Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

харош даааааа, прям в 60-м году и прям таки выгнали без пальто ....

Не в обиду, но дед ваш, недалеко от Юнуса ушел ...

И это нетрудно доказать: ФИО деда, год рождения и адрес, по которому он проживал в Ереване и я вам достану карточку ЖЭКа на этот адрес или листок выбытия на указанное вами имя. (если запамятовали, то напомню, в СССР просто так люди не могли перемещаться - тут выписывались, там прописывались и всему этому прилагалась нехилая бумажная волокита.... ) Так что рассказы про дедушку, пальто и гостиницу проверить нетрудно... В отличе от обглоданных в 1987 году...

Фиг дождешься)))

а ссылку пожалуйста...

отсюда и далее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

ПС. Вчера разговаривала с одним участником карабахской войны, он рассказал историю, которая приключилась непосредственно с ним... И первое, что я у него спросила: другие доказательства, кроме твоих слов есть? Оснований не верить ему у меня нет, ровно так же, как и нет убедительных доказательств, чтобы этому поверили вы... и поэтому рассказ так и останется между ним и мной.. я не буду его тиражировать и рассказывать вам, ибо не поверите...

Вы понимаете к чему это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот именно.

Возвращаясь к тому, что писал Сиго, это еще раз хочется подчеркнуть и остается надеятся на то, что до открытых военных действий там дело не дойдет.

Хотя и для нас война в далекие 90 казалось фантастикой.. тем не менее.

Дело до войны дойдет. Не зря же все затевалось . Я поэтому и предложил вам посмотреть на нас как бы со стороны. Те же речи ,те же лозунги , люди с одинаковым мышлением.

Сейчас любой , кто предложит вариант решения вопроса без войны , будет отстранен.И именно это сейчас делается .Если какой то политик предлагает разумное решение , сразу появляется какая то речь националистов правого сектора , русские сми это перехватывают тиражируют , потом идут ответные речи , типа там фашизм набирает обороты .

Теперь , если после всего этого начнутся боевые действия , каждая сторона будет права.Мужики каждой стороны будут выполнять свой долг. И никто никого не переубедит кто права, а кто виноват и кто начал первым.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, Солнычка))

я сама как бы потомок вынужденой переселенки и для меня первый беженец это сестра моего деда - некогда второй секретарь одного из районов АрмССР, и которой как то в начале 60 поспешно пришлось покидать Ереван, не успев забрать пальто из гостиниц, а уже в 68 с семьей переехать с родины окончательно. :rolleyes2:

Так что, о многих моментах касательно быта, жизни и исхода азербайджанцев могу судить. В том числе и оценить чью то публикацию.

Эээ Угур ханум такой стиль вам не подходит )))

Если так,то получится что я тоже сын беженца , который спешно покинул Сумгаит в начале 70ых))). Ну никак нельзя отдельные конфликты или неудобства связывать с тем , о чем мы говорим .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело до войны дойдет. Не зря же все затевалось . Я поэтому и предложил вам посмотреть на нас как бы со стороны. Те же речи ,те же лозунги , люди с одинаковым мышлением.

Сейчас любой , кто предложит вариант решения вопроса без войны , будет отстранен.И именно это сейчас делается .Если какой то политик предлагает разумное решение , сразу появляется какая то речь националистов правого сектора , русские сми это перехватывают тиражируют , потом идут ответные речи , типа там фашизм набирает обороты .

Теперь , если после всего этого начнутся боевые действия , каждая сторона будет права.Мужики каждой стороны будут выполнять свой долг. И никто никого не переубедит кто права, а кто виноват и кто начал первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Там все же народы более близкие друг другу. Война маловероятна.

Но митинг-концерт в Москве в поддержку крымчанам меня уже шокировал.

Если вообще армяне и азербайджанцы по вашему не близкие народы , хотя я считаю что близкие

.То азербайджанские армяне были очень близки с вами , так же как русские в Украине . Нас отделяла только религия , но в совесткое время это было не актуально, и тем не менее случилось то что случилось

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отец моего одноклассника по фамилии Сафаров в Армении был на должности зам председателя Верховного Суда. В 1977-ом году его сняли с должности, напортачил чото. to_pick_ones_nose2.gif

Через год он умер от инфаркта. Отношение ко мне и другим со стороны сына сразу изменилось. Во всем оказались виновными армяне и Армения. Еще через год они уехали в Баку.

Я представляю что они там рассказывают про нас. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отец моего одноклассника по фамилии Сафаров в Армении был на должности зам председателя Верховного Суда. В 1977-ом году его сняли с должности, напортачил чото. to_pick_ones_nose2.gif

Через год он умер от инфаркта. Отношение ко мне и другим со стороны сына сразу изменилось. Во всем оказались виновными армяне и Армения. Еще через год они уехали в Баку.

Я представляю что они там рассказывают про нас. rolleyes2.gif

Да нормально это . Отец мой тоже там пропработал года 3 .Потом переехал обратно сюда. Когда я уже в 15-16 лет спрашивал , почему ты не остался там , молодому пацану же город хочется )))).

Он коротко ответил - не мое это , чужое , просто сухо ходить на работу возвращаться , узкий круг родствеников и все . Ничего плохого не рассказывал конечно , но просто чуждо ему было , да и воздух там ужасный и грязно.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харош даааааа, прям в 60-м году и прям таки выгнали без пальто ....

Не в обиду, но дед ваш, недалеко от Юнуса ушел ...

