Перейти к публикации

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

По сути, «плана Лаврова», а точнее, российской политики по урегулированию конфликта нет, он окончательно провалился во время Апрельской войны. Россия понесла тяжелое поражение и теперь должна заняться имитацией «урегулирования», пытаясь сохранить доминанту на Южном Кавказе. В эту задачу входит также вооружение и полный перевод Азербайджана под опеку России, что также является международным проектом.

Но параллельно ослабляется патронаж России в Армении, безотносительно воли самой Армении. «Уход» из Армении будет болезненным, поскольку политический класс Армении не способен адекватными шагами смягчать вероятные потрясения.


Айказн ГАГРИЯН

По сути это то о чём говорилось ранее. АР должен уйти под Россию, Армения под Запад. Нравится вам Ара это или нет. Вопрос только в каких границах. Но эта конфигурация гармонична. Не может Армения находится в одной среде с Казахстаном, Таджикистаном, Кыргыстаном, Азербайджаном и ещё каким то станом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Азербайджан закупил у России транспортно-боевые вертолеты

 

это старый контракт или новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из серии несбыточных мечт. Было бы так просто, Иран бы давно был в списке ядерных держав.

Не в этом направлении следует сейчас работать...

Экономику надо поднимать с руин, а для этого хотим мы или не хотим, а надо снимать блокадную удавку с шеи, накинутую .. хм .. обтекаемо  назовем это обстоятельствами.)))))

Становиться транзитной страной, соединяющей Персидский залив с Черным морем. Транзитной как для транспорта, так и для трубопроводов (газ, нефть).

Становление в военном плане независимыми и самодостаточными - дело не одного поколения..

наконец найти ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ со своими вековыми соседями - Ираном и Грузией и научиться не реагировать на то, что это кому то нравится или не нравится. Армения должна начать работать не на аплодисменты из за бугра, а на аплодисменты ВНУТРИ страны.

Научиться работать со всеми, учитывая ИНТЕРЕСЫ обеих сторон (Турция и Азербайджан в этот список входят при известных оговорках).

Вычистить агентов иностранных спецслужб и всех тех, кто по старинке и своей наивности (вспоминаем золотые слова Ганди о том, что элита, выращенная колонизаторами - первостепенный враг своего народа) пытается найти покровителя в неважно чьем лице. Пора отходить от молокососного мировоззрения и начинать искать ПАРТНЕРОВ, а не покровителей.

В правильном направлении рассуждаешь...

Читал в какой-то документально-исторической книге, названия которой уже не помню: послевоенные годы, закрытое заседания ЦК со Сталином во главе... выступает представитель Ленинграда(фамилию опять не помню, но это не важно), предлагает отказаться от демонтажа немецких заводов и вывоза оборудований в СССР в качестве контрибуций за войну, аргументирую это тем, что эти оборудования уже вчерашний день. Сталин не соглашается, что это часть борьбы с капитализмом. ленинградец ему возражает, что войну с мировым капитализмом надо перенести с идеологической и военной плоскостей на экономическую, развиваться назло капитализму...Сталин снова против: "Благосостояние советского человека ни есть благо советского человека". В общем, ленинградца через какое-то время репрессировали, станки, как мы знаем, вывезли с Германии... В результате, как известно, Германия благодаря плану Маршаллу поставила везде оборудования посовременнее,в СССР же до недавных времен те станки пахали...

я к чему это говорю...Будь моя воля, я бы давно перевел наше противостояние с военной плоскости на экономическую... Создал бы в Азербайджане такие условия, чтоб не то, что карабахские армяне, но даже армяне с Армении мечтали жить в составе Азербайджана...Как жители Курилл мечтают жить в составе Японии... Но, это конечно, утопия))))

Арарат, чтобы найти общие интересы со своими вековыми соседями- с Ираном, Грузией, Турцией и Азербайджаном-вам надо отказаться от ваших национальных маний  идеи, от Миацума, от мести за Геноцид, от Севра, Джавахка, Арарата, Карабаха и т.д. 

прошлое или будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном направлении рассуждаешь...

Читал в какой-то документально-исторической книге, названия которой уже не помню: послевоенные годы, закрытое заседания ЦК со Сталином во главе... выступает представитель Ленинграда(фамилию опять не помню, но это не важно), предлагает отказаться от демонтажа немецких заводов и вывоза оборудований в СССР в качестве контрибуций за войну, аргументирую это тем, что эти оборудования уже вчерашний день. Сталин не соглашается, что это часть борьбы с капитализмом. ленинградец ему возражает, что войну с мировым капитализмом надо перенести с идеологической и военной плоскостей на экономическую, развиваться назло капитализму...Сталин снова против: "Благосостояние советского человека ни есть благо советского человека". В общем, ленинградца через какое-то время репрессировали, станки, как мы знаем, вывезли с Германии... В результате, как известно, Германия благодаря плану Маршаллу поставила везде оборудования посовременнее,в СССР же до недавных времен те станки пахали...

