Перейти к публикации

Карабахский конфликт


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Не быть в составе - это означает

а) безопасность

б) ответственность перед следующими поколениями

в) сохранение прошлого

Ни один из этих пунктов "в составе" невозможен. Это азербайджанцы доказывают миру каждый день. А армия, налоги и пр. - это все ерунда! Это by default.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты задал хороший вопрос, Давид.

Я уже писал возможный вариант компромисса.

Что вам мешает его принять? Упоение победой?

Нет, это все временно.

Кто и что вам мешает жить в составе и со статусом?

Вы не хотите служить в аз-кой армии? Это результат переговоров, это возможно решить. Вы хотите самим решать как жить и развиваться? Да ради бога. Вы не хотите платить налоги? Татарстан тоже не платит.

Вы не хотите подчиняться аз-цам? Уточню. Что значит подчиняться?

Что значит, что вы не хотите быть в составе? Что это значит? Только без популистских лозунгов, а то не интересно.

Ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku

Давид прав... Можешь даже проверить все что была сказано или написано про армян в АР... Проверь и сам ответишь на свой вопрос почему армяне не хотят жить в составе - даже со статусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не упоение победой мешает, А то, что что слова, которые часто слышаться из уст ваших рукаводителей не дают возможности даже в мыслях допустить, что к армянам будет нормальное отношение.

Я говорил уже об этом...

Азербайджан теоретически должен был бы сделатьтакую перспективу если не радужной, то хотя бы не опасной... Сеять ненависть к армянам и говорить о том, что мол "заходите, не пожалеете" - ну не сходится никак, В БАКУ, не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я xочу внести лишь маленькое уточнение...

можно конечно долго говорить о нашиx желанияx..но желательно вернуться к действительности - это более эффективно...проблема в недоверии.армяне утверждают что уни не получают сколько нибудь вескиx док-в в обеспечении безоп-ти в случае согласия на аз-кий вариант.аз-цы утверждают что причин для опасения нет.

возможны такие варианты-либо одна из сторон лукавит(аз-цы - в том что сумеют найти в себе силы и соxранить нормальную атмосферу;армяне-пользуются как отговоркой,на самом деле не считая возможным такой вариант развития событий по своим внутренним причинам),либо это так и есть.

в случае первого варианта - одним в принципе надо доказать другим,что они ошибаются.есть шанс.

в случае второго - разговаривать вобщем то не о чем.шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается.

Говорите про ненависть к армянам? Что тогда мешает мне, Чапаю, общаться с вами? Мы тоже относимся к агностикам? Почему вы думаете что мы такие мерзкие? Вы силой принуждаете нас согласиться с реалиями, мы не хотим, вы называете это ненавистью к армянам? Нет. Ненависть к Оганяну и прочим подонкам да, но к армянам нет. Вы к нам пылаете любовью? Не лукавьте.

Я не настолько наивен, чтобы не видеть реальности, вместе с тем не могу согласиться с тем, что я отношусь к вам с ненавистью. Я ведь учился и жил слишком долго с вами, у меня полно друзей было армян. Я говорю про себя, но я не одинок и когда конфликт разрешиться, все встанет на свои места, не скоро, но встанет. У вас полно положительных качеств, представьте себе, что ваши возможности, возможности вашей диаспоры+ возможности Аз-на, мы бы рай построили на земле, где вольно жил бы человек.

Это так, навскидку, просто помечтайте все, иногда полезно будет и самое главное, не будет этого антогонизма, не будут гибнуть люди, мы будем жить как человеки. Это самое главное.

Как бы этого хотелось.

Вам тоже, вы же замечательные ребята и мне жаль с вами только переписываться.

Я хочу большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я xочу внести лишь маленькое уточнение...

можно конечно долго говорить о нашиx желанияx..но желательно вернуться к действительности - это более эффективно...проблема в недоверии.армяне утверждают что уни не получают сколько нибудь вескиx док-в в обеспечении безоп-ти в случае согласия на аз-кий вариант.аз-цы утверждают что причин для опасения нет.

возможны такие варианты-либо одна из сторон лукавит(аз-цы - в том что сумеют найти в себе силы и соxранить нормальную атмосферу;армяне-пользуются как отговоркой,на самом деле не считая возможным такой вариант развития событий по своим внутренним причинам),либо это так и есть.

в случае первого варианта - одним в принципе надо доказать другим,что они ошибаются.есть шанс.

в случае второго - разговаривать вобщем то не о чем.шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ты уже путаешь наше отношение друг к другу тут на форуме с властями... Как ты говоришь, не мы будем решать...

не вы мерзкие, а среди вас есть ой какие мерзкие... аналогично и у нас...

Но к сожалению именно они часто и будут решать, прикрыть сегодня вентиль или оставить подышать еще пару дней... Любое поползновение вне интересов Азербайджана будет подавляться... Постоянно будут возникать вопросы и проблемы...да ты и сам прекрасно понимаешь, что одним мирным договором и вхождением Карабаха в состав Азербайджана дело не закончиться...еще ооочень долго не закончиться...

Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось бы как-нибудь сесть с тобой и попить пивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен им, большой и толстый.

Это на их совести произошедшее, этого больше не будет. И мы все вместе этого не допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдар Алиев, Сем, патриарх своего рода был. Он не смог решить этот конфликт, но он остановил войну, только лишь за это его стоит уважать, я уж не говорю про остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, ты на меня намекаешь? :yes:

Ух ты.

Гейдар Алиев, Сем, патриарх своего рода был. Он не смог решить этот конфликт, но он остановил войну, только лишь за это его стоит уважать, я уж не говорю про остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005-04-14 16:25:18

ИА Regnum

Глава МИД Турции высказался за решение проблем с Арменией и Азербайджаном

"Отношения между Турцией и Арменией развиваются. Ощущается активность в сотрудничестве наших стран на государственном уровне. Депутаты обоих парламентов регулярно встречаются как в Турции, так и в Армении. Кроме того, недавно нашу страну посетил с концертами Ереванский симфонический оркестр". Такое заявление в интервью турецкому изданию The New Anatolian сделал министр иностранных дел Турции Абдула Гюль.

На вопрос о дальнейшем развитии двусторонних отношений и возможности открытия границ с Арменией, при том, что конфликт в Нагорном Карабахе не урегулирован, глава внешнеполитического ведомства Турции заявил: "Парламентарии обоих государств работают в направлении интенсивного развития двусторонних отношений. Нынешние отношения между нашими странами не могут долгое время оставаться прежними. Говоря "наши страны", я имею в виду Турцию, Армению и Азербайджан... Я надеюсь, что мы решим наши проблемы", - заявил Гюль.

http://www.regnum.ru

-------------------------------------------------

Очевидно, что вопрос Карабаха входит в завершающий этап... Но вот какое будет то решение, которое устроит всех?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...