Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Sigo сказал:

Арарат,я приведу в пример некую аллегорию,чтобы ты понял ситуацию в Беларуси,в чём заслуга Лукашенко,где они начинаются и где они кончаются,где прав Веллер,и какой вердикт вынесет Сиго,на основе анализа всего этого.

И так,была некая квартира,которая была в плохом состоянии.Краска на стенках облупленная,краны текли,засорение в унитазе.Приходит некий хозяин,краску счищает наждаком,красит,меняет прокладки в кранах,вода уже не течёт,прочищает засор в унитазе и теперь можно пользоваться.Есть заслуга нового хозяина?Несомненно.Можно жить в такой квартире?Конечно.Но из-за того,что остались старые краны,старый унитаз со старыми трубами,стены ветхие(штукатурка) которую просто покрасили,очень часто приходится одно за другим латать.Когда хозяину говоришь про это,что это мартышкин труд,что надо всю штукатурку выбивать,по новому выравнивать стены новой штукатуркой,а дальше новые обои или красить,что надо менять краны и унитаз вместе с трубами,то хозяин говорит,мол или денег нету(при этом покупает себе крутые смартфоны,крутые авто) или мол а вы знаете как это неудобно для семьи делать ремонт,тут и живи и терпи неудобства.А соседи по лестничной клетке,у которых уже облезли стены и ремонта даже косметического не было,хором говорят,мол шо вы прие...ись к нашему ого го соседу,ведь он такой ремонт сделал,мол в нашем доме никто ремонт не делал,мол трубы до сих пор текуть.При этом пугают,мол а вы знаете мол какое неудобство доставляет кап ремонт,мол у ремонта есть начало и нет конца... бла бла и вообще нужны деньги на это.Ответ на это у Сиго один.Ремонт нужен и чем раньше,тем лучше,ибо толковых ремонтников в стране остаётся всё меньше и меньше,стройматериалы с каждым годом дорожают,квартира приходит с каждым годом в худшее состояние и требует большего вложения.Конечно ремонт это неудобство,но дальше зависит от тебя,у тебя будет делать ремонт алкашня за бутылку,или нормальные специалисты(это по поводу того,что полит поле размыто и с каждым годом всё хуже и хуже и новая власть разворует всё(алкаш ремонтник),или  сделав болезненные реформы,двинется вперёд.

Сиго, мог так долго и Не расписывать. Оно мне понятно примерно так я и представлял. И Веллер говорит о том же - что Батька - це плохо в ДОЛГОСРОЧНОМ будущем, но це однозначно хорошо сейчас.

Посмотри сам, что говорит Веллер - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ - ЧЕЛОВЕК КРЕМЛЯ!!!! В Беларуси готовилась пожалуй ПЕРВАЯ цветная революция под дирижерством из Москвы! И я слушая его аргументы, Не вижу в его рассуждениях изъянов. Вот и решуй после этого, жить в обветшалой, но вполне пригодной для жилья квартире или пускать в дом "застройщика - бандита", который и то, что было РАЗРУШИТ и новый небоскреб на месте старой квартирки построит, но увы тебе там Не жить....

18 минут назад, Ленабу сказал:

Я так полагаю, нужно понимать настрой общества в Беларуси))) Думаю и про Армению кто то говорил, что Сержик хоть и плохой, но не сольет Армению, а вот Пашинян тёмная лошадка и ставленик Кремля. Пусть сами Беларусь делают выбор, главное что бы он у них был. Сделают они его для себя и своей страны. 

Лена, не стоит путать УСЛОВИЯ. Условие в Беларуси и условие в Армении - совершенно РАЗНЫЕ.

Общего в них очень мало. КАЖДУЮ страну следует рассматривать ОТДЕЛЬНО друг от друга, не связывая воедино.

