Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

• Advanced

да буквально вчера говорила с знакомым, который поехал разведывать поле для бизнеса в России, асма сранк лрив демк ен, вор бан танес цахес ми гюхиц кохки гюх у асес хоски чапонияиц ем берел каватан карнен))

• Replies 778
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну так армянам что ни сделай,всё не так.В Белоруси берут корейские или китайские мониторы и только шильду меняют на Интеграл и всёёё.А хаям надо что бы всё было своё,чтобы заново открыли свойство полу

Я тоже как-то купил при аналогичных обстоятельствах, но ничего особого плохого сказать не могу - просто больше похоже на гранатовый сок, чем вино. А виноградное всем очень понравилось. Категорическ

Kazaxstan. Amen mec xanutum ka. Urish haykakan artadranq baci koniak chem tese. 1Eur=355 tenge

Posted Images

• 2 weeks later...

Папа там с друзьями был мёд пиво пил.) Всё что представляли можно было и купить на месте.

http://arka.am/ru/news/politics/svyshe_50_kompaniy_prinimayut_uchastie_v_vystavke_selkhozproduktsii_armprodekspo_2016_v_erevane/

Свыше 50 компаний принимают участие в выставке сельхозпродукции "Армпродэкспо- 2016" в Ереване

Как отметил в беседе с агентством "АРКА" один из участников выставки, представитель Агентства страхования экспорта Армении Грайр Брутян, их организация, предоставляющая МСБ кредиты, создана при содействии правительства в 2009 году.

"Мы предоставляем кредиты нашим производителям, поощряя развитие производства в Армении, кроме того, мы осуществляем лизинговые функции, предоставляя сельскохозяйственную технику", - добавил Брутян.

• Advanced

если 30% написанного правда и то хорошо))

Нокаут для ЕС: сыры из Армении заняли место европейских на рынке России

Производители из ЕАЭС успешно завоёвывают российский рынок, замещая европейские товары.
20:10 23 Октября 2016 

Введённые более двух лет назад антироссийские санкции и последовавшие за этим контрмеры, не только позволили российской экономике начать ускоренную диверсификацию, но и усилили связи со странами БРИКС и ЕАЭС.

В случае последних, российское продуктовое эмбарго на сельскохозяйственную и мясомолочную продукцию из Европы, дало отличную возможность развивать экспортное производство.

Сегодня в Россию поставляются фрукты и овощи из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Армении. Увеличиваются поставки мяса, мясопродуктов, масел, молока и сыров. Ту нишу, которую занимали французские, голландские, бельгийские и финские компании сейчас держат товары из России и стран Евразийского экономического союза.

Сейчас очевидно, что европейские экономические санкции серьёзно навредили компаниям из ЕС, особенно производителям товаров из Прибалтики, при этом, дав импульс российскому импортозамещению. Но с уходом товаров из Евросоюза, не исчез и фактор конкуренции. В борьбе за рынок РФ сошлись товары из стран Евразийского экономического союза. Армянский сыр, например, уже прочно занял место европейского на прилавках российских магазинов.

По своим климатическим условиям, Армения ничем не уступает Европе. Но до некоторого времени товаропроизводителям из соседнего государства было тяжело конкурировать с европейцами из-за технологического отставания и мощного лобби, продвигающего товары из ЕС на российский рынок.

Контрсанкции Кремля дали шанс компаниям обновить технологии, а новым продуктам  занять своё место на полках супермаркетов. По словам представителей союза фермеров Армении, произведённые в республике европейские сорта сыра, такие как Гауда и Маасдам, на данный момент ничем не уступают иностранным аналогам. Большая часть товара уже раскуплена на месяцы вперёд.

Начиная с 2014 года, Армения увеличила поставки сыров и другой молочной продукции в Россию в несколько раз. И спрос только продолжает расти....
Источник: http://newinform.com/30826-nokaut-dlya-es-syry-iz-armenii-zanyali-mesto-evropeiskih-na-rynke-rossii

Пользуюсь таким маслом   уже несколько лет и очень довольна. Легче и намного нежнее, чем оливковое,  хотя они друг друга не заменяют и имеют разный вкус. 

Также считается ценным . Я его  использую и для салатных заправок, немного добавляя оливкового для вкуса,  и для жарки оно просто восхитительно. Если наши производители выйдут с этим продуктом на внешний рынокь то будут просто молодцы.  Лишь бы качество соответствовало заявленным меркам . Удачи нашим производителям. 

