Перейти к публикации

Российская империя и окраины


Рекомендованные сообщения

Я живой человек.И возможно ваше"кажется"вполне себе очевидна.

Нам по ходу больше нечего предложить России.Кроме территории.

геополитически понятно что Армения пророссийская страна в которой имеется российская военбаза, и кроме всего РФ самый большой инвестор в экономику страны, а значит какая никакая экономика есть идёт естественное развитие которое не может быть скачковым это тоже надо понимать, но нет хорошего по настоящему развёртывания малого и среднего бизнеса, но это уже не Россия это сама Армения должна сделать, а с крупным бизнесом итак понятно что кучка олигархов Армении и России всё уже поделили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

геополитически понятно что Армения пророссийская страна в которой имеется российская военбаза, и кроме всего РФ самый большой инвестор в экономику страны, а значит какая никакая экономика есть идёт естественное развитие которое не может быть скачковым это тоже надо понимать, но нет хорошего по настоящему развёртывания малого и среднего бизнеса, но это уже не Россия это сама Армения должна сделать, а с крупным бизнесом итак понятно что кучка олигархов Армении и России всё уже поделили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убойно.

Конфедерация этому поможет?

не знаю, но лучше для экономики её кооперация с остальными, нежели закрыться, в такие инвесторы не охотно идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве предлагал закрыватся в экономическом контексте?

Тут речь шла о конфедерации с Россией и странами Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геополитически понятно что Армения пророссийская страна в которой имеется российская военбаза,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Арцаха не было - а по мне он много дороже, чем обеспечение военки и смердящий на весь Ерорд Мас Наирит. Армения впервые за много столетий обрела государственность, причем ухитрилась сделать это просто триумфально - восстановив историческую территорию почти с треть Арм. ССР. Да, разрыв прежних хозяйственных связей, блокада и рыночные цены на газ с нефтью значительно подорвали благосостояние армян, привели к исходу населения. Но теперь жить предстоит своим умом, и не кивать на Москву всякий раз, когда что-то не так. Неужели мы, нация, которая столетиями выживала под игом чужих и враждебных империй, не способна справится с временными трудностями переходного периода в собственном государстве?

+

Я могу ошибаться, но есть у меня ощущение, что события на Украине и возможный всплеск национализма в России в ближайшем времени приведет к возвращению армян на родину. Если и не в массовом количестве, то в достаточном, чтобы а) переломить тенденцию оттока, б) взять за горло местных коррупционеров и подонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Я могу ошибаться, но есть у меня ощущение, что события на Украине и возможный всплеск национализма в России в ближайшем времени приведет к возвращению армян на родину. Если и не в массовом количестве, то в достаточном, чтобы а) переломить тенденцию оттока, б) взять за горло местных коррупционеров и подонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очевидно в целом Саркис надо полагать в РФ сейчас тоже начнётся истерия на почве " наших бьют" . Допускаю что ...армяне далеко не все но многие из арбайтеров потянутся на Родину ни не в пылающую же Украину ехать . Это всё что я допускаю возможно и очень даже . Но то что вернувшиеся гастарбайтеры что то смогут изменить в политической жизни страны врядли .Горючкой они послужить смогут но кому ? Сейчас ЕС и США не до Армении тут начинается игра по крупному Украина следом Турция и далее Азеристан .

Сама по себе арм. оппозиция слаба что то сделать без внешней помощи . Но главное другое раскачивать лодку в Армении нет мотива у внешних сил и это главное.

Мне кажется, что сам факт притока социально активных людей заставит власти хоть немного соблюдать приличия и начинать мышей ловить.

В правительстве Армении 1 марта под председательством премьер-министра Тиграна Саркисяна прошло очередное заседание совета развития малого и среднего бизнеса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в повестку заседания были включены вопросы снижения налогового бремени для риэлтерских организаций и снижения налога на оборот для компаний в сфере торговли.

Вот пример, возможно, того, что начали суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве предлагал закрыватся в экономическом контексте?

Тут речь шла о конфедерации с Россией и странами Средней Азии.

Россия сама на это вряд ли пойдёт всё таки ТС это одно а вот конфедерация это уже другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я скажу так :

геополитически понятно что Турция проамериканская страна в которой имеется американская военбаза,

Как вы думаете если я это скажу в реале можно мои слова назвать крутой фантастикой ? Или это будет аналитика .

проамериканская страна, а что нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут США? Я ведь не призываю сделать Армению 51-м штатом.

Из США видно, что может разрушиться сама Россия, если Путин будет продолжать гнать своего имперского ишака.

Я просто ОХУЕВАЮ, когда сами армяне предлагают покончить с независимостью Армении за какие-то бусы и зеркальца (газ и нефть).

И вообще считаю, что такие провокационные темы подрывающие государственность Армении должны запрещаться на этом форуме.

А тебе Толерант, если ты конечно не шутишь, не троллишь, должно быть стыдно говорить такое, потому что армянам наконец-то после стольких столетий выпала возможность строить свое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех.. дух россиянский витает в форуме я его терплю. Как только напишешь, что-нибудь против их политики так сразу апологеты армянской национальности (что очень и очень удивительно) начинают хамить.

Россия пусть не лезет сюда. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема получилась-

Кто не в Россию тот гёт!

Давайте закроем,ме.............дописывать не стал.Амотиц мернэм,авеели лава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...