и да! Для УКРАИНЫ какая Бекларусь удобнее - Беларусь Лукашенко или Беларусь - часть РФии, (подобно Крыму)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sigo сказал:

Т.е. ты это узнал со слов Веллера,который повторяет версию официальной власти Беларуси?Арарат,ты веришь официальной власти Беларуси?Ты складываешь пазл по официозу?Наконец даже если и так,иметь политтехнолога это преступление?Арарат,когда власть всё время врёт,то может наступить такой момент,когда она скажет правду,но увы,ей никто больше не поверит.

Да пусть Веллер ссылается хоть на черта, главное ведь НЕ ссылка, а ИСТИНА.

Давай вот в этом и разберемся. Если политтехнолог - работал на СОБЧАК, а теперь работает на Тихоновского - то напрашивается вопрос - КТО ФИНАНСИРУЕТ этого человека?

Это краеугольный камень вопроса.

и да! Если Веллер повел по ложному пути - то я извиняюсь за то, что повелся.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ленабу сказал:

Ну и напомню, что в России считали, что Трамп чуть ли не сделает Америку про-российский. Что Зеленский сделает Украину про-российский. Не надоело, нет? А всё дело в том, что в России никак не могут понять, что Россия делает всё возможное и невозможное, что бы от неё шарахолись. Не важно кто будет президентом, шарахаться не перестанут пока Россия сама не изменится. И да, в Беларуси общество после Луки ну очень вряд-ли отдаст в руки нового президента всю полноту власти. Вот просто вряд ли. Будет раздрай и шатание, повылазять такие говнометы и прочая прелесть, будет очень трудно, ну очень. Но это нужно пройти, ибо в краткосрочной перспективе диктатура может и ок, а вот в долгосрочной, фигня фигнёй. 

здесь полностью согласен. Все беды РФии надо искать не в Вашингтоне, Не в Пекине, Не в Минске, Киеве или Ереване, а в МОСКВЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Ну и напомню, что в России считали, что Трамп чуть ли не сделает Америку про-российский. Что Зеленский сделает Украину про-российский. Не надоело, нет? А всё дело в том, что в России никак не могут понять, что Россия делает всё возможное и невозможное, что бы от неё шарахолись. Не важно кто будет президентом, шарахаться не перестанут пока Россия сама не изменится. И да, в Беларуси общество после Луки ну очень вряд-ли отдаст в руки нового президента всю полноту власти. Вот просто вряд ли. Будет раздрай и шатание, повылазять такие говнометы и прочая прелесть, будет очень трудно, ну очень. Но это нужно пройти, ибо в краткосрочной перспективе диктатура может и ок, а вот в долгосрочной, фигня фигнёй. 

После Луки поле будет таким рыхлым,что Кремлю ничего не стоит пропихнуть своего,если конечно запад тоже сильно не впряжётся.Вот представь,побеждает Тихановская,которая обещает через полгода организовать новые выборы.При этом есть старый парламент,который при Луке был не чем,а сейчас будет инструментом в руках многих,которые посредством парламента будут делать всё,что им нужно.Не говоря о постоянных митингах недовольных,которые будут инспирировать заинтересованные стороны.Обманутые вкладчики,которх тут хватает,родственники пропавших политиков,которые будут призывать к суду над бывшими,владельцы различной собственности,которые у них отобрали и будут через суды пытаться вернуть.....,и все они захотят сиюминутного решения.Ну примерно как в Армении сейчас.Но в отличие от Армении у них нет ни харизматических лидеров,ни более менее каких то партий и движений.А в отсутствие этого на новых выборах победит ставленник денежных мешков,но с большей вероятностью ставленник Кремля.Если сейчас достаточно армян,которым мозги задурили все эти фейк вбросы,то промыть мозги белорусам можно на раз два.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Лена, не стоит путать УСЛОВИЯ. Условие в Беларуси и условие в Армении - совершенно РАЗНЫЕ.

Общего в них очень мало. КАЖДУЮ страну следует рассматривать ОТДЕЛЬНО друг от друга, не связывая воедино.

и да! Для УКРАИНЫ какая Бекларусь удобнее - Беларусь Лукашенко или Беларусь - часть РФии, (подобно Крыму)??

