Перейти к публикации

Армения-Молдова


u-2

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

их глубокий комплекс, в частности, провинциализма перебил все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вице спикер армянского парламента: Запланированный скандал не состоялся

В связи со скандальным выступлением в Ереване молдавской правозащитницы Аурелии Грегориу, вице спикер армянского парламента Эрмине Нагдалян для NovostiNK.ru отметила следующее:

«Что правда, то правда - ничего нового в речах омбудсмена из Молдовы,или вернее Парламентского адвоката азербайджанцев, засланного в Армению,не было. Старые, много раз повторенные, давно набившие оскомину у европейскиx политиков и осведомленныx людей мысли и цифры, которые, кроме как в Азербайджане, уже нигде и никого не впечатляют и дивидентов не приносят. Но, как видите, для использования по найму некоторыми предприимчивыми сметливыми дамочками послужить пока еще могут. Озвученные мысли один к одному повторяют азербайджанские вымыслы 20летней давности, думаю, и авторам будет обидно за плагиат под копирку, да и заказчики могут обидеться: получила заказ - так xоть поработала бы немного, выразилась бы своими словами, так нет - дословно переписала из любимого Ильxама Гейдаровича (за что только людям платят ?).

Что касается претензий, выраженныx заезжей леди в мой адрес, а также откровенной лжи в адрес председательствующего на заседании, о том что ее прервали раньше времени и не дали договорить, то мы вели себя как присуще цивилизованному народу (не в пример некоторым). В стране у нас демократия истинная и свобода слова тоже, поэтому-то ее выслушали не перебивая, с соблюдением регламента и ответили тактично и сдержанно. Кстати, все мы помним как недавно армянскому парламентарию самым грубым образом не дали выступить на высокой международной встрече в Баку. Откровенно говоря, был соблазн объяснить продавшимся за пару нефтецентов или несколько ложек икорки, что война эта была нам навязана и развязана в ответ на справедливое требование карабаxцев о самоопределении, которое является неотьемлемым правом любого народа, что Xоджалинское истребление было организовано над своими же соплеменниками самими ее заказчиками, что опыта они набирались, зверствуя в Сумгаите, Баку, Кировабаде, и что всему миру это известно доподлинно и многое другое. Но истинная толерантность мышления, приверженность европейским ценностям, да и роль xозяев мероприятия накладывала определенные обязательства, так что пришлось ограничиться только несколькими уличающими замечаниями. Конечно, никакиx сомнений в заказныx действияx и ангажированности омбудсмена нет, и на это указывает целый ряд явлений:

Обязанность омбудсмена - защита прав человека в своей стране. На этой конференции должны были звучать мысли о праваx человека в Молдавии. В рамкаx доклада Аурелии-xанум сам бог велел в первую очередь озвучить проблемы Приднестровья, но для нее важны проблемы азербайджанцев, а не собственного народа, она иx адвокат на средства молдавских налогоплательщиков. Поэтому львиная доля времени была отведена азербайджанцам, несколько слов для отвода глаз о грузинских делах, и напоследок, по остаточному принципу, вспомнила о своих прямых обязанностях - о защите прав человека в Молдавии… Но времени на это, естественно, не оставлено.

Про запись выступления сказано много: ханум объясняет, что записывала все выступления, но это не так. Очевидцы видели, как она перед своим выступлением включила запись, другие записи предъявить не могла. На сайте у нее других записей тоже размещено не было, то есть не так, чтобы все свои выступления записывает. Наверняка только те, которые подлежат предъявлению к оплате.

На своей пресс-конференции в Кишеневе адвокат объясняет, что целью ее выступления было привлечение внимания международной общественности к нарушениям прав человека. Охотно поверила бы, но под человеком у нее понимается человек сугубо азербайджанской национальности. Сказала бы пару слов для равновесия и про армянское население, пострадавшее в зоне конфликта. Ан нет. А может пламенный борец за права азербайджанцев госпожа Аурелия-ханум ставила целью привлечь внимание международной общественности к проблемам прав человека и во время конференции в Баку, где она была месяц назад? Может такие записи тоже есть? Тоже нет. В конце–концов, дело даже не в том почему говорила, а в том что говорила. Я, например, тоже выступала о тех же проблемах, будучи в Баку в резиденции президента Азербайджана. Но, это была правдивая речь.