13 hours ago, annajan said:

если 30% написанного правда и то хорошо))

Производители из ЕАЭС успешно завоёвывают российский рынок, замещая европейские товары.

20:10 23 Октября 2016 

Введённые более двух лет назад антироссийские санкции и последовавшие за этим контрмеры, не только позволили российской экономике начать ускоренную диверсификацию, но и усилили связи со странами БРИКС и ЕАЭС.

В случае последних, российское продуктовое эмбарго на сельскохозяйственную и мясомолочную продукцию из Европы, дало отличную возможность развивать экспортное производство.

Сегодня в Россию поставляются фрукты и овощи из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Армении. Увеличиваются поставки мяса, мясопродуктов, масел, молока и сыров. Ту нишу, которую занимали французские, голландские, бельгийские и финские компании сейчас держат товары из России и стран Евразийского экономического союза.

Сейчас очевидно, что европейские экономические санкции серьёзно навредили компаниям из ЕС, особенно производителям товаров из Прибалтики, при этом, дав импульс российскому импортозамещению. Но с уходом товаров из Евросоюза, не исчез и фактор конкуренции. В борьбе за рынок РФ сошлись товары из стран Евразийского экономического союза. Армянский сыр, например, уже прочно занял место европейского на прилавках российских магазинов.

По своим климатическим условиям, Армения ничем не уступает Европе. Но до некоторого времени товаропроизводителям из соседнего государства было тяжело конкурировать с европейцами из-за технологического отставания и мощного лобби, продвигающего товары из ЕС на российский рынок.

Контрсанкции Кремля дали шанс компаниям обновить технологии, а новым продуктам  занять своё место на полках супермаркетов. По словам представителей союза фермеров Армении, произведённые в республике европейские сорта сыра, такие как Гауда и Маасдам, на данный момент ничем не уступают иностранным аналогам. Большая часть товара уже раскуплена на месяцы вперёд.

Начиная с 2014 года, Армения увеличила поставки сыров и другой молочной продукции в Россию в несколько раз. И спрос только продолжает расти....

Источник: http://newinform.com/30826-nokaut-dlya-es-syry-iz-armenii-zanyali-mesto-evropeiskih-na-rynke-rossii

Писал уже по этому поводу в другой папке, Анна. Возят товар из Европы в Армению, переделывают бумаги направляют сыр в Россию. Думаю рост есть но занять место европейских сыров-столько коров и оборудования у нас нет.

6 часов назад, Good Boy сказал:

Писал уже по этому поводу в другой папке, Анна. Возят товар из Европы в Армению, переделывают бумаги направляют сыр в Россию. Думаю рост есть но занять место европейских сыров-столько коров и оборудования у нас нет.

Возят то может и возят, но Гауда и Маасдам действительно местное есть, но по мне они не очень.. хотя и цена раза в два дешевле.

Насчет коров, зачем им коровы, когда порошок исползуют для этих дел. Обородувание фигня, завезут сколько надо, был бы спрос на продукцию.

1 hour ago, Rub said:

Возят то может и возят, но Гауда и Маасдам действительно местное есть, но по мне они не очень.. хотя и цена раза в два дешевле.

Насчет коров, зачем им коровы, когда порошок исползуют для этих дел. Обородувание фигня, завезут сколько надо, был бы спрос на продукцию.

В теории всё легко, на практике невозможно так быстро увеличить производство удерживая уровень качества.

• 2 weeks later...

Я давно его беру, насмотрелась по " ТВ кухням", что оно не горит. Вкус правда специфический, но уже нашла что и как с ним готовить. Скажу что жду кунжутного масла нашего, раз показали, что производим и всё на этом. Я пробовала на кунжуте жарить это вкуснятина и не горит вообще. Если для пирожков приходилось менять масло в процессе, то тут не надо и вкусно.

• 2 months later...
  • Advanced
В 13.01.2017 at 18:50, cartesius сказал:

:am_flag::am_flag::am_flag:

15977654_10154947165592661_7044611346474113603_n.jpg

15940725_10154947768782661_5816875219208022960_n.jpg

дебилы ну... еще понятен призыв поддерживать местное производство, но поддерживать местных импортеров... создайте такой же амазон, ай кез бан. Такие цены устанавливают на импорт, что людям выгодней поехать в другую страну, там купить и приехать, чем купить здесь- речь о шмотках и технике

• 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • Advanced
В 05.03.2017 at 17:22, melkum сказал:

Постоянно покупаем сыр лори, производства Эллола, уже второй раз за год, открываю упаковку а там чанах.)))

