Перейти к публикации

Подали в суд на армянского блогера


cartesius

Рекомендованные сообщения

судя по всему он метил выше нежели кнопконажиматель в Парламенте ... парень тщеславный и амбициозный, не так, разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Смысл объясни перепостов даной картинки пожалуйста. Если смысл в том, чтоб как можно больше людей ознакомились с этой картинкой, следовательно как можно сильнее унизить депутата (раз он посчитал себя оскорбленным), то с каждым таким перепостом блогерское сообщество приближает решение судьи о взыскании миллиона. Тоесть на данный момент, блогерское сообщество возмущается тем, что на блогера подали в суд, при этом не считая что блогер поступил хорошо, при этом фактически помогая вчинить иск этому блогеру. Так на что отреагировало блогерское сообщество и почему таким путем?

ну если следовать твое логике, то ответный фотошоп на том же теле со стороны потерпевшего - наоборот, нивелирует грех )))

Не ищи смысла там, где его нет... правда, в таких случаях каждый назначает эти смыслы сам и оскорбляется ))))

мне он видится в том, что на ВСЕХ в суд не подашь ... хотя может попробовать... судя по всему времени у него много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне он видится в том, что на ВСЕХ в суд не подашь ... хотя может попробовать... судя по всему времени у него много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kornelij, а попросите Белку высказаться по этому случаю,может и вы оцениваете случай субьективно, я как понимаю вы лично знакомы с Алхимиком.

Для меня лично, и Алхимик и депутат находятся на одном расстоянии в радиусе "видимости", в разных его полюсах.

Опасность цензуры в сети? Такой опасности пока нет в Армении на мой взгляд, пиши - нехочу) и чьими руками она 'цензуриться'?? за клавишами клавиатур не депутаты, да и круг людей для кого это часть их занятия (работы) тоже не столь велик у нас.

Еще не поздно создать какие то устои. И сеть , как рупор общества, сделать более серьезнее и взрослее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С правовой точки сетевые записи, картинки пока неотрегулированы. То есть, если Уриханян засудит блоггера, мне тоже есть за что переживать, потому что в своих записях весьма свободно выражаюсь о некоторых политиках. На то я и блог, а не СМИ.

Тут есть второй момент; если бы он желал защитить свою честь, мог бы требовать символическую сумму, а не миллион+расходы на адвоката.

И еще, во время парламентских выборов фейки ППА сделали на меня картинку с весьма непристойными комментариями. Причем ПАРТИЙНАЯ молодежь не гнушалась издеваться надо мной, призывая не стыдится этой фотографии. Кроме меня, та же молодежь ППА наводнила сеть картинками редактора Грапарак Армине Оганян (где она сидит на унитазе).

То есть, с моей точки зрения ни правовой, ни моральной основы для этого иска у ППА НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, с моей точки зрения ни правовой, ни моральной основы для этого иска у ППА НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППА вообще лучше бы молчало в тряпочку. У них столько отвратительных демотиваторов в ФБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что Алхимик хотел оскорбить?

Плюс, так как я все же работаю в адвокатской конторе, добавлю, что прежде чем обратиться в суд истец обязан был письмом попросить Алхимика убрать кариактуру. Такого письма не было.

На счет моральной соглашусь, а вот на счет правовой нет.

УК РА Статья 136.Оскорбление

1. Оскорбление,то есть унижение в неприличной форме чести и достоинства другого человека, -наказываетсяштрафом в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платылибо исправительными работами на срок не свыше шести месяцев.

2. Оскорбление,соодержащееся в публичных выступлениях, публично демонстрирующихсяпроизведениях или в средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере от пятидесятикратногодо двухсоткратного размера минимальной заработной платы либо исправительнымиработами на срок не свыше одного года.

ПС. Тут могут припаять часть вторую, -оскорбление содержащееся в публично демонстирующемся произведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец, самое опасное для нас, "сетевиков", это то, что из-за этого процесса будут плодиться фейки и спокойно делать и распространять любую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С правовой точки сетевые записи, картинки пока неотрегулированы. То есть, если Уриханян засудит блоггера, мне тоже есть за что переживать, потому что в своих записях весьма свободно выражаюсь о некоторых политиках. На то я и блог, а не СМИ.

Тут есть второй момент; если бы он желал защитить свою честь, мог бы требовать символическую сумму, а не миллион+расходы на адвоката.

