Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А теперь давайте еще вспомним, что на одну лошадь ставить нельзя.

С Ираном дааавно надо было налаживать более тесные отношения.

И это будет происходить на наших глазах. Очень скоро.

А пока армянам Армении надо сосредоточиться на ЗИМЕ.

Эта зима покажет нам возможности России в своих союзнических обязательствах.

Точнее, полнейшее отсутствие таковых.

Пора наконец увидеть, кто наш ЕСТЕСТВЕННЫЙ союзник.

Это Грузия и Иран.

Понятное дело, что я говорю о данном, конкретном времени.

В будущем возможны вариации, когда союзником может стать даже Турция с Азербайджаном против набравшего силу Ирана (например).

Но так далеко нет нужды заглядывать. будущее туманно. Нам бы сегодняшний день разглядеть.

Вы по моему продолжаете разглядывать не сегодняшний день, а ПОЗАВЧЕРАШНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

to_pick_ones_nose2.gifmysmilie_263.gif

Арарат.. давай исходить из твоей логики.. да они не будут нападать..да и зачем? они просто стянут войска к границе... и каждый раз будут угрожать..а значить смогут и давить... вроде бы и не нападают..а результат есть

Эт точно. Угрозами можно многого добиться.

Дешево и эффективно.

Вона чего Россия добилась. Все отняла, бесплатно дислоцируется, в ТС загнала хлыстом. Теперь вот язык внедрим как язык для ведения документаций.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Угрозами можно многого добиться.

Дешево и эффективно.

Вона чего Россия добилась. Все отняла, бесплатно дислоцируется, в ТС загнала хлыстом. Теперь вот язык внедрим как язык для ведения документаций.

crazy.gif

Арарат Россия не виновата, что мы слабы, не мешает же она вести грамотную эконом. политику, возможно я соглашусь что некоторые транспортные проекты она тормозит, но и без этих проектов можно улучшать внутреннюю ситуацию. в случае с Турцией, я сомневаюсь что у нас останутся какие то шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Даже не буду доказывать Вам, что я такого не писал (всепропаломывсепогибнем). Хотя где я такое писал?

Пусть у меня есть фобия. А Вы видели вообще человека без фобии, хотя бы одной? Не сочтите за переход на личность, то Вы сами не имеете никакой фобии? Никогда в жизни ничего и никого не боитесь?

Допустим, у меня фобия. Скажите, эта фобия на пустом месте?

И не хочу я в рабство. Ни к русским, ни к туркам. Но (говорю за себя и никого ни к чему не призываю) для меня лично эти рабства отличаются.

никаких переходов на личность я не вижу.

фобии есть у всех. у меня в том числе. и я не боюсь это признать.

я уже писал, что одно из моих плохих качеств - это не решительность.

А не решительность - всегда является плодом фобий.

но давай приведем пример из нашей с Вами жизни.

Работа. Взаимоотношения руководства и ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сотрудников.

Есть руководители, которые БОЯТСЯ потерять сотрудников и сотрудники об этом знают. Как результат - сотрудник садится на шею начальника. Такое предприятие обречено.

Есть руководители, которые ценят сотрудников, НО НЕ ПОЗВОЛЯЮТ им садиться на шею.

Да, вероятность ухода таких сотрудников более высока.

НО! Предприятие со вторым начальником знааачительно более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат Россия не виновата, что мы слабы, не мешает же она вести грамотную эконом. политику, возможно я соглашусь что некоторые транспортные проекты она тормозит, но и без этих проектов можно улучшать внутреннюю ситуацию. в случае с Турцией, я сомневаюсь что у нас останутся какие то шансы

Этот сотрудник постоянно опаздывает на работу и может иногда игнорировать мои распоряжения, даже отказаться от клиента, если клиент на его взгляд геморройный, ему приходится платить выше чем другим, ибо он хороший профессионал, знающий свое дело очень хорошо.

Но я на все это готов закрывать глаза, ибо без него все пропадет!

Если Вы были руководителем хоть какого-нибудь звена, то понимаете о чем я.

Каков мой подход?

Да, ты хороший профессионал, но если ты будешь перебирать клиентов и опаздывать - то пшелнах и чем скорее - тем лучше. А пока заполучи штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот честно сказать, это еще бабушка надвое сказала.

Знаю я одного такого начальника. его подчиненные нах посылают без стеснения.

А он только одно твердит: Я готов все стерпеть. Они ведь профи..

Как результат - полнейшее отсутствие дисциплины, игнорирование распоряжений, отказ клиентам, клиенты через раз не довольны.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифры роста ВВП России? Серьёзно? Нефть газ и опять нефть- вот и все цифры. Для весомости могли бы так же в пример и рост ВВП Азербайджана привести?... Русские продают недра, а итальянцы Феррари Ламборгини помидоры туфли и лучшее вино, всё к чему прикасается рука итальянского мастера становится на вес золота и это знают все настоящие ценители прекрасного. Италия это не затхлая Греция, превратившаяся сегодня в оливковую рощу, она всегда в движении. У этих людей на лбу написанно прогресс - они, этот прогресс и просвещение несли всем остальным краутам Европы.