А ты вспомни как я изначально отреагировала на зелёных наёмников?))) Естественно Лука стабильность для нас в отношениях. Наши многие запели с ним в унисон. Арарат, но от президентов всё меньше и меньше будет зависеть. Если думать не завтрашним днём, то мне важен народ Беларуси. Надёжнее это. Прости, но вы в России ещё недопетрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Арарат сказал:

Да пусть Веллер ссылается хоть на черта, главное ведь НЕ ссылка, а ИСТИНА.

Давай вот в этом и разберемся. Если политтехнолог - работал на СОБЧАК, а теперь работает на Тихоновского - то напрашивается вопрос - КТО ФИНАНСИРУЕТ этого человека?

Это краеугольный камень вопроса.

и да! Если Веллер повел по ложному пути - то я извиняюсь за то, что повелся.

А где это доказано,что он работал на Тихановского?Наконец что это за политтехнолог,который работает на спойлерного кандидата как Собчак.Никакой уважающий политтехнолог с именем,не будет работать на спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Сиго, мог так долго и Не расписывать. Оно мне понятно примерно так я и представлял. И Веллер говорит о том же - что Батька - це плохо в ДОЛГОСРОЧНОМ будущем, но це однозначно хорошо сейчас.

Посмотри сам, что говорит Веллер - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ - ЧЕЛОВЕК КРЕМЛЯ!!!! В Беларуси готовилась пожалуй ПЕРВАЯ цветная революция под дирижерством из Москвы! И я слушая его аргументы, Не вижу в его рассуждениях изъянов. Вот и решуй после этого, жить в обветшалой, но вполне пригодной для жилья квартире или пускать в дом "застройщика - бандита", который и то, что было РАЗРУШИТ и новый небоскреб на месте старой квартирки построит, но увы тебе там Не жить....

 

Арарат,разными сказками тебя будут кормить всю жизнь перед выборами и уговаривать тебе спокойно жить в этой квартире,пока потолок тебе на бошку не рухнет.Если Армению пугали Азербайджаном,то Беларусь Кремлёвской марионеткой.До каких пор ты собираешься жить в такой квартире,можешь ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ленабу сказал:

 мне важен народ Беларуси. Надёжнее это. Прости, но вы в России ещё недопетрали. 

Если в Беларуси придет человек Кремля - то НЕ удивлюсь, если Беларусь полностью или частично войдет в состав РФии.

Веллер прав в слоей реплике о том, что глупо думать, что двум бандитам никогда не будет тесно на одной дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

А где это доказано,что он работал на Тихановского?Наконец что это за политтехнолог,который работает на спойлерного кандидата как Собчак.Никакой уважающий политтехнолог с именем,не будет работать на спойлера.

уважающий себя - не будет. слитый в унитаз - вполне.

Я НЕ знаю, как это на самом деле. Если это все утка - значит Веллер повелся на развод и развел и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

После Луки поле будет таким рыхлым,что Кремлю ничего не стоит пропихнуть своего,если конечно запад тоже сильно не впряжётся.Вот представь,побеждает Тихановская,которая обещает через полгода организовать новые выборы.При этом есть старый парламент,который при Луке был не чем,а сейчас будет инструментом в руках многих,которые посредством парламента будут делать всё,что им нужно.Не говоря о постоянных митингах недовольных,которые будут инспирировать заинтересованные стороны.Обманутые вкладчики,которх тут хватает,родственники пропавших политиков,которые будут призывать к суду над бывшими,владельцы различной собственности,которые у них отобрали и будут через суды пытаться вернуть.....,и все они захотят сиюминутного решения.Ну примерно как в Армении сейчас.Но в отличие от Армении у них нет ни харизматических лидеров,ни более менее каких то партий и движений.А в отсутствие этого на новых выборах победит ставленник денежных мешков,но с большей вероятностью ставленник Кремля.Если сейчас достаточно армян,которым мозги задурили все эти фейк вбросы,то промыть мозги белорусам можно на раз два.

