Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, tukija сказал:

выезжают конечно и в другие страны отдохнуть
но не +100 000 количестве  ...
 

Может быть просто в других странах не принято петь когда выпьешь и потому грузинам не комфортно)) Хорошо, на отдых не стремятся, но я ваших ни разу не видел на промышленных выставках. Есть какие то показатели экономического развития, вроде с этим сносно всё, но чем же вы заняты, что производите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

Ну вот серьёзно был в Грузии пару раз ну ничего не зацепило единственное что понравилось то что тбилиси более экологичнее чем Баку Много деревьев возвыщеностей Но это не заслуга народа)) В наших районах тожесамое и даже лучше Ну вот смысл менять шило на мыло ?Если откроются у нас прямые рейсы в Европу лоукостерами  из Баку я про Грузию вообще забуду и невспомню А всякие недалёкие людишки пускай продолжают туда ехать на "отдых" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alpen_Gold said:

Ну вот серьёзно был в Грузии пару раз ну ничего не зацепило единственное что понравилось то что тбилиси более экологичнее чем Баку Много деревьев возвыщеностей Но это не заслуга народа)) В наших районах тожесамое и даже лучше Ну вот смысл менять шило на мыло ?Если откроются у нас прямые рейсы в Европу лоукостерами  из Баку я про Грузию вообще забуду и невспомню А всякие недалёкие людишки пускай продолжают туда ехать на "отдых" 

тебя не зацепило ...
но других твоих сограждан зацепило
ибо повторно куда тебе не понравилось не поедешь
а цифры из азербаиджана  посетивших грузию каждый год
не умещается
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tukija сказал:

ой, сколько хуйни я от тебя начитался )))
денег нет )))
например отдохнуть в турции обойдется дешевле чем в той же батуми

Видишь даже в Турции дешевле чем в Батуми просто надо ещё учитывать транспортные расходы .Ну а так низкие грузинские цены это тоже был маркетинговый ход и лоховство На самом деле цены там совсем не низкие и это тоже миф ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что мне больше всего понравилось в Грузии, то, что там борьбу с национализмом перевели на коммерческий лад. Человек может пожаловаться что того оскорбили по нац признаку, виноватого штрафуют по крупному)) Это мне рассказали азербайджанцы в Марнеули. Когда я спросил, - что, помогает? Ответили - адамнан джан чыхсын, ган чыхсын, пул чихмасын. ( человек скорее согласится с душой расстаться или крови лишиться, чем денег:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tukija сказал:

тебя не зацепило ...
но других твоих сограждан зацепило
ибо повторно куда тебе не понравилось не поедешь
а цифры из азербаиджана  посетивших грузию каждый год
не умещается
 

Опять повторяю едут за новизной сменой обстановки которой на самом деле нет но мозгом даже чужой язык обманчиво воспринимается как свежачок .В Грузии нет ничего особенного чтоб туда ехать только как транзитная страна неболее .Есть знакомый у которого просто бзык на тему посещения новых стран каждый год Если ему не удаётся попасть в новую страну в течении года например визу недают то он едет в Грузию в которой уже был хренову тучу раз .Когда спрашиваю зачем говорит что привык выезжать а Грузия самый лекгодоступный вариант из всех имеющихся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Что мне больше всего понравилось в Грузии, то, что там борьбу с национализмом перевели на коммерческий лад. Человек может пожаловаться что того оскорбили по нац признаку, виноватого штрафуют по крупному)) Это мне рассказали азербайджанцы в Марнеули. Когда я спросил, - что, помогает? Ответили - адамнан джан чыхсын, ган чыхсын, пул чихмасын. ( человек скорее согласится с душой расстаться или крови лишиться, чем денег:D

Только ради этого туда стоит  ехать )) А вообще штрафы на всякую хрень это не грузинское нохау Это везде в мире практикуется .Но не везде дает результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alpen_Gold said:

Опять повторяю едут за новизной сменой обстановки которой на самом деле нет но мозгом даже чужой язык обманчиво воспринимается как свежачок .В Грузии нет ничего особенного чтоб туда ехать только как транзитная страна неболее .Есть знакомый у которого просто бзык на тему посещения новых стран каждый год Если ему не удаётся попасть в новую страну в течении года например визу недают то он едет в Грузию в которой уже был хренову тучу раз .Когда спрашиваю зачем говорит что привык выезжать а Грузия самый лекгодоступный вариант из всех имеющихся .