я к чему это говорю...Будь моя воля, я бы давно перевел наше противостояние с военной плоскости на экономическую... Создал бы в Азербайджане такие условия, чтоб не то, что карабахские армяне, но даже армяне с Армении мечтали жить в составе Азербайджана...Как жители Курилл мечтают жить в составе Японии... Но, это конечно, утопия))))

Арарат, чтобы найти общие интересы со своими вековыми соседями- с Ираном, Грузией, Турцией и Азербайджаном-вам надо отказаться от ваших национальных маний  идеи, от Миацума, от мести за Геноцид, от Севра, Джавахка, Арарата, Карабаха и т.д. 

прошлое или будущее...

с вековыми соседями Ираном и Грузией у нас нормальные отношения, остаются два дебильных образования, одни турки везде суют свой шнобель, другие тявкают в след

а условия у вас уже близки к Габону)) тафай до свидани))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

прошлое или будущее...

,Без прошлого не бывает будущего .Вот нынешнее когда то тоже станет прошлым .А  кто тут давеча твердил что народ не смирится и не простит )).

Почему когда это касается армян ты призываешь забыть прошлое и смотреть в будущее , а себя в зеркало не видишь )) . И с первого дня вы такие, датчик )), видите только  одну часть .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, чтобы найти общие интересы со своими вековыми соседями- с Ираном, Грузией, Турцией и Азербайджаном-вам надо отказаться от ваших национальных 

маний

  идеи, от Миацума, от мести за Геноцид, от Севра, Джавахка, Арарата, Карабаха и т.д. 

прошлое или будущее...

согласен. Но увы в случае с нашими странами это несбыточная мечта. У вас взрастили поколение Сафаровых. В Турции - то же самое, если не хуже.

А так - да, в любом случае экономика и мир сильнее и что самое интересное, эффективнее любой войны.

единственно, что мне не понравилось - это то, что ты как ба перечислил наши амбиции, но ни словом не обмолвился о ваших. )) Ну и приплел Джавахк, видимо в надежде, что прочитают грузины. :D

да .. и почему это ты признание геноцида называешь местью? Может просто назовешь справедливым осуждением?

Давай начнем с тебя. Ты признаешь факт геноцида? Ну ради нашего общего мирного будущего, готов? Поверь, никто не потребует тебя казнить в качестве мести. Ни в одном из вариантов твоего ответа. Итак, ты признаешь факт геноцида?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном направлении рассуждаешь...

Читал в какой-то документально-исторической книге, названия которой уже не помню: послевоенные годы, закрытое заседания ЦК со Сталином во главе... выступает представитель Ленинграда(фамилию опять не помню, но это не важно), предлагает отказаться от демонтажа немецких заводов и вывоза оборудований в СССР в качестве контрибуций за войну, аргументирую это тем, что эти оборудования уже вчерашний день. Сталин не соглашается, что это часть борьбы с капитализмом. ленинградец ему возражает, что войну с мировым капитализмом надо перенести с идеологической и военной плоскостей на экономическую, развиваться назло капитализму...Сталин снова против: "Благосостояние советского человека ни есть благо советского человека". В общем, ленинградца через какое-то время репрессировали, станки, как мы знаем, вывезли с Германии... В результате, как известно, Германия благодаря плану Маршаллу поставила везде оборудования посовременнее,в СССР же до недавных времен те станки пахали...

я к чему это говорю...Будь моя воля, я бы давно перевел наше противостояние с военной плоскости на экономическую... Создал бы в Азербайджане такие условия, чтоб не то, что карабахские армяне, но даже армяне с Армении мечтали жить в составе Азербайджана...Как жители Курилл мечтают жить в составе Японии... Но, это конечно, утопия))))

Арарат, чтобы найти общие интересы со своими вековыми соседями- с Ираном, Грузией, Турцией и Азербайджаном-вам надо отказаться от ваших национальных маний  идеи, от Миацума, от мести за Геноцид, от Севра, Джавахка, Арарата, Карабаха и т.д. 

прошлое или будущее...

как видим сами азера не хотят жить в своём азеристане вот мы и решили им помочь вернуться в Казахстан и Алтай. Учитесь плавать азера! Ваше вековые соседи там ждут вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут прочтут грузины или нет))) это мне даже в голову не приходило, да и папка Россия -Азербайджан, грузины сюда не заходят....

а на счет амбиций... какие у нас амбиции? все наши амбиции появились в последние 20 лет, результат войны, поколения тоже.... а у вас-амбиции-причина....

а по поводу осуждения геноцида. Кто вам мешает справедливо осуждать? осуждайте на здоровье... Но вы сделали из этого ....даже затрудняюсь найти подходящее слово, во что это у вас превратилось...

Признаю ли я факт  геноцида? Это как то повлияет на факт? вот я не верю в бога. Но от моей веры в бога бог не зависит. Если он есть, я узнаю на том свете, что ошибался)))

 по факту геноцида, я не парламент какой-то страны, чтобы признавать по политическим мотивам.

Чтоб иметь свое мнение, я должен изучать этот вопрос. А я этого не делал. Следовательно, у меня не может быть своего мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут прочтут грузины или нет))) это мне даже в голову не приходило, да и папка Россия -Азербайджан, грузины сюда не заходят....

а на счет амбиций... какие у нас амбиции? все наши амбиции появились в последние 20 лет, результат войны, поколения тоже.... а у вас-амбиции-причина....

а по поводу осуждения геноцида. Кто вам мешает справедливо осуждать? осуждайте на здоровье... Но вы сделали из этого ....даже затрудняюсь найти подходящее слово, во что это у вас превратилось...

Признаю ли я факт  геноцида? Это как то повлияет на факт? вот я не верю в бога. Но от моей веры в бога бог не зависит. Если он есть, я узнаю на том свете, что ошибался)))

 по факту геноцида, я не парламент какой-то страны, чтобы признавать по политическим мотивам.

Чтоб иметь свое мнение, я должен изучать этот вопрос. А я этого не делал. Следовательно, у меня не может быть своего мнения по этому поводу.

датчик верит только в ходжалу ...вот от его веры там все для них и висит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Айказн ГАГРИЯН

По сути это то о чём говорилось ранее. АР должен уйти под Россию, Армения под Запад. Нравится вам Ара это или нет. Вопрос только в каких границах. Но эта конфигурация гармонична. Не может Армения находится в одной среде с Казахстаном, Таджикистаном, Кыргыстаном, Азербайджаном и ещё каким то станом.

Да, именно так. И вопрос именно в границах. Именно границы теперешней НКР (минимально достаточные для существования) делают нас зависимыми от России и оттягивают момент выхода Армении из под влияния РФ. Вывод - границы НКР должны быть перемещены восточнее. Статус-кво в нынешних границах- это постоянная борьба за выживание, но не развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При чем тут прочтут грузины или нет))) это мне даже в голову не приходило, да и папка Россия -Азербайджан, грузины сюда не заходят....

а на счет амбиций... какие у нас амбиции? все наши амбиции появились в последние 20 лет, результат войны, поколения тоже.... а у вас-амбиции-причина....

а по поводу осуждения геноцида. Кто вам мешает справедливо осуждать? осуждайте на здоровье... Но вы сделали из этого ....даже затрудняюсь найти подходящее слово, во что это у вас превратилось...

Признаю ли я факт  геноцида? Это как то повлияет на факт? вот я не верю в бога. Но от моей веры в бога бог не зависит. Если он есть, я узнаю на том свете, что ошибался)))

 по факту геноцида, я не парламент какой-то страны, чтобы признавать по политическим мотивам.

Чтоб иметь свое мнение, я должен изучать этот вопрос. А я этого не делал. Следовательно, у меня не может быть своего мнения по этому поводу.

Дипломааат. xD

Не изучал вопрос.)))

Лан, как я понял, не веришь, но не исключаешь. ОК, т.е. допускаешь, что было.

Ну а про погромы в Баку и Сумгаите тоже не изучал вопрос? Ну или про совсем недавние зверства в Талише и на захваченных высотах тоже не в курсах?

Ладно, проехали.

А что касается ваших амбиций, то как я посмотрю, ты тоже не в курсах, при Ириван, про Дирбент, про Иранский Азербайджан, про азерский район в Грузии тоже не в курсах, видимо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. И вопрос именно в границах. Именно границы теперешней НКР (минимально достаточные для существования) делают нас зависимыми от России и оттягивают момент выхода Армении из под влияния РФ. Вывод - границы НКР должны быть перемещены восточнее. Статус-кво в нынешних границах- это постоянная борьба за выживание, но не развитие.

Не границы оттягивают момент выхода Армении из под влияния РФ и не границы влияют на постоянную борьбу за выживание, а не развитие. Буть она западнее или восточней. Мешает сам конфликт и интерес России его поддерживать. Интерес Запада его урегулировать. Вот здесь и будет сделка по уходу России из РА и перемещение её базы в АР. Проблема только с Арцахом, причём для России он не должен получить субъектность. Россия скорее воспримет Арцах в составе РА. По аналогии с Крымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что так оно и есть.. Ситуационное реагирование.. Никакой последовательности.. Метание из крайности в крайность... 

Какую страну губят.. 

К сожалению, у американцев наблюдается противоположная ситуация - поставив себе какую-либо цель они с упорством, достойным лучшего применения, будут идти к ней невзирая на изменения в историческом и политическом пейзаже. Эта та самая последовательность, которая все больше и больше смахивает на упёртость. А потом, к примеру, Обаме приходится извиняться за Ливию.

В общем, эрку краки аранкненк ънке, hима пити мтаценк, вонц аненк, вор hам чварвенк, hамель такананк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 796 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    796 гостей
    luc Гено melkum vardan hov винодел mshput Rubik Xenobarbital RDR operit Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...