,,Уж сколько раз твердили миру,что ложь гнусна…,,

А потому негоже человеку, которому его страна доверила высокое звание защитника прав человека, опускаться до откровенной и низкопробной лжи, грязной клеветы, до переиначивания фактов с точностью до наоборот. Недопустимо вводить людей в заблуждение, искажать действительность, служить инструментом в чьих–то руках. Это не достойно высокого звания омбудсмена, это не достойно человека. Представители сообщества омбудсменов немедленно выразили свое несогласие и сожаление по поводу подобного поведения коллеги. Весьма красноречиво высказалась на этот и счет комиссия молдавского парламента,указав на некомпететность, политическую близорукость и непрофессиональность адвоката.

Ну и под занавес - совсем уж душераздирающее шоу об угрозах и опасностях. Оказывается не только политическая близорукость, но просто святая наивность. Об угрожающих звонках в соответствующие органы не сообщила. Что в фойе и у входа в гостиницу установлены камеры и представить себе не могла. А опасения, что ее куда-нибудь увезут - да это же вообще смешно: ну какой армянин позарится на азербайджанские обьедки?

Похоже ложь - главный инструмент Парламентского адвоката Аурелии Грегориу. Зато получилось пропиарить себя, да и цену у заказчиков набить может удасться. Напоследок хочу сказать уважаемому адвокату: не обольщайтесь, дорогая, запланированный вами скандал не состоялся. Политические деятели в Армении для этого достаточно опытны и грамотны, а народ и общество открыты и толерантны. Тех же, кто из личной продажности или в угоду разным френдам и бойфрендам, лезет к нам предупреждаем: не касайтесь нашей священной освободительной войны своими грязными руками и грязными понятиями. Этого мы не допустим».

Источник: NovostiNK.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная работа омбудсмена

Рассеянский политолух

Александр Караваев

Азики пищат от радости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из Кишинева :rolleyes2:

Если кто-то думает, что мы замерли после ухода парламента на каникулы, то он ошибается. И мадам Григориу напрасно расслабилась, продолжая хвастаться благодарственными письмами от азербайджанцев Весьмира.

Армянская община узнала кое-что интересное. Когда мадам Григориу была простым смертным адвокатом, но уже с солидной крышей, она стала учредителем фирмы под названием "Вистар".

Эта конторка арендовала часть помещения в центре Кишинева. Другую часть занимал Центр русской культуры. Так вот, фирма Григориу начала тяжбу против Центра, желая забрать себе оставшееся помещение. А когда руководитель Центра по фамилии Ахременко умер, мадам Грицацуева, представляя интересы фирмы, предоставила суду ПОДДЕЛЬНЫЙ документ, а именно: договор, по которому Ахременко якобы продал помещение этой самой фирме. По требованию Центра русской культуры были проведены две экспертизы, которые подтвердили, что подпись и вообще почерк покойного Ахременко ПОДДЕЛЬНЫЕ.

Однако с 2004 года, когда был зафиксирован этот факт, суд тянулся и тянулся по разным причинам - то под давлением людей Григориу на участников процесса, то сама Григориу имела честь сломать ножку, о чем даже есть ходатайство о переносе слушаний. Словом, история "бородатая", но главное то, что организаторы фальсификации документов до сих пор не наказаны.

И еще: если я не ошибаюсь, парламентский адвокат призван защищать права человека, в том числе национальных меньшинств? Прекрасно. Но вот мадам Григориу предпочитает эти меньшинства (в данном случае - Центр русской культуры) гнобить и, пользуясь связями, ущемлять их имущественные интересы.

Нехорошо, мадам, нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spiteful.gif

Информация недоступна.

Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».

147376052d81.jpg

smile109.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жилище Аурелии Григориу воняет — власти требуют дезинфекцииto_pick_ones_nose2.gif

http://www.yerkramas.org/2013/08/03/zhilishhe-aurelii-grigoriu-vonyaet-vlasti-trebuyut-dezinfekcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аса, ай агарка, кому ты нах нужна в АСАЛА !!!

Баку, 21 августа, SalamNews, И.Амид. Прежде всего, разрешите мне выразить признательность народу Азербайджана за поддержку, которую я получаю от Вас уже более месяца. Она очень важна для меня, придает мне силы в этот очень сложный период времени. Читая ваши сообщения, я вижу, что мое выступление в Ереване было правильным, может быть даже слишком мягким. Спасибо Вам.

Об этом в эксклюзивном интервью SalamNews заявила омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу.

- На данный момент продолжается ли давление на Вас после известного выступления в парламенте Армении?

