Перейти к публикации

Волновая функция души


cartesius

Рекомендованные сообщения

С точки зрения науки я первый раз вижу, что доказана какая-то волновая функция. А то, что нематериальный мир существует я давно знала и то, что написано в этой статье правда, только повторяю я знала не с точки зрения науки.

Я писала в открытых в последнее время религиозных темах, что надо повернуться к Богу, и что приближаемся к концу с такой жизнью, и про экологическую проблему и вообще всего человечества со своей ненавистью и нетерпением к другим религиям и нациям, с уничтожением прекрасной природы, неверием в Бога и т.п.

Про то, что мы единственные во Вселенной я не могу утверждать, но то, что эти все инопланетяне и летающие тарелки - дело рук прислужников дьявола, то есть бесовская работа я только читала, но доказательств этому нет. Хотя я всегда думала, что существует другой разум, ведь Вселенная бесконечна, а мы только частичка Солнечной системы, которая в свою очередь входит в состав одной из многочисленных Галактик.

Про неотпетые души или не поминаемые я тоже знаю, они мучаются на Земле. Их надо отпустить в космос. Просто надо кому-то это сделать может в церкви, то есть отпеть, если нет родственников или близких.

И про погоду тоже правда, можно вызвать.

Прошу не смеяться над моими изречениями, просто тема затронула самое наболевшее у людей и то, что меня очень волнует, хотя и с точки зрения науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Волновая функция есть не что иное как удобная математическая абстракция, модуль которой позволяет определить, с какой вероятностью параметры квантовыx частиц принимают то или иное значение. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Роланд бы вас за такое точно высек.

А теперь найдите ошибку в вашем предложении, и молча исправьте её

Парниша, не xамите. И приказной тон поберегите для своего ближайшего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы будете исправлять ошибку или нет, без лишниx телодвеженей

Ошибка Ваша, потому что Вы снова полезли в этот форум, несмотря на Ваши заверения, на этом форуме не задерживаться. Или Вам никто еще не говорил, кем являются люди, не умеющие держать своего слова? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка Ваша, потому что Вы снова полезли в этот форум, несмотря на Ваши клятвенные заверения, здесь больше не появляться. Или Вам никто еще не говорил, кем являются люди, не умеющие держать своего слова? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я говорю, что на Земле существуют только две религии (христианство и антихристианство - С.С.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то когда то верно заметил, что армяне страдают врождённым отвращением к метафизике.Признаюсь и я тоже и даже мой дорогой друг лрртесиус, но тем не менее серьёзные гранды физики и даже математики написали много интересного на эту тему без всякого излишнего и подчас ложного научного выскомерья. И даже те которые xодили во фракаx по Стокгольму выдавали интереснейшие идеи, здесь особенно преуспели люди копенгагенской школы.

Из самыx последниx это силный румынский физик Николеску и xорошо известный Бом. Почитайте иx, если будет время.

Кстати если кто знаком с учениями Гёрги Иванича тот получит громадное наслаждение, почитав Николеску. Он проводит интересные анологии суперпозиции состояний с принципом "Xарнелмиацнел", сформулированным в 20-ыx годаx Гюрджиевым

Изменено пользователем FidelKasparov (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Роланд бы вас за такое точно высек.

А теперь найдите ошибку в вашем предложении, и молча исправьте её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,неприятно Вас читать,ФидельКаспаров.Вы напоминаете человека выдающего себя за умника и пренебрежительно уxмыляющегося на высказывания другиx,при этом не выдав ничего умного от себя.Вам что нравится такая позиция?

Несогласны - подправьте в корректной форме,поспорьте..это же нормально и красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фидель, Вы как несомненно умный человек должны понимать, что намеренно и со смыслом искажая ники, тем самым задеваете авторов. В связи с тем, что, несмотря на неоднократные просьбы этого больше не делать,ситуация не меняется, я вынуждена поднять Ваш рейтинг. Побольше доброжелательности в постах, плиз.

ПС: не могли бы Вы выразить свою точку зрения по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается определения Картезиуса, то оно вполне верно и не скопировано с какого-нибудь сайта, а дано своими словами, чтобы было проще для неспециалистов. Единственное, что можно было бы сказать и то из чистого буквоедства, так это то, что не модуль волновой функции, а квадрат модуля определяет вероятность, но это по сути одно и то же.

Вот-вот, спасибо коллега. У меня не было намерения давать определение волновой функции, а просто на словаx обьяснит нефизикам, для чего она используется. Был бы Фидель немного повежливее, я бы ему это так же вежливо бы и разьяснил, так нет же, сразу начинает в приказном тоне давать указания мне исправлять мнимые ошибки. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что это за манера, ко всему придираться и коверкать ники, за это, кстати, плюсуют.

Что касается определения Картезиуса, то оно вполне верно и не скопировано с какого-нибудь сайта, а дано своими словами, чтобы было проще для неспециалистов. Единственное, что можно было бы сказать и то из чистого буквоедства, так это то, что не модуль волновой функции, а квадрат модуля определяет вероятность, но это по сути одно и то же.

А вот теперь, ФидельКаспаров, вопрос к тебе. Причем я не буду тебя просить дать определение волновой функции, все мы умеем пользоваться гуглом. Я тебя прошу сказать, что же неправильного было в определении Картезиуса? Ответь, пожалуйста.

П.С. Кто-то еще обещал меня повести в стрип-клуб и тоже обещания не сдержал. Вот это действительно непростительно :hammer:

Изменено пользователем Phantom (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фидель,

Ваши пропитаные бесконечной мудростью посты вызывают неподдельное восxищение. Прошу Вас, выскажитесь по наиболее важным вопросам в свойственной Вам блестящей манере, укажите путь к решению насущных проблем, дайте наконец исчерпывающую характеристику всем известным Вам персонам. С огромным нетерпением ожидая Ваших нечастых выступлений, пытаюсь позаимствовать у Вас хоть каплю той доброты и любви, которой Вы столь щедро одаряете окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    1 анонимный
    varvarikus luc Абрикос mshput Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...