Перейти к публикации

Аэропорт в НКР начинает осуществлять технические полеты


Grig

Рекомендованные сообщения

Григ джан, не соглашусь с тобой, дорогой..

Тут я согласен с Сиго.. Ждут удобного случая, пока аз. население подготовят к этому.. Уже аз СМИ начинают трубить о заднем ходе, при этом показывая, что открытие ничего не означает, и что "Азербайджан в любое время может восстановить целостность".. Никто ничего сбивать не будет. Сбивалка не выросла для этого. Сбив самолет- означает начало крупномасштабной войны. Это не граница и не солдаты(Дай Бог им здоровья). Ответ будет 100 % на населенные пункты Азербайджана. И пошло поехало. Никто не допустит. А аэропорт заработает рано или поздно. и Алиев это знает лучше всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Григ,никто ничего сбивать не будет,потому как понимают,что на сбитый наш самолёт,наши ответят сбитым их самолётом.Никто ничего доказывать не будет и расследование проводить тоже.На убитого нашего солдата,отвечают убитым их солдатом и никаких расследований.Любая эскалация дороже обойдётся им,а они деньги считать умеют.Ильхаму это не надо.У него гораздо более важная цель,переплюнуть арабов в высоте небоскрёбов и количеством пальм на душу населения(засохшие тоже в рассчёт входят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ джан, не соглашусь с тобой, дорогой..

Тут я согласен с Сиго.. Ждут удобного случая, пока аз. население подготовят к этому.. Уже аз СМИ начинают трубить о заднем ходе, при этом показывая, что открытие ничего не означает, и что "Азербайджан в любое время может восстановить целостность".. Никто ничего сбивать не будет. Сбивалка не выросла для этого. Сбив самолет- означает начало крупномасштабной войны. Это не граница и не солдаты(Дай Бог им здоровья). Ответ будет 100 % на населенные пункты Азербайджана. И пошло поехало. Никто не допустит. А аэропорт заработает рано или поздно. и Алиев это знает лучше всех..

Ребят, кто ждет удобного случая? наши или азики?

Если ты о наших, то нашим-то это зачем?

почему не летают до сих пор, если ничего не угрожает? :crazysmile:

Ну не верю, что спокойствие азнаселения очень волнует армянскую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,не выдумывай.Причины откладывания полёта не технические,а политические,ищут момент,чтобы лом побольнее влез,ну или наоборот с помощью наркоза.Как там с нашим Ильхамом договорятся,чтобы его электорат правильно его понял.

Возможно и политические. Но отмаз готовят на техническую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

...... И пошло поехало. Никто не допустит. А аэропорт заработает рано или поздно. и Алиев это знает лучше всех..

Не согласен.

потому что

Никто не допустит.

Неадеквата алиева сейчас сложно предсказать. Тем более, что

Алиев знает лучше всех..
, что
Никто не допустит
эскалации конфликта даже после сбитого самолета.

Разве что пустят пустой самолет один раз, потом второй, потом третий и если ни один из них не собьют, то станут пускать самолеты через раз пустой, через раз полный. Пупсы к тому времени смирятся с неизбежным.

Если же собьют - то один из первых пустых и тогда не велика потеря, зато уже пупсостан совсем в дерьме по уши увязнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не специалист в области авиации, но мне думается, что отсутствие ночного освещения и встроенных резервуаров для заправки самолётов обусловлены не финансовыми или техническими причнами, а скорее причинами безопасности.

Во-вторых, действительно выглядит по крайней мере странно, что наши переодически в течение уже двух лет делают громогласные заявления, что вот-вот на днях полетим, и дальше на этом всё и останавливается. Мне думается, что в принципе, наши к полёту готовы, и самолёты есть, и сбивать никто ничего не сможет. Просто, думаю, каждый раз посредники ОБСЕ в лице всяких там Брадке и др. просят Саргсяна опять повременить с открытием регулярных рейсов, пока идут переговоры, а наши опять им идут навстречу. Последний "порыв" с открытием аэропорта и обещанием наших начать рейсы "в конце недели" я лично вижу как ответные действия на помиловамие сафароида, но видно посредники ОПЯТЬ Сержа уговорили не открывать рейсов и продолжать переговоры, что, в принципе, грустно...

