Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, u-2 сказал:

Стефани С если в Армении такое случится

будет такой же результат якобы у Сержика оЦень большая подержка (в Азикстане у мсье Алиева) тоже самое многие подержат их(якобы стабильност)

просто люди предпочитают хоть какую то власть чем непонятних людей а на самом деле рейтинг у них почти 0

это так кратко

      Ни в  Армении,  ни  в  Азерб. нет  религиозного фактора .  И в одной  и  в другой  стране  руководителей стран  поддерживает  вскормленная ими элита,  не более того .

В  Турции  ночью  умирать  вышли не " люди просто предпочитающие какую - то власть" ,  а именно сторонники Эрдогана  .  Это если тоже коротко.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, stephanie S сказал:

     А   России ,  следует  понимать,   контроль над  проливами  противопоказан ?      

А Россию вполне устраивает конвенция Монтрё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Nelsjan сказал:

Я все жду , когда на повестке станет вопрос о членстве Турции в НАТО. Вот после этого процесс пойдет .

Вариант, но думаю, что до этого все таки не дойдет. В Уставе НАТО ничего не написано про гражданскую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

А Россию вполне устраивает конвенция Монтрё.

    Устраивает,  но и контроль при возможности не помешает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stephanie S сказал:

    Устраивает,  но и контроль при возможности не помешает .

лучше синица в руках, а контроля ей НИКТО не позволит получить. Впрочем, это уже вопрос веры. Я не верю, что Россия способна взять под свой контроль.

А Вы УВЕРЕНЫ, что сможет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, stephanie S сказал:

        У  Эрдогана в  стране  огромная масса сторонников,   именно  сторонников  его  исламистских   взглядов,  и  это они  бесстрашно  вышли  ночью  защищать  его власть .  Долгие  годы  исламизации   страны   даром  не прошли  и созрела  часть  его  населения ,  далеко  не  светская,    готовая  защищать  свои  ценности ( 72 гурии и пр. белиберда )  и  своего  идейного лидера   любой ценой и  даже  ценой  своей  крови ,  что  они  и  показали  вчера  ночью,  бросаясь  под  танки .  Не проходит   даром и  бесценный  опыт  по  отстаиванию  своих  религиозных  идеалов,  приобретенный   тысячами  турок  в  Сирийском конфликте  на стороне  ИГИЛ, что также  было  продемонстрировано  на  примере  прилюдного  отрубания  головы  одному  из  мятежников .  Если  Вы  внимательно  отсматривали  вчера  ночные кадры  противостояния на  Босфорском  мосту  то  наверняка  заметили  не только  флаги  Турции  в руках  вышедших  на  улицу  мужчин  но и взмывшиеся  над их  головами  руки  со  знаком " серых  волков" .

     Ночью  именно  они  -  исламисты и  националисты,  а это самая пассионарная  часть населения,   отстояли власть Эрдогана .   Но  я  ни  в  коей  мере не исключаю того,  что  если  бы противостояние продолжилось,  то к сторонникам президента не примкнула бы  большая часть населения  Турции,  т.к. у военных  тоже  не  мало противников.    

Наверное Вы правы. Хотя у меня есть небольшая поправка, по моему мнению, сторонников много по причине постоянного промывания мозгов, а само промывание на основе уже идеи исламизма и величия османской идеи, как оплота этого исламизма.

Правда есть и еще кое что, мне муж еще ночью сказал, что это постановка. Потом опишу почему мы пришли к такому выводу. Скажу, что практически не спали, днем немного поспала, переживали. И за вас в том числе, плохо, ли хорошо, но если бойня, то хлынула во все бы стороны и вы соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

      Ни в  Армении,  ни  в  Азерб. нет  религиозного фактора .  И в одной  и  в другой  стране  руководителей стран  поддерживает  вскормленная ими элита,  не более того .

В  Турции  ночью  умирать  вышли не " люди просто предпочитающие какую - то власть" ,  а именно сторонники Эрдогана  .  Это если тоже коротко.      

Я не верю что это религиозный фактор

 в Турции опедленых сферах власти больше демократии

чем во многих странах бывшего союза Европы Америки и.т.д

я читал где то что наЦальник штаба войск в определеных случиах имеет больше веса чем президент или премьер

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ сообщили о задержании предполагаемого инициатора мятежа в Турции

 

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - В числе полутора тысяч арестованных по подозрению в участии в военном перевороте в Турции был бывший главком ВВС генерал Акин Озтюрк, сообщает Daily Sabah.

Также арестован командующий второй армией, генерал Адем Худути.

Ранее Анкара подтвердила, что своих постов также лишились пять генералов и 29 полковников.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

лучше синица в руках, а контроля ей НИКТО не позволит получить. Впрочем, это уже вопрос веры. Я не верю, что Россия способна взять под свой контроль.

А Вы УВЕРЕНЫ, что сможет? )))

  И я не верю,  что  способна взять по свой единоличный контроль,  потому и говорю - " при возможности"    И если  таковые  возникнут у других стран,  то   Россия в стороне  от дележки пирога никак  не останется.   Вот в это я не просто верю , а в этом  уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции задержан член Конституционного суда

 

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Член Конституционного суда Турции Алпарслан Алтан задержан за попытку военного переворота, передает в субботу турецкий телеканал NTV.

Какую должность занимал Алтан, не уточняется.

Ранее сообщалось, что за попытку военного переворота в Турции задержаны - начальник военно-воздушной базы в Балыкэсире генерал-лейтенант Исхак Дайыоглу, командующий второй армией, генерал армии Адем Худути и командующий гарнизоном в Малатье генерал-майор Авни Ангун.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stephanie S сказал:

  И я не верю,  что  способна взять по свой единоличный контроль,  потому и говорю - " при возможности"    И если  таковые  возникнут у других стран,  то   Россия в стороне  от дележки пирога никак  не останется.   Вот в это я не просто верю , а в этом  уверенна.

ну и зачем России делить пирог проливы с кучей стран при туманных вариантах успеха, если проливы давно уже ПОДЕЛЕНЫ между Россией и ... Турцией? Давно уже отработан регламент и правила контроля над проливами, а также проход через них в частности военных судов, благодаря которым Черное море НЕ бороздят корабли НАТО, а лишь на 2 недели заплывают скромно так.. стеснительно и безрезультатно...

Я повторяю, и Россию и Турцию ВСЕ устраивает в вопросе проливов.

Вывод - России дробление Турции НЕ НУЖНО!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я все жду , когда на повестке станет вопрос о членстве Турции в НАТО. Вот после этого процесс пойдет .

И в одкб запишутся?))

Наоборот, это легитимный повод вмешаться, турция наш член и мы наведем порядок в нашем члене)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнай, на повестке БЕСПОРЯДКИ, а ты про какие то порядки говоришь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

Незнай, на повестке БЕСПОРЯДКИ, а ты про какие то порядки говоришь.)))

Так чтоб навести порядок

Нужен беспорядок)))

Элементарно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Так чтоб навести порядок

Нужен беспорядок)))

Элементарно же)))

порядок НЕ нужен. НИ-КО-МУ, кроме России и Турции.

Амерам порядок не нужен в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...