Слушай, ну ты прямо про мою страну всё написал))) Я не прикидываю, я знаю))) Выкрутитесь, Кремль сейчас слабый. Но именно это всё нужно пройти и так формируется общество. Так рождается реальная оппозиция. И так заканчивается единовластие. 

П. С. Посмотрим на российское общество ещё, если у вас Луку выпрут, то и они тоже ещё раз задуматься о своём царьке. А сказками про, вы что хотите как в Украине, они уже перекормлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Если в Беларуси придет человек Кремля - то НЕ удивлюсь, если Беларусь полностью или частично войдет в состав РФии.

Веллер прав в слоей реплике о том, что глупо думать, что двум бандитам никогда не будет тесно на одной дорожке.

Ой, да ладно, Путин боялся Лукашенко? Не смешно даже. Для Путина и его лужайке есть другой бандит посерьёзнее, это Эрдоган. И вот об этом я говорила с того дня, как Путин залез в Сирию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ленабу сказал:

Ой, да ладно, Путин боялся Лукашенко? Не смешно даже. Для Путина и его лужайке есть другой бандит посерьёзнее, это Эрдоган. И вот об этом я говорила с того дня, как Путин залез в Сирию. 

нет, конечно Путин НЕ боялся Лукашенко. но пришло время ПОГЛОТИТЬ.

просто пора, тем более, что есть возможность.

Я просто опять же ставлю себя на место Кремля. Если цель Кремля - вернуть территории былой империи - нынешние выборы в Беларуси - самое время активизироваться. тем, более, что Лукашенко задолбал Кремль своими телодвижениями и нашим и вашим. Тем более, что если выгорит, то "мятежная Украина" будет в полукольце. Почему бы и не попробовать?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Арарат сказал:

Если в Беларуси придет человек Кремля - то НЕ удивлюсь, если Беларусь полностью или частично войдет в состав РФии.

Веллер прав в слоей реплике о том, что глупо думать, что двум бандитам никогда не будет тесно на одной дорожке.

А по твоему Лука это чей человек?Арарат,весь этот цирк закончится рано утром 10 числа.Утром объявят окончательные данные,где Лука набрал 76 пирасент,центр оцепит ОМОН,расставят турникеты и никого не пустят.Тех немногочисленных,которые будут кричать ПОЗОР,закинут в автозаки как мешок картошки и на этом белорусский майдан и закончится.Через пару недель 33 богатырей отпустят,скажут мол было недоразумение,а ещё через месяц Лука будет лобызаться с Вовой,как последний с Эрдоганом.Никакого присоединения Беларуси к России не было,нет и не будет.Нахрен это Вове?Всё что ему нужно,он и так имеет,зато ответственности никакой.Легенда что Кремль хочет присоединить Беларусь,это такое же пугало,как армян пугают турками,даже больше скажу,если для армян это хоть какая то реальность,то для белорусов это жалкая сказочка,где местный богатырь борется с восточным драконом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

уважающий себя - не будет. слитый в унитаз - вполне.

Я НЕ знаю, как это на самом деле. Если это все утка - значит Веллер повелся на развод и развел и меня.

Веллер умный дядька и знает как преподнести инфу беларусам. Но Веллер он россиянин, любит именно Россию, а не Беларусь, и очень переживает в первую очередь за Россию, он государственник. Путина он не любит за то что как раз Путин не государственник, а простой бандит, который может привести страну к развал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

нет, конечно Путин НЕ боялся Лукашенко. но пришло время ПОГЛОТИТЬ.

просто пора, тем более, что есть возможность.

Я просто опять же ставлю себя на место Кремля. Если цель Кремля - вернуть территории былой империи - нынешние выборы в Беларуси - самое время активизироваться. тем, более, что Лукашенко задолбал Кремль своими телодвижениями и нашим и вашим. Тем более, что если выгорит, то "мятежная Украина" будет в полукольце. Почему бы и не попробовать?

Пусть @Sigo скажет про настрой беларусов, они готовы стать частью недоимперии Путина? Я просто подожду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...