И еще, во время парламентских выборов фейки ППА сделали на меня картинку с весьма непристойными комментариями. Причем ПАРТИЙНАЯ молодежь не гнушалась издеваться надо мной, призывая не стыдится этой фотографии. Кроме меня, та же молодежь ППА наводнила сеть картинками редактора Грапарак Армине Оганян (где она сидит на унитазе).

То есть, с моей точки зрения ни правовой, ни моральной основы для этого иска у ППА НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что Алхимик хотел оскорбить?

Плюс, так как я все же работаю в адвокатской конторе, добавлю, что прежде чем обратиться в суд истец обязан был письмом попросить Алхимика убрать кариактуру. Такого письма не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой низости народ даже революцией не может выйти.

Ուրիխանյանի օգնականի պատասխանը Ռոբերտ Մելքոնյանին.«Հիշեցնե՞նք «մարտի 1»-ը»

2012-12-27 17:44:52 Պատգամավորի օգնական Արսեն Մկրտչյանի պատասխանը Ռոբերտ Մելքոնյանին.

«Նախկին փոխոստիկանապետին հորդորում եմ՝ նախկին ուսադիրներիցդ ամաչի՛: Պետական ծառայողի վրա սարքված վիրավորանքն ես պաշտպանում: Թուրքերի ու ադրբեջանցիների ջաղացին ես՞ ջուր լցնում: Օրենք չե՞ս հարգում: Կարո՞ղ է օրենքը չի սահմանում այդ տուգանքը և տուգանքի չափը: Հիշեցնել հարակավո՞ր է ոստիկան աշխատածդ ժամանակ ինչքան մարդու արյուն ես խմել:

Հիշեցնե՞նք «մարտի 1»-ը, թե՞ մյուս գործողություններդ: Թե՞ օգտվելով գաղտնի հարցման հնարավորությունից վեր հանենք անձնական գործիդ և որոշ այլ արարքներիդ առնչվող փաստեր: Չնայած վստահ եմ ժողովուրդը ամեն ինչ հասկանում է ու անշուշտ գիտի քո մասին: Առայժմ այսքանը բլոգեր - գնդապետ»:

Հիշեցնենք, որ Երևանի նախկին փոխոստիկանապետ Ռոբերտ Մելքոնյան այսօր իր գրառման մեջ կոչ էր արել հանգանակությամբ վերականգնենք ԲՀԿ-ական պատգամավորի «բարոյական» վնասը:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой низости народ даже революцией не может выйти.

Ուրիխանյանի օգնականի պատասխանը Ռոբերտ Մելքոնյանին.«Հիշեցնե՞նք «մարտի 1»-ը»

2012-12-27 17:44:52 Պատգամավորի օգնական Արսեն Մկրտչյանի պատասխանը Ռոբերտ Մելքոնյանին.

«Նախկին փոխոստիկանապետին հորդորում եմ՝ նախկին ուսադիրներիցդ ամաչի՛: Պետական ծառայողի վրա սարքված վիրավորանքն ես պաշտպանում: Թուրքերի ու ադրբեջանցիների ջաղացին ես՞ ջուր լցնում: Օրենք չե՞ս հարգում: Կարո՞ղ է օրենքը չի սահմանում այդ տուգանքը և տուգանքի չափը: Հիշեցնել հարակավո՞ր է ոստիկան աշխատածդ ժամանակ ինչքան մարդու արյուն ես խմել:

Հիշեցնե՞նք «մարտի 1»-ը, թե՞ մյուս գործողություններդ: Թե՞ օգտվելով գաղտնի հարցման հնարավորությունից վեր հանենք անձնական գործիդ և որոշ այլ արարքներիդ առնչվող փաստեր: Չնայած վստահ եմ ժողովուրդը ամեն ինչ հասկանում է ու անշուշտ գիտի քո մասին: Առայժմ այսքանը բլոգեր - գնդապետ»:

Հիշեցնենք, որ Երևանի նախկին փոխոստիկանապետ Ռոբերտ Մելքոնյան այսօր իր գրառման մեջ կոչ էր արել հանգանակությամբ վերականգնենք ԲՀԿ-ական պատգամավորի «բարոյական» վնասը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой низости народ даже революцией не может выйти.

......Թուրքերի ու ադրբեջանցիների ջաղացին ես՞ ջուր լցնում: Օրենք չե՞ս հարգում.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...