И это нетрудно доказать: ФИО деда, год рождения и адрес, по которому он проживал в Ереване и я вам достану карточку ЖЭКа на этот адрес или листок выбытия на указанное вами имя. (если запамятовали, то напомню, в СССР просто так люди не могли перемещаться - тут выписывались, там прописывались и всему этому прилагалась нехилая бумажная волокита.... ) Так что рассказы про дедушку, пальто и гостиницу проверить нетрудно... В отличе от обглоданных в 1987 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще задолго до конфликта отношение к туркам было определено, не на уровне простых людей, кстати, а на уровне рукодства.

На пустом месте ?

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие же "факты" сообщают и армяне о Сумгаите и Баку, не раз приходилось читать. Я же привык писать только о том, что было и о чем сам находил материалы.

Это - несчастные жертвы конфликта, которым не интересна правда, они просто пропагандисты. А когда начинаю у них спрашивать подробности, то в ответ слышу оскорбления и угрозы только. Подозреваю, что даже о фактах сжигания в Гукарке они не в курсе на самом деле.

Чего стоит некий Амаяк, который также распространяет всякую чепуху.

__________

Так что Амаякам в глаза смотреть ему, как видите, сафсем нэ стыдно)

и как нужно, простите, реагировать на это? Юнуса знаем давно и ничего нового вы не написали. Он если опровергает какой то ваш бред, хочет обязательно уравновесить его каким-нибудь армянским. так делали и делают все ваши "объективные" люди, а потом обижаютсчя, когда их не принимают всерьез. Берут очевидный бред,доказано тиражируемый вашим пропом и пытаются уравновестить его каким то Амаяком или какими то "неконкретными" фактами армян о Сумгаите. Сами и оцените качество сравнения. Ничего кроме как попытки спасти свою задницу нелепым способом это из себя не представляет.

PS . В глаза ему смотреть будет стыдно, уж поверьте. Поэтому он никаких неизвестных Амаяков публично и не опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ Угур ханум такой стиль вам не подходит )))

Если так,то получится что я тоже сын беженца , который спешно покинул Сумгаит в начале 70ых))). Ну никак нельзя отдельные конфликты или неудобства связывать с тем , о чем мы говорим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не поняла, что именно будете доказывать :blink:

При чем в таком страстном порыве, что толком даже не вчитались в постинг. При чем тут мой дед? Речь шла о его сестре, секретаре райкома, которая после очередного партсобрания в Ереване посмела выразить протест националистическим репликам, озвученными со стороны армянских коллег-коммунистов советской Армении, начисто позабывших о том, что в зале еще и турок сидит)

Лень было все это писать, как и многое другое, не совсем приятное вам для чтения.

Я к тому это ранее вспомнила, что МНЕ как раз таки ничего доказывать не нужно. Мне и без А.Юнуса к тому же хватает трезвости уметь отличать где пропаганда, а где предыстория.

Были беженцы из Кафана до Сумгаита или не были, для меня, как для многих выходцев из АрмССР абсолютно не актуально. Еще задолго до конфликта отношение к туркам было определено, не на уровне простых людей, кстати, а на уровне рукодства.

И конечно это ваше дело, стоит мне верить на слово или нет. Фирштейн? )

П.с. пальто вернули и даже извинились. Не волновайтесь так))

о, да без разницы, что дед, что его сестра ... (момент сестры упустила, показалось речь о деде)

А та, не фиорштейн разумеется .. потому что пупсячьи обидки и претензии я не привыкла спускать на тормозах ...

Так что, давай... сказала "а", давай и "бе" ....

1) ФИО сестры деда - проверим была ли такая вообще и в качестве секретаря в частности,

2) согласно второму пояснительному постингу, мы узнаем, что сестра, пострадала не потому, что она азербайджанка, а потому, что посмела возразить националистическим выкрикам .... Прекрасно, после того, как дадите мне ее личные данные и вы точно узнаем была ли такая в секретариате Партии, мы поднимем стенограмму того самого заседания и все вместе изучим - что же такого выкрикнули националисты, что это стоило бесстрашной сестре дедушки карьеры и родины.... Ну и пальто, разумеется, которое так и осталось в гостинице. Благо хоть пальто вернули ... А ведь могли и в трубу заварить ...

Мы вам поа ничего не доказываем по данному пассажу, это вы пытаетесь нам что-то доказать... (С Юнусом мы, кажется уже разобрались, он уже у вас перестал числиться в уважаемых... или я ошибаюсь? Он все еще уважаемый, но вы предусмотрительно решили умолчать об этом позорном факте, переведя стрелки на сестру, деда, пальто и партсобрание)...

Что касается актуальности наличия беженцев - это актуально лишь с той чтоки зрения и было упомянутов контексте недобросовестностти и лживости Юнусова, а не в контексте, насколькоо это актуально лично для вас. Во всяком случае речь шла именно об этом...

Я еще раз настаиваю на документальном и более надежном подтверждении тезиса "Еще задолго до конфликта отношение к туркам было определено, не на уровне простых людей, кстати, а на уровне рукодства" ... в противном случае вы уподобляетесь диспутанскому быдлу, которое помнило о том, что азербайджанским мальчика яйца плющили © ... (надесь членов вашей семьи обошла эта жестокая участь? В вашей семье все имеют потомство?)

Договорились? Сперва сведения - потом слезы-сопли... или без сведений - ни слез, ни соплей....

Человек, которому нет необходимости ничего доказывать - не раскрывает тему и не начинает рассказывать байки... это так, к слову ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...