Перейти к публикации

Теперь эсперанто?!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

неоднозначная ситуация. С одной стороны наша боль это наша боль. С другой, какого ...кто то будет указывать,что делать? И потом, раз турки туда едут (а могли бы и отказаться) значит должны быть готовы к таким ситуациям. Если армянским эсперантистам надо что то сказать по поводу Геноцида, пусть скажут, необязательно водить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Аида Суреновна, если Вы заметили, я обе точки зрения одинаково поддержала....на мой взгляд и Григ прав, и те, кто придерживаются другой позиции; хотя думаю, если бы это зависело от меня, я все таки не была бы так бескомпромиссна.

Понимаете, завтра если такая же конференция будет в Азербайджане, точно так же возмутится Армения, если гостей потащат на аллею шахидов; а клуб любителей эсперанто, или как там оно называется, это не та организация, которая будет докапыватъся до истины и восстанавливать историчекую справедливость; это не в их компетенции; у них другая цель- чтоб специалисты могли обменятъся опытом в максимально комфортных условиях и всё. Не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила. Но в том-то и дело, то нашим "всепониманием" мы позволяем приравнивать музей геноцида к аллее шахидов. В описываемой Вами гипотетической ситуации Армения правильно возмутилась бы.

Я несколько раз участвовала в фестивале языков, который организовывал и проводил клуб любителей эсперанто, представляла арм. яз. коротко, по научному, но стараясь весело и доступно для публики (это все-таки не конференция), а затем перестала. Мне не понравилось, что они легко прогибались под чужие политиканства (ну или мне так показалось), в то время, как мне - арменисту - ничего не надо высасывать из пальца.

Сейчас, если эсперантисты выбрали Армению местом проведения своей встречи, должны вежливо благодарить за предложенную программу. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аида Суреновна, если я поеду на конференцию любителей-сантехников в Танзанию, мне будет до одного места, кто там кого резал, кто прав, кто не прав; племя зумба или племя юмба, и кто кому сколько памятников поставил и кто что сфальцифицировал. Пусть мне покажут новые унитазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Григ, я вообще против насаждения эсперанто с и без привязки )))

Вспомнила Глухова и поплохело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...