...., а руководствуются...., поэтому.....

Так что мечты и надежды давайте отложим в сторону.

Просто представьте себе на секунду, что Турция, перед лицом аннексии Западной Армении развернулось попой к западу, лицом к России и попросилась в Таможенный Союз. Да Россия тут же скинет Армению как битую карту и начнёт новый роман с Турцией. А вы говорите Западная Армения.

P.S.

Не понял, что значит "Ц.А."? Это что за фрукт такой?

Не надо ставить на кого-то, ошибка именно в этом.

Надо рассчитывать на себя и совпадение интересов с кем-то еще.

ЦА - Центральная Армения, РА+Нахиджеван.

Перед лицом русской угрозы Турция всегда и надолго поворачивалась к западу лицом. И один раз наоборот, лицом к России, но не надолго.

Думаю урок этого недолгого мезальянса Россия учтет и не обманется еще раз.

Я говорю ЗА, но не в том смысле, который обычно имеют ввиду армяне. По мне, это будет союз нескольких этносов, обьединенных общей генетикой и историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же логика и по "Большому Карабаху" (Елизаветпольская Губерния). Кем заселять всё это? 140 тысяч карабахцами? Или погромами и выселениями наскрести ещё 100-150 тысяч арабизированных нищих армян по арабским странам, из-за своей нищеты не способным уехать ни на запад, ни в страны персидского залива? И последний вопрос - зачем эта Елизаветпольская Губерния нужна России? Ей нужен покладистый и верный Азербайджан, а его верность покупается армянской кровью и землями.

Хороший вопрос и неверное заключение.

Решение зависит от способов освобождения земли.

Если будет агрессия Баку, аз.население Гардмана побежит в русский сектор (по левому берегу Куры) и там вспомнит свои настоящие корни(аварцы, лезгины, талыши, таты и пр.). Заселять будут кировобадцы, ханларцы, геташенцы, загликеци и другие армяне оставившие там могилы дедов и бабушек 25 лет назад.

Сказку про покладистый и особенно про верный "Азербайджан" русские знают выучили хорошо, поэтому предпочитают союз с Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз джан, смотри на вопрос ширше, в исторических масштабах.

Ты же армянин, для тебя должно быть нормально судить о тысячелетияхfriends.gif

"Мелкий солдафон" да больно кусает, за это нас и ценят. Сегодня.

А "завтра" будет по другому, надо только до него дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович

Чтобы не мусорить статус отвечу тут.

Я полагаю будет три армянских гос-ства в составе ЕврАзЭС :ЗА, ЦА и ВА.

В составе последней (Восточной Армении) и будет большая часть бывшей Елизаветпольской губернии.

Ара55, а у этих трех государств будут свои армии,паспорта,МИД,ЦБ? Своя сборная по футболу будет)) или будем надеяться что Генриха и Юру пргласят в сборную ЕврАзЗС? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович

Чтобы не мусорить статус отвечу тут.

Я полагаю будет три армянских гос-ства в составе ЕврАзЭС :ЗА, ЦА и ВА.

В составе последней (Восточной Армении) и будет большая часть бывшей Елизаветпольской губернии.

p.s. Мой научный руководитель (аспирантуры), по странному стечению обстоятельств тоже Рабинович, очень ценил мои разносторонние знания.

Но даже он не оценивал меня наравне с целой губернией в РФ.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, а у этих трех государств будут свои армии,паспорта,МИД,ЦБ? Своя сборная по футболу будет)) или будем надеяться что Генриха и Юру пргласят в сборную ЕврАзЗС? :biggrin:

А сам как думаешь ?

Смогут три армянских государства ужиться, иметь одну армию, паспорт, МИД и сборную по футболу ?

laugh.gif пожалуйста!

а по этим сокращениям не понял,разъясните пожалуйста

ЕврАзЭС :ЗА, ЦА и ВА.

ЕвраАзЭс-хрен его знает. Скорее турбина на Саяно Шушенской ГЭС.

Три агрегата ЕвраАзЭс 2014 2000х201ДД-002.00-20 стоят на вооружении Саяно Шушенской ГЭС.

ЗА-Западная Адриатика? Распат Италии в действии?

ЦА-Центральная Африка?

ВА-Вовина Азербайджания, Вовина Армения, Вининская Автономия в составе Украины?

Пишите точнее, Ара :)

Извините, это известные здесь аббревиатуры.

ЕврАзЭС евразийский экономический союз, главная пугалка наших западенцев.

ЗА западная Армения, ЦА центральная, ВА восточная Армения.234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам как думаешь ?

Смогут три армянских государства ужиться, иметь одну армию, паспорт, МИД и сборную по футболу

Идея о трех государствах в составе ЕврАзЭС принадлежит вам,я об этом даже думать не хочу :234:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея о трех государствах в составе ЕврАзЭС принадлежит вам,я об этом даже думать не хочу :234:

Ну, мало ли чего мы не хотим.

К сожалению, многое приходится принимать как оно есть. И работать в такой обьективной реальности.

Как говорится "глаза боятся, а руки делают".234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...