Одним словом, лучше давайте договоримся так: чтобы не выглядеть смешно, закроем тему, до момента приземления первого самолёта на ВВП аэропорта Степанакерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера написал тут злобное сообщение , но оно не запостилось ..еще раз напишу

ерехек-джан, мне кажется не стоит уподобляться в этом смысле нашим нервенным и впечатлительным соседям и делать из открытия аэропорта шоу. Шоу -это специализация наших соседей,у них вся жизнь шоу. Для нас же открытие аэропорта и прилёт туда именно самолёте вроде не должен быть каким то чрезвычайным событием. Для меня однозначно достаточно прилёта туда вертолёта и я не вижу ни одного серьезного аргумента, почему полёт именно самолёта должен нас возбуждать также как и соседей. В Арцахе наши строили и будут строить много объектов и никто потерпевших и не собирался спрашивать. Этот маленький аэропорт далеко не самый значимый объект в Арцахе

Так что никакого "позора" тут в принципе быть не может. Речь идёт исключительно об ускорении времени доставки армянских пассажиров в принадлежащий армянам Арцах. Сколько это время составляет - 8 часов автобусом, 2 часа вертолётом или 40 минут самолётом-это никаким образом изменить статус принадлежащего нам Арцаха не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашик джан, я согласен с тобой по части того, что не стоит делать ничего исключительного из факта открытия аэропорта и регулярных рейсов.

Но скажи, дорогой, ну нафига нашим надо было делать "шоу" с репортажем o приземлении в аэропорту Степанакерта вертушки с девяти банкирами? Серьёзно, какой реально смысл был в этом? Не могли, что ли, эти 9 банкиров на микроавтобусе спокойно, тихо, без шума и помпезности, доехать до Степанакерта? С финансовой точки зрения, думаю, поездка на автобусе обошлась бы дешевле. Если же какое-то супер-срочное заседание было и банкиры очень спешили на него, то можно было и на вертушке долететь, но без помпезности с репортажами. А если хотели сделать шоу-акцию, то, мягко говоря, опять не выглядело впечетляюще, по крайней мере, лично для меня. Эффект был бы от открытия регулярных авиарейсов, а не от разового полёта на вертушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но скажи, дорогой, ну нафига нашим надо было делать "шоу" с репортажем o приземлении в аэропорту Степанакерта вертушки с девяти банкирами?

Хотели подчеркнуть, что для нас не имеет никакого значения самолет будет летать, или вертолет. А банкиры - чтобы поняли, что и в деньгах не нуждаемся особо. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашик джан, я согласен с тобой по части того, что не стоит делать ничего исключительного из факта открытия аэропорта и регулярных рейсов.

Но скажи, дорогой, ну нафига нашим надо было делать "шоу" с репортажем o приземлении в аэропорту Степанакерта вертушки с девяти банкирами? Серьёзно, какой реально смысл был в этом? Не могли, что ли, эти 9 банкиров на микроавтобусе спокойно, тихо, без шума и помпезности, доехать до Степанакерта? С финансовой точки зрения, думаю, поездка на автобусе обошлась бы дешевле. Если же какое-то супер-срочное заседание было и банкиры очень спешили на него, то можно было и на вертушке долететь, но без помпезности с репортажами. А если хотели сделать шоу-акцию, то, мягко говоря, опять не выглядело впечетляюще, по крайней мере, лично для меня.

я видео о прилёте наших банкиров не смотрел..но что..прямо шоу было? Трудно даже поверить! Наши вообще на шоу, в принципе, не способны. Шоу это было возвращение мубариза или сафароида..неужто наши на что то такое замахнулись?

Бро, а в перелете вертолётом какая может быть помпезность?))) Деловые люди, терять 16 часов не захотели, вполне разумное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели подчеркнуть, что для нас не имеет никакого значения самолет будет летать, или вертолет. А банкиры - чтобы поняли, что и в деньгах не нуждаемся особо. rolleyes.gif

Ман джан, я лично совсем не против регулярных рейсов на вертушке. Я даже не буду возражать, если вообще повременят с открытием аэропорта, пока идут переговоры. Единственное, чего я не хочу, так это длящихся уже 2 года переодических заявлений наших об открытии авиарейсов "на днях". Хусахапен анум анндат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк джан, в том ролике,что я тут нашел показали в течении 3 секунд прилет вертолёта и 3 секунды на экскурсию по порту. Помпезностью это трудно назвать, бро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл такой заголовок у соседей. Они, конечно, вопят по этому поводу, но как ни странно автор прав. Наличие аэропорта никак не осложняет ..шанс получения итак настолько малок,что трудно усложнить

Наличие аэропорта никоим образом не усложняет процесс возвращения оккупированных земель под контроль Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Открытие аэропорта в Степанакерте

никак не влияет на статус

принадлежащего нам Арцаха"

"Открытие аэропорта в Ханкенди

никак на влияет на статус

оккупированного армянами Карабаха"

странный унисон)

на самом деле влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее редкий унисон,чем странный. Редко,когда азербайджанцы так попадают в суть.

Но ты думаешь,что влияет. Интересно было бы услышать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...