Перейти к публикации

"Страна - не страна"


Рекомендованные сообщения

Капризный народ по отношению именно к своей стране. Обратите внимание когда идёт спор ехать в Армению или не ехать то какие аргументы люди приводят почему не едут? Все те же аргументы можно приписать и к России, где нас полно. А как Москву то защищают! И все русские братья. Короче армянин счастлив и в Кабуле, главное не дома.

Думаю у армян есть такая черта, что если уехал куда-то то стыдно признаться что не получилось и вернутся с пустыми руками позор, потому часто армяне живут за бугром хуже чем если бы могли жить в Армении, но "гордость" не позволяет вернутся.

не менее отвратительное качество, если даже и получилось - обсирать свою страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Решил открыть тему "Ергирэ ергир чи" - чтобы сюда сваливать весь негатив и флуд на эту тему.

Если у кого-то чего-то где-то наболело - здесь можно этот гной тугой струёй негатив выплёскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который раз слышу что в Арцахе лучше чем в Армении. Ну не верю я что деньги играют в этом роль. Почему в Арцахе комфорт жизни выше чем в Армении?

там нет особого комфорта,может просто после войны люди ценят жизнь и относятся друг к другу с уважением

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас (пока) два государства, не считая Республику Глендейл и др.

про которое тема?

про оба?

тогда может назвать тему во множественном числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки щутками, но явление это широко распространённое и трудно удалимое из армянских мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какрабах к теме не относится и не может относиться. :pleasantry: Там таких слов нет. Я если и вернусь когда-нибудь, то именно тудА. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в нас и только в нас. Какие люди, такая и страна в которой они живут. Для начала не плохо было бы нам самим осознать этот факт............И начинать исправлять ситуацию не с кого то, а с себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вай, жоховурд таргек ли, такое ощущение, что идеи у людей появляются не под воздействием каких-то реальных обстоятельств, а просто с неба падают. "еркиры еркир чи", это типичное высказывание, которое характерно для всех культур, испытывающих кризис, т.е. когда из одного состояния, которое более менее отвечало мышлению людей, переходят в другое,к которой они не могут адаптироваться. так что причина кризиса(собственно как и хайского характера) отнюдь не в специфическом хайском мозге, а в реальной жизни и условиях, которые оказались общими для 3-х миллионов человек, волею судьбы оказавшихся на одном месте и в одно время. чего чего .а эту фразу повторяла даже моя русская учительница Армении. далее, в одном случае от одного и того же человека я частенько могу слышать "еркиры еркир чи", а в другом "мер Хайастаниц лав тех чка" и т.д. так что говоря эту фразу, всегда понимают какие то реально сложные жизненные условия ,с которыми пришлось столкнуться и которые, по мнению человека, носят системный характер.

можно конечно наложить цензуру на это высказывание, но от этого ни один результат, причиной которого считается подобное мышление, не изменится. люди вообще крайне медленно меняют свои идеи, тем более в ситуации полной неопределенности будущего, поэтому и цепляются за уже сформулированные и родные представления о действительности, как последнее пристанище и хранилище хоть каких то способов поведения, адекватных существующим условиям. для то чтобы изменить это мышление-должны измениться реальные условия жизни людей раз, и повсеместно должны распространиться идеи,который более менее могут объяснить новую реальность и направить поведение в новых условиях . и то все эти изменения будут происходить медленно, и прежде всего в слоях населения, который наиболее мобилен социально и экономически. именно этот класс и формирует скажем так господствующую идеологию любого общества. и еще, такие идеи свидетельствуют о сохранении морального или этического мышления. т.е. человек соотносит нынешнее положение с некими абстрактными идеалами, ценностями, отклонение от которых и вызывает подобную фразу. вот например моя бабушка, говоря эту фразу, сразу же вспоминала про Тиграна Великого, про цовиц цов Айастан и т.д.., хотя, разумеется, имела весьма поверхностные представления о Тигране Великом и его эпохе, впрочем как и все, просто это способ подчеркнуть контраст между должным, и тем что есть. так что альтернативой таким высказываниям может стать социальная аномия, снижение планки ценностей(типа найти еду и крышу, а на какие то национальные ценности и прочую муть плевать) -собственно высокие идеалы в отсталых обществах это всегда фикция, которая прикрывает интересы господствующих слоев. если мы хотим, чтобы армянский народ реально и в максимальной степени был носителем высоких идеалов, свободного мышления и т.д.., надо изменять еркир, а не винить людей в том,что они находят довольно таки цензурное определение существующему положению вещей, а местами реально хочется переходит на мат. я уже не первый раз сталкиваюсь в российской диаспоре с ситуацией, когда умные и талантливые молодые люди, не имея документов, постоянной крыши над головой-в лучшем случае подрабатывают на стройках и чернорабочими, и это десятки тысяч человек. обвинять их в том,что дескать что вы уважаемые жалуетесь на свою родину как минимум цинично, всем желающим покритиковать предлагаю сначала поднять хотя бы десять мешков алебастра на 8 этаж советской хрущевки. и не просто ради понтов, а чтоб только этим кормить семью, посылать родственникам деньги и т.д., без выходных и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, я честно говоря не понял в чём связь между поднятыми десятью мешками алебастра на восьмой этаж и критикой своей Родины.................Значит получается Родина виновата в том что приходится грузы таскать на чужбине?..............А кто скажите погоду на этой Родине делает, если не люди живущие в ней?.........Кто???........................Родина - это моё зеркало ................Именно так необходимо мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 М-да... Я-то думал, что по части самокритики русские впереди планеты всей. Оказывается, нет, они хоть и любят ругать себя и свою страну, но только в своем кругу (эмигранты, отрабатывающие чужой хлеб не в счет). Но прилюдно расчесывать "раны Армении" ??? Не знаю, не знаю... 

p.s. Я - за свободу слова, разумеется. Но каждое слово - к месту. Не удивляйтесь, если некоторые наши эскапады вдруг будут цитироваться нашими врагами или использоваться в пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Я-то думал, что по части самокритики русские впереди планеты всей. Оказывается, нет, они хоть и любят ругать себя и свою страну, но только в своем кругу (эмигранты, отрабатывающие чужой хлеб не в счет). Но прилюдно расчесывать "раны Армении" ??? Не знаю, не знаю...

p.s. Я - за свободу слова, разумеется. Но каждое слово - к месту. Не удивляйтесь, если некоторые наши эскапады вдруг будут цитироваться нашими врагами или использоваться в пропаганде.

армяне любят думать., что и по этой части мы впереди планеты всей )) На самом деле, конечно,это не так. Всем народам свойственная самокритика. В Армении просто она приобретает какие-то особливо уродские формы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мысль о том, что нужно начинать с себя - не нова. Её ещё коммунисты пропагандировали. Чо мол на зеркало пенять, раз рожа крива...

Собрали некоторое количество человек в комнате, связали по рукам-ногам, надсмотрщика приставили, а теперь им предлагается себя винить в этой ситуации. Это, конечно, верно, виновны в том, что допустили, но никакая самокритика проблемы не решит. Надсмотрщика нужно грохнуть(если перевербовать не получается), ноги-руки развязать, только после этого можно будет собой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на статистику ДТП и количество жертв по Армении,это просто финиш,брат пару дней назад приехал,из его слов в Арцахе водители намного дисциплинированее чем в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какрабах к теме не относится и не может относиться. :pleasantry: Там таких слов нет. Я если и вернусь когда-нибудь, то именно тудА. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...