Перейти к публикации

Мелирование


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Я мелировала кончики своих волос много раз и не всегда удачно, так что все-таки от парикмахера многое зависит, чтобы получился именно эффект выжженных волос, а не тупо два цвета на волосы. Единственное, что я помню- при мелировании кончиков, не трогайте самый верхний слой волос, тогда цвета будут переливаться и смотреться более естественно

Это зависит ещё от длины волос. У меня они средней длины - чуть ниже плеча. Поэтому, теоретически, кончики только можно окрасить. Возможно, да, зависит от парикмахера, потому, что другой парикмахер сказала, что она может сделать это без проблем, но я к ней ни разу не ходила, поэтому не очень доверяю.

Мелирование в этом сезоне считается безвкусицей, кстати (Инфа из Парижа прямо) .

У меня почти всегда оказывается модным то, что выходит из моды ))))

Минус мелирования в том, что когда решаешь бросить это дело, то промежуточная фаза выглядит безобразно.

По этой причине я бы хотела какой-нибудь щадящий вариант, который если окажется неудачным, то незаметно уйдёт восвояси.

Кстати, я постоянно пользуюсь, даже не смотря на то, что волосы не крашу масками и бальзамами. Я уже настолько к этому привыкла, что для меня кажется каменным веком пользоваться одним шампунем. Может мои волосы уже привыкли, что за очищением идёт бальзам-ополаскиватель. Не знаю? Эффект, безусловно, очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

никогда не забуду, как однажды решилась на садо-мазо под названием не помню... суть-надевается резиновая шапочка и волосы вытаскиваются через щелочки и окрашиваютсяspiteful.gif получаемый эффект -тоже мелирование

красивая была потом, правда))) это было лет 10 тому назад (не меньше), но это был кошмар)))) на всю жизнь запомнила, больше я на такую пытку не шла)))

сейчас у меня уже стойкая неприязнь к этому явлению, хоть методы уже намного продвинутые и щадящие))) (правда, иногда хочется чего-то эдакого))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... резиновые шапочки - это прошлый век )))

----------------------------------

Промежуточная фаза выглядит безобразно, когда красят волосы.

А мелирование как раз способ плавно перейти к своему родному цвету... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поплатился усами. Они у меня тараканьего рыжего цвета - фу, противные. Тайком от жены залез ночью в шкафчик в ванне и откопал там "хна иранская". Прочитал, что если держать 10 минут. то цвет светло-шатеновый, если 20 минут то шатен, если пол часа то тёмно каштановый и т.д.

Короче намазал усы кашей из хны и лёг спать. Утром встал с ярко-огненно-оранжевыми усами. Уродство ещё то. Пришлось сбрить. И как-то не хочу больше никакой шерсти на лице. Проехало.

усы то сбрил, но хна еще и кожу красит сильно, так и ходил с красным пятном под носом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин, щас он скажет, что нос у него такой длинный, что рот еле виден, не то что пятно над губой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поплатился усами. Они у меня тараканьего рыжего цвета - фу, противные. Тайком от жены залез ночью в шкафчик в ванне и откопал там "хна иранская". Прочитал, что если держать 10 минут. то цвет светло-шатеновый, если 20 минут то шатен, если пол часа то тёмно каштановый и т.д.

Короче намазал усы кашей из хны и лёг спать. Утром встал с ярко-огненно-оранжевыми усами. Уродство ещё то. Пришлось сбрить. И как-то не хочу больше никакой шерсти на лице. Проехало.

Могу представить как ужасно это выглядело. Я вообще абсолютный противник домашних окрашиваний, поскольку это только вот к таким результатам приводит.

И всё-таки, мелировать или не мелировать? Вот в чём вопрос... Может, опросник провести?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще абсолютный противник домашних окрашиваний, поскольку это только вот к таким результатам приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала!Не могу сказать,что волосы от этого качество потеряли.Я даже помню свое первое мелирование,аж в 1997 году,сделала красные полоски,очень шикарно было,поехала потом в Армению,народ стал дразнить меня,типа тозлама глух))))

Потом сделала светлые пряди ,а основные волосы темно-шоколадного цвета.Все классно было,пока не решила сделать прикорневое мелирование в Армении.Она использовала 12 % осветляющее средство ,так пока покрасила спереди и дошла до конца,а потом плюс посидела ,чтобы сзади волосы тоже высветились,в итоге осталась без волос))))) Поняв,что сделала глупость,она меня постригла коротко до плеч,а волосы были обожжены полностью и торчали в разные стороны...Короче я перестала после этого делать мелирование,плакала в течение 3 лет каждый день,выходя из дома,пока они не отросли и я не постригла всю обгоревшую часть.А итог один,после этого я превратилась в блодинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как превратились? То есть не побоялись осветлить перекисью теперь уже все волосы или постепенно перекрашивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, мелировать или не мелировать? Вот в чём вопрос... Может, опросник провести?:unknw:

Почему бы не попробовать? Особенно, если цвет будет близок к Вашему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как превратились? То есть не побоялись осветлить перекисью теперь уже все волосы или постепенно перекрашивались?

Я перекисью не осветляю,крашу только корни,так изначально и делала и продолжаю делать.Крашусь краской Лореаль Преферанс 01,мои волосы очень быстро осветляются только краской,нет надобности осветлять,потом окрашивать.Вот скину фотку,как они у меня выглядят.3955036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. Но ведь изначально волосы были темно-шоколадными. Не думала, что одной только краской без обесцвечивания из брюнетки можно превратиться в блондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...