ну так опят же, почему грузини не едут в тот же азербаиджан тысячами
чтоб "сменить обстановку"
- а да ...
денег нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Эду сказал:

Надо обратиться к психологам, здесь напрашивается какой то вывод))) Я грузин неплохо знаю и мне очень импонирует ваш народ, но, как говорится, кто же без греха...

Какой вывод ?Денег нет просто ехать вот и весь вывод .Таксишник в Кутаиси когда отвозил меня в аэропорт много расхваливал Батуми Я подумал что он сам там бывает неоднократно и был немного удивлён узнав о том что за всю свою жизнь а ему было лет 50 он там так ниразу и не побывал Хотя Кутаиси недалеко от Батуми вроде как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tukija сказал:

ну так опят же, почему грузини не едут в тот же азербаиджан тысячами
чтоб "сменить обстановку"
- а да ...
денег нет (((

Видел пару раз грузин в Баку один раз спросил меня где доллары менять и второй раз в Парк бульваре грузинку видел с ребёнком по акценту узнал  .Кому надо тот едет Но до девальвации к нам было невыгодно ездить и дорого Даже иранцев было мало на новруз а щяс заполонили полчища туристов .У вас наверное вся зарплата которая выше чем у нас уходит на бухло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Какой вывод ?Денег нет просто ехать вот и весь вывод .Таксишник в Кутаиси когда отвозил меня в аэропорт много расхваливал Батуми Я подумал что он сам там бывает неоднократно и был немного удивлён узнав о том что за всю свою жизнь а ему было лет 50 он там так ниразу и не побывал Хотя Кутаиси недалеко от Батуми вроде как 

35 рейсов в день из Тбилиси куда то же летят ежедневно. Реально нигде грузин не видел. Даже на морях в Дубаи не Дубаи, хотя вроде рейсы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Alpen_Gold said:

Видел пару раз грузин в Баку один раз спросил меня где доллары менять и второй раз в Парк бульваре грузинку видел с ребёнком по акценту узнал  .Кому надо тот едет Но до девальвации к нам было невыгодно ездить и дорого Даже иранцев было мало на новруз а щяс заполонили полчища туристов .У вас наверное вся зарплата которая выше чем у нас уходит на бухло ))

пару грузин это не тысячи и не показатель ...
и только пару грузинам пришло в голову сменить так называемую обстановку? )))
а, да ...
забыл
денег нет (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Эду said:

35 рейсов в день из Тбилиси куда то же летят ежедневно. Реально нигде грузин не видел. Даже на морях в Дубаи не Дубаи, хотя вроде рейсы есть. 

так зачем ехать куда либо если и тут можно
вы тут действительно верите что сберечь  деньги на отдых за рубежом грузини не в состоянии?
авиарейси блин стоят как маршутка 
из тбилиси  до батуми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, tukija сказал:

так зачем ехать куда либо если и тут можно
вы тут действительно верите что сберечь  деньги на отдых за рубежом грузини не в состоянии?
авиарейси блин стоят как маршутка 
из тбилиси  до батуми ...

Не верю, потому и интересуюсь. Я реально не видел грузин на промышленных выставках нигде, ни в Москве, ни в Европе. Не видел в Европе ни разу. Может просветишь, куда грузины ездят, где отдыхать любят и главное, что производят известное из какой нибудь продукции. Маленький ликбез если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 380 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    380 гостей
    Artmonton Rubik luc stephanie S lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...