человеческий фактор)) кто-то из упаковщиков намудрил наверное)) 

1 час назад, annajan сказал:

человеческий фактор)) кто-то из упаковщиков намудрил наверное)) 

более склоняюсь к афферистическому  фактору)), там же не кустарное производство, что бы случайно намудрить.

• Advanced
1 час назад, melkum сказал:

более склоняюсь к афферистическому  фактору)), там же не кустарное производство, что бы случайно намудрить.

может быть и так, но чанах армяне любят больше (не про меня сказано)

В 5 March 2017 at 16:22, melkum сказал:

Постоянно покупаем сыр лори, производства Эллола, уже второй раз за год, открываю упаковку а там чанах.)))

Прям белый чанах?

Я тож армянский лори покупаю - внешне - лори, желтоватый, а по вкусу больше на чанах похож. Но вкусный тем не менее.

Только что, Bondi сказал:

Прям белый чанах?

Я тож армянский лори покупаю - внешне - лори, желтоватый, а по вкусу больше на чанах похож. Но вкусный тем не менее.

Да, именно белый, а не желтоватый как должен быть лори. Одно время покупали дочь мелнья, но потом он пропал. Вообще поставки армянских сыров, не системны, сегодня одно , завтра другое, нет постоянного ассортимента. И еще не понимаю почему наши продавцы отказываются продавать на разрез сыры, только головками, не хочешь не бери.

5 минут назад, melkum сказал:

Да, именно белый, а не желтоватый как должен быть лори. Одно время покупали дочь мелнья, но потом он пропал. Вообще поставки армянских сыров, не системны, сегодня одно , завтра другое, нет постоянного ассортимента. И еще не понимаю почему наши продавцы отказываются продавать на разрез сыры, только головками, не хочешь не бери.

Да, я тож с этим сталкиваюсь - приходится брать упаковку на 1.5 кг. Думаю, это такой незатейливый маркетинг. Беру в магазине/пекарне на Савеловской (мск). А вы где?

А я уже давно не беру лори , после того ка неколько раз продали натуральную бурду. А раньше  брал постоянно, был на очень хорошего качества и вкуса. Теперь только чанах, иногда с плесенью и алашкерт (твердый) И еще не держат качество, раз берешь один вкус , второй раз другой. Разгильдяи так бизнес не делают.

7 минут назад, Эду сказал:

Читаю людей и завидую) Я тоже хочу ходить в магазины за покупками. Сыр мыр. Романтика. Честно.

В чем проблема в магазин пойти?

1 час назад, Vito сказал:

А я уже давно не беру лори , после того ка неколько раз продали натуральную бурду. А раньше  брал постоянно, был на очень хорошего качества и вкуса. Теперь только чанах, иногда с плесенью и алашкерт (твердый) И еще не держат качество, раз берешь один вкус , второй раз другой. Разгильдяи так бизнес не делают.

Я чаще беру армянский вонючий овечий сыр. Такой точно не подделаешь :)

24 минуты назад, Bondi сказал:

Я чаще беру армянский вонючий овечий сыр. Такой точно не подделаешь :)

Но и много не съешь , терпкий аж язык горит.Я его называю термоядерный сыр.

16 минут назад, Vito сказал:

Но и много не съешь , терпкий аж язык горит.Я его называю термоядерный сыр.

Вопрос привычки :) у меня и дети его едят.

3 часа назад, Bondi сказал:

Да, я тож с этим сталкиваюсь - приходится брать упаковку на 1.5 кг. Думаю, это такой незатейливый маркетинг. Беру в магазине/пекарне на Савеловской (мск). А вы где?

По Москве точек полно, на синдике (мкад) беру в последнее время, на трассе в переславле-залесском.

2 часа назад, Эду сказал:

Читаю людей и завидую) Я тоже хочу ходить в магазины за покупками. Сыр мыр. Романтика. Честно.

Эду, ты что, еще на минской трассе? )))))}

• 1 month later...
  • Newbies

Армения. Замечательные горные породы! Травертин, туф, фельзит, базальт.

Но слабо представлены в интернете производители данных материалов. Кто может поделиться информацией. Интересуют не посредники, а настоящие производители, карьеры.

Нашел буквально 2-3 фирмы. 

Может есть и некие их характеристики - качество материала, обязательность и т.д.

Заранее благодарен.

В 08.05.2017 at 22:55, vector сказал:

Армения. Замечательные горные породы! Травертин, туф, фельзит, базальт.

