Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Только что, Sergey Garayan сказал:

Ара опять к монополиян все привязываете на ровном месте? Целая тема есть для этого и то что написал Kleshet никак не связано с этим. Кидняк в Армении в принципе не связан с величиной -она не спасает. Закончим на этом

Что уже кидали компанию с бюджетом больше, чем у Армении ? )))

Вопрос риторический естественно. Кидают тех кого могут, а кого не могут, тем подметки лижут (переиначил турецкую пословицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Что уже кидали компанию с бюджетом больше, чем у Армении ? )))

Вопрос риторический естественно. Кидают тех кого могут, а кого не могут, тем подметки лижут (переиначил турецкую пословицу).

Нет но такая компания кинет Армению и уже кидает -Газпром, Рудниковые ...нам еще добавить? Теперь прошу продолжить в другой теме, так как любая попытка помогать монополиям или крупным агрохолдингам и подобным компаниям в ущерб народу вызывает у меня раздражение на органическом уровне т.е. я не могу это контролировать даже. На данный момент такая политика ведет к эммиграции населения и является угрозой нац.безопасности. Такова моя позиция, так что ооочень прошу не возвращяться к теме PR монополий, крупных компаний и их интересов в этой теме. Укрупнение для меня приемлемо только путем кооперации и диверсификации других рынков за пределами Армении (созданием национальных ТНК). Иначе говоря только так возможно развиваться без нанесения ущерба национальным интересам. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тико сказал:

Свежий репортаж в тему. Житель Степанакерта, владелец садов площадью 10 гектар (возможно ты с ним знаком, Сергей) - говорит, что нетерпеливая молодежь склонна заниматься пшеницей по той причине, что сразу собираешь урожай, сразу получаешь за него деньги. А не ждешь несколько лет когда сады начнут плодоносить. Вот еще одна объективная причина (пусть и неправильная), по которой в Арцахе без всякой показушности сеют зерновые и закупают немецкие комбайны.

Точно, опять попал в яблочко. Тебе повезло, я с ним знаком (точнее с его старшим сыном, нач охраны Самвела Бабаяна) и, так и быть, расскажу тебе его историю. Все таки, дядя Сурен не Сирмакес.)))) 

Вот тебе показали и  ты увидел старика, доброго, землевладельца, который любит свою землю, вырастил сад, критикует молодежь и тд. Это все правда.

А теперь о том, чего не показали. Не показали, что дядя Сурен был крупным владельцем недвижимости в Степанакерте, что в 90-ых годах он был очень богатым человеком, не показали,что большую часть недвижимости, кроме одного магазина, у него отобрали. Просто отобрали, из-за сына. Он ушел в с/х. Однажды ему позвонили и сказали, что на территории его сада заехали и работают 2 бульдозера - какому-то генералу приспичило построить командный пункт прямо посередине его сада. Не рядом, где выотка больше для этого подходит, а именно в саду.  Дядя Сурен помчался туда и чуть ли не лёг под бульдозер, но спас свой сад, тот самый сад, который с гордостью показывают по Арцахскому ТВ...

Изменено пользователем Kleshet (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sergey Garayan сказал:

Дело в том что мы живем в обществе. Мои дети как и я не смогут жить счастливо за счет угнетения других, так что я хочу чтобы меня и моих детей в будущем окружали счастливые, работящие люди. Это единственный залог стабильной, развитой и безопасной страны. Мои достижения не имеют к этому отношения. Если я заработаю многоп денег и не будет больших перемен, то скорее всего мои дети уедут. Думаю не сложно представить что если я еще и будущее не смогу обеспечить своим детям, то... Так что я могу вообще не говорить об этом, так как мне фактически это больше мешает чем может помочь, а вы принимайте там тысячи новоприбывших в год. Все ок.

Вот она идеология . Людей с подобными мыслями слишком мало. В основном все стараются по первому способу продвинутся )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

Вот она идеология . Людей с подобными мыслями слишком мало. В основном все стараются по первому способу продвинутся )) 

  Нельсон когда я занимался кроликами мои коллеги кролиководы меня либо критиковали, либо высмеивали, либо ставили подножку. Я же напротив помогал многим чем мог. Потом на меня еще и обижались, мол почему ты помогаешь и призываешь цену сбрасывать. Я говорю им давайте об1единяться и вы сможете цену сбросить и всем хорошо будет. 

  Дело в том что пока все рассматривают друг в друге конкурентов и топчаться на месте у нас все забирают те кто не думает так - теже турки и другие. У меня вообще нет конкурентов и сейчас пусть хоть делают все в тысячу раз больше чем я. Но об1единять усилия когда нибудь да придеться , так как наши конкуренты за пределамы Армении и мы должны ,,обнаглеть,, настолько чтобы залезть на рынок Турции (ну или разворачиваться на рынке РФ хотябы). Многие не способны просто понять что мир настолько велик и агрессивен, что незаботиться о своем островке безопасности им только в ущерб. Даже уехав они быстро не обезопасят себя нигде. Байц ляв урюрь рхайн кенум -нет нам равных в этом.

