Перейти к публикации

Американская папка


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

парос )))) пособие

не понимаю

при доходе,70 тыс. в год еще и пособие на еду дают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что многих тут мучает дискомфорт от того что работая в поте лица можно хорошо питаться, иметь крышу под головой, машину, ходить в рестораны, покупать нормальную одежду, строить планы на будущее и главное точно знать что дети твои будут жить лучше чем ты. Пусть у наших правителей будет дискомфорт от того что заставили этих работяг покинуть собственную страну.Мне например, когда у меня какие-то проблемы и неудачи, стоит только позвонить на Родину, через пол часа разговоров, сразу понимаю как у меня всё здорово)

О том, что не все здорово большинство чувствует во второй половине жизни.

Но некоторые не чувствуют этого вовсе, так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, тем более, что и чувствовать за других людей словом "полагаю" - в данном случае соврешенно не с руки. :give_rose:

А это уже зависит от индивидуальности, ее потребностей и ее пристрастий, - Зинвор это недавно мельком комментировал, хотя я сама - раз 30 говорила об этом в разных темах.

Это тожезависит от множества факторов. Работать в поте лица не всегда означает грузить уголь или пылесосить тротуары.

По первому пункту. Все же позволю себе отметить, что у нас, по всей видимости, несколько разнятся тезаурусы.

По второму. Многократность повторения одного и того же тезиса заставляет полагать, что в данном случае, возможно, имеет место чистая пропаганда.

И по третьему. Вполне уважаю любой труд. Писать на форумах - тоже работа, и ведь попадаются порой неприятные собеседники, вот как, к примеру, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что это не совсем корректно по отношению к нашим землякам .На самом деле ЭТО ( доить социальные службы Америки) любят все народы и армяне не исключение из правил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пожалуйста

люди добрые ,переводите фразы

.велфер.комюнити,мобилити,апварды и т.д.

или на арм. или на русс))

а то я захожу и чувствую себя лунатиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста

люди добрые ,переводите фразы

.велфер.комюнити,мобилити,апварды и т.д.

или на арм. или на русс))

а то я захожу и чувствую себя лунатиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2:

Точно!

В 2012-13 году сделал такс ретёрн.Вышел инкам 31 тысяча за год-по честному,без приписок.Чрез 18 дней прислали письмо из Велфера.Супруга позвонила старшей и пошла с ней в Велфер.Вернулась.

Нам дали 470$ фудстампов.Чё грешить,не отказался.Через 5 месяцев ресертификация.

Я взял вписал доход на 1400 больше за последние 30 дней.

А велфер считает весь год по таксретёрну.Так огрели будто я вор.Вобщем супруга вернулась и дала мне по макитре за проблемы.

Фудстампы это кайф,но когда идёшь брать какой нибудь кредит,то тандзи поч-доход маленький.Палка о двух концах.

Негры приезжают на Х-6,на Бентли(она же падла около сотни стоит) в веелферы.Видел в Алабаме и Мичигане.Мексы ваще ушлые наплодят 10 детей,разводятся и подают на велфер...

Кому Америка сиська а кому место работы и нормальной жизни(я против велферов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

welfare-пособие от государства неимущим/неработающим

community college - колледж выдающий только Associate degree, аналог ПТУ

upward mobility -(вдижение вверх)- социальный и экономический рост человека/семьи

благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Откуда цифра в $70,000?

Если большая семья/много детей и один работающий и живут в месте где дорогая жизнь- то может и дадут.

от Зинвора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а их дети, ....... тоже наполняются моралью иждивенчества, или как?

И ещё ....... что там с рождаемостью у армян - американских иждевенцев?

Видимо я не дождусь ответа от наших американских соотечественников..........поэтому поясню почему меня волнует этот вопрос.

Вчера я вернулся в Россию из Армении, где мне пришлось воспользоваться услугами экскурсовода, потому что поехал туда не один, а с группой своих друзей-товарищей (не армян), которые узнав что я засобирался в Ереван, захотели поехать тоже для того чтобы в первый раз увидеть Армению собственными глазами.

Так вот, этот нанятый через интернет экскурсовод оказался ужасным нытиком, недовольным своей жизнью и властью.........причём это своё недовольство и критику того что творится в Армении он всячески демонстрировал нам, гостям его Родины. ............... ДЕЕЕЕЕЕЕЕБИИИИИИИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! ............. сразу оговорюсь, во второй день от его услуг я дипломатично отказался, решив больше не искушать судьбу и взять на себя роль гида............... не хвастаюсь, но нам было гораздо веселее и настроение в компании заметно улучшилось по сравнению с днём первым.

К чему это я?........ Дело в том, что я поймав момент, попытался поговорить с нашим нытиком наедине, чтобы во первых - призвать его перестать парафинить наше Отечество, а во вторых узнать - почему, на его взгляд в Армении всё так плохо как он преподносит.

В ответ от него я услышал - У нас плохо потому, что людям некогда думать о чём то высоком так как они бедные и вынужденны заботиться только о хлебе насущномto_pick_ones_nose2.gif..... это всё что я успел у него выведать пока мы были наедине (при друзьях по понятным причинам мне с ним на эту тему говорить не хотелось).

Вот поэтому мне стало интересно и я ещё раз спрашиваю наших уважаемых юзеров из Америки - Каким образом материально благополучная и сытая жизнь в США сказывается на наших соотечественниках .......... в плане их качественного личностного роста, национального самосознания и демографических тенденций в американской диаспоре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, думаю, что в отличии от черный и мексов, дети армянских эмигрантов делают определенные успехи, все-таки, cлава Богу, дать хорошее образование своим детям-главная цель в армянской семье. Демографические тенденции как и везде, армянский максимум это два-три ребенка, во всяком случае больше я тут не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, мне кажется это зависит от самого человека. Если его тянет в театр, в картинную галерею или просто взять в руки книгу классика, то он этим займется и в Лос Анджелесе, и в Аштараке, в независимости от места его жития-бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, думаю, что в отличии от черный и мексов, дети армянских эмигрантов делают определенные успехи, все-таки, cлава Богу, дать хорошее образование своим детям-главная цель в армянской семье. Демографические тенденции как и везде, армянский максимум это два-три ребенка, во всяком случае больше я тут не видела

Спасибо за ответ............можно ли понимать так, что материальное благополучие людей никак не сказывается на их национальном самосознании и не влияет на их духовный рост и желание что то делать на благо общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...