Но слабо представлены в интернете производители данных материалов. Кто может поделиться информацией. Интересуют не посредники, а настоящие производители, карьеры.

Нашел буквально 2-3 фирмы. 

Может есть и некие их характеристики - качество материала, обязательность и т.д.

Заранее благодарен.

В Селе Арав действует несколько предпиятий. Аравское мраморно-гранитное плато одно из крупнейших на терретории бывшего СССР. В Гадруте и нескольких селах тоже добывают перерабатывают, но в РА ассортимент по камням в целом намного интересней.

• Newbies

Гранитное месторождение? Первый раз слышу про гранит 

Знаю, что есть мрамор. Но мало.

И что основные это - травертин, фельзит, туф, базальт.

Сергей, а есть контакты данных предприятий?

56 минут назад, vector сказал:

посмотрите здесь

http://spyur.am/ru/companies/manana-stone-mining-and-processing-plant/6611

http://spyur.am/ru/companies/amelia-mining-company/6984

http://spyur.am/ru/companies/yerevanshin/3382

http://spyur.am/ru/companies/atmc-travertine-mining-company/6409

3 часа назад, vector сказал:

Могу разузнать номер если надо. Добывают ли гранит - не знаю, но мрамора на пару сотен лет с лихвой хватит))

Edited by Sergey Garayan
  • 2 months later...

12287222_1047455801961775_178474369_o-2.

Протестировал несколько раз в Тбилиси. 
Работают медленнее ЯндексТакси (всего год на рынке, не так много машин, как понял).
Но есть плюсы - куда точнее показывает положение такси, дешевле, больший % для таксистов.
Ещё есть специфика такого рода, что тебе всегда перезванивает оператор. Думаю это на любителя. Таксисты были довольны.

Думаю интересный экспортный продукт. 

• 4 months later...

https://rusarminfo.ru/2017/12/08/armyanskij-proizvoditel-vypustil-pervyj-telefon-dlya-detej-i-pozhilyx/

Армянский производитель выпустил первый телефон для детей и пожилых

Армянский производитель планшетов ArmTab и смартфонов ArmPhone, компания Technology and ScienceDynamics (TSD) выпустила новый продукт Armphonik, созданный специально для маленьких детей и пожилых людей.

«Как мы все знаем, смартфоны — очень увлекательные устройства для детей. Вопрос, как создать  вашему ребенку правильный телефон, был сложным. Что касается пожилых людей, во многих случаях им нужен телефон, который может просто совершать и принимать звонки. TSD предлагает новое решение для детей и пожилых людей: телефон без дисплея и возможностью сохранения четырех номеров в памяти»,- сообщается на сайте производителя.

Телефон невозможно подключить к интернету, но можно разместить на экране фотографии четверых близких людей, чтобы ребенок одним нажатием мог набрать необходимый номер телефона и связаться с близкими.

Также устройство оснащено дополнительной «экстренной» кнопкой на задней панели: при ее нажатии телефон позвонит по всем четырем номерам, а если вдруг они все окажутся недоступными, переадресует звонок на номер 911 — телефон экстренной службы МЧС Армении.

armphonee-300x180.png

• Advanced
4 минуты назад, Gochinazavr сказал:

Странный аппарат. Дисплея нет, но экран есть - как так?

это означает что дисплей (экран) не активный .Он предназначен просто для работы как сенсорная кнопка .

15 минут назад, Nelsjan сказал:

это означает что дисплей (экран) не активный .Он предназначен просто для работы как сенсорная кнопка .

Так ведь дисплей и экран это тоже самое. 

Изучил картинку еще раз. Судя по всему, никакого экрана (дисплея) там нет. Так же как и сенсора. 

А 4 квадратика - это просто места для фоток. Фотки обычные, на бумаге, тупо вставляются в эти окошки, на которых указаны цифры от 1 до 4. 

Бабушка Хсапет смотрит на фото правнучки, видит на ней цифру 3 и нажимает кнопку с нужной цифрой внизу.

Edited by Gochinazavr
1 час назад, Gochinazavr сказал:

Так ведь дисплей и экран это тоже самое. 

Изучил картинку еще раз. Судя по всему, никакого экрана (дисплея) там нет. Так же как и сенсора. 

А 4 квадратика - это просто места для фоток. Фотки обычные, на бумаге, тупо вставляются в эти окошки, на которых указаны цифры от 1 до 4. 

Бабушка Хсапет смотрит на фото правнучки, видит на ней цифру 3 и нажимает кнопку с нужной цифрой внизу.