Да, в послевоенной Италии был и хаос и столкновение идеологий, терроризм мафия кровь, но опять, эти люди творили и творят свою судьбу, не как арабы пустыни, пьющие галлонами кофе днями напролёт в грязных кафейнях и рассуждающие о доморощенной эволюции и смене власти.

Послевоенная Италия сделала громадный рывок, благодаря либерализации экономики, политическим реформам и инвестициям, что показывают и цифры роста, которые вам почему-то показались не к месту. Главным результатом стала развязка между бизнесом, исполнительной и законодательной властью..

вот уж чего точно не надо делать так это уговаривать полюбить Италию ибо люблю и восхищаюсь многими вещами. Также как и пытаюсь разобраться в "недостатках" объективности для.

Вы зачем то привели голые цифры роста против моего утверждения,что нет глобальных перемен от перестановки правительств и идеологий, доверие населения к властям традиционно на одном из низких уровней,коррупция всё там же хоть и видоизменилась. Я привел другие голые цифры для подчеркивания некорректности этого аргумента, можно было и Азербайджан привести, там действительно также рост. Вы не предлагали и не упоминали каким образом появился этот рост, но отмечу,что и в России и в Азербайджане нефть и газ продавались и ДО 2000 года, однако рост пришелся именно на этот период.

Да, соглашусь,что как и в России и Азербайджане последнего периода, в Италия 50'х открылась и стала интегрироваться в европейскую экономику,что принесло экономический рост. Я с заключением не согласен и сразу это сказал так как всё что произошло за это время это заретуширование,уход на 2 уровень сашиков и сержиков. Если бы Армения находилась бы на Аппенинах и тоже была бы интегрирована таким же образом,через 50 лет мы наблюдали тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ничего себе, тогда, милости просим пожаловать в мой лагерь.

Вы кажется не обратили внимание на то, что ЭТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО?

Кстати, на работе я достаточно принципиален и не иду на поводу у подчиненных.

Все они знают, что для того, чтобы вывернуть мне руки надо хорошо постараться.

И знаешь, что интересно? БОЛЬШИНСТВО профи остается работать и уважает.

Все просто. Они тоже имеют фобии и привычки.

Фобии потерять то, что имеют и привычку к своему начальнику.

Понятно, что не следует быть самодуром. Но и тряпкой нельзя быть ни в коем случае.

Вернемся к Армении сегодняшнего дня.

Она - половая тряпка, перегруженная фобиями.

Можете ставить минусы.

мне на работу.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Предприятие со вторым начальником знааачительно более эффективно.

ха..это как в анекдоте.

Когда-то мудрецу предложили несколько женщин в жены: красивую. умную и богатую! Какую выбрал мудрец? Ту, у которой сиськи больше

Такщта из двух предприятий более эффективным будет то, у кого начальник-родственник губернатора и пох всё остальное. Ширше смотрим..ширше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не следует быть самодуром. Но и тряпкой нельзя быть ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько слов по поводу Турции.

Я думаю, что мы еще доживет до тех времен, когда Армения и Турция будут союзниками.Правда до того времени надо еще Турцию сильно сократить в размерах.:laugh:

А почему бы не стать партнерами без иллюзий на счет возможного сокращения Турции в размерах ?

Возьму на себя роль быдла и задам таки Ара55 вопрос:"А куда Вы Ара55 денетесь?" Нет, даже так:"А разве Вы Ара55 помышляете куда то деться?"

Если не помышляете, то Армению можно нагибать и дальше. Все равно никуда уходить не помышляете.

А если помышляете?

Мдаа. Это задача. Что же делать?

Что делать, чтобы не ушла Армения?

НУ ВОТ И ВТОРОЙ ВОПРОС К ВАМ, уважаемый Ара55.

ЧТО бы вы на месте России сделали, чтобы Армения ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЛА УЙТИ?

Помышляю, смотри вверху.

На месте России я делал бы то-же самое.

Никакой зависимости от Армении у России нет. Реальной зависимости нет, есть желание российского руководства играть в имперские игры, в рамках этого желания есть и зависимость. Мы это используем (КПД, конечно под вопросом, но все же).

Быдло - не быдло, не такая уж большая дистанция в России между ментальным уровнем правящей элиты и быдла. Более того, быдляций вопрос или нет не так важно, более важно: обоснованный он или нет. А он, по большому счету, вполне резонный.

400 миллионов для наших вооруженных сил это очень маленькая сумма. Одно денежное довольствие составляет под 100 миллионов в год, и это сейчас - при нищенском уровне такового.

Зависимость от Армении очевидна и ее трудно переоценить.

Мы единственная страна которая может и служит России опорой для военно-политического присутствия в регионе.

Не согласен, политическая элита России далеко не быдло. Просто мы больше видим гавно, плавающее на поверхности российской политики, а основных игроков почти не видим.

Денежное довольствие, в наших условиях, просто отличное.

Оружие нам дается с учетом скидки за отсутствие арендной платы за базу и просто так.

Остается нам самим совершенствовать свои ВС...пока не очень можем, но стартовые условия не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...