Сейчас я помогаю кому чем могу чтобы занимались земледелием. Мы будем об1единяться и всем будет легче (если у всех хватит ума на это). Я понимаю что намного легче подкупать кого-то и продвигать свои дела, укрупняться самому, но тогда мне придеться всеже отнимать у кого-то что-то и опустошать вокруг себя. Мне правда пока очень далеко до такого укрупнения))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Сейчас я помогаю кому чем могу чтобы занимались земледелием. Мы будем об1единяться и всем будет легче (если у всех хватит ума на это)

Армяне объединялись , работали и поддерживали друг друга если находились под чужими )) Сейчас это не получается , так как все свои и они наоборот конкурируют между собой .Но и в этом случае конкуренция положительна , если она честная, без использования знакомых в властных структурах или иных влиятельных людей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kleshet сказал:

Точно, опять попал в яблочко. Тебе повезло, я с ним знаком (точнее с его старшим сыном, нач охраны Самвела Бабаяна) и, так и быть, расскажу тебе его историю. Все таки, дядя Сурен не Сирмакес.)))) 

Вот тебе показали и  ты увидел старика, доброго, землевладельца, который любит свою землю, вырастил сад, критикует молодежь и тд. Это все правда.

А теперь о том, чего не показали. Не показали, что дядя Сурен был крупным владельцем недвижимости в Степанакерте, что в 90-ых годах он был очень богатым человеком, не показали,что большую часть недвижимости, кроме одного магазина, у него отобрали. Просто отобрали, из-за сына. Он ушел в с/х. Однажды ему позвонили и сказали, что на территории его сада заехали и работают 2 бульдозера - какому-то генералу приспичило построить командный пункт прямо посередине его сада. Не рядом, где выотка больше для этого подходит, а именно в саду.  Дядя Сурен помчался туда и чуть ли не лёг под бульдозер, но спас свой сад, тот самый сад, который с гордостью показывают по Арцахскому ТВ...

Ради справедливости стоилобы рассказать и о том как у него оказалось столько недвижимости в те годы... Надеюсь его сын используя свое положение не отбирал ни у кого? Надеюсь у них все было по закону. А то одни отняли потом другие отняли - не интересно как-то) Пока мы будем поддерживать эти ,,отнимания,, и считать это нормальным явлением, все так и будет. У каждого своя правда, но закон для того и создали чтобы уравнивать все это. Один беспредел всегда рождает другой беспредел...Но и это другая тема, не будем здесь...Просто все неоднозначно бывает иногда.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Garayan сказал:

Ради справедливости стоилобы рассказать и о том как у него оказалось столько недвижимости в те годы... Надеюсь его сын используя свое положение не отбирал ни у кого? Надеюсь у них все было по закону. А то одни отняли потом другие отняли - не интересно как-то) Пока мы будем поддерживать эти ,,отнимания,, и считать это нормальным явлением, все так и будет. У каждого своя правда, но закон для того и создали чтобы уравнивать все это. Один беспредел всегда рождает другой беспредел...Но и это другая тема, не будем здесь...Просто все неоднозначно бывает иногда.

Ну, его сын не был идеалом, да и время было такое, не идеальное, но на сколько я знаю, никто ему притензий не предъявил. Отобрали всё, чтобы отпустить сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kleshet сказал:

Ну, его сын не был идеалом, да и время было такое, не идеальное, но на сколько я знаю, никто ему притензий не предъявил. Отобрали всё, чтобы отпустить сына.

Время было такое - все друг у друга отнимали?)) Вернее кто круче был) Сейчас тоже времена не идеальные, но не дай Бог нам вернуться в те времена... Но это другая история. Лично меня в моем деле не притесняли, не мешали, а в некоторых случаях и помогали чиновники кто как мог в рамках своей компетентности и дозволенности. Надеюсь все будет развиваться и идти в направлении цивилизованности, законности и демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Время было такое - все друг у друга отнимали?)) Вернее кто круче был) Сейчас тоже времена не идеальные, но не дай Бог нам вернуться в те времена... Но это другая история. Лично меня в моем деле не притесняли, не мешали, а в некоторых случаях и помогали чиновники кто как мог в рамках своей компетентности и дозволенности. Надеюсь все будет развиваться и идти в направлении цивилизованности, законности и демократии.

Да, времена были...Сейчас в наглую не притесняют, методы другие - тихо увольняют с работы, если человек бюджетник, внезапно налоговая приходит на проверку, если бизнесмен или таможня может закрыть экспорт товара, который ты производишь. Если человек после всего этого не слишком понятливый, качает права и не уезжает, избивают на центральной площади Степанакерта или не дают заехать в Арцах, избивают прямо на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,опять справедливости ищите?Ща придёт Сашико мяллим и опустит вас на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sigo сказал:

Хаи,опять справедливости ищите?Ща придёт Сашико мяллим и опустит вас на землю.

А без Сашико сами разобраться не можете ?

Тут кажется с/х обсуждают без всяких там политик малитик ...так что не отвлекайтесь да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Хаи,опять справедливости ищите?Ща придёт Сашико мяллим и опустит вас на землю.

Ну мол ,,зачем любить зачем страдать? ведь все пути ведут в кровать,,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Хаи,опять справедливости ищите?Ща придёт Сашико мяллим и опустит вас на землю.

А вы что никак не уежаете и живете вообще в Беларусии? Лукашенко не мешает?) разница в том что мы имеем право на эту землю и насколько силы позволят будем отстаивать свои права, не потянем так к вам приедим и будем терпеть Лукашенко вместо Сашика.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ara55 сказал:

А без Сашико сами разобраться не можете ?

Тут кажется с/х обсуждают без всяких там политик малитик ...так что не отвлекайтесь да.

Хотел вначале Ара сказать,потом подумал,что Ара отметится в любом случае.Как видите не ошибся.Ара дэ имастун мардем эли,хом зоров чи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...