Нет.  Экран для четырех фоток. Конечно, не из бумаги. Тем и отличается от привычного дисплея.

• 2 months later...
  • 3 months later...

Роскачество назвало пять лучших коньяков в магазинах России

Для исследования эксперты закупили коньяк 47 торговых марок, произведенный в России (Санкт-Петербург, Москва, Пенза, республики Татарстан, Дагестан, Северная Осетия и Крым, Московская, Нижегородская и Калининградская области, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края); а также во Франции, Грузии, Молдавии и Армении.

Среди проверенных образцов – как мировые легенды ("Арарат", Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin), так и локальные бренды ("Киновский", "Три звездочки", "Коктебель", "Старейшина", "Дагестанский").

ПОБЕДИТЕЛИ

Специалисты протестировали коньяк по показателям безопасности, качества и подлинности, органолептическим показателям (их проверяли международные эксперты из Франции и Армении), а также по физико-химическим показателям, таким как крепость, массовая концентрация сахаров, альдегиды, средние эфиры, летучие кислоты, метиловый спирт и токсичные элементы.

Кроме того, проверялось наличие ароматизаторов и красителей, а также сорт спирта, из которого изготовлен коньяк – им должен быть только коньячный, а не более дешевые пшеничный или картофельный.

По результатам исследования коньяки пяти брендов признаны высококачественными – четыре французских и один российский. Это Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin и крымский "Бахчисарай" - этот товар уже получил государственный Знак качества.

ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ РЕЙТИНГА

По результатам исследований изотопного состава эксперты сделали заключение о не виноградном происхождении спирта в отношении 15 товаров из 47.

Это "Остров Крым", "Бастион", "Легенды Севана", "Русский Крым", "Fathers Old Barrel", "Крымский статус", "Аграв", "Три звездочки" ("ЗАО ВКК "Русь"), "Три звездочки" (ООО ТД "КВС"), Армянский коньяк "КД" (ООО "Арегак"), "Белая Гвардия", коньяк армянский "Поздравительный", "Три Звездочки" (ООО "Винно-коньячный завод "Русский"), "Людовик" и "Арман".

Поскольку эта методика не входит в ГОСТ, юридически данные товары не являются нарушителями. Однако они исключены из рейтинга Роскачества.

КРАСИТЕЛИ И АРОМАТИЗАТОРЫ

Не все коньяки успешно прошли и проверку на содержание красителей и ароматизаторов. Недобросовестные производители могут использовать их, чтобы облагородить напиток, не получивший нужных показателей вкуса, цвета и аромата в процессе выдержки.

Запрещенных синтетических красителей специалисты не нашли, но в пяти коньяках были обнаружены ароматизаторы. Это "Три звездочки" (ЗАО "Вино-коньячный комбинат "Русь"); армянский коньяк "КД", "Белая Гвардия"; "3 звездочки. Одесский" (ООО "Родник и К") и "Три Звездочки" (ООО "Винно-коньячный завод "Русский").

Проверка крепости показала, что у всех образцов она находится на уровне 40-40,3%, что соответствует норме. Недолива специалисты тоже не обнаружили.

Армянские раки специально для гостей мундиаля в России поменяли формат

sevrak-300x182.jpgЖители Ростова-на-Дону обсуждают появление на прилавках местных гипермаркетов деликатеса из Армении в новом формате.

«Суровый ростовский бизнес. Ростовчане готовятся к приезду гостей (на Чемпионат мира по футболу – прим.ред.). Как думаете, раскупят раков в таком формате?», — подписана фотография банки консервированных севанских раков в одной из ростовских групп Вконтакте.

Ростовчане в комментариях пожаловались на стоимость армянского деликатеса, добавив, что за такую цену (464 рубля за 520 грамм) проще наловить раков в Дону или на озере Маныч.

Армянские арбузы будут продавать в Германии и Австрии

vnutrarbuz-300x183.jpgС середины июня 2018 года арбузы из Армении марки «Клинтон» будут экспортироваться на рынки Австрии и Германии.

«Арбузы будут постоянно охлаждаться для того, чтобы выдержать транспортировку в 9-10 дней. Продукция будет проверяться как в Армении, так и в странах пребывания», — сообщает нидерландское аграрное издание Agf.nl.

Отмечается, что армянские арбузы будут приблизительно в той же ценовой категории, что и арбузы из южно-европейских стран.

• 3 weeks later...
  • 11 months later...
Это очень старая запись. Возможно, стоит открыть новую тему.