- Как известно, основной целью давления на меня является принесение извинений армянскому народу за мое выступление и снятие меня с должности Парламентского адвоката (омбудсмена) по инициативе армянской диаспоры. Первая их попытка добиться этих целей не удалась. Все действия, предпринятые ими с использованием местных властей, органов полиции, средств массовой информации и депутатов парламента Республики Молдова провалилась. Как вы знаете, комиссия по правам человека парламента не нашла оснований для снятия меня с должности. Действия полиции в лице М.Васлуяна мною были обжалованы в генеральную прокуратуру Молдовы, где в настоящее время он представляет свои объяснительные. Действия местных властей также обжалованы в прокуратуру и также в настоящее время приостановлены.

В Генеральный комиссариат полиции я подала заявления на тех лиц, которые в своих выступлениях позволяли себе оскорбительные высказывания в мой адрес.

Какие результаты этих действий? Никакие. В возбуждении административных дел по факту оскорблений и распространения информации, ущемляющей деловую репутацию, честь и достоинство, мне отказано. Более того, несмотря на то, что всю информацию по данным лицам я указала в своих заявлениях, полиция даже не попыталась установить адрес места жительства данных лиц, не вызвала их для дачи показаний, не говоря уже о привлечении к ответственности. Эксперты-лингвисты Академии наук Молдовы не увидели в словах "продажная шкура", "лживая сука" и т.д. ничего оскорбительного. Интернет-издания, в которых эти выражения употреблялись, не признаны средствами массовой информации.

Ожидаю отказа Генеральной прокуратуры в возбуждению уголовного дела по фактам многочисленных угроз, поступивших в мой адрес.

В настоящее время начата работа по созданию невыносимых условий для моей работы. Документы, поступающие в мой адрес, мне либо вообще не передаются, либо передаются с большим опозданием. Так например, письмо от Международного института омбудсменов с просьбой дать свои разъяснения по поводу событий в Ереване поступило ко мне с недельным опозданием. Благодарственные письма, поступающие на мое имя на адрес Центра по правам человека Молдовы, мне просто не передаются. Так что прошу не обижаться, если я никак не реагирую на письма благодарности от вас, до меня они просто не доходят. О конференции омбудсменов в Киеве 2-3 сентября я узнала совершенно случайно от своей помощницы уже после определения состава делегации. Хотя один из вопросов - вопрос обеспечения безопасности омбудсменов - это как раз тот вопрос, по которому мне есть что сказать.

Ожидаю, что как только закончится период отпусков у наших депутатов, давление на меня возобновится с новой силой, тем более что господа из армянской диаспоры не скрывают, что отступать от поставленных целей они не собираются.

- Как Вы оцениваете работу армянской и азербайджанской диаспор?

- Оценку действий армянской диаспоры в Молдове я давать не буду. Могу сказать, что их бы энергию, да в мирное русло, цены бы им не было.

А вообще их работа построена очень грамотно и агрессивно. Чувствуется, что есть четкое руководство их действиями из единого центра. Даже такой момент, как их комментарии на армянских сайтах и на молдавских сайтах, по степени оскорблений и угроз в мой адрес и адрес молдавского народа, значительно отличаются друг от друга.

Азербайджанская диаспора Молдовы избрала, на мой взгляд, единственно верную тактику, которую можно было использовать. Они не стали поддаваться на провокации, проводимые армянской диаспорой, а направили письма в мою поддержку в соответствующие инстанции, эти письма сыграли свою положительную роль. Открытое же противостояние двух диаспор не нужно никому. Тем более, что и уровень культуры и воспитания очень различается.

- Как Вы думаете, давление, которое продолжается на Вас в Вашей стране, осуществляется с помощью армянской диаспоры?

- Безусловно. Молдавский народ сам по себе очень добрый, воспитанный. Все, что происходит, это лишь факт влияния армянской диаспоры.

- Чем Вы планируете заниматься после истечении срока вашей работы на должности омбудсмена?

- Вопрос очень сложный. Прежде всего, надо правильно оценить степень угрозы для меня и членов моей семьи в плане физического уничтожения и организации различного рода провокаций. Как работает карательная система государства, я знаю очень хорошо. Думаю, что спокойно работать они мне не дадут. Если они не оставят меня в покое, то я действительно буду вынуждена уехать из страны. Кроме того, в последнее время мне советуют готовиться к встрече с боевиками террористической организации АСАЛА. Так что, как видите, ситуация сложная. Окончательного решения я еще не приняла.

- Планируете ли визит в Азербайджан?

- Обязательно приеду в Азербайджан. Я приглашена на Международный гуманитарный форум, который состоится в Баку. Но планирую приехать раньше.

- Если Вам предложат работу в Азербайджане, согласитесь ли Вы?

- Все зависит от предложения.

- Как Вы видите урегулирование карабахского конфликта?

- Прежде всего международной общественности и организациям необходимо добиться от Армении четкого исполнения всех резолюций, принятых в отношении оккупированных территорий Азербайджана. Их необходимо освободить. А вот здесь мы сталкиваемся с проблемой исполнения резолюций, принятых международными структурами. Как такового влияния у этих структур на государства, которые признаются агрессорами, либо нет вообще, либо оно незначительно. Ярким примером является Армения.

Как отмечается в выступлениях одного российского политолога, СБ ООН просто перестал принимать решения в отношении Армении, так как уже принятые резолюции не исполняются и, чтобы не подрывать свой авторитет, СБ ООН просто больше не рассматривает данный вопрос. А вот в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 2008 года четко записано о возврате к рассмотрению вопроса оккупированных территорий Азербайджана через 6 лет. То есть, в 2014 году.

Думаю, что очень многое в решении карабахского вопроса и выводе армянских войск с территорий Азербайджана зависит от России. И визит президента В.Путина в Азербайджан является очень важной вехой в решении этого вопроса. Во всяком случае, я на это надеюсь.

ttp://ru.salamnews.org/ru/news/read/89268/aureliya-grigoriu-mne-sovetuyut-gotovitsya-k-vstreche-s-boevikami-terroristicheskoy-organizacii-asala-intervyu/#sthash.xpgI0kjn.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурелия Григориу: «Армяне мне угрожают террористами АСАЛА» [ 22 Августа 2013 10:52 ]

Давление на омбудсмена Молдовы продолжается

Баку. Шамиль Алибейли – АПА. Продолжается давление со стороны армян на омбудсмена Молдовы Аурелию Григориу. Об этом АПА рассказала сама А.Григориу. Омбудсмен Молдовы отметила, что в ее адрес продолжают поступать угрозы: «Теперь мне обещают скорое знакомство с боевиками армянской террористической организации АСАЛА. Помимо этого, за мной и моим адвокатом установлена слежка, которую мы замечаем. Более того, государственная структура EDITURA STATISTICA произвела самоуправные действия в отношении моего частного адвокатского бюро, деятельность которого приостановлена на период моего мандата омбудсмена. Государственный чиновник, являясь руководителем данной структуры, не скрывает, что его активная деятельность, направленная против меня, связана с моим выступлением в Ереване. Органы полиции и прокуратуры с 27.07.2013 года никак не могут определиться по факту моего заявления о пересечении самоуправных и противоправных действий, направленных против меня со стороны руководителя государственной структуры. Мои заявления о привлечении к административной ответственности лиц, распространяющих в отношении меня оскорбления и информацию, унижающую мои честь и достоинство, а так же мою деловую репутацию, остались без рассмотрения. Генеральный комиссариат даже не удосужился идентифицировать указанные мною личности и установить их место проживания. После рассмотрения, которое длилось целых 30 дней, мне было рекомендовано обратиться к этим лицам (причем не зная их адреса) в гражданском порядке. Все это указывает на тот факт, что государственные структуры не намерены способствовать восстановлению моих прав».

Генеральный прокурор республики Молдова поручил прокурору муниципии Кишинэу провести проверку по факту моего обращения с жалобой на действия участкового инспектора комиссариата Рышкань М.Васлуян, который несмотря на то, что в отношении меня и моего имущества имеется иммунитет, установленный законом, позволил себе грубые попытки проникновения в квартиру моей матери. Окончательного ответа из прокуратуры еще не поступало, но, насколько мне известно, в отношении данного инспектора проводится проверка Министра внутренних дел и прокурора муниципии. По крайней мере пока данный инспектор больше не беспокоит мою мать.

Что же касается реакции Генеральной прокуратуры на мое заявление относительно поступающих угроз, то решение о возбуждении уголовного дела по данному факту еще не принято и, следовательно, государство не имеет формальных оснований для обеспечения моей безопасности.

Прежде всего выражаю свою признательность народу Азербайджана за поддержку, которую я получаю более месяца. Эта поддержка очень важна для меня и придает мне силы. Отдельная благодарность не правительственным организациям Азербайджана, выступившим с Декларацией относительно предоставления мне политического убежища. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Свою правозащитную деятельность я вижу, прежде всего, на своей Родине - в Молдове. Но, неадекватные действия со стороны полиции, местных органов власти и государственных структур, а так же устранение государства в вопросах обеспечения моей безопасности, заставили меня задуматься над этим вопросом. Тем более, как мне стало известно, в отношении меня компетентными органами поднимается информация за весь период моей адвокатской деятельности, с целью найти негативную информацию и хотя бы какой-нибудь компромат. Проверяется законность моего имущества, декларации о доходах, наличие банковских счетов и количество денежных средств на них, и т.д. Возникает вопрос кому и с какой целью это понадобилось?

Поэтому, окончательное решение мною еще не принято. Но, если будет продолжаться прессинг и противоправные действия в отношении меня, я не исключаю возможности принятия решения в пользу обращения с соответствующим заявлением к властям Азербайджана».

ххх://ru.apa.az/news/253690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аурелия Григориу: «Армяне мне угрожают террористами АСАЛА» [ 22 Августа 2013 10:52 ]

Давление на омбудсмена Молдовы продолжается

Баку. Шамиль Алибейли – АПА. Продолжается давление со стороны армян на омбудсмена Молдовы Аурелию Григориу. Об этом АПА рассказала сама А.Григориу. Омбудсмен Молдовы отметила, что в ее адрес продолжают поступать угрозы: «Теперь мне обещают скорое знакомство с боевиками армянской террористической организации АСАЛА. Помимо этого, за мной и моим адвокатом установлена слежка, которую мы замечаем. Более того, государственная структура EDITURA STATISTICA произвела самоуправные действия в отношении моего частного адвокатского бюро, деятельность которого приостановлена на период моего мандата омбудсмена. Государственный чиновник, являясь руководителем данной структуры, не скрывает, что его активная деятельность, направленная против меня, связана с моим выступлением в Ереване. Органы полиции и прокуратуры с 27.07.2013 года никак не могут определиться по факту моего заявления о пересечении самоуправных и противоправных действий, направленных против меня со стороны руководителя государственной структуры. Мои заявления о привлечении к административной ответственности лиц, распространяющих в отношении меня оскорбления и информацию, унижающую мои честь и достоинство, а так же мою деловую репутацию, остались без рассмотрения. Генеральный комиссариат даже не удосужился идентифицировать указанные мною личности и установить их место проживания. После рассмотрения, которое длилось целых 30 дней, мне было рекомендовано обратиться к этим лицам (причем не зная их адреса) в гражданском порядке. Все это указывает на тот факт, что государственные структуры не намерены способствовать восстановлению моих прав».

Генеральный прокурор республики Молдова поручил прокурору муниципии Кишинэу провести проверку по факту моего обращения с жалобой на действия участкового инспектора комиссариата Рышкань М.Васлуян, который несмотря на то, что в отношении меня и моего имущества имеется иммунитет, установленный законом, позволил себе грубые попытки проникновения в квартиру моей матери. Окончательного ответа из прокуратуры еще не поступало, но, насколько мне известно, в отношении данного инспектора проводится проверка Министра внутренних дел и прокурора муниципии. По крайней мере пока данный инспектор больше не беспокоит мою мать.

Что же касается реакции Генеральной прокуратуры на мое заявление относительно поступающих угроз, то решение о возбуждении уголовного дела по данному факту еще не принято и, следовательно, государство не имеет формальных оснований для обеспечения моей безопасности.

Прежде всего выражаю свою признательность народу Азербайджана за поддержку, которую я получаю более месяца. Эта поддержка очень важна для меня и придает мне силы. Отдельная благодарность не правительственным организациям Азербайджана, выступившим с Декларацией относительно предоставления мне политического убежища. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Свою правозащитную деятельность я вижу, прежде всего, на своей Родине - в Молдове. Но, неадекватные действия со стороны полиции, местных органов власти и государственных структур, а так же устранение государства в вопросах обеспечения моей безопасности, заставили меня задуматься над этим вопросом. Тем более, как мне стало известно, в отношении меня компетентными органами поднимается информация за весь период моей адвокатской деятельности, с целью найти негативную информацию и хотя бы какой-нибудь компромат. Проверяется законность моего имущества, декларации о доходах, наличие банковских счетов и количество денежных средств на них, и т.д. Возникает вопрос кому и с какой целью это понадобилось?

Поэтому, окончательное решение мною еще не принято. Но, если будет продолжаться прессинг и противоправные действия в отношении меня, я не исключаю возможности принятия решения в пользу обращения с соответствующим заявлением к властям Азербайджана».

ххх://ru.apa.az/news/253690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все больше убеждаюсь в том, что "интервью" этой мадам пишутся азиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 78 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    2 анонимных
    Artmonton khnushinak Firefly Rubik